Явление современного High-End, как смерть винтажа...
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 20:53
Уже неоднократно гн. Кулибин был замечен в провокационных "вбросах",а потом когда поднимается волна обсуждения и задаются конкретные вопросы, игнорирует всех молчанием. Позиция "достойная" "мастера". Ashamed0006
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , doom , FiLiN , aqvadim
kissa151 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 149
Репутация: 248
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 20:58
Молчанье золото,у нас здесь есть один мастер Василичем кличут тот полная противоположность,может и вправду иногда лучше помолчать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , yuri_kov , VNV73
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 21:07
(28-08-2013 20:14)AndreyKam писал(а):  Не будьте такими обозлёнными...
Вы, кто так яро нападаете на Кулибина, его заявления и изделия, чего так вас, это рвёт всех в клочья? Будьте поспокойнее немного.
По выделенному... Знаете поговорку: "каждый сверчок знай свой шесток" ?
Так Вот, если Господин "Кулибин" назвал себя крутым специалистом, то это звание он должен доказывать каждый день. Если он без стеснения объявляет, что его рук техника "рвёт всё в клочья", зачем пугаться соответствующей реакции от "порванных"?

И ещё...В последнее время создаётся впечатление, что он пишет, когда срочно нужны деньги. Biggrin

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Baykal , FiLiN , aqvadim , ignatart , Спэйс
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 21:20
Ну что, волна стихла "кулибинская" Biggrin
Драться не нужно, нужно слушать, "затем и УХИ нам" Wink
Слышал и изделия Кулибина и изделичя Миши, все оно классно, но звучит чуть по разному, для разных жанров и предпочтений.
Главное, что бы владелец извлек из них то что ему нравится.
Мерятся п....ми к КвадрокотуBiggrin::Happy0158Party0016
(Отредактировал 28-08-2013 в 21:21 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kissa151 , FiLiN , Нейтрон , vic116
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 21:30
(28-08-2013 21:07)VNV73 писал(а):  
(28-08-2013 20:14)AndreyKam писал(а):  Не будьте такими обозлёнными...
Вы, кто так яро нападаете на Кулибина, его заявления и изделия, чего так вас, это рвёт всех в клочья? Будьте поспокойнее немного.
По выделенному... Знаете поговорку: "каждый сверчок знай свой шесток" ?
Так Вот, если Господин "Кулибин" назвал себя крутым специалистом, то это звание он должен доказывать каждый день. Если он без стеснения объявляет, что его рук техника "рвёт всё в клочья", зачем пугаться соответствующей реакции от "порванных"?

И ещё...В последнее время создаётся впечатление, что он пишет, когда срочно нужны деньги. Biggrin
Да по большому счёту, кто кому тут должен, что-то доказывать?
Сказал, что рвёт, и сказал. А кто не слышал и сомневается, то думаю будет лучше найти возможность послушать и сделать выводы для себя. А если нет.......
И опять же... думаю, что именно тот факт, что было заявлено о том, что "полная перестройка" С-90 переигрывают брэнды за пару-тройку штук ам.дол., и выводит из равновесия многих.

Я вот, например, послушал бы изделия ещё многих из вас, мастеров. Для меня все, вы уважаемые люди, за свои умения. Ищу всегда возможности, чтобы лично присутствовать на разных встречах и всякого рода "слётах". Только после этого, могу о чём-то делать выводы.
(Отредактировал 28-08-2013 в 21:37 Kaminskiy.)

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kissa151 , oleg2566
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 21:36
(28-08-2013 17:35)WoWaN писал(а):  Если бы покупатели внимательно читали ветки .То поняли бы что Кулибин ходит по магазинам с диском (забыл этот дует советский .который поет про кусачую собаку ..Никитский или как его там )
И пару раз рассказывал что это его тестовый диск !!!!!!!!!!!!!!!
Хто ?Еще раз ...Хто !!!! из вас слушает такую музыку ?
Да при таком расладе и бивни на хрен сольют с90
Покупатель сам виноват !
А Вы это диск слушали? На нем довольно сложный музыкальный материал, далеко не каждая АС его сможет осилить. Да материал на нем весьма специфический, и я такой бы дома слушать действительно не стал. А для теста самое оно. И в первую очередь, данный материал позволяет оценить натуральность звучания акустических инструментов и вокала.

