Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Мой Малыш - Yuri S - 29-06-2021 15:16

(29-06-2021 11:53)Art_O писал(а):  материал корпуса влияет на звук? И как?
Вы лезете в дебри, где можно заблудиться. Если в кабеле влияет диэлектрик, то корпус для кучи проводников тоже диэлектрик. Если металл в корпусе, то в нём будут наводиться всякие токи, а они в свою очередь превращаться в поля и дальше возвращать в проводники. Кроме того вся эта хрень механически вибрирует и тем самым модулирует всю эту кучу излучений.... и это только начало)))))
Но радисты ограничиваются только влиянием экранирования, хотя могли бы и рассказать как и для чего делают прорези в экранах, или хотя бы сделать выводы не только для экранов ВЧ катушек, но и корпусов для продвинутых эстетов прослушивания)))) тоже самое забывают, когда трансформаторы набирают из многих пластин, а корпуса - то не влияет..., ну не греется и кпд на том же уровне... ну и ладно))))


RE: Мой Малыш - аrtsoop - 29-06-2021 22:47

(29-06-2021 14:32)Art_O писал(а):  А как насчет Хай-Энд усилителей в деревянных лакированных корпусах? Я видел таких много.
Вы их только снаружи видели скорее всего. А внутри там очень часто приклеен милиметровый алюминиевый короб.


RE: Мой Малыш - t.800 - 30-06-2021 05:52

(29-06-2021 14:32)Art_O писал(а):  Вы скажите, точно усилитель Малыш слушали до и после апгрейдов?
Ну если занимался апгрейдами, то наверное и слушал.Wink Александр даже предлагал поменять аппаратный
разъём, утверждая что это даст прирост в качестве звука. Но я уже не стал замарачиваться.


RE: Продам усилитель - Art_O - 30-06-2021 15:28

(12-01-2017 09:51)t.800 писал(а):  Вот и я стал счастливым обладателем предвара "Малыш".Happy0158 Спасибо огромное
Александру за работу, за понимание и индивидуальный подход.Love0030
Я давно имею в арсенале и ламповый двухтакт на 34-ых ёлках, и итегральник Cayin,
всем доволен но захотелось шагнуть в сторону "гибридного" звука.Biggrin
Малыш играет с моноблоками Лайкова 6-ой версии и очень здорово,Happy0158 хочу сказать.
Очень хороший прирост в качестве звука, и более того, само согласование предваром
источника с мощниками дало очень положительный результат.Happy0158 Исчезли посторонние
звуки, которые присутствовали в колонках при включении питания ЦАПа с мощниками.
Не знаю правильно это или нет, но у меня привычка всё включать и выключать
одной кнопкой на фильтре.....именно те аппараты, где не предусмотрена дистанционка.Biggrin
В итоге скажу, "гибридной" реализацией звука очень доволен, лучшее что я у себя слушал.Happy0158
Ну это же предварительный усилитель Малыш! Я спрашивал именно за сравнение Усилителя Малыш (BABY или RETRO, не LINE) до и после апгрейда. Предварительный - очень специфическое и "узкопрофильное" устройство. Очень классно дополнял именно усилители Малыш ранних версий БЕЗ никаких апгрейдов.

Не нужен Малышу апгрейд! То будет не Малыш. Лучше уже заказать просто другой усилиитель. А Малыши и так были хороши Happy0144

(30-06-2021 05:52)t.800 писал(а):  Ну если занимался апгрейдами, то наверное и слушал.Wink Александр даже предлагал поменять аппаратный
разъём, утверждая что это даст прирост в качестве звука. Но я уже не стал замарачиваться.
У Вас был RETRO (с красными или черными проводами) или BABY?


RE: Мой Малыш - XBB - 13-07-2021 17:05

Приветствую.
Заказал "сильный" усилитель.
Не встречал здесь в описаниях, - как вы его храните, когда он отдыхает? чем накрыт для сбережения ламп от пыли и всего?


RE: Мой Малыш - futbolka - 14-07-2021 12:24

У меня "сильный" усилитель хранился и отдыхал в гараже, пока не продал за половину стоимости. Лампы даже не снимал, упаковал усил в пленку и картонную коробку. А пока слушал ничем не накрывал, один раз в неделю убирал пыль, которой совсем немного.


RE: Мой Малыш - t.800 - 15-07-2021 05:24

Что за кодовое название..."сильный" это двухтактник или мощник..?Wink


RE: Мой Малыш - Art_O - 15-07-2021 11:20

(14-07-2021 12:24)futbolka писал(а):  У меня "сильный" усилитель хранился и отдыхал в гараже, пока не продал за половину стоимости. Лампы даже не снимал, упаковал усил в пленку и картонную коробку. А пока слушал ничем не накрывал, один раз в неделю убирал пыль, которой совсем немного.
За пол стоимости Сашин двухтакт Shocked? Я бы с руками оторвал)


RE: Мой Малыш - SVS - 15-07-2021 12:11

За оторванные руки отвечать придется.


