Hi-Fi Forum
Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda (/thread-75333.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - SVS - 29-09-2014 20:51

(29-09-2014 19:49)kornolio писал(а):  Автор говорит, что новая схема с "минимумом проходных конденсаторов".
По большому счету, проходных конденсаторов там вообще не должно быть.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 30-09-2014 12:14

По большому счету, то конечно. Только придется ставить хорошие проходные - выходные трансформаторы, если есть мысли - милости просим, посотрудничаем!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - SVS - 02-10-2014 11:12

Я о правильной терминологии.
Проходной конденсатор - это такая штучка, с помощью которой заводят питание в ВЧ экранированные модули. Конструкция их коаксиальна, внешняя обкладка с резьбой закручивается в корпус, а через центральный провод подается питание.
В литературе конденсаторы между каскадами называют межкаскадными или разделительными, иногда видел название переходные.
Насчет сотрудничества, я тоько за, гуртом і батька можна бити.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 07-10-2014 08:23

[attachment=609778]По поводу проходных конденсаторов совершенно с Вами согласен, просто в народе весьма часто ходит такая терминология, и я ее использовал, чтобы им было понятно.
Кстати когда-то давно делал такие штуки как ламповый выход СД минуя фильтр и выходной ОУ, просто вход лампы цепляется на выходной резистор цапа. Схема аналогична SDS Lab Dac 3.5 Сечас нашел работающий макет, подключил, весьма неплохой звук. Кому надо расскажу как сделать.


RE: Принимаю заказы на RIAA корректоры, предварительные усилители - Glenn Gould - 07-10-2014 08:34

Эксклизивные модели на медном шасси.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - alex-eaf - 16-10-2014 14:23

На днях заезжал к мастеру за пластинками, кстати легкий кайфовый джаз типа Гровера Вашингтона и Оскара Питенсона и весьма недорого
что по сегодняшнему курсу весьма актуально держите на заметку, я думаю он будет рад. так вот слушал новый предварительный усилитель
на медном шасси на пальчиковых 88 -х . Очень впечатлился! Такого баса на клипшах я никогда не слышал, что от СД, что от винила!
Динамика хороша, верх прекрасен и денег стоит, но то ли медь дает такую прозрачность, то ли схема выстрадана, но это хороший
шаг Вверх. Конечно и корректор Лес Пол дает свой вклад, но и от компакт дисков начинаешь получать удовольствие, чуть не купил
компашки, но вовремя вспомнил, что у меня есть флаки.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - kondor - 22-10-2014 14:32

По наводке от алекса и я поехал послушал.
Могу сказать, что звуком впечатлен и мощный низ и самое главное очень прозрачен вверх и верхняя середина.
Конечно, когда стоит большущий трансформатор и соответствующий кенотрон 5 U4 GB.
Наверное поэтому такой низ и хорошая динамика, да и корректор Les Paul На 88 х не подкачал.
Про медную сборку вообще молчу. Чувствуется хорошая работа. Всех Благ!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - grasg - 24-10-2014 17:43

примыкаю к клубу побывавших у автора в гостях. открытие №1 - гитара в джазе. красивенная музыка в авторском подборе пластинок, приятная атака в грудь на басах (я тоже кстати не слышал от клипшей раньше такого баса, хотя слушал многие модели, вплоть до "ла скала"), мастерская работа внутри всех изделий. У меня у самого корректор от Glenn Gould на советских лампах, подбирал в свое время переслушав все что в Украине было доступно на тот момент из самодельных ламповых, плюс несколько фирменных было. остановился на нем из-за натуральности тембров и сбалансированности. это тот случай когда не хочется выслушивать и сравнивать. при этом он был самым дешевым из всех конкурентов. на днях взял на прослушку у Константина его более современный вариант на 88 лампах. в предвкушении....
А дома у него еще посчастливилось побывать свидетелем сравнительного прослушивания кенотронов на преде. разницу между лампами огромная. на мощном кене буквально с первых секунд услышал рост по динамике и прозрачности. сразу стал масштаб больше и свободное, менее зажатое воспроизведение. и это всего лишь замена одной лампочки во всем тракте!! показатель очень высокого уровня тракта и самого преда.Happy0158


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 02-11-2014 10:18

Да, большой кенотрон и звучит побогаче и гораздо объемней.
Но и большой сетевой трансформатор все это тоже улучшает.
Проводил опыт , одна и та же схема типа последнего корректора по схемотехнике Лес Пол собранная на меди и на текстолите звучит по разному. Догадайтесь где получше! Правильно, на меди. Только медь уж очень дорогая.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - grasg - 02-11-2014 10:57

(02-11-2014 10:18)Glenn Gould писал(а):  Да, большой кенотрон и звучит побогаче и гораздо объемней.
Но и большой сетевой трансформатор все это тоже улучшает.
Проводил опыт , одна и та же схема типа последнего корректора по схемотехнике Лес Пол собранная на меди и на текстолите звучит по разному. Догадайтесь где получше! Правильно, на меди. Только медь уж очень дорогая.