ЗЫ как можно рассуждать о том чего не то что не слышал, а даже и в глаза не видел Huh

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: МиВиНик
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 21:41
(28-08-2013 21:20)oleg2566 писал(а):  Слышал и изделия Кулибина и изделичя Миши, все оно классно, но звучит чуть по разному, для разных жанров и предпочтений.
Главное, что бы владелец извлек из них то что ему нравится.
Жанровость - показатель начального уровня. Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , vd-two
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 788
Репутация: 425
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 21:42
(28-08-2013 21:36)roziskulov писал(а):  ЗЫ как можно рассуждать о том чего не то что не слышал, а даже и в глаза не видел Huh
Шо сказать ...
А вы тоже считаете что колонки которые в Одессе реально вставляют те что по 4 штуки ? Ведь вы их наверняка тоже не слышали !
Почему тогда верите на слово?
ААА ?
А я вот чего тось Сергею Филину верю больше .А он их слышал !!
И что ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN , aqvadim
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 22:01
(28-08-2013 20:14)AndreyKam писал(а):  Я бывал у Кулибина (пишу повторно) и слушал на его системе очень разную музыку.... разных жанров. И не на одном усилителе.
И пожалуйста, не говорите глупостей разных, если Вы лично не видели и не слышали.
Не рассказывайте сказки про "заточенные" под систему треки и прочую ерунду.
Не будьте такими обозлёнными...
Вы, кто так яро нападаете на Кулибина, его заявления и изделия, чего так вас, это рвёт всех в клочья? Будьте поспокойнее немного.
Особенно те, кто вообще не имеет представления о его изделиях.
Не гарячитесь, пожалуйста. Нападка на Кулибина здесь была только одна, и она легко обьяснима.
Все остальные присутствующие, насколько могу заметить, просто пытаются разобраться - что же происходит, что народ так взволнован. В принципе те, кто в курсе - понимают, что существуют различные школы звукорежиссуры, которые возникли ещё в 30е-годы прошлого века - те, кто сравнивал записи американцев, немцев и советские того периода, легко могут в этом убедиться собственным ухом.

Я уже цитировал как-то Гордона Холта : "Если воспроизведение средних частот неточно - остальное не имеет значения"
Так вот : советская школа звукорежиссуры пошла ещё дальше - она сделала приоритетом записи-воспроизведения именно вокал.
Это очень легко обьясняется исторически: во времена зарождения советской радиотрансляции и звукозаписи для электрических устройств, вождь и учитель товарищ Сталин разговаривал .... скажем так : весьма специфически. Но простой советский человек, изнурённый строевым шагом с залихватской песней, должен был дословно и отчётливо понимать - что именно говорит вождь даже на рядовых звуковоспроизводящих устройствах (радиоточках) тех времён. Но никакое украшательство вокала не сделает его более разборчивым - только "голая" запись может сохранить максимальную разборчивость. Но даже при голой записи товарища Сталина звукорежам приходилось ой как извернуться (представьте запись на трибуне Мавзолея в ветреную погоду ленточным микрофоном), для того, что бы не угодить за вредительство.

Так возникла определённая традиция, которая сохранялась все советские годы (при Брежневе, сами понимаете, она только развилась и окрепла Biggrin), и благополучно дожила до нашего времени - В.Резник (председатель Союза звукорежиссёров Украины) не далее, как на прошлой неделе, будучи у меня на прослушке нового "творения", рассказывал о приезде в Киев очередного именитого западного звукорежа, который не только делился опытом, но и перенимал его, как это ни странно звучит, здесь, в Киеве.

Так вот, - по моему глубокому убеждению, Кулибин как раз и есть продолжателем замечательной традиции советской школы звукозаписи - его аппараты особо трепетно воспроизводят ПРАВИЛЬНО ЗАПИСАННЫЙ вокал с минимальным украшательством - ведь у Никитиных, с их характерными тембрами и временами небезупречной артикуляцией (не Левитан, во всяком случае Biggrin) из украшений - только лёгкая реверберация.
И это хорошо, несмотря на то, что у очень многих производителей приоритеты другие и, соответственно, треки, которые они отбирают для своих тестовых дисков, отражают именно их.

Но когда в системе абсолютно правильно звучит точно записанный вокал, именно такие системы создают эффект максимальной вовлечённости - это уже биологическая природа человека, и никуда от неё не деться.
Этим и отличаются усилители Кулибина (а я слышал, наверное, все модели) - может они не лучше, или хуже чем другие дорогие аппараты - у них просто свои ценности, а то, что Кулибин несгибаем в их отстаивании, и при этом добивается коммерческого успеха,так это только делает ему честь.

