Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Мой Малыш - t.800 - 06-01-2022 10:51

Саша, я не знаком не с одним из твоих почитателей. У тебя уже паранойя..одни клоны вокруг.
Новый год кстати начался с поздравления Black Sea, с которым никто даже не согласился.
Следующий пост читай внимательно, писал не я..разуй глаза. А Прокурор таки прав....
(06-01-2022 10:03)prokuror писал(а):  А здесь действительно нездоровая обстановка. Нетерпимость не то что к критике, а и сомнению.
Повторюсь, тон в теме задаёт ТС. Я не опускаюсь до оскорблений, в отличии от тебя.


RE: Мой Малыш - Sergeo - 06-01-2022 11:11

Еще раз повторюсь. В четырех Сашиных усилителях , которые прошли через мои руки, пайка и сборка весьма аккуратная . То, что выше на фото вообще никаким образом не похоже на усилители ТС. По поводу подбора АС. Как по моему опыту и мнению, любая полочная АС с высокой чуйкой ( а еще лучше ширик).

ТС воспитанный и приятный человек. Лет 5 тому назад, мне, совсем незнакомому человеку, выслал пару усилителей без залога на прослушку ( я понимаю, что сейчас , с такой обстановкой на форуме, такого не будет ). Я бы сейчас не рискнул. Я купил пред и Мылыш. Потом и товарищу купил такой набор. Все прошло на уровне.


RE: Мой Малыш - Black Sea - 06-01-2022 19:03

И пять копеек по фото. Для справедливости. Как владелец нескольких устройств Александра.
На фотографиях разные устройства. На первом фото, ТО что имеет имя собственное Малыш. У меня такой же. Внутри все не так как на втором фото. Кроме ТВЗ.
И если бы Саша не сказал, что усилитель со второго фото тоже его рук дело, мне было бы тяжело в это поверить. Ну хотя бы оттого, что в Малыше силовой ТОР. К тому же там виднеется, что то похожее на мундорфы дешевые. Все это, вместе с паутиной, навевает мысль, что владелец устройства со второго фото решил сильно проапгрейдить свой усилитель. Потому по качеству монтажа вопросы правильно бы задать владельцу усилителя.
В принципе, Саша сам и сказал тоже самое. К такому выводу, рассматривая второе фото, может прийти любой владелец Малыша, всего лишь открутив 4 винта.
И самое прикольное, что очень даже вероятно, владелец усилителя со второго фото, после всех этих манипуляций прыгает до потолка от удовольствия. Впрочем как и то, что после упражнений с паяльником отправил усь назад автору, с просьбой вернуть как было.

Ну а факт смены ТАН на ТОР известного отечественного производителя, говорит о движении вперед, а не топтании на месте. Что любым адекватным человеком может восприниматься только положительно. Имхо.
Да. С пайкой все более чем неплохо. Всех с наступающим!!!


RE: Мой Малыш - satory - 06-01-2022 23:04

Александр, за Малыша вам достается....не понимаю почему? Ну а, за папу Малыша могу сказать и показать следующее: трудится он у меня в системе наряду с очень ДОСТОЙНЫМИ компонентами))))) и не тушуется)))))) молодец Автор!)))
С наступающим ПРаздником всех!!!


RE: Мой Малыш - sashashev - 06-01-2022 23:39

Спасибо
No Comments,
я бы хотел такие АС для себя


RE: Мой Малыш - Black Sea - 10-01-2022 22:01

Вечер добрый, форумчане.
Подцепил к усю ASH пред Александра. Интересный саунд вышел. Мясистый, густой, такой себе винтажно-меломанский. Смачно короче )
В преде 6sn7 Baldwin. Все хочется джаги поддать, а низзя ))


RE: Мой Малыш - vitalyB - 10-01-2022 22:04

Почему Низзя?


RE: Мой Малыш - Black Sea - 10-01-2022 22:15

У меня акустика чувствительностью 89 дб. Регулятор громкости за 12 часов не кручу. Мои ухи искажения начинают улавливать. На 12 громкость выше среднего. Но есть композиции которые хочется послушать громче, чем "выше среднего". )) Тот случай когда и хочется и колется. )) Надо бы акустику по чувствительнее.


RE: Мой Малыш - angelus_morti - 10-01-2022 22:43

Не удержался я, случайно увидев Малыша на олх, ностальгия взяла верх.


RE: Мой Малыш - t.800 - 11-01-2022 07:28

(10-01-2022 22:15)Black Sea писал(а):  Надо бы акустику по чувствительнее.
Прицепи к ней нормальный усилитель и ты услышишь, как она может играть..папу Малыша
хотя бы попробуй. Опыт, это конечно хорошо, но строить баррикады из малышей, не камильфо.Nowink


RE: Мой Малыш - Black Sea - 11-01-2022 17:32

Уважаемый терминатор, после нового года не помню, когда мы успели перейти на ты? В принципе ничего плохого в этом нет, но роль "старшего товарища" у вас проскальзывает. А это, в свою очередь, не способствует переходу на ты.
Отчего то частенько бытует тут убеждение, что ежели человек не написал 1000 постов, то это как то связано с его жизненным опытом и даже физиологическими способностями ))
Хотя, возможно я ошибаюсь.

