Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Продам усилитель - fground - 01-06-2015 21:34

sashashev а почему бы не сделать селектор входов и РГ именно в преде? это же удобно.


RE: Продам усилитель - igorxw - 01-06-2015 22:22

Спасибо Мастеру за предусилитель и Малыш. Малыш с предусилителем выходит на уровень звучания килобаксных аппаратов, не проигрывая им не в динамике, ни в сцене, ни в детальности. Транзисторный MCINTOSH MC 150 уже которую неделю пылится в сторонке, даже включать не хочется. Уж подумывается- аль не закончить на этом свой поиск звука..


RE: Продам усилитель - Krosover - 01-06-2015 23:03

Добрый вечер. Цитата: sashashev а почему бы не сделать селектор входов и РГ именно в преде? это же удобно. В предусилителе который у меня эта функция уже реализована, два входа, переключатель - тумблер на задней панели, а также по моей просьбе Александр (большое ему за это спасибо) сделал разные уровни усиления для двух разных типов источников на вх 1 и вх 2. Так что уже. Happy0065 И (как на мой взляд) добавление более сложных решений повлечёт за собой увеличение цены, и соответственно уменьшение привлекательности такого приятного сейчас коэфициента - цена/качество. С уважением, Валерий.


RE: Продам усилитель - Chester - 03-06-2015 16:09

интересно, никто даное творение из ТДСами 7 не пробовал, подружатся?)


RE: Продам усилитель - sashashev - 03-06-2015 18:20

Естно,
подружатся


RE: Продам усилитель - UncleStas123 - 23-06-2015 15:51

Малыш - замечательный! Живет такой у меня с шириками RTF 4124. На больших симфонических полотнах этой системке приходится туго, но вокал и малые инструментальные составы слушаются "на ура". К хорошей серединке и достаточным верхам я был готов, а вот нижний регистр прятно удивил - ощущения острой нехватки баса не возникает.

Конечно, удифильски системка не впечаляет, и по краям, и при высокой плотности саунда. Так от нее этого и не требуется - это чисто меломанская штучка. А если вспомнить цену - так повторюсь: вещь замечательная для меломанского фонового прослушивания.

Александру респект и пожелание дальнейших творческих успехов!


RE: Продам усилитель - overchilled - 25-06-2015 08:49

Докупил к малышу предусилитель. Звук поменялся кардинально - стало больше телесности, добавилось нч, немного смягчились высокие. В общем, пришло именно то, чего не хватало в моих немного happy trebled таблетках. Звук нравится Happy0158

Александру спасибо огромное и успехов в дальнейших проектах!


RE: Продам усилитель - B@lfeg0r - 25-06-2015 21:08

В моей системе предусилитель от Александра играет уже месяц.На выходных появилась возможность послушать его в сравнении с двумя предусилителями от именитых брендов(McIntosh MX 110Z (ламповый)и Marantz Model T7 (транзисторный).Так этот маленький усилок на двух лампочках показал себя достойным соперником.И это не только мое мнение,но и моего товарища,которому принадлежат оба преда.На замену межблочных кабелей реагирует положительно.


RE: Продам усилитель - UncleStas123 - 30-06-2015 19:00

...кстати, на всякий случай отмечу: и Малыш, и пред благодарно отзываются на правильную фазировку питания.
Wink


RE: Продам усилитель - denon_jazz - 30-07-2015 10:44

Взял "малыша" послушать, возвращать мастеру однозначно желания нет. Звучит открыто, воздушно, с наличием баса. Слушал с АС KS ELECTRONIC Tertia D 70 + винил + ламповый фонокорректор - комфортное прослушивание на 9:00 часов, на 10:00 - 11:00 ну очень громко, а самое главное при увеличении громкости нет искажений, наоборот увеличивается бас и драйв.
Есть еще четыре комплекта АС, соответственно самое интересное еще впереди.
"Малыш" - совсем не малыш, если не учитывать размеры.
Мастеру Happy0158.


RE: Продам усилитель - mirchavg - 31-07-2015 17:31

(30-07-2015 10:44)denon_jazz писал(а):  Взял "малыша" послушать, возвращать мастеру однозначно желания нет. Звучит открыто, воздушно, с наличием баса. Слушал с АС KS ELECTRONIC Tertia D 70 + винил + ламповый фонокорректор - комфортное прослушивание на 9:00 часов, на 10:00 - 11:00 ну очень громко, а самое главное при увеличении громкости нет искажений, наоборот увеличивается бас и драйв.
Есть еще четыре комплекта АС, соответственно самое интересное еще впереди.
"Малыш" - совсем не малыш, если не учитывать размеры.
Мастеру Happy0158. Неужели это все правда!!!AngryAngryAngry



RE: Продам усилитель - Dimtan - 31-07-2015 19:53

Пробовал подключать от "Малыша" 3х-полоски: http://www.youtube.com/watch?v=QAqLqWYmODA


RE: Продам усилитель - yusah - 01-08-2015 20:42

Dimtan а что за тречек играет?


RE: Продам усилитель - Dimtan - 01-08-2015 22:09

(01-08-2015 20:42)yusah писал(а):  Dimtan а что за тречек играет?
John Barry - The Mooche(OST The Cotton Club)
В цап ещё выхлоп не доделан, стоит RLC фильтр вместо ОУ.


RE: Продам усилитель - kkrevnik - 05-08-2015 13:31

(30-06-2015 19:00)UncleStas123 писал(а):  ...кстати, на всякий случай отмечу: и Малыш, и пред благодарно отзываются на правильную фазировку питания.
Wink
Приветствую.Тоже стал счастливым обладателем Малыша.Усилитель и впрямь чудесный,Продал нафиг свой Парасаунд Хало А23,и заказал у Александра пред для Малыша,и второй усилитель помощнее........... Пред Парасаунд Р3 теперь наверняка зависнет,Но это того стоило!Малыш переиграл двухкилобаксовый парасаунд вчистую.......Кстати,пробовал включать вилку и так,и эдак,разницы не ощутил.Играет усилок бесподобно,мои 1000 диатоны прокачивает отлично! Улыбка


RE: Продам усилитель - uco - 08-08-2015 13:49

Огромное спасибо за чудесный усилитель !Happy0144


RE: Продам усилитель - Qawsed12qawse - 09-08-2015 21:17

При всем уважении но не моглибы вы привести хоть какието параметры малыша. Каков уровень шума и имд при номинале , максималка?


RE: Продам усилитель - sashashev - 10-08-2015 10:21

При всем уважении, инженером-конструктором я более десяти лет проработал на п/я в отделе метрологии - радиоизмерений, СВЧ в том числе. Что априори предполагало работу с поверенными сложными и дорогостоящими приборами, а не с компьютерными игрушками - типа комплекса Шмелева. Поэтому, меня подебнуть у вас ничего не получиться.
Конечно, измерения нужная и увлекательная вещь.
Кстати тогда, в те времена, я самостоятельно себе осциллограф с полосой до 1МГц собрал. И другие приборы.
Это сейчас можно всю купить, например ламповый усилитель от мастера Х, а затем учить других - как правильно надо собирать усилитель.
Есть множество причин по которым я не выкладываю характеристики Малыша на всеобщее обозрение.
Основная это то, что замер характеристик электроники и громкоговорителей имеет мало общего с тем, как звучит музыка. По ряду причин, измерения далеко не всегда коррелируют с субъективной оценкой качества звука.
Я знаю много аудиоиженеров помешанных на измерениях своих усилителей, акустики колонок и помещений. Все они настолько целеустремленно нацелены на измерение звуковых характеристик, что забывают слушать то, что получается в результате их конструирования.
Или хотя бы приглашать послушать друзей, или просто хороших знакомых которые понимают, что такое хороший звук.
Если бы целью этих людей было достижение наилучших технических показателей, я бы поздравил их с успешной ее реализацией.
Но при всем уважении, у них далеко и не всегда получается собрать отлично звучащие аппараты.
Понимание того, какие именно типы измерений характеризуют улучшение качества звука – это искусство. Искусство, в котором преуспели лишь единицы.
Аудио – вещь слишком сложная, чтобы анализировать ее исключительно посредством цифр.
Для Малыша, с этой точки зрения, много важнее многочисленные отзывы от его обладателей.
За что им всем моя Большая благодарность.


RE: Продам усилитель - ravvv2008 - 12-08-2015 21:49

Огромное спасибо мастеру за усилитель с большой буквы.Малыш при своих скромных размерах кардинально изменил звучание в лучшую сторону моего околокомпового пространства.Не ожидал,что замена всего одного элемента может дать такой результат.Мастеру респект и уважение!


RE: Продам усилитель - Qawsed12qawse - 12-08-2015 23:38

Ничего личного и никто никого подьебывать не собирался.
Вопрос был прямой и корректный. А ответ больше похож на уход от ответа с художественной аудио фантазией умудренного гуру.
Ну раз нет так нет.
Мастеру удачных изделий и продаж!