И он нисколько не виноват, если его усилитель, к примеру, попал к меломану, который ожидал, что, (гипотетически !!! Biggrin), бас будет трясти диван и массировать простату - этому меломану просто нужно было определиться, чего он хочет, до момента приобретения этого уся.
А так - всё хорошо, и никто не ругается Party0012

p.s. ну вот - пока написал, уже столько накидали. А ведь хотел ещё сегодня поработать - говорил себе : ну его к чёрту, этот форум Mad0228
(Отредактировал 28-08-2013 в 23:35 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , Arny , Baykal , доцент , yuri_kov , Нейтрон , cosmos , VNV73 , roziskulov , thunder , Вячслав_М , Sheridan , igorilla , dafus , oleg2566 , Provizor , Lampo4ka
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 22:02
(28-08-2013 21:30)AndreyKam писал(а):  И опять же... думаю, что именно тот факт, что было заявлено о том, что "полная перестройка" С-90 переигрывают брэнды за пару-тройку штук ам.дол., и выводит из равновесия многих.
Ну будьте же благоразумны, наконец. Вы видели эти колонки?
Судя по фото - корпуса те же, динамики -те же.. О какой "полной перестройке идёт речь"? На тех динамиках нормального звука не будет никогда.
И ещё.. Вы не задумывались, почему именно S 90 выбраны Кулибиным в качестве "убийцев бренда"? Почему не колонки, у которых больше задатков для данной миссии?
Можно было б взятся за МБЛ или Утопии... Почему не они? Может потому, что велик риск "окончания карьеры" после первой же "полной перестройки"?
А может потому, что количество потенциальных клиентов, в случае с С-90, превышает все мыслимые пределы... Вот уж где непаханное поле для стрижки капусты. И меньше шанс нарваться на "неприятность".

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN , aqvadim , RomT , vd-two
Baykal Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 60
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 22:18
ШЕРЕХ, нет слов, одни эмоцииHappy0158
У вас прирожденный талантParty0012
(Отредактировал 28-08-2013 в 22:18 Baykal.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон , dafus , Provizor
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 22:21
Помню как-то один из преподавателей, старый еврей, любил говорить - чужие деньги любят считать либо дураки либо преступники.

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 22:29
(28-08-2013 21:42)WoWaN писал(а):  
(28-08-2013 21:36)roziskulov писал(а):  ЗЫ как можно рассуждать о том чего не то что не слышал, а даже и в глаза не видел Huh
Шо сказать ...
А вы тоже считаете что колонки которые в Одессе реально вставляют те что по 4 штуки ? Ведь вы их наверняка тоже не слышали !
Почему тогда верите на слово?
ААА ?
А я вот чего тось Сергею Филину верю больше .А он их слышал !!
И что ?
Да я вообще-то про диск говорил, а не про одесские АС. Про кои я вообще-то и не рассуждал, а если рассуждал то покажите где?

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 22:34
(28-08-2013 22:21)yuri_kov писал(а):  Помню как-то один из преподавателей, старый еврей, любил говорить - чужие деньги любят считать либо дураки либо преступники.
А к какой из трёх категорий он себя причислял?
Не думаете ли, что такая точка зрения ему была просто выгодна?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
FiLiN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ОДЕССА
Сообщений: 462
Репутация: 315
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 22:35
Уважаемые форумчане,и те кому по душе(по ушам) изделия Кулибина,и те кому они до ноги. Я написал о своих впечатлениях о конкретном "изделии",которое прослушивалось на указанной акустике Gemme Audio в присутствии "счастливого" хозяина. О результатах я уже упоминал. Я лично с уважением отношусь к людям,которые умеют делать что-то своими руками,если при этом получается хороший результат. Но- скромность украшает,и о своих достижения конечно надо заявлять, но и знать меру. Будьте скромней и пускай Ваши потребители поют Вам оды. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN , Вадимыч , petr.solo1223 , Sound-YP , aqvadim , RomT , kissa151 , VNV73
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 22:37
(28-08-2013 22:02)VNV73 писал(а):  
(28-08-2013 21:30)AndreyKam писал(а):  И опять же... думаю, что именно тот факт, что было заявлено о том, что "полная перестройка" С-90 переигрывают брэнды за пару-тройку штук ам.дол., и выводит из равновесия многих.
Ну будьте же благоразумны, наконец. Вы видели эти колонки?
Судя по фото - корпуса те же, динамики -те же.. О какой "полной перестройке идёт речь"? На тех динамиках нормального звука не будет никогда.
И ещё.. Вы не задумывались, почему именно S 90 выбраны Кулибиным в качестве "убийцев бренда"? Почему не колонки, у которых больше задатков для данной миссии?
Можно было б взятся за МБЛ или Утопии... Почему не они? Может потому, что велик риск "окончания карьеры" после первой же "полной перестройки"?
А может потому, что количество потенциальных клиентов, в случае с С-90, превышает все мыслимые пределы... Вот уж где непаханное поле для стрижки капусты. И меньше шанс нарваться на "неприятность".
Ну, во-первых, нарваться можно при любом раскладе, если на то пошло. Будь то "бок" с С-90 или любыми другими колонками.
А Ваш пост, ещё раз говорит о Вашей неосведомлённости в этом вопросе, о котором Вы пытаетесь тут рассуждать - СУДЯ ПО ФОТО.
Кулибин может сделать из любых колонок и спокойно это предлагает. Просто на них уже потрачено денег и не всякий согласится. Вариант С-90, более подходит, которые можно даже на шару достать.
И ещё у него подход нормальный. Если вы отдали на переделку колонки, а они Вам не понравились, он вернёт всё на места свои.
Но прежде, вы можете иметь возможность послушать, а уж потом заказывать.
Я совсем скоро послушаю С-90 и тогда всё буду понимать. Но до этого я слушал колонки не на базе С-90 его исполнения и поверьте, послушать там есть чего.
А корпуса, конечно те же! Иначе это была бы не перестройка, а постройка с нуля. В том то и дело, что всё на базе С-90. Но С-90 они остаются только с виду.

