Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - Andrey-1973 - 11-06-2020 17:10

Mystery , я повелся на вашу пургу и вклинился разбираться с НБС. Сначала узнавал как заключаются договора между сторонами (Украиной) , потом пошел дальше. Сейчас меня обвиняют во лжи. Остановитесь и поймите, НБС крутиться в Америке и на этом точка. Из чего, для чего , лучше он старого или нет я не знаю ,но это другая история. Важно лично для меня что НБС есть потому адресу который давал Dr.Hi-End . хотелось бы сделать репортаж с фото и закрыть не нужные рты , но предполагаю что и тут будут вопросы......


RE: кабели NBS - Юнiтi - 11-06-2020 17:17

(11-06-2020 14:37)Mystery писал(а):  Всё ещё куда проще, посмотрите сколько на Американской вторичке в продаже этих новодельных кабелей(где собственно по словам "дилеров" их производят) https://www.hifishark.com/search?q=nbs наверное кабели такие хорошие что ними просто так не расстаться или просто "тупые Американцы", не могут их себе позволить!Не то что наши орлы ими с ног до головы обвязывают свой лютый Хай ЭндTongue0011
hifi zero поисковик, показывает более точное основное скопление продавцов:
https://www.hifizero.com/eng/index.php?q=nbs+III
Кстати, меня немного удивил тот факт, что продавцы пишут, что кабель фирменный и произведен в Гон Конге
NBS Omega Extreme III power cable
Hong Kong firmed cable. Goods with invoice / certificate / packing / warranty card, 只用左2個禮拜, 接近全新。
HKD $ 5000
не знаю, с чем это связано...


RE: кабели NBS - Mystery - 11-06-2020 17:18

(11-06-2020 17:09)serpens писал(а):  Ты или крестик сними, или трусы надень.
Если ты ничего не доказываешь, что ты делаешь в этой ветке?

Тем более, я же не забыл твою истерику "у тебя системы нет, слуха нет, кабели Зу есть; а вот у меня!.."
Ну так и покажи, что у тебя, хочу изойтись черной завистью Happy0196
Дима так по NBS, благодаря мне и не только, надеюсь многим стало всё понятно, а по системе это совсем другой вопрос, мои фото о звуке тебе ничего не скажут, но и твой набор динамиков, системой назвать язык не поворачивается!
Andrey-1973 спасибо что подсобили с расследованием, но ваших доказательств к сожалению недостаточно, как говориться взался за гуж не говори что не дуж, дело нужно доводить до конца, а там будь что будет.Да и мой посыл немного в другом, а именно в том что нынешние кабели, не так важно где и кем они делаются, отличаются под звуку от старых не смотря на то что носят они одни и те же названия, но больше общего у них не много!
И я знаю что не мало кабелей возвращались Хай Энду обратно, не смотря на его недоумения, мои же поддельные кабели почему то не редко находят своё место в системах.Эти люди не отписывались здесь, ни в мою пользу ни против кабелей Хай Энда, потому что это им банально не нужно.


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 11-06-2020 17:23

(11-06-2020 17:17)Юнiтi писал(а):  Hong Kong firmed cable. Goods with invoice / certificate / packing / warranty card, 只用左2個禮拜, 接近全新。
HKD $ 5000
не знаю, с чем это связано...
Это связано с тем , что в Гонконге очень крупный дистрибьютор и что продукция исходит от этого дистрибьютора , у которого 53 дилера по Китаю . Сертификаты , голограммы и прочее они изготовляют на месте , так как в Китае очень распространены подделки и они стараются своими способами защититься .


RE: кабели NBS - Жолудь - 11-06-2020 17:25

(11-06-2020 16:56)Andrey-1973 писал(а):  Жолудь , вы забыли что я никому ничего не должен. Так что требуйте фото с кого то другого. Но вам могу предложить поспорить на штуку в здании которое на моем фото есть цех по сборке кабелей НБС. Закинем по штуке к общему знакомому , деньги заберет тот кто окажется прав. Без каких то наебок, я сильно попрошу своего друга сделать фото даже без разрешения директора....

Надеюсь цех вы ждете не размером с уралмаш.......
Андрей,не преувеличивайте свое значение. Я от вас ничего не требую и не требовал. Вы сами писали,и вас никто за язык не тянул.

