Hi-Fi Forum
Явление современного High-End, как смерть винтажа... - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Явление современного High-End, как смерть винтажа... (/thread-10749.html)



RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - petr.solo1223 - 28-08-2013 20:53

Уже неоднократно гн. Кулибин был замечен в провокационных "вбросах",а потом когда поднимается волна обсуждения и задаются конкретные вопросы, игнорирует всех молчанием. Позиция "достойная" "мастера". Ashamed0006


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - kissa151 - 28-08-2013 20:58

Молчанье золото,у нас здесь есть один мастер Василичем кличут тот полная противоположность,может и вправду иногда лучше помолчать.


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - VNV73 - 28-08-2013 21:07

(28-08-2013 20:14)AndreyKam писал(а):  Не будьте такими обозлёнными...
Вы, кто так яро нападаете на Кулибина, его заявления и изделия, чего так вас, это рвёт всех в клочья? Будьте поспокойнее немного.
По выделенному... Знаете поговорку: "каждый сверчок знай свой шесток" ?
Так Вот, если Господин "Кулибин" назвал себя крутым специалистом, то это звание он должен доказывать каждый день. Если он без стеснения объявляет, что его рук техника "рвёт всё в клочья", зачем пугаться соответствующей реакции от "порванных"?

И ещё...В последнее время создаётся впечатление, что он пишет, когда срочно нужны деньги. Biggrin


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - oleg2566 - 28-08-2013 21:20

Ну что, волна стихла "кулибинская" Biggrin
Драться не нужно, нужно слушать, "затем и УХИ нам" Wink
Слышал и изделия Кулибина и изделичя Миши, все оно классно, но звучит чуть по разному, для разных жанров и предпочтений.
Главное, что бы владелец извлек из них то что ему нравится.
Мерятся п....ми к КвадрокотуBiggrin::Happy0158Party0016


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - Kaminskiy - 28-08-2013 21:30

(28-08-2013 21:07)VNV73 писал(а):  
(28-08-2013 20:14)AndreyKam писал(а):  Не будьте такими обозлёнными...
Вы, кто так яро нападаете на Кулибина, его заявления и изделия, чего так вас, это рвёт всех в клочья? Будьте поспокойнее немного.
По выделенному... Знаете поговорку: "каждый сверчок знай свой шесток" ?
Так Вот, если Господин "Кулибин" назвал себя крутым специалистом, то это звание он должен доказывать каждый день. Если он без стеснения объявляет, что его рук техника "рвёт всё в клочья", зачем пугаться соответствующей реакции от "порванных"?

И ещё...В последнее время создаётся впечатление, что он пишет, когда срочно нужны деньги. Biggrin
Да по большому счёту, кто кому тут должен, что-то доказывать?
Сказал, что рвёт, и сказал. А кто не слышал и сомневается, то думаю будет лучше найти возможность послушать и сделать выводы для себя. А если нет.......
И опять же... думаю, что именно тот факт, что было заявлено о том, что "полная перестройка" С-90 переигрывают брэнды за пару-тройку штук ам.дол., и выводит из равновесия многих.

Я вот, например, послушал бы изделия ещё многих из вас, мастеров. Для меня все, вы уважаемые люди, за свои умения. Ищу всегда возможности, чтобы лично присутствовать на разных встречах и всякого рода "слётах". Только после этого, могу о чём-то делать выводы.


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - roziskulov - 28-08-2013 21:36

(28-08-2013 17:35)WoWaN писал(а):  Если бы покупатели внимательно читали ветки .То поняли бы что Кулибин ходит по магазинам с диском (забыл этот дует советский .который поет про кусачую собаку ..Никитский или как его там )
И пару раз рассказывал что это его тестовый диск !!!!!!!!!!!!!!!
Хто ?Еще раз ...Хто !!!! из вас слушает такую музыку ?
Да при таком расладе и бивни на хрен сольют с90
Покупатель сам виноват !
А Вы это диск слушали? На нем довольно сложный музыкальный материал, далеко не каждая АС его сможет осилить. Да материал на нем весьма специфический, и я такой бы дома слушать действительно не стал. А для теста самое оно. И в первую очередь, данный материал позволяет оценить натуральность звучания акустических инструментов и вокала.

