Hi-Fi Forum
Проблема с покупкой - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Проблема с покупкой (/thread-166253.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


RE: Проблема с покупкой - TAURUS68 - 30-06-2016 21:22

(30-06-2016 21:00)vitali6813 писал(а):  Причем тут радиоэлектроника? Здесь все началось из-за хамства.
Согласен ЗДЕСЬ все началось с хамства, вашего к продавцу и вашего адвоката к продавцам и несогласным с его мнением. Вот другого хамства я не увидел на 6 страницах. Продавец написал 2 поста без обвинений, а вы ему уже тут столько навешали, адвокат вообще ему приплёл заговор спланированный Fool
Спасибо все равно скажу и повеселили и почерпнул для себя с кем не следует иметь дел никаких.


RE: Проблема с покупкой - pumuru - 30-06-2016 21:28

(30-06-2016 20:07)viktor3vv писал(а):  Всем зрасьте!
Долго я наблюдал, за этим консилиумом, думал раньше все кончится! Нет, раж только разгорается! Здесь много судей, адвокатов (спасибо им) и прокуроров, здорово чувствовать себя защищенным и с той и с другой стороны!
Но дело в следующем, что я в своем объявлении не указывал,даю ее на прокат или готов поучаствовать в чьих-то опытах и уж тем более, лезть покупателю в душу, с какой целью он ее приобретает, т.е. куда ставит, с чем связует данный аппарат и т. д. Я только в одном уверен, что головка исправна и хочет поиграть, но не на празднике этого недоумка, который вместо извинений прибегал к угрозам!
Судьи судите, адвокаты милуйте!Спасибо, за отнятое у почтенной публики время!
А давайте спросим у второй стороны, уважаемый продаватор каким способом и на каких девайсах была проверена работоспособность данной головы?


RE: Проблема с покупкой - ae3502bx - 30-06-2016 21:38

(30-06-2016 21:28)pumuru писал(а):  А давайте спросим у второй стороны, уважаемый продаватор каким способом и на каких девайсах была проверена роботоспособность данной головы?
вторая сторона разве заявляла о неработоспособности?


RE: Проблема с покупкой - TAURUS68 - 30-06-2016 21:49

(30-06-2016 21:28)pumuru писал(а):  А давайте спросим у второй стороны, уважаемый продаватор каким способом и на каких девайсах была проверена роботоспособность данной головы?
Какое пренебрежение к людям, давайте тогда покупателей называть покупатарами , ну так для паритета.
Если хотите хорошего отношения к себе, так и сами к другим относитесь соответственно


RE: Проблема с покупкой - dimoha.k68 - 30-06-2016 22:02

vitali6813 Да соберите вы схему наконец то, (фрагмент я выложил выше), ИМЕННО ПОД НЕЁ, или попросите кого нибудь что бы сделали вам, там делать нечего. Подключите её в конце концов корректно, настройте всё как положено и послушайте в нормальных условиях, может вас за уши от неё не оттянешь.
Пробуйте хоть что нибудь делать.
Время теряете сами, и нервы!
Это пожалуй последнее и наилучшее на мой взгляд решение проблемы, чем порожняки тут гонять.

P.S. У меня вон в тумбочке лежит "труп", 450$ денег, это десятка гривен на минуточку, не сошёл же с ума и не повесился, живу радуюсь жизни и слушаю музыку... и ещё много чего в подобном состоянии набралось за долгие годы. Это опыт, за него платить нужно к сожалению.
Так что научитесь выходить из ситуации достойно, а выход есть всегда!


RE: Проблема с покупкой - pumuru - 30-06-2016 22:08

(30-06-2016 21:38)ae3502bx писал(а):  вторая сторона разве заявляла о неработоспособности?
Головка имеет довольно специфическую конструкцию, поэтому и вопрос возник. Верить на слово - ну-ну..

(30-06-2016 21:49)TAURUS68 писал(а):  Какое пренебрежение к людям, давайте тогда покупателей называть покупатарами , ну так для паритета.
Если хотите хорошего отношения к себе, так и сами к другим относитесь соответственно
Задеть кого-то смысла не было, поздновато вторая сторона отреагировала, возникла к шапочному разбору так сказать.


RE: Проблема с покупкой - viktor3vv - 30-06-2016 22:10

...Вы ж не прослушивали наше с ним общение по моб. связи?


RE: Проблема с покупкой - pumuru - 30-06-2016 22:20

Оно мне и не надо, конкретный вопрос как была проверена головка звукоснимателя?


RE: Проблема с покупкой - viktor3vv - 30-06-2016 22:20

... я уже и не совсем рад, что лично вылез на этот суд присяжных, так как ни конца и ни краю этому не видать и правда на каждой колокольне своя, а мнение каждого, зависит от того, кто куда попадал и от кого пострадал и кем был обижен, поэтому больше нет смысла вмешиваться!


RE: Проблема с покупкой - pumuru - 30-06-2016 22:26

Жмите кнопку "модератор" и удаляйте свои посты.


RE: Проблема с покупкой - Kozak - 30-06-2016 22:40

(30-06-2016 22:20)viktor3vv писал(а):  поэтому больше нет смысла вмешиваться!
А чего сразу так? Ведь Вы тоже принимали непосредственное участие в действии, которое и вылилось потом в эту тему.
И могли-бы непосредственно сразу прояснить ситуацию, а не дожидаться почти десятка страниц.

Кроме того в теме о покупке головки (которую уже увы подчистил модератор, и нет фотографий ), осталась цитата, где Вы прямо указывали покупателю, что именно эта головка подходит к его проигрывателю? Это как понимать?