(11-06-2020 16:58)serpens писал(а):  Валера, вы считаете, что Андрей каким-либо образом заинтересован в поддержке той или иной стороны? Что написанному им не стоит верить?
Верить или не верить,это право каждого. Андрея я видел в жизни ровно столько раз,как и вас, то есть ни разу.
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3DKt_L5JP1JVU&ved=2ahUKEwjYk8u1_PnpAhXsoosKHQ3tBNUQwqsBMAJ6BAgJEAg&usg=AOvVaw3QzRtmigZ55pCXLE-1yq5y


RE: кабели NBS - Serpens - 11-06-2020 17:31

(11-06-2020 17:18)Mystery писал(а):  твой набор динамиков, системой назвать язык не поворачивается!
Так и молчи! Больше от тебя ничего и не надо Happy0196


RE: кабели NBS - Юнiтi - 11-06-2020 17:32

(11-06-2020 17:23)Dr.Hi-End писал(а):  Это связано с тем , что в Гонконге очень крупный дистрибьютор и что продукция исходит от этого дистрибьютора , у которого 53 дилера по Китаю . Сертификаты , голограммы и прочее они изготовляют на месте , так как в Китае очень распространены подделки и они стараются своими способами защититься .
Спасибо за Вашу точку зрения.
Но, в тайваньском аудиоиздании, где тестировали кабель NBS , рецензент написал, что NBS BLACK LABEL III “S” - это фирменный тайваньский кабель:
https://tw.my-hiend.com/旗艦王者全新版本-nbs-black-label-iii-s/
這次引進台灣的NBS III S到底與過去以及Plus版本有何不同呢,原廠並沒有任何文字說明,我們以過去NBS區隔各個等級的經驗看來,應該還是在屏蔽上的纏繞編織會有些許

Чем кабель NBS III S из Тайваня отличается от прошлой версии Plus? В оригинальной фабричной упаковке нет текстового описания. Исходя из нашего опыта различия разных моделей NBS в прошлом, она все равно должна быть немного заплетена в экран.


Получается, что все азиатские рецензенты и продавцы - врут ?
Или ...?


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 11-06-2020 17:36

(11-06-2020 17:18)Mystery писал(а):  И я знаю что не мало кабелей возвращались Хай Энду обратно, не смотря на его недоумения, мои же поддельные кабели почему то не редко находят своё место в системах.Эти люди не отписывались здесь, ни в мою пользу ни против кабелей Хай Энда, потому что это им банально не нужно.
Это чистая ложь ! У Вас нет тех позиций (кабелей) , которые есть у нас , поэтому если что-то и возвращалось - то совсем не по той причине , к которой Вы здесь пытаетесь аппелировать .

(11-06-2020 17:32)Юнiтi писал(а):  Получается, что все азиатские рецензенты и продавцы - врут ?
Или ...?
Вы владеете китайским языком или пользуетесь переводчиком? В свое время , пользуясь переводчиком , я перечитал много азиатских статей на тему NBS IIIS , подобной тому , которую Вы привели в качестве примера - там китайцы радовались , что эта модель попала из США первой к ним. У дистрибьютора из Гонконга есть дилер на Тайване , вот от туда и взялся этот кабель , а не изготовлен на Тайване .
На Тайвани сделан акустический кабель из объявлений Мистери , который называется NBS Omega 0 _https://www.hifishark.com/search?q=nbs+Omega+speaker+cable

(11-06-2020 17:18)Mystery писал(а):  ... а там будь что будет.
Сгорел сарай - гори и хата (с)


RE: кабели NBS - Юнiтi - 11-06-2020 18:02

(11-06-2020 17:36)Dr.Hi-End писал(а):  У дистрибьютора из Гонконга есть дилер на Тайване , вот от туда и взялся этот кабель , а не изготовлен на Тайване .
На всё готов ответ.
Отлично.
Но как Вы объясните, что никакого дилера в Тайване у NBS Cables - нет и никогда не было ?
На офиц.сайте есть графа NBS Dealer Information.
Taiwan - указан, но там - ... никого нет.


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 11-06-2020 18:10

(11-06-2020 18:02)Юнiтi писал(а):  На всё готов ответ.
Отлично.
Но как Вы объясните, что никакого дилера в Тайване у NBS Cables - нет и никогда не было ?
На офиц.сайте есть графа NBS Dealer Information.
Taiwan - указан, но там - ... никого нет.
Скажите пожалуйста , Вы знаете , чем отличается понятие дистрибьютор от дилера ? Если знаете, то зачем мне задаёте такие странные и глупые вопросы?
Объясню - на официальном сайте NBS есть дистрибьютор , который находится в Гонконге , у этого дистрибьютора есть 53 локальных дилера , которые находятся в континентальном Китае , Макао и Тайване и они , эти дилеры указаны на сайте этого дистрибьютора , они не должны быть указаны на сайте NBS . Надеюсь ,что этот пост поможет Вам разобраться.


RE: кабели NBS - Юнiтi - 11-06-2020 18:13

(11-06-2020 18:10)Dr.Hi-End писал(а):  Скажите пожалуйста , Вы знаете , чем отличается понятие дистрибьютор от дилера ? Если знаете, то зачем мне задаёте такие странные и глупые вопросы?
Александр, не волнуйтесь пожалуйста так.
Я просто спросил.
Ничего более.
Вы просто немного что-то недоговариваете из того, что знаете...