ЗЫ как можно рассуждать о том чего не то что не слышал, а даже и в глаза не видел Huh


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - petr.solo1223 - 28-08-2013 21:41

(28-08-2013 21:20)oleg2566 писал(а):  Слышал и изделия Кулибина и изделичя Миши, все оно классно, но звучит чуть по разному, для разных жанров и предпочтений.
Главное, что бы владелец извлек из них то что ему нравится.
Жанровость - показатель начального уровня. Sad


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - WoWaN - 28-08-2013 21:42

(28-08-2013 21:36)roziskulov писал(а):  ЗЫ как можно рассуждать о том чего не то что не слышал, а даже и в глаза не видел Huh
Шо сказать ...
А вы тоже считаете что колонки которые в Одессе реально вставляют те что по 4 штуки ? Ведь вы их наверняка тоже не слышали !
Почему тогда верите на слово?
ААА ?
А я вот чего тось Сергею Филину верю больше .А он их слышал !!
И что ?


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - ШЕРЕХ - 28-08-2013 22:01

(28-08-2013 20:14)AndreyKam писал(а):  Я бывал у Кулибина (пишу повторно) и слушал на его системе очень разную музыку.... разных жанров. И не на одном усилителе.
И пожалуйста, не говорите глупостей разных, если Вы лично не видели и не слышали.
Не рассказывайте сказки про "заточенные" под систему треки и прочую ерунду.
Не будьте такими обозлёнными...
Вы, кто так яро нападаете на Кулибина, его заявления и изделия, чего так вас, это рвёт всех в клочья? Будьте поспокойнее немного.
Особенно те, кто вообще не имеет представления о его изделиях.
Не гарячитесь, пожалуйста. Нападка на Кулибина здесь была только одна, и она легко обьяснима.
Все остальные присутствующие, насколько могу заметить, просто пытаются разобраться - что же происходит, что народ так взволнован. В принципе те, кто в курсе - понимают, что существуют различные школы звукорежиссуры, которые возникли ещё в 30е-годы прошлого века - те, кто сравнивал записи американцев, немцев и советские того периода, легко могут в этом убедиться собственным ухом.

Я уже цитировал как-то Гордона Холта : "Если воспроизведение средних частот неточно - остальное не имеет значения"
Так вот : советская школа звукорежиссуры пошла ещё дальше - она сделала приоритетом записи-воспроизведения именно вокал.
Это очень легко обьясняется исторически: во времена зарождения советской радиотрансляции и звукозаписи для электрических устройств, вождь и учитель товарищ Сталин разговаривал .... скажем так : весьма специфически. Но простой советский человек, изнурённый строевым шагом с залихватской песней, должен был дословно и отчётливо понимать - что именно говорит вождь даже на рядовых звуковоспроизводящих устройствах (радиоточках) тех времён. Но никакое украшательство вокала не сделает его более разборчивым - только "голая" запись может сохранить максимальную разборчивость. Но даже при голой записи товарища Сталина звукорежам приходилось ой как извернуться (представьте запись на трибуне Мавзолея в ветреную погоду ленточным микрофоном), для того, что бы не угодить за вредительство.

Так возникла определённая традиция, которая сохранялась все советские годы (при Брежневе, сами понимаете, она только развилась и окрепла Biggrin), и благополучно дожила до нашего времени - В.Резник (председатель Союза звукорежиссёров Украины) не далее, как на прошлой неделе, будучи у меня на прослушке нового "творения", рассказывал о приезде в Киев очередного именитого западного звукорежа, который не только делился опытом, но и перенимал его, как это ни странно звучит, здесь, в Киеве.

Так вот, - по моему глубокому убеждению, Кулибин как раз и есть продолжателем замечательной традиции советской школы звукозаписи - его аппараты особо трепетно воспроизводят ПРАВИЛЬНО ЗАПИСАННЫЙ вокал с минимальным украшательством - ведь у Никитиных, с их характерными тембрами и временами небезупречной артикуляцией (не Левитан, во всяком случае Biggrin) из украшений - только лёгкая реверберация.
И это хорошо, несмотря на то, что у очень многих производителей приоритеты другие и, соответственно, треки, которые они отбирают для своих тестовых дисков, отражают именно их.

Но когда в системе абсолютно правильно звучит точно записанный вокал, именно такие системы создают эффект максимальной вовлечённости - это уже биологическая природа человека, и никуда от неё не деться.
Этим и отличаются усилители Кулибина (а я слышал, наверное, все модели) - может они не лучше, или хуже чем другие дорогие аппараты - у них просто свои ценности, а то, что Кулибин несгибаем в их отстаивании, и при этом добивается коммерческого успеха,так это только делает ему честь.