А ведь когда вопрос возник о том, как именно проверялась эта конкретная головка, которую продали как исправную, из-за которой и возник этот "разбор", почему-то ответа не услышали.
А ведь действительно у неё специфическое подключение, и она действительно могла быть уже давно "убита".

Понятно, что покупатель лично сам смотрел её перед покупкой, но ведь не каждый является "спецом" в таких вопросах, а многие только начинают постигать первые азы в аудиотехнике, а тут сразу навалилась целая куча "доброжелателей", с рекомендациями типа: - "сам дурак и лох, купил теперь нефиг заявлять претензии." Не полюдски это как-то выглядит. Sad


RE: Проблема с покупкой - ae3502bx - 30-06-2016 22:43

(30-06-2016 22:20)pumuru писал(а):  конкретный вопрос как была проверена головка звукоснимателя?
(30-06-2016 22:40)Kozak писал(а):  А ведь когда вопрос возник о том, как именно проверялась эта конкретная головка, которую продали как исправную, из-за которой и возник этот "разбор", почему-то ответа не услышали.
это не имеет НИКАКОГО значения.
повторяю:
вторая сторона НЕ заявляла о неработоспособности.
Ваше личное любопытство не есть проблема продавшего голову.


RE: Проблема с покупкой - AudioMan - 30-06-2016 22:53

ae3502bx, вопрос задан был продавцу, а не Вам.
Если Вы не продавец, то зачем за него отвечаете?


RE: Проблема с покупкой - sumy7676 - 30-06-2016 22:55

(30-06-2016 22:20)viktor3vv писал(а):  ... я уже и не совсем рад, что лично вылез на этот суд присяжных, так как ни конца и ни краю этому не видать и правда на каждой колокольне своя, а мнение каждого, зависит от того, кто куда попадал и от кого пострадал и кем был обижен, поэтому больше нет смысла вмешиваться!
Уважаемый продаватель!А непроще вернуть чуваку бабки и ВСЁ! Ну неправ был покупец.лохонулся,но ведь мы все(вроде)люди.или сумма сделки Вас спасёт от проблем(финансовых)


RE: Проблема с покупкой - ae3502bx - 30-06-2016 23:02

(30-06-2016 22:53)AudioMan писал(а):  ae3502bx, вопрос задан был продавцу, а не Вам.
Если Вы не продавец, то зачем за него отвечаете?
вопрос "прокуроров" не по существу разбирательстваWink, их личные домыслы
ТС недоволен не тем что голова нерабочая, а тем что она ему (как потом оказалось) не подходит.
ТС даже не поднимает вопрос работоспособности, он очень (юридически) грамотно пишет "звук страшный". и ВСЕ...


RE: Проблема с покупкой - pumuru - 30-06-2016 23:07

ae3502bx, вторая сторона могла заявить только цену и дальше "взятки гладки". А ТС выложил всё - и не прав.


RE: Проблема с покупкой - Kozak - 30-06-2016 23:07

(30-06-2016 22:43)ae3502bx писал(а):  это не имеет НИКАКОГО значения.
повторяю:
вторая сторона НЕ заявляла о неработоспособности.
Ваше личное любопытство не есть проблема продавшего голову.
Я с Вами в этом полностью согласен, что покупатель ("лошара") пускай теперь сам что хочет, то и делает с этой головкой, это такая специфика продажи получается, если заранее не знаешь "тонкостей".
Но вопрос ведь возник совершенно не праздный. Ведь если действительно эта головка приобретена на Аукро, да ещё при продаже от 1 грн., как в неизвестном состоянии, то тут и возникает вполне правомерный вопрос о её исправности?

Поверьте мне, я на Аукро уже довольно давно приобретаю некоторые вещи, и могу с полной уверенностью сказать, что с такой формулировкой "в неизвестном состоянии", в 90...95% случаев выставляется на продажу "откровенный хлам".


RE: Проблема с покупкой - ae3502bx - 30-06-2016 23:08

(30-06-2016 22:55)sumy7676 писал(а):  Уважаемый продаватель!А непроще вернуть чуваку бабки и ВСЁ! Ну неправ был покупец.лохонулся,но ведь мы все(вроде)люди.или сумма сделки Вас спасёт от проблем(финансовых)
абсолютно и логично, и по-людски.
НО...
мы не знаем всего что было высказано сторонами друг другу в личном общении...


RE: Проблема с покупкой - AudioMan - 30-06-2016 23:11

(30-06-2016 23:02)ae3502bx писал(а):  вопрос "прокуроров" не по существу разбирательстваWink, их личные домыслы
ТС недоволен не тем что голова нерабочая, а тем что она ему (как потом оказалось) не подходит.
ТС даже не поднимает вопрос работоспособности, он очень (юридически) грамотно пишет "звук страшный". и ВСЕ...
Значит вы адвокатHappy0196. Тогда все понятно...


RE: Проблема с покупкой - ae3502bx - 30-06-2016 23:12

продавец заявил на весь мир, взял на себя ответственность
"Я ... уверен, что головка исправна"
у меня нет НИКАКИХ (даже заявления от "пострадавшего") оснований ему не верить.
а домыслы и оценочные (рас)суждения "прокуроров" всего лишь таковыми и остаются

(30-06-2016 23:11)AudioMan писал(а):  Значит вы адвокатHappy0196. Тогда все понятно...
ошибаетесь, любезный зубоскал.
в процессе есть еще (как минимум) третья сторона