RE: Мой Малыш - novik - 15-07-2021 12:13

К сожалению усилитель Малыш доработанный до Ретро + пред + комплект американских ламп- я продавал долго продал наверно за полцены а то и меньше(((...это так для информации- не знаю почему но не очень распродаётся бюджетный "ламповый звук"(((


RE: Мой Малыш - futbolka - 15-07-2021 12:49

(15-07-2021 11:20)Art_O писал(а):  За пол стоимости Сашин двухтакт ?
К величайшей моей радости да, несмотря на идеальное гаражное хранение... У Вас впереди ещё много открытий, коллега Улыбка


RE: Мой Малыш - novik - 15-07-2021 19:18

Артем ,а что было из винтажных транзисторных?


RE: Мой Малыш - Art_O - 15-07-2021 20:19

Хорошие Улыбка Не хотел на самом деле писать модели. Кто-то может быть собрался купить такой, а прочитает и засомневается. И мы человеку навредим - и тому кто покупать собирался и тому кто привозит и продает их. Ламповый звук - он ведь не для всех. Кому нравится, а кому не очень.


RE: Мой Малыш - alex0665 - 15-07-2021 20:48

(15-07-2021 20:19)Art_O писал(а):  Продал все. Коллекционеры-ценители забрали. Ну и лампу для души) Может я не аудиофилRolleyes, но так поприятнее будет.
Везёт вам. У меня так не получается....То ли я глухой, то ли не дорос ещё до понимания дешёвого лампового , ссори, не дорогого лампового звука....


RE: Мой Малыш - Art_O - 15-07-2021 21:01

Я знаю Улыбка Оптонику брал прочитав Ваш отзыв про космические технологии. Она на самом деле неплоха. Но лампа лучше. Не всякая, конечно. Вообще в довоенное время все в гости к вам хотел зайти. Мы земляки Party0012 Но не сложилось. Я на Гагарина жил возле музыкальной школы)

А по поводу "дешевого лампового" не соглашусь. Двухтакт от Александра Шевченко стоит немного дороже тех топовых винтажных усилителей. И это только потому, что самодельный. Усилитель такого уровня, собранный на европейском заводе с соответствующим брендом стоит на порядок дороже - так где-то нолик к цене прибавить. Ну а если слово "дешевый" "недорогой" применять к звуку, тогда совсем мимо - транзистору до такого богатства звуков не дотянуться, как минимум в одной ценовой категории. У транзистора есть свои плюсы - КПД больше, с динамикой иногда лучше на сложных вещах. Кому-то транзистор в радость, но многие характеризуют транзисторный звук одним словом - "мертвый". Это как сравнивать винил и CD. Но многие же, по тем или иным причинам, слушают СD. Каждому свое.


RE: Мой Малыш - futbolka - 15-07-2021 23:29

(15-07-2021 21:01)Art_O писал(а):  Двухтакт от Александра Шевченко стоит немного дороже тех топовых винтажных усилителей. И это только потому, что самодельный.
Могу не согласиться, отчасти это потому что собран на "винтажных" комплектующих а-ля военная приёмка, наверное перспективные залежи хлама достались, хватает и на малышей, и на двухтакты Rolleyes


RE: Мой Малыш - SolaR - 16-07-2021 09:45

(15-07-2021 23:46)larion писал(а):  Уфф, какая напористая рекламная кампания "сильного" усилителя Улыбка
Теперь бы узнать параметры Силача. Что бы кому-то зря руки не оторвать (продающему за полцены)))
1. номинальная и максимальная выходная мощность
2. диапазон частот на номинальной мощности по уровню -0,5 дБ
3. КНИ и ИМИ на номинальной мощности
4. тип фазоинвертора (с тощей 6н9с это очень интересно)
5. выходное сопротивление
6. уровень фона на выходе (только не надо в этот раз фотать китайский мультиметр, ладно?)
7. вид меандра на выходе
8. хочу спросить про комплектующие, но боюсь
9. хочу спросить фото подвальчика, но боюсь ещё больше
10. как его хранить, когда он отдыхает? чем накрыть для сбережения ламп от пыли и всего? (с)
ЗЫ. раньше писали уже, что распродали топовые транзисторники после покупки Малыша. Тогда я засомневался, но с Силачом - всё меньше! )
Старший помощник Art_O, нормальные вопросы получились, или глубоковато?
а что вам дадут цифры?
Теорию? Или в цифрах звук слышится?


RE: Мой Малыш - XBB - 16-07-2021 13:43

(16-07-2021 06:11)larion писал(а):  ...С нетерпением ждем параметры и другие скрываемые подробности.
Вам то оно зачем?
Подбор усилителя, как и пристрастия в музыке - дело вкуса.
Кого и в чём Вы хотите убедить?


RE: Мой Малыш - Art_O - 18-07-2021 20:37

А тем временем пришел мой винил корректор (да, как бы смешно это не звучало, Новой почтой по Киеву получается удобнее) и я снова могу слушать уже припавшие пылью за это время пластинки. Ну что-же - очередное спасибо Мастеру Party0012


RE: Мой Малыш - t.800 - 19-07-2021 14:36

Саша, я рад, что людям нравится. они сидят и слушают музыку и им пофиг на циферки...я сам такой.
Но всё же, что означает эта полугодичной давности фраза..?Wink
(04-02-2021 18:59)sashashev писал(а):  Немного позже скину описание и теххарактеристики