И он нисколько не виноват, если его усилитель, к примеру, попал к меломану, который ожидал, что, (гипотетически !!! Biggrin), бас будет трясти диван и массировать простату - этому меломану просто нужно было определиться, чего он хочет, до момента приобретения этого уся.
А так - всё хорошо, и никто не ругается Party0012

p.s. ну вот - пока написал, уже столько накидали. А ведь хотел ещё сегодня поработать - говорил себе : ну его к чёрту, этот форум Mad0228


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - VNV73 - 28-08-2013 22:02

(28-08-2013 21:30)AndreyKam писал(а):  И опять же... думаю, что именно тот факт, что было заявлено о том, что "полная перестройка" С-90 переигрывают брэнды за пару-тройку штук ам.дол., и выводит из равновесия многих.
Ну будьте же благоразумны, наконец. Вы видели эти колонки?
Судя по фото - корпуса те же, динамики -те же.. О какой "полной перестройке идёт речь"? На тех динамиках нормального звука не будет никогда.
И ещё.. Вы не задумывались, почему именно S 90 выбраны Кулибиным в качестве "убийцев бренда"? Почему не колонки, у которых больше задатков для данной миссии?
Можно было б взятся за МБЛ или Утопии... Почему не они? Может потому, что велик риск "окончания карьеры" после первой же "полной перестройки"?
А может потому, что количество потенциальных клиентов, в случае с С-90, превышает все мыслимые пределы... Вот уж где непаханное поле для стрижки капусты. И меньше шанс нарваться на "неприятность".


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - Baykal - 28-08-2013 22:18

ШЕРЕХ, нет слов, одни эмоцииHappy0158
У вас прирожденный талантParty0012


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - yuri_kov - 28-08-2013 22:21

Помню как-то один из преподавателей, старый еврей, любил говорить - чужие деньги любят считать либо дураки либо преступники.


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - roziskulov - 28-08-2013 22:29

(28-08-2013 21:42)WoWaN писал(а):  
(28-08-2013 21:36)roziskulov писал(а):  ЗЫ как можно рассуждать о том чего не то что не слышал, а даже и в глаза не видел Huh
Шо сказать ...
А вы тоже считаете что колонки которые в Одессе реально вставляют те что по 4 штуки ? Ведь вы их наверняка тоже не слышали !
Почему тогда верите на слово?
ААА ?
А я вот чего тось Сергею Филину верю больше .А он их слышал !!
И что ?
Да я вообще-то про диск говорил, а не про одесские АС. Про кои я вообще-то и не рассуждал, а если рассуждал то покажите где?


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - VNV73 - 28-08-2013 22:34

(28-08-2013 22:21)yuri_kov писал(а):  Помню как-то один из преподавателей, старый еврей, любил говорить - чужие деньги любят считать либо дураки либо преступники.
А к какой из трёх категорий он себя причислял?
Не думаете ли, что такая точка зрения ему была просто выгодна?


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - FiLiN - 28-08-2013 22:35

Уважаемые форумчане,и те кому по душе(по ушам) изделия Кулибина,и те кому они до ноги. Я написал о своих впечатлениях о конкретном "изделии",которое прослушивалось на указанной акустике Gemme Audio в присутствии "счастливого" хозяина. О результатах я уже упоминал. Я лично с уважением отношусь к людям,которые умеют делать что-то своими руками,если при этом получается хороший результат. Но- скромность украшает,и о своих достижения конечно надо заявлять, но и знать меру. Будьте скромней и пускай Ваши потребители поют Вам оды. Улыбка


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - Kaminskiy - 28-08-2013 22:37

