Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Мой Малыш - KAKAO - 24-01-2022 22:34


Аскетично…



RE: Мой Малыш - sashashev - 24-01-2022 22:47

Я про то, что хорошая система должна быть всеядна
Как бы это и было невозможно


RE: Мой Малыш - KAKAO - 24-01-2022 23:09

(24-01-2022 22:29)sashashev писал(а):  Лишь бы не болгарен
У них кстати случались очень удачные релизы.


RE: Мой Малыш - sashashev - 24-01-2022 23:27

Я специально сфотал вкладыш-раскладушку. Болгары тексты не набирали.
Несомненно диск оригинальный. На слух копии хорошо отличаю
История такова, что допустили ошибку в SPARS-коде написав ААА
Что впрочем только повышает его коллекционную стоимость
Здесь полная инфа о диске
_https://www.discogs.com/ru/release/3526327-Aerosmith-Get-A-Grip


RE: Мой Малыш - KAKAO - 24-01-2022 23:32

(24-01-2022 22:47)sashashev писал(а):  Я про то, что хорошая система должна быть всеядна Как бы это и было невозможно
Проще выбрать компромиссное решение, чем искать «идеальный вариант» для решения «сверхзадачи».


RE: Мой Малыш - sashashev - 24-01-2022 23:55

Всегда держу несколько пар акустики
Хотя. для себя достаточно и одной


RE: Мой Малыш - UncleStas123 - 25-01-2022 00:15

(24-01-2022 22:47)sashashev писал(а):  хорошая система должна быть всеядна
А зачем?

Хорошая для кого? Если система для продажи, или для померяться пиписками - тогда боль-мень понятно. Если же для меня, то какая разница как на ней отыграют жанры, к которым я равнодушен.

Так что моя система должна быть заточена под мою музыку


RE: Мой Малыш - angelus_morti - 25-01-2022 00:23

(24-01-2022 22:28)rsl777 писал(а):  Не увидел инфо о самих наушниках. Есть подробности о них?
DIY планары киевского мастера, в народе - Бионики. 14ом, чувствительность точно не помню, 90+ дБ.


RE: Мой Малыш - sashashev - 25-01-2022 00:41

(25-01-2022 00:15)UncleStas123 писал(а):  А зачем?
Не знаю
Мне, к примеру, творчество Майлз Дэвиса по барабану
И на большинстве систем приносил слушать его фирменный диск -. отвечали, что за дерьмо ты принес...
А когда на хорошей системе играет,..
слушаешь, хочется пойти пописать и не можешь оторваться - а, что там и как дальше будет играть...
Кажется . это то. что называют словом Мэджик


RE: Мой Малыш - t.800 - 25-01-2022 06:51

(25-01-2022 00:15)UncleStas123 писал(а):  А зачем?
Узко мыслите...нужно развиваться и слушать больше разнообразной музыки, а вдруг откроете
для себя что-то новое. Я, всю жизнь слушая тяж.мет и подумать не мог, что меня будет пробирать
до мурашек от Бреговича, Гарретта, Дэвида Роббинса, Матсуи..Wink


RE: Мой Малыш - Fisha - 27-01-2022 21:51

(25-01-2022 00:41)sashashev писал(а):  А когда на хорошей системе играет,..
слушаешь, хочется пойти пописать и не можешь оторваться - а, что там и как дальше будет играть...
Кажется . это то. что называют словом Мэджик
я тоже иногда люблю прийти в гости пописать и послушать музыку, которую сам не слушаю, особенно если звучит замечательно и не так как у меня

но строя систему под себя ее уже нельзя назвать универсальной - она не будет играть все и для всех, она будет играть мое и для меня, и это правильно - я же ее и делал для себя

а если что то продавать неокрепшим умам то можно ее просто настроить на маней фор насинг и отель калифорния и сильно не мучаться


RE: Мой Малыш - angelus_morti - 28-01-2022 11:52

Пожил неделю с усилителем ASH.
Формируется ощущение, что мой прежний транзисторный усилитель все больше остается для метала и прочего скоростного рубилова.
ASH - для большиства остальной музыки, для души и удовольствия. Такая вот получается дифференциация.