По сути предложения.
Конечно же я знаю как может "играть" моя акустика. Собственно, поэтому я ее и купил. Конечно же тандемом для нее был и есть не только усилитель Александра. Я просто получаю удовольствие от процесса и от музыки. Это хобби.
К слову "папа Малыша" тоже у меня был. На прослушке. Мне не повезло. Усилитель был передан мне в Одессе предыдущим слушателем, и был неисправен. Видимо поэтому не впечатлил.
Да и двухтакт он. Хотя какая разница.

P.S. Я без претензий. Так мысли вслух.


RE: Мой Малыш - Black Sea - 11-01-2022 18:37

А вообще, t.800, вы меня заинтриговали. Очень интересно где и с чем вы слушали Performance 2 ?
Это, мягко говоря, не очень распространенная акустика. Поделитесь впечатлениями, плиз.
Думаю, Саша не будет возражать против маленького отклонения от темы.


RE: Мой Малыш - angelus_morti - 12-01-2022 21:15

Обзавелся мой Малыш обновкой.
Что странно, с комплектной лампой 6н9с был слышен треск и фон.
Важно, слушаю только в наушниках, чувствительность высокая, сопротивление 15 ом.
С Сильванией фон как рукой сняло. Намного прозрачнее, утонченнее и приятнее играет.
А еще Малыш очень хорошо реагирует на замену сетевого кабеля.
П.С. Недостатков не ищу, просто люблю баловаться.


RE: Мой Малыш - zevs165 - 12-01-2022 21:53

сегодня послушал музыку в наушниках через несколько известных усилителей-в основном винтажных
Sony, Technics, Toshiba ,
Harman Kardon .И самое лучшее качество звука в Малыша.Мое личное мнения.Не реклама-личный опыт!Happy0144Happy0158


RE: Мой Малыш - sashashev - 13-01-2022 11:44

(12-01-2022 21:15)angelus_morti писал(а):  Обзавелся мой Малыш обновкой.
Что странно, с комплектной лампой 6н9с был слышен треск и фон.
Комплектная девятка в малышах должна быть с ромбом ВП, как на фото, с равным усилением по обеим каналам, без треска и без фона.
Остальные девятки- это все ширпотреб со всеми вытекающими.
Есть еще мэлзы и 1579, сейчас не об этом
Понятно, что Сильвания будет интереснее. Но там и ценник будет в треть стоимости самого усилителя.
При продаже винтажных ламп продавец сфотает ламповый тестер и покажет. что стрелка прибора отклонилась на нужные деления, ток /ресурс лампы в норме. Сеточные токи, флуктационные шумы - об этом история умалчивает. И всегда остается лоторея.


RE: Мой Малыш - Fisha - 13-01-2022 22:17

(12-01-2022 21:53)zevs165 писал(а):  несколько известных усилителей-в основном винтажных
Sony, Technics, Toshiba ,
а тут как сказал классик - не смешите мои подковы Biggrin


RE: Мой Малыш - angelus_morti - 13-01-2022 22:31

(13-01-2022 11:44)sashashev писал(а):  Комплектная девятка в малышах должна быть с ромбом ВП, как на фото, с равным усилением по обеим каналам, без треска и без фона.
Остальные девятки- это все ширпотреб со всеми вытекающими.
Есть еще мэлзы и 1579, сейчас не об этом
Понятно, что Сильвания будет интереснее. Но там и ценник будет в треть стоимости самого усилителя.
При продаже винтажных ламп продавец сфотает ламповый тестер и покажет. что стрелка прибора отклонилась на нужные деления, ток /ресурс лампы в норме. Сеточные токи, флуктационные шумы - об этом история умалчивает. И всегда остается лоторея.
Купляв малиша на о л х. Девятка була без ромба. Видно, її поміняли на щось інше. Я взагалі без претензій писав і тим більше - без претензій до вас.
Сільванія приблизно так і обійшлась по ціні. Але я задоволений і грошей за неї не шкода.

У моєму першому Малиші, якого я купляв у вас кілька років тому, лампи були з штампами і все було чудово.


RE: Мой Малыш - sashashev - 14-01-2022 13:23

Я просто хотел немного рассказать об лампах в малышах, не более того.
В выходном каскаде, как для Ушного варианта усилителя , мне более всего нравится 6П7С пр-ва Фотон с ее аналитичным вовлекающим звучанием.
Распечатал короб. Апрель 66 год ....
Сделал фото
Немного истории
завод был создан в 1941 году на базе эвакуированного завода электровакуумных приборов из города Фрязино Московской области.
С 1942 года завод начал выпуск продукции в Ташкенте - электронных генераторных и усилительных ламп.
26 апрель 1966 - Ташкент, разрушительной силы землетрясение снесло город
По восстановлению - технология предприятия была полностью перепрофилирована на выпуск полупроводниковых приборов и интегральных микросхем


RE: Мой Малыш - angelus_morti - 14-01-2022 23:40

О, у мене саме такі і стоять. Тільки 67 рік.


RE: Мой Малыш - angelus_morti - 19-01-2022 00:28

(10-01-2022 22:43)angelus_morti писал(а):  Не удержался я, случайно увидев Малыша на олх, ностальгия взяла верх.
Пройшов тиждень і в моїй команді зʼявився новий гравець. Велика вдячність майстру за оперативність.
[attachment=1219282]
[attachment=1219283]