по блокам питания тоже разница была огромной между тем что с дросселем и без. мне, как ни странно, понравился больше вариант на меди с дросселем в питании


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Kaminskiy - 02-11-2014 23:18

Вчера побывал в гостях у Константина. Ознакамливался с его работами.
Сам я уже продолжительное время являюсь владельцем корректора на 12AT7-E88CC, точно не помню, кажись телефункен и.... муллард, что ли.... запутался уже совсем Mad0228 Ну, вобщем описания моего корректора тут уже были, не хочу повторяться, но одно скажу, что устраивает он меня очень и очень, и менять не собираюсь пока.
Что было интересного. Да всё.
Очень понравилась коллекция пластинок, которые мне одну за одной включал Константин для ознакомления. Многого я вообще и не слышал, до этого дня. В основном, это рок и прог рок, конца 60-х, начало 70-х годов. Взял многое на заметку себе Happy0144
Теперь было интересно услышать ещё один корректор Лес Пол, но уже на октальных лампах Сильвания 6sn7 и ecc83, который теперь буду отслушивать в системе брата.
Но более всего, что меня интересует сейчас, это пред! Давно поглядываю в эту сторону, ну оооочень хочется его внедрить в систему. Но самое , что мне интересно, это послушать его собранного на меди.
И да. Что ещё заметил для себя. Часто слышал отзывы людей, что Клипши крикливые. Так вот, как-то у Константина такого не заметил. Слушаются очень комфортно. Даже слушая СиДи, которые мне всегда казались резкими, играли довольно таки мягко.
Так что жду, когда будет на меди пред, то с удовольствием послушаю. Party0012


RE: Принимаю заказы на RIAA корректоры, предварительные усилители - Glenn Gould - 05-11-2014 21:36

на медной основе толщиной 2 мм.
Вот к примеру буферный каскад, для предварительного усилителя.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Сан Ваныч - 07-11-2014 21:42

Вчера был в гостях у мастера, забирал свой корректор после апгрейда по последней схемотехнике. Послушал сначала у мастера, море восторгов. Корректор на октальных лампах зазвучал просто волшебно.
Добавилась прозрачность, бас стал явно побыстрее, каждый инструмент как бы выделился, джаз зазвучал сказочно, электрогитара потрясла ( мастер говорит, что схемотехника по последней модели Les Paul а на ней гитара сплошная загадка- настолько хороша) Слушали пластиночку Charlie Bird, Barney Kessel & Herb Ellis "Great Guitars" там три гитары звучат вместе - все очень красиво, разборчиво Клипш Хереси первые - впечатляют.
Потом еще послушали корректоры на 80 х лампах и на 88-х . Очень хорошо!
Теперь бы заказал в меди и на 88-х лампах. Потом послушал уже у себя дома, играет конечно не так , но прогресс в звуке явный. От Yes Relayer не мог оторваться ( у меня первый американский пресс Порко - Пеко)
Мастеру Респект и Уважуха позволяет своими действиями и советами добиваться большого прогресса в звуке. А какие пластинки! Большое спасибо!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - alex-eaf - 13-11-2014 12:09

Спасибо Сан Ванычу за мысль, и я проапгрейдил по последней схемотехнике.
Скажу коротко: почти другой звук, вернее уровень, при сохранении основного подхода.
Больше воздуха, больше пространства, больше деталей, бас побыстрее.
Мне очень легко отследить, поскольку есть записи и их достаточно просто дописать новой версией,
а потом найти отличия, но это и так слышно.
Кстати мастер мельком показал схему, так вот чем то напомнила серьезные усилители мощности
из эпохи транзисторов. Так бы сомневался, но звук заставляет снять шляпу! Алан Парсонс был бы доволен.
Видел сборку на меди, впечатляет. Жаль, что еще немного не
готова, хотелось бы послушать.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 15-11-2014 16:52

Вот и готов новый предварительный усилитель на меди.
Как раньше писали - 9 ламп, + один кенотрон.
Звук- хрустальный. С непривычки сверх детальный!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - kondor - 20-11-2014 03:45

Сан Ваныч заинтриговал меня идеей апгрейда, и я тоже не захотел откладывать это дело "на потом". Скажу честно: реальность превзошла все ожидания!
У меня почему-то появился очень большой эффект.
Скажу просто - бомба!
Слушал у мастера на медном предваре и в сравнении с более дорогим корректором, разница есть, но в глаза так явно не бросается.
Слушал уже вторую модель предварительного усилителя на меди и звук все лучше и лучше. Просто-таки сверх-выверенные тарелочки.
Звучание аппаратуры аудиофильского класса цепляет однозначно, - нравится каждый звучок, причем как от цифры (не буду лукавить-- речь идет только о флаках с частотой дискретизации 192 kHz), так и от винила.
Включил у себя дома и тут тоже все сразу лучше, просто-таки хирургически точные колокольчики и тарелки, и бас стал побыстрее.
Но теперь про медные платы забыть не могу... Сан Ванычу, как локомотиву прогрессивных идей, --отдельное спасибо! А Мастеру- респект и пожелание: так держать! (Хотя кажется, что это качество--уже вершина эволюции...)


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Сан Ваныч - 21-11-2014 16:03

(15-11-2014 16:52)Glenn Gould писал(а):  Вот и готов новый предварительный усилитель на меди.
Как раньше писали - 9 ламп, + один кенотрон.
Звук- хрустальный. С непривычки сверх детальный!
Я бы крышку сверху не ставил... Использовал бы Corning Gorilla Glass 4... Можно конечно и сапфир поставить (или горный хрусталь!!!Улыбка


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Kaminskiy - 21-11-2014 16:48

Крутая идея!!! Happy0144
Корректор или пред на меди с прозрачным корпусом Улыбка Правда не знаю как скажется на звуке, но видел фото усилителей и компьютеров в прозрачном - Классно выглядит Biggrin
Интересно там обычный акрил?


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Samomoto - 22-11-2014 20:49

(21-11-2014 16:48)Kaminskiy писал(а):  Интересно там обычный акрил?
Nowink Закаленное стекло


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 23-11-2014 10:41

Да скорей всего, нужно еще думать о тепловых режимах.
Так что горный хрусталь наверное в тему.
А вообще конечно чешется весь корпус сделать из меди 2-3 мм, потом полирнуть и лаком сверху. ух наверное зазвучит.
кстати хорошие мс трансформаторы собираются в медном корпусе а потом в дерево.