RE: кабели NBS - Nikolaij - 11-06-2020 18:14

Как продавцы NBSов защищают свой срубленный на ровном месте заработок. ...!?Happy0158


RE: кабели NBS - Sereta123 - 11-06-2020 18:27

(11-06-2020 17:18)Mystery писал(а):  Дима так по NBS, благодаря мне и не только, надеюсь многим стало всё понятно, а по системе это совсем другой вопрос, мои фото о звуке тебе ничего не скажут, но и твой набор динамиков, системой назвать язык не поворачивается!
Andrey-1973 спасибо что подсобили с расследованием, но ваших доказательств к сожалению недостаточно, как говориться взался за гуж не говори что не дуж, дело нужно доводить до конца, а там будь что будет.Да и мой посыл немного в другом, а именно в том что нынешние кабели, не так важно где и кем они делаются, отличаются под звуку от старых не смотря на то что носят они одни и те же названия, но больше общего у них не много!
И я знаю что не мало кабелей возвращались Хай Энду обратно, не смотря на его недоумения, мои же поддельные кабели почему то не редко находят своё место в системах.Эти люди не отписывались здесь, ни в мою пользу ни против кабелей Хай Энда, потому что это им банально не нужно.
Да действительно линейка Омега отличается по звуку от 3S Но и старый Блек лейбл тоже отличается и что теперь ? Это что означает что 3s хуже Омеги ?
У меня в системе стоят старые Омеги и новый 3S . И я никак не могу сказать что новый хуже . Они разные но оба классные !!! Happy0144


RE: кабели NBS - Mystery - 11-06-2020 18:28

Это чистая ложь ! У Вас нет тех позиций (кабелей) , которые есть у нас , поэтому если что-то и возвращалось - то совсем не по той причине , к которой Вы здесь пытаетесь аппелировать .

Ну ни такая же чистая как вашаTongue0011!Мониторы 0 есть как у меня так и у вас, вот они как раз, к вам неоднократно и возвращались, наряду со стетментом iiim не сыскав одобрения у слышащих!Аппелирую, а вот вы как раз таки пытаетесь, Доктор.


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 11-06-2020 18:31

(11-06-2020 18:13)Юнiтi писал(а):  Александр, не волнуйтесь пожалуйста так.
Я просто спросил.
Ничего более.
Вы просто немного что-то недоговариваете из того, что знаете...
Я не обязан всю известную мне информацию выкладывать на форуме.
Волноваться мне не за чем , так как нет в этом повода , просто меня удивляет то , что в погоне за разоблачением , многие теряют обыкновенную ясность ума и не могут или не желают быть последовательными.


RE: кабели NBS - VNV73 - 11-06-2020 18:32

(11-06-2020 18:14)Nikolaij писал(а):  Как продавцы NBSов защищают свой срубленный на ровном месте заработок. ...!?Happy0158
Интересно, Коля, что под этим сообщение тебе лайкнул продавец NBS(якобы).


RE: кабели NBS - Mystery - 11-06-2020 18:34

Как говориться, "на воре и шапка горит", не зря дилеры так переполошились, увидив как горит ихнее "наследие", была бы уверенность в продаваемом продукте, не было бы всех этих движений с их стороны.

(11-06-2020 18:32)VNV73 писал(а):  Интересно, Коля, что под этим сообщение тебе лайкнул продавец NBS(якобы).
А вы как ярый защитник Nbs ов, лучше бы огласили список тех кабелей с которыми вам удалось их сравнить, исходя из чего вы сделали вывод что кабели хорошие?


RE: кабели NBS - Юнiтi - 11-06-2020 18:37

(11-06-2020 18:31)Dr.Hi-End писал(а):  Я не обязан всю известную мне информацию выкладывать на форуме.
Волноваться мне не за чем , так как нет в этом повода , просто меня удивляет то , что в погоне за разоблачением , многие теряют обыкновенную ясность ума и не могут или не желают быть последовательными.
Когда Andrey-1973 сделает подробный фотоотчёт о данном производстве ( за это ему честь и хвала, нельзя отрицать очевидный благородный поступок !) - будут расставлены все точки над "i".
Мы все увидим, есть ли там хоть одна безэховая камера, где проводятся диагностические тесты и экперименты с выпускаемой/собираемой продукцией, как у авторитетных кабелестроительных фирм и всё будет ясно для кого и как производится данная продукция.


RE: кабели NBS - Nikolaij - 11-06-2020 18:38

Наговорили 76 страниц.А нельзя было тем кто NBSсами торгует,выложить
десяток фото завода по изготовлению кабелей,место дислокации ,адрес центрального офиса в США , с телефонами ,как во всех солидных организациях ,торгующими довольно не дешёвым товаром,и все,и не было бы никого срача.


RE: кабели NBS - petr.solo1223 - 11-06-2020 18:38

И Андрей закричал:
"Я покину причал, если ты не откроешь секрет!"
А доктор ответил:
"Спокойно, Андрей, никакого причала здесь нет..." Biggrin