Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Мой Малыш - Black Sea - 27-12-2021 01:31

(27-12-2021 01:09)NEGRIY писал(а):  И что Вы ставили?
Да вроде ничего особенного. Советский керамический с ромбом (если это имеет значение), причем судя по колпачкам видавший виды.


RE: Мой Малыш - Алекс69 - 27-12-2021 01:46

(25-12-2021 18:49)NEGRIY писал(а):  Саша, а можно озвучить ники на ольхе злобного юродствующего старикашки, к тому же ещё попахивающего расизмом?
ему что, негры не нравятся? ? ? ! ! !


RE: Мой Малыш - t.800 - 27-12-2021 08:07

(26-12-2021 23:25)Black Sea писал(а):  Все равно спасибо за мнение. Просто для меня ваш совет пройденный этап. На предусилителе автора ветки, мной были заменены разъемы на Монакор и регулятор громкости на Альпс. Действия эти на меня впечатления не произвели. Банальная смена ламп влияет на порядок сильнее.
Монакор и Альпс, это конечно баловство, но для Малыша лучшего и не надо. А вот замена ламп,
первое что надо сделать, и влияет она не на порядок, а даёт абсолютно другой звук.Wink
Регулятор громкости, я имел ввиду качественный потенциометр, как у меня на лампе стоит.Happy0144
[attachment=1216704]


RE: Мой Малыш - NEGRIY - 27-12-2021 12:01

Ему не нравиться Саша, а остальное - это дым....
Насчет РГ - всё индивидуально, кому что нравиться, одни живут с альпами, другие с такими как у вас, третьи ратуют за РГ на автотрансформаторах, хотя мелькает мнение , что много выходов с транса не очень хорошо. Тут важно само соотношение стоимости усилителя и средств , которые можно в него до вложить. То есть его потенциал.


RE: Мой Малыш - Black Sea - 03-01-2022 22:56

Всех форумчан с наступившим Новым Годом! Добра и Благополучия в 2022!
Поскольку по разъемам более мнения не озвучивались, решил остановиться на изделиях TTAF в исполнении "голд". Юзаю вилки и бананы этого производителя. Ничего плохого не заметил. )


RE: Мой Малыш - futbolka - 03-01-2022 23:21

И что на этом хламе TTAF и ASH можно заметить Cry


RE: Мой Малыш - Sergeo - 04-01-2022 14:54

Одного не пойму. Ведь никто никого не заставляет покупать " Малыша" . Так в чем проблема то ? Стоит недорого , сделан за свои деньги добротно (пайка аккуратная, не страшно подключать ). Все знают плюсы и минусы " Малыша". По деньгам...чужие деньги считать не хорошо , но если собирать самому ( не надо считать скидки для производителя , ибо для единичного покупателя все будет по ритейлу ) выйдет процентов 60 от стоимости продажи готового изделия. Что я выигрываю ? 1000 - 1200 ? И времени убить на единичный экземпляр ( заказать, подобрать, собрать..наверное, от 7 до 10 ч / часов ). Кому это нужно. Лучше купить готовое изделие. Напомню, Саша дает слушать ( а людям с репутацией и без залога ) . Да, особо ожидать от усилителя не надо ( да и глупо за такие деньги ), но сцена, середина весьма. Хорошо реагирует на провода. Я его ( кроме слушания музыки ) использую для прослушивания кабелей ( хорошо проверять направление ).


RE: Мой Малыш - Sergeo - 04-01-2022 19:38

(04-01-2022 16:55)larion писал(а):  Вот здесь сфоткали _http://www.tehnari.ru/f243/t257563/
эт точно
Зачем мне " здесь", если через мои руки прошло четыре Сашиных усилителя? Везде сборка и пайка на высоте. Вам, larion, нужно научиться манерам. Во- первых, признак плохого тона и неумение вести дискуссию вырывать отдельные ( даже не фразы) а слова из текста, ибо теряется смысл. Во- вторых Ваши послания с разоблачительными речами весьма дескруктивны, они не несут никакой конкретики, все, что Вы пишите, просто набор каких-то фраз и желание уличить в неправде более успешного конкурента. Пойдите другим путем. Говорите плюсы и минусы изделия конкурента ( которые и без Вас все хорошо знают, но говоря ложь, Вы себе гадите в карман ) , на примере покажите как надо делать усилитель, предложите меньшую цену ( без этого никак ), самое главное начните давать на прослушивания, без залога и обязательств купить, Ваш усилитель. А так Вы выглядите со всеми своими потугами жалко. Весьма жалко.


RE: Мой Малыш - NEGRIY - 04-01-2022 20:39

Обычная человеческая зависть. По Фрейду, затем по Маршалу, затем опять по Фрейду.


RE: Мой Малыш - Black Sea - 04-01-2022 20:47

Тема под названием Малыш довольно старая. И первые изделия анонсированные в ней вовсе не были теми Малышами, которые на 6П7С и имеют имя собственное - Малыш.
На новом усилителе нет надписи Малыш, что в принципе логично, т.к. это другой усилитель. С соответственно другим звуком.

И общего у Малыша (6П7С) с ASH (30П1С) только выходные трансы и драйвер 6н9с.

Но многие форумчане, исходя из написанного ими, полагают, видимо, что речь по прежнему об усилителе Малыш на 6П7С. Которые, к тому же (со слов Саши) он более не производит.

Да это не лютый hi-end, но и цена вопроса не килобаксы. Да, не получится врубить Metallica, шоб соседи потрясли хаером, ну так однотакт в принципе не про это.

P.S. Вот давненько уже ездил в гости к парню одному послушать авторский усилитель, по рекомендации, с целью ознакомиться со звучанием. Приятный человек, напоил меня незнакомого чаем, включил этот авторский усилок. Трансы здоровые, тяжелый, такой себе танк. Провода в два пальца толщиной. Акустика уже не помню какая. То что я услышал мне не понравилось от слова совсем, у хозяина же глаза горят от удовольствия. Потом поставил какой-то двухтакт древний немецкий полуразваленый, для общего говорит развития и, наверное, дабы подчеркнуть преимущество авторского однотакта. По мне же этот двухтакт был лучше во всем. Конечно, мнение это осталось при мне.
После этого желание владеть авторскими изделиями в принципе, у меня под угасло. Через время пришло понимание, что любое авторское изделие нужно покупать только после прослушки, причем в своей системе.
К чему так длинно? К тому что размер не всегда имеет значение.


RE: Мой Малыш - SVS - 04-01-2022 23:00

(04-01-2022 20:47)Black Sea писал(а):  После этого желание владеть авторскими изделиями в принципе, у меня под угасло. Через время пришло понимание, что любое авторское изделие нужно покупать только после прослушки, причем в своей системе.
Дивна логіка, якщо Вам не сподобається будь-який фабричний підсилювач, на решті треба також ставити хрест?
А слухати у себе треба будь-який апарат, що хочете купити.


RE: Мой Малыш - Black Sea - 04-01-2022 23:31

Это не логика )) Это эмоция )) А в эмоции логики не много ))
Просто были некие ожидания, которые жестко не оправдались. Оттого и эмоция.
Сейчас, как видно, вполне доволен фактом владения нескольких авторских изделий. Уверен, что есть умельцы создающие прекрасно звучащие изделия. Глядя на некоторые изделия представленные на обозрение тут на форуме становится тепло на душе. Вообще люди, созидающие что либо вызывают у меня глубочайшее уважение.


RE: Мой Малыш - t.800 - 05-01-2022 15:08

(04-01-2022 19:38)Sergeo писал(а):  Везде сборка и пайка на высоте.
Вот здесь сфоткали _http://www.tehnari.ru/f243/t257563/
По ссылке Ад для перфекционистаCry ...чел долго не мог разобраться в схеме, но совместными
усилиями усилитель был таки восстановлен. В итоге он звуком остался очень доволен. Я это к
тому, что определяющим фактором является всё таки звук.


RE: Мой Малыш - sashashev - 05-01-2022 20:15

(11-10-2021 08:32)sashashev писал(а):  на одном из звуко-технических форумов я более года впустую тратил свое время. Вел тему по самостоятельной сборке малыша. С фотографиями монтажа и прочими подробностями. В результате - ни один человек усилитель так не собрал., паяльник не включал. А сама тема была востребована. Пустые разговоры, длительные консультации и сидение в интернете...
Похоже. что кто-то все-же собрал ) лет шесть назад...
Что уже есть хорошо )
Для сборки своего первого усилителя выглядит более-менее неплохо
А то, что гораздо позже при ремонте усилителя не смогли правильно срисовать схему - весьма печально. Говорит о квалификации "технарей"
Я насчитал более 10 ошибок. Далее обсуждение этих фоток мне неинтересно


RE: Мой Малыш - prokuror - 05-01-2022 23:22

Аж интересно стало. Так по ссылке это не Ваш усилитель? По внешнему виду и не скажешь. Хорошо подделали Улыбка Ну а на следующем фото с олx, тоже не Ваш?


RE: Мой Малыш - sashashev - 06-01-2022 00:19

Уважаемый Прокурор
Внимательней читайте посты.
Не подделывали, а собирали.
Первое фото в вашем посте и фото на внутрянки на "технарях" - это разные усилители. Смотрите внимательнее
Второе фото в вашем посте - один из самых первых вариантов Малыша. Да, клеил фольгу и собирал этот усилитель лично я.
А вот кто там устанавливал регулятор громкости Альпс и непонятную красную хрень сверху - я не знаю. Это уже дело хозяйское. Равно, как и раскурочили монтаж сделав с него паутину.
У вас лично ко мне претензии?
Я должен перед вами оправдываться?
Я ранее, давал на все ваши вопросы (провокационные?) развернутые ответы.
Будучи с вами в одном городе предложил послушать новый усилитель на 30П1С.
Но оно же вам все это не надо.
А, что надо?



Я перечитал предыдущие твои посты
Детский сад
Ларион. выпей таблетку и ложись уже спать.




RE: Мой Малыш - t.800 - 06-01-2022 07:53

То я прям антипод здесь, хотя ни разу не позволял себе называть твоё детище хламом. Какой то
ты нервный вместе со своими людьми. Black Sea, к примеру, ничего не мешает делится опытом,
адекватно на всё реагирует...по ходу он не из твоих людей.Biggrin


RE: Мой Малыш - sashashev - 06-01-2022 09:18

И что мы видим в Новом году
Снова видим юродивого старика Лариона создающего клонов. Сейчас это Прокурор, а до этого был Кактус24


RE: Мой Малыш - prokuror - 06-01-2022 10:03

А здесь действительно нездоровая обстановка. Нетерпимость не то что к критике, а и сомнению.
Первое фото (внешний вид) это с того же сайта. Там его приводят, и потом показывают фото внутри.
Второе фото я скопировал перед покупкой Вашего усилителя. Этот усилитель я уже отдал за символическое. Причины объяснять не буду. А что до нового Вашего усилителя, то после описания танцев с бубнами во круг него - как-то уже не хочется. Тем более, что поменялся только корпус и выходная лампа.
Всего доброго.


RE: Мой Малыш - sashashev - 06-01-2022 10:27

Протри глаза - на одном усе тлф гнездо есть, на втором фото внутри его нет
Не считай, что здесь все слепые и тупые как ты

А зериглся на этой ветке ты просто поговорить, вопросы позадавать.
И усилителя у тебя уже нет, и телефона и имени
И 30П1с успел обкакать

Желание отмазать Олега вполне понятное и плюс тебе в карму

Чучело
Ждем тебя под новым ником