И ещё. Я не защищаю Кулибина. Он мне не папа. Но я просто понимаю о чём разговор. И поэтому имею, что сказать.
(Отредактировал 28-08-2013 в 22:53 Kaminskiy.)

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roziskulov , МиВиНик , Provizor
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 788
Репутация: 425
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 22:39
(28-08-2013 22:29)roziskulov писал(а):  Да я вообще-то про диск говорил, а не про одесские АС. Про кои я вообще-то и не рассуждал, а если рассуждал то покажите где?
Mad0228 Ну нагуглю и увижу .Или вы счас скажете что вы имеете в виду послушать . Даже если бы я его в живую бы то и видел что это меняло в принципе ? Что ?
Вы когда в следующий раз будете устраивать предпродажную клоунаду то раздавайте диски в нагрузку.Человек будет просто нереально рад что хоть один диск у него играет нормально
Сергей вот спокойно и обстоятельно добавил ни убавить не прибавить
(Отредактировал 28-08-2013 в 22:41 WoWaN.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN , aqvadim
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 22:47
(28-08-2013 22:39)WoWaN писал(а):  
(28-08-2013 22:29)roziskulov писал(а):  Да я вообще-то про диск говорил, а не про одесские АС. Про кои я вообще-то и не рассуждал, а если рассуждал то покажите где?
Mad0228 Ну нагуглю и увижу .Или вы счас скажете что вы имеете в виду послушать . Даже если бы я его в живую бы то и видел что это меняло в принципе ? Что ?
Вы когда в следующий раз будете устраивать предпродажную клоунаду то раздавайте диски в нагрузку.Человек будет просто нереально рад что хоть один диск у него играет нормально
Сергей вот спокойно и обстоятельно добавил ни убавить не прибавить
Какая предпродажная клоунада? Я ни дисками ни АС не торгую. Это Вы клоунаду тут устроили. Тестовый диск Кулибина и в глаза не видели, зато критикуете аж на ура. И как сие деяние можно охарактеризовать как не клоунада.

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: МиВиНик
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 788
Репутация: 425
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 22:51
Я уж написал про все это в этом посте.
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid1883694
Тестируешь на бардах бардов и слушай !
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN , aqvadim
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 22:54
Слушайте, вроде взрослые люди, а в сказки верите. С 90 переигрывает топовые многотысячные колонки, горбатый Запорожец с форсированным движком на самопальной резине уделывает Феррари, домашнее вино из погреба на слепом тестировании обошло Шато Петрюс, а игристое КЗШВ ни в чем не уступает Перрье-Жюйе.

С другой стороны, нравится тешить себя иллюзиями и убеждать таких же "иллюзионистов" в этом - почему бы и нет. Есть секта Свидетелей Иеговы, Свидкив Покращення Вже Сьогодни, а есть Самоделкиных, уверенных в том, что их изделие переплюнет серийный аппарат за килобаксы. И в данном споре ни она из сторон никогда не переубедит другую. Это вопрос не из области объективных сравнений, а исключительно личных мнений и верований.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , VladimirNB , doom , Dr.Hi-End , FiLiN , aqvadim , Odessit67 , vd-two , Дмитрий Медведев , Sheridan , Спэйс , Andrey-1973 , Sergey 61 , alex23 , voronigh , cosmos


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 32 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS