Hi-Fi Forum
Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. (/thread-178493.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Bad - 16-03-2019 18:46

Слушал у себя в системе силовой кабель Николая. Кабель действительно получился удивительно классным. Если сравнивать с ZU, который некоторые боготворят, а другие ругают, то в кабеле Николая настолько чище и прозрачнее звук, как будто этот кабель в 3 раза дороже своей стоимости. Глубина сцены такая, что ZU после него кажется плоским и не интересным.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 05-04-2019 13:50

Cделал сетевой кабель который смогу давать желающим на прослушивание. Собственно уже и дал.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - murenauskas - 05-04-2019 15:48

Приветствую, Николай.
Так расскажите немного про этот кабель. Как он в сравнении с предыдущим Вашим? Как повлияла система DBS? Цену в личку можно?


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - O V K - 05-04-2019 17:41

Николай , а зачем система DBS на батарейках? Это же сетевой кабель.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Kir9790 - 05-04-2019 21:28

Немного моих впечатлений про сетевой кабель Николая (#162).
На ЦАПе и музПК не смог заменить мои моножильные двухметровые кабеля антифазной конструкции (коннекторы - Ояд 004 - ЦАП и Ояд 037 - музПК).
Но очень хорошо встал вместо Саек 7000 1,5м (Ояд 004) на усилителе: сцена, КИЗы, комфортность звука, "певучесть" - всё это стало лучше. Реально задумался о замене своего САЕК.
Отключение ДБС у меня повлияло положительно: звук яснее...послезвучия, эффект присутствия немного больше.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - O V K - 05-04-2019 21:44

(05-04-2019 21:28)Kir9790 писал(а):  Отключение ДБС у меня повлияло положительно: звук яснее...послезвучия, эффект присутствия немного больше.
Эта штука не всегда в плюс , но у меня вопрос к Николаю именно о батарейном питании. Это сетевой кабель , соответственно питание под рукой. Для источника напяжения (DBS) достаточно поставить выпрямитель и конденсатор небольшой емкости.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 06-04-2019 11:16

(05-04-2019 21:44)O V K писал(а):  Эта штука не всегда в плюс , но у меня вопрос к Николаю именно о батарейном питании. Это сетевой кабель , соответственно питание под рукой. Для источника напяжения (DBS) достаточно поставить выпрямитель и конденсатор небольшой емкости.
Да, система DBS не всегда в плюс. К примеру , Кириллу в его системе эффект не понравился. Но в другой системе все может быть по другому. Именно на этом кабеле это был эксперимент. И я для себя сделал вывод что на свой сетевик с учетом его конструкции DBS ставить не надо.
Почему я реализовал DBS на батарейках - мне так было проще и удобнее, взять готовый кейс с батарейками от AudioQuest .


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Kir9790 - 10-04-2019 16:01

Николай выслал мне на прослушку несколько комплектов виброизоляторов:
- Soundcare Spike-2 (3 комплекта);
- китайские с магнитами;
- металлические DIY с керамическим шариком (подробности о конструкции можно узнать у Николая) - 2 комплекта.
У меня в системе (по сравнению с деревянными брусочками с квадратным сечением) Spike-2 улучшают артикуляцию, середина яснее, КИЗы чётче, появляется небольшой акцент на шипящих (особенно "ч").
Магнитные - несколько смягчают СЧ.
DIY с керамическим шариком - похожий на Spike-2 эффект, но менее выраженный.
В моей системе лучший вариант:
- спайки под усилителем
- магнитные - под музПК
- DIY с шариками - под ЦАПом.
При таком применении эффект однозначно положительный.
Николай, спасибо за предоставленную возможность!


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 01-05-2019 17:36

В продаже авторская акустика от Эдгара. Особенность акустики от Эдгара в том что он делает ее максимально фазолинейной.
Смотрите мое объявление в разделе Аудиотехника. Разное. Авторские работы. Форумчане могут послушать акустику у меня дома. Живу в Вышгороде.Это меньше 10 км от Киева по хорошей дороге машиной. Или 20 минут маршруткой от метро Почайна (Петровка) + 5 минут хода.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - petr.solo1223 - 02-05-2019 08:04

(01-05-2019 17:36)NikolayK писал(а):  Особенность акустики от Эдгара в том что он делает ее максимально фазолинейной.
Для обладателей фазолинейных ушей. Biggrin


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 18-05-2019 20:54

Сделал на заказ комплект балансных межблочников из моножил Museatex. Строго симметричная классическая конструкция. Классные разъемы (выбрал заказчик, предварительно перед применением были мной протестированы). Заказ сделан после предварительного прослушивания моего кабеля с разъемами Neutrik (Сообщение 128, стр.7).
В тестировании участвовала небольшая куча кабелей от известных брендов. Надеюсь, заказчик после получения кабеля и прослушивания отпишется здесь.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Euromaster - 20-05-2019 19:04

(18-05-2019 20:54)NikolayK писал(а):  Сделал на заказ комплект балансных межблочников из моножил Museatex. Строго симметричная классическая конструкция. Классные разъемы (выбрал заказчик, предварительно перед применением были мной протестированы). Заказ сделан после предварительного прослушивания моего кабеля с разъемами Neutrik (Сообщение 128, стр.7).
В тестировании участвовала небольшая куча кабелей от известных брендов. Надеюсь, заказчик после получения кабеля и прослушивания отпишется здесь.
Отпишусь. Искал межблочник XLR-XLR... Николай предложил прослушать несколько своих кабелей. Что бы было понятней - взял на прослушку кучку заводских кабелей, которые были в разы дороже. Сидел, вертел все это дело целый день... Некоторые отбросил сразу (у каких то баса не хватало, от каких то болела голова от высоких, у каких то вокал колючий с акцентом на каждое слово, у каких то наоборот бас шкалил), один из кабелей Николая дошел до финального теста: звук глубокий, басовитый, детальный, натуральный... правда немного ощущалась агрессия в некоторых рок композициях (например металика - анфогивен), но с учетом того что там стоял нейтрик, решил закрыть на это глаза и взять как временный вариант, но с AEC вместо нейтрика.
Сегодня приехал кабель с коннекторами AEC, включил - все играет отлично, как и хотел! Подумываю оставить на ПМЖ )))
Кроме всего вышеизложенного, цена очень порадовала. Николаю респект!


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - O V K - 21-05-2019 09:42

Бывали у меня кабели NikolayK на обработке HVI , естественно их
слушал. Очень хорошие впечатления. От художника художнику респект!


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 21-05-2019 19:05

(21-05-2019 09:42)O V K писал(а):  Бывали у меня кабели NikolayK на обработке HVI , естественно их
слушал. Очень хорошие впечатления. От художника художнику респект!
Олег, еще раз спасибо за прогрев кабелей! Изменения в лучшую сторону всегда были существенные. Взаимный респект за работу и изобретение оригинальной технологии по прогреву кабелей.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - 1qwerty - 04-07-2019 21:04

По прозьбе Николая,хочу написать про авторский кабель Museatex.Брал у Николая кабель на прослушку.Сравнивал с своим Burmister Lilla3.Кабель Николая лучше по всем показателям.Поетому заменил свой на Museatex c RCA разьемы Furutech FR-162.Рекомендую етот кабель.Большое спасибо Николаю за проделанную работу,хочу отдельно по благодарить за кабель выделенку очень хороший кабель.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 05-07-2019 20:25

Из последних наработок - фильтр постоянки.

Желающим даю потестировать. На фото образец для тестирования. К фильтру можно подключить любой компонент системы. Но лучше использовать на всю систему.
Влияние на звук - становиться более собранным бас (уменьшается гудеж), прочищается весь диапазон, звук становится более комфортным. Меньше гудят (или перестают совсем гудеть) трансформаторы в усилителях, если есть такая проблема.

Размеры коробочки: Высота 55мм, Длина 157мм, Ширина 80 мм. Коробочка изготовлена из качественного пластика


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 07-07-2019 13:52

Форумчанам с репутацией или с кем лично знаком без денежного залога высылаю потестировать любые имеющиеся кабели: сетевые, акустические, межблочные ( как свои из моножилы Museatex так и имеющиеся фирменные), виброразвязки Soundcare (Норвегия), фильтр постоянки собственного изготовления , дистрибьюторы собственного изготовления на розетках Furutech FI-E30(G) (входные сетевые разъемы Furutech FI-06 Gold).
В продаже USB кабели AudioQuest Carbon и Diamond - распродажа последних экземпляров по хорошей цене.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - yestb - 01-08-2019 17:06

(05-07-2019 20:25)NikolayK писал(а):  Из последних наработок - фильтр постоянки. Желающим даю потестировать.
На фото образец для тестирования. К фильтру можно подключить любой компонент системы. Но лучше использовать на всю систему. Может быть изготовлен на заказ и другой конфигурации (вход -выход). Если использовать не стационарный входной сетевой разъем а кабельный то сама коробочка может быть и меньшего размера.
Влияние на звук - становиться более собранным бас (уменьшается гудеж), прочищается весь диапазон, звук становится более комфортным. Меньше гудят трансформаторы в усилителях если есть такая проблема.
Взял на тест.
По звуку могу сказать, все что Николай заявил, в моей системе сработало! Причем подключал только к фоно корректору, так как в процессе приобретения дистрибьютора для всей системы.
Например, самая тяжелая для моей системы тема AC/DC-Back in black теперь доставляет удовольствие от прослушивания не только с вступления, но и вся композиция, даже там где начинается звуковой беспредел от Богов АвстралииУлыбка


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - yestb - 04-08-2019 12:57

(10-03-2019 23:41)NikolayK писал(а):  Сделал еще один кабель по технологии, описанной мной в сообщении 140. То есть со снятием родной изоляции с проводников и дополнительной полировкой их поверхности. Кабели, сделанные по этой технологии в дальнейшем я буду обозначать как V3 (Версия 3).
Применил разъемы Atlas стоимостью в Украине $72 за 4 шт. у оф. дистрибьютора.Контактная часть разъемов выполнена из сплава бериллиевой меди и покрыта позолотой 24 карата.Разъемы отличаются очень хорошей сбалансированностью, соответственно и кабель получился очень ровный.

Стоимость кабеля $230 (V3, разъемы Atlas, длина 0.82м. )
Стоимость кабеля $195 (V3, разъемы Furutech FP-162 (G), длина 0.82м.). Сообщение 140.

Оригинальные фото кабеля V3 с разъемами Atlas :
Взял на тест версию с Atlas.
По итогу купилУлыбка
Звук расписывать не буду, скажу кратко: космос. Один интересный момент таки опишу.
Начав прослушивание заметил излишнюю сладость, теплоту в звучании, подумал кабель прогревается и гуляет по частотам, но
потом поставил старый добрый аналоговый винил 70-80 годов и понял, что причина в прессах нового винила писанного с цифры, либо так видел художник.

Еще ранее указанный фильтр так же не удержался и оставил на пмж в системеУлыбка


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 16-08-2019 10:38

Есть несколько межблочных кабелей из моножилы Museatex с RCA разъемами WireWorld RCAM 6.5 (USA) с замененным центральным (сигнальным) пином на WBT которые участвовали в различного рода тестированиях. Кабели с этими разъемами хорошо показали себя по звуку. Но сами разъемы очень нежные, при перевтыканиях таких разъемов на центральном штырьке остаются следы так как после замены родного он представляет собой тонкостенную трубку WBT, сделанную из чистой меди.

То есть продам со скидкой 40% несколько кабелей со следами пользования на центральном штырьке разъемов. В зависимости от длины кабеля это $85 - $90 вместо $140-$150. Ничего критичного, просто продавать эти кабели как новые некорректно. По причине повышенной уязвимости эти разъемы больше не применяю.

На фото пара таких кабелей в длине 0.62м по $85 за стереокомплект.

Дополнение от 24.08.2020г.:
Именно эти кабели проданы. Смотрите сообщение 206.