RE: Мой Малыш - Marty215 - 14-04-2022 03:17

Ну вот собсно приобрел! Звук радует. Мощность для Monitor Audio silver не хватает но мне громкость и не нужна. Для звука использую комп и Creative Audigy SE. Рааааадостно))). [attachment=1224797]


RE: Мой Малыш - Marty215 - 30-04-2022 17:00

Пишу собсно ответ (учитывая плохую по современным меркам аудио карту ). Мощности таки не хватает. По середине да нормально. Все никак не мог понять усилитель так как транзюк ( просто играл Marantz PM7000 N) играет и интересней и чище... НО! Как только включил ost Evangelion 3.33 просто обалдел. Такого пространственного звука давно не слышал. После уселся спецом слушать жанры и сравнивать. Немного так и не понял (видимо моя аудио карта ) шепелявит. В остальном сейчас использую только Retro. Ну капризный блин к жанрам просто пипец. Где-то восторг... А где-то вялое плетение.


RE: Мой Малыш - AlexKI - 04-06-2022 01:37

Заезжал сегодня с женой в гости к Александру, пообщались, послушали немного музыку...

вернулись с "Малышом" в металлическом корпусе с кенотронным питанием и выходными лампами 30П1С. Взяли на прослушивание, привыкаем к звучанию.

Сабы пришлось пересогласовать с колонками по срезу и уровню под Малыша, т.к. с транзисторным Denon PMA-1080R они "стыковались" с полочниками на других значениях крутилок... вот к чему бы это?

Трудится Малыш в квадрофонике Dali Ikon 2 MK2 (с чуйкой под 87дБ) и Dali SWA 12 + Dali SWA 12 с источником в виде бюджетного Schiit Modi 3 DAC (хайрезы с ПК по usb) в комнате 4,5х5м h2,7м.

Первые впечатления, Rammstein - Deutschland не выносит сердце и не вдавливает в софу так, как с дэнончиком в 105Вт на 8Ом. Но на более спокойных жанрах (Helge Lien Trio, Lianne La Havas, Blood Orange, Brambles, Nils Frahm) Малыш звучит заметно чище, без "песочка", на который я и внимания не обращал раньше, во как Wink

Продолжаем слушать... завтра будет очередь техно

пока вот рука потянулась сделать пару фото, для друзей и родных


RE: Мой Малыш - ariess1 - 04-06-2022 08:38

(24-01-2022 22:47)sashashev писал(а):  Я про то, что хорошая система должна быть всеядна
Как бы это и было невозможно
Если система по настоящему играет Лед Цеппелин,
то по идее должна играть все)))


RE: Мой Малыш - larion - 04-06-2022 09:50

А что, Малыш всеяден и может играть Лед Цеппелин? Это со звуковым трансформатором с кулачок младенца и кенотроном? Grin Капец.


RE: Мой Малыш - AlexKI - 05-06-2022 14:26

Всеяден ли ASH... итак, вчера пол дня провозился, пока согласовал сабы с лампой и моими АС, пришлось посоображать, как это сделать, в итоге кое-что получилось. Баса после согласования получилось немного с избытком, видимо из-за специфики передачи НЧ диапазона ASH'ом, но воспринимается он комфортно, наполняет комнату, проникает через воздух и мебель в тело приятными вибрациями. А Жена вчера вообще ощущала его даже кончиками пальцев ног Smile 2

Комната при этом почти на пределе, но не заводится, по крайней мере в точке прослушивания всё ок.

Вечером позвал друга и устроил "дискотеку"... дал жару соседям, ручка громкости на 10-11 часов, звучание кайф, мощности с головой! при такой сабовой поддержке снизу

"рубил" такой материал Helge Lien - Speak No Evil и Take Five, Rival Consoles - Odyssey, Martin Gore - Howler (The Exaltics Remix), Massive Attack - Angel, Nine Inch Nails - Copy Of A и немного всякого Hip-Hop, R&B и Soul

всё отыграл замечательно
решил, оставлю ASH

PS
сегодня переслушиваю вчерашний плейлист с отключенными сабами, неожиданно интересно... в общем, вопрос с подстройкой сабов ещё не закрыт

PPS
слушаю Jakob Bro - Oktober, пространственные эффекты радуют, если раньше здесь они лишь угадывались, то с лампой зазвучали в "полную" силу, чувство такое, что все "тарелки" просто разложены передо мной слева направо, на расстоянии вытянутой руки и в глубину


RE: Мой Малыш - doom - 05-06-2022 17:26

ты про акустику напиши.ещё не мешало бы площадь комнаты озвучить.про сабы тоже интересно.Shocked


RE: Мой Малыш - AlexKI - 05-06-2022 18:14

(05-06-2022 17:26)doom писал(а):  ты про акустику напиши.ещё не мешало бы площадь комнаты озвучить.про сабы тоже интересно.Shocked
дык, парой сообщений выше всё написал :-)
из подготовки комнаты только ковёр на полу и фсё