(28-08-2013 22:02)VNV73 писал(а):  
(28-08-2013 21:30)AndreyKam писал(а):  И опять же... думаю, что именно тот факт, что было заявлено о том, что "полная перестройка" С-90 переигрывают брэнды за пару-тройку штук ам.дол., и выводит из равновесия многих.
Ну будьте же благоразумны, наконец. Вы видели эти колонки?
Судя по фото - корпуса те же, динамики -те же.. О какой "полной перестройке идёт речь"? На тех динамиках нормального звука не будет никогда.
И ещё.. Вы не задумывались, почему именно S 90 выбраны Кулибиным в качестве "убийцев бренда"? Почему не колонки, у которых больше задатков для данной миссии?
Можно было б взятся за МБЛ или Утопии... Почему не они? Может потому, что велик риск "окончания карьеры" после первой же "полной перестройки"?
А может потому, что количество потенциальных клиентов, в случае с С-90, превышает все мыслимые пределы... Вот уж где непаханное поле для стрижки капусты. И меньше шанс нарваться на "неприятность".
Ну, во-первых, нарваться можно при любом раскладе, если на то пошло. Будь то "бок" с С-90 или любыми другими колонками.
А Ваш пост, ещё раз говорит о Вашей неосведомлённости в этом вопросе, о котором Вы пытаетесь тут рассуждать - СУДЯ ПО ФОТО.
Кулибин может сделать из любых колонок и спокойно это предлагает. Просто на них уже потрачено денег и не всякий согласится. Вариант С-90, более подходит, которые можно даже на шару достать.
И ещё у него подход нормальный. Если вы отдали на переделку колонки, а они Вам не понравились, он вернёт всё на места свои.
Но прежде, вы можете иметь возможность послушать, а уж потом заказывать.
Я совсем скоро послушаю С-90 и тогда всё буду понимать. Но до этого я слушал колонки не на базе С-90 его исполнения и поверьте, послушать там есть чего.
А корпуса, конечно те же! Иначе это была бы не перестройка, а постройка с нуля. В том то и дело, что всё на базе С-90. Но С-90 они остаются только с виду.

И ещё. Я не защищаю Кулибина. Он мне не папа. Но я просто понимаю о чём разговор. И поэтому имею, что сказать.


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - WoWaN - 28-08-2013 22:39

(28-08-2013 22:29)roziskulov писал(а):  Да я вообще-то про диск говорил, а не про одесские АС. Про кои я вообще-то и не рассуждал, а если рассуждал то покажите где?
Mad0228 Ну нагуглю и увижу .Или вы счас скажете что вы имеете в виду послушать . Даже если бы я его в живую бы то и видел что это меняло в принципе ? Что ?
Вы когда в следующий раз будете устраивать предпродажную клоунаду то раздавайте диски в нагрузку.Человек будет просто нереально рад что хоть один диск у него играет нормально
Сергей вот спокойно и обстоятельно добавил ни убавить не прибавить


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - roziskulov - 28-08-2013 22:47

(28-08-2013 22:39)WoWaN писал(а):  
(28-08-2013 22:29)roziskulov писал(а):  Да я вообще-то про диск говорил, а не про одесские АС. Про кои я вообще-то и не рассуждал, а если рассуждал то покажите где?
Mad0228 Ну нагуглю и увижу .Или вы счас скажете что вы имеете в виду послушать . Даже если бы я его в живую бы то и видел что это меняло в принципе ? Что ?
Вы когда в следующий раз будете устраивать предпродажную клоунаду то раздавайте диски в нагрузку.Человек будет просто нереально рад что хоть один диск у него играет нормально
Сергей вот спокойно и обстоятельно добавил ни убавить не прибавить
Какая предпродажная клоунада? Я ни дисками ни АС не торгую. Это Вы клоунаду тут устроили. Тестовый диск Кулибина и в глаза не видели, зато критикуете аж на ура. И как сие деяние можно охарактеризовать как не клоунада.


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - WoWaN - 28-08-2013 22:51

Я уж написал про все это в этом посте.
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-10749-post-1883694.html#pid1883694
Тестируешь на бардах бардов и слушай !


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - Джордж - 28-08-2013 22:54

Слушайте, вроде взрослые люди, а в сказки верите. С 90 переигрывает топовые многотысячные колонки, горбатый Запорожец с форсированным движком на самопальной резине уделывает Феррари, домашнее вино из погреба на слепом тестировании обошло Шато Петрюс, а игристое КЗШВ ни в чем не уступает Перрье-Жюйе.

С другой стороны, нравится тешить себя иллюзиями и убеждать таких же "иллюзионистов" в этом - почему бы и нет. Есть секта Свидетелей Иеговы, Свидкив Покращення Вже Сьогодни, а есть Самоделкиных, уверенных в том, что их изделие переплюнет серийный аппарат за килобаксы. И в данном споре ни она из сторон никогда не переубедит другую. Это вопрос не из области объективных сравнений, а исключительно личных мнений и верований.