Hi-Fi Forum
Криптовалюта. Роздуми на тему... - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Криптовалюта. Роздуми на тему... (/thread-180665.html)



RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - nem2007 - 16-10-2017 21:43

Антон, ты имеешь ввиду под "лавочкой" всю крипту, биток или BCC-пирамиду?

Так или иначе если и закроется, то можно сделать какие-то действия по выводу крипты в фиат (сотни, тысячи сайтов, бирж, сервисов для этого дела существуют). Не все ведь они одномоментно закроются и остановятся. Или можешь себе представить обрубание интернета (в одну минуту) во всем мире? Сложно представить, правда? Вот и мне тоже... Пока "цепная реакция" пойдет, то думаю еще минимум сутки будут на действия. А за сутки можно успеть многое Wink

А вот если BCC пирамида лопнет, то мои 100$ сгорят.

А в случае с BCC монетами (если все станет критично), то тоже можно успеть обменять их на какой-то бирже (если конечно успеть). А лучше их заранее на биток обменять, но я пока что их накапливаю, т.к. эта монета растет быстрее, чем биток...


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - AntonZP - 16-10-2017 21:45

(16-10-2017 21:43)nem2007 писал(а):  ты имеешь ввиду под "лавочкой" всю крипту, биток или BCC-пирамиду?

Так или иначе если и закроется, то я успею сделать какие-то действия по выводы крипты в фиат...
не закрылась, но - но курс $400... и падает дальше...

остальные условия задачи теже.


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - Pasha - 16-10-2017 21:56

По хорошему конечно надо вернуть вложенные деньги, а на остаток можно играться дальше. И когда всё накроется медным тазом можно будет спокойно плюнуть и растереть и при этом остаться при своих прежних деньгах. Но обычно игроки в погоне за прибылью стараются вложиться по полной... И неизвестно кому удаться с деньгами оперативно спрыгнуть при финише, а кому нет.


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - nem2007 - 16-10-2017 22:02

(16-10-2017 21:45)AntonZP писал(а):  не закрылась, но - но курс $400... и падает дальше...

остальные условия задачи теже.
Чтобы курс упал с 5700 до 400 для этого потребуется определенное время (часы или даже сутки). За это время можно успеть вывести всю крипту в фиат (пока будет падать), к примеру пока курс будет падать, ты успеешь вывести при "временном" курсе 1000-2000$ и уже не будет у тебя нуля. Что-то будет так или иначе. Вообще это разговоры ни о чем. Это бред. Остановиться вся система не может вот так вот за секунды. Это попросту НЕРЕАЛЬНО, как и остановить огромный локомотив без тормозного пути.
А чтобы курс упал в долю секунды с 5700 до 400$ - это абсурд и равносильно тому, что остановиться автомобилю на скорости 100 км/час без сантиметра тормозного пути (кстати, некоторые дебильные пешеходы и тупые блондинки видимо так и думают, судя по их действиям), что авто на такое способно (мгновенная остановка без тормозного пути), это наблюдения автомобилиста, так сказать.


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - AntonZP - 16-10-2017 22:05

(16-10-2017 22:02)nem2007 писал(а):  чтобы курс упал с 5700 до 400 для этого потребуется определенное время...
всё, ты проспал... курс 400 и падает...

каков будет итоговый баланс твоего предприятия?


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - nem2007 - 16-10-2017 22:06

(16-10-2017 22:05)AntonZP писал(а):  всё, ты проспал... курс 400 и падает...

каков будет итоговый баланс твоего предприятия?
А не хрен спать BiggrinBiggrinBiggrin

А также для этого существуют "автозаявки" (на обмен на USD) на биржах при достижении определенного (установленного тобою предварительно и заранее) курса, правда это в случае изменения курса в бОльшую сторону.
Вот в меньшую - ХЗ. Так или иначе вариантов тут масса. Тут очень много интернет-ресурсов (сотни, тысячи), очень много всяких порталов бирж, обменников, магазинов. Что-то предпринять можно будет так или иначе.
Комбинаций тысячи.


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - AntonZP - 16-10-2017 22:07

(16-10-2017 22:02)nem2007 писал(а):  А чтобы курс упал в долю секунды с 5700 до 400$ - это абсурд и равносильно тому, что остановиться автомобилю на скорости 100 км/час без сантиметра тормозного пути...
посмотрим.

[attachment=973107]

(16-10-2017 22:06)nem2007 писал(а):  Вот в меньшую - ХЗ.
тоже самое, и они создают лавину...


т.е. в реалистичный сценарий верить ты не согласен.


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - nem2007 - 16-10-2017 22:12

Мгновенная остановка крипты = как и мгновенная остановка гривны или доллара. Вы можете в такое поверить?


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - AntonZP - 16-10-2017 22:14

(16-10-2017 22:12)nem2007 писал(а):  ... как и мгновенная остановка гривны ... Вы можете в такое поверить?
еще как! Happy0196 Happy0158

может не полная остановка, но то что завтра проснуться а курс будет 50 - легко.
и всё, с этим будет уже ничего не сделать.


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - Pasha - 16-10-2017 22:15

Была у нас в Одессе (до кризиса когда доллар прыгнул с 5до 8грн.) такая организация Промышленное кредитное общество, если не ошибаюсь. Давали что то около 45% годовых, жена там что туда отнесла было деньги. И вот оно начало загибаться. Чюдом деньги от туда вырвали, а через 2 дня там уже были гигантские очереди и никому ничего не возвращали. И таких контор было тогда полно. Тоже вроде не в секунду лопнуло.... Это конечно не крипта, но всёже...


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - AntonZP - 16-10-2017 22:37

(16-10-2017 22:12)nem2007 писал(а):  Мгновенная остановка крипты...
не забывай такую вещь: когда все начнут выводить, начнется ШКВАЛ транзакций которые надо будет обработать.
а если курс падает ниже плинтуса, то нафига оно майнерам нужно? бОльшая часть просто отключится.
или что еще интересней - начнутся непроверенные блоки... думаю программеры себе пару дыр обязательно оставили...

так что будет именно резкая остановка, очень резкая, в планетарном масштабе - за несколько часов.
прикарманят биржи ваши денежки...


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - nem2007 - 16-10-2017 22:43

Ну транзакций каждую секунду и так хватает...Т.е их и так постоянно ШКВАЛ (если это так можно назвать).

https://blockchain.info/ru/unconfirmed-transactions

https://bitaps.com/ru/

https://btc.com/

Майнеры как раз и будут нужны для ОБРАБОТКИ транзакций. Не будет майнеров - не будут обрабатываться и подтверждаться транзакции, что остановит вывод крипты!
Так что так или иначе майнеры не отключатся до тех пор пока майнить станет дороже, чем платить за электричество своих майнеров Nowink

(16-10-2017 22:37)AntonZP писал(а):  прикарманят биржи ваши денежки...
А биржи то тут причем? Биржи, обменники и т.д это уже совсем отдельная тема.

Не мешайте все в кучу (людей, коней)...


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - AntonZP - 16-10-2017 23:00

(16-10-2017 22:43)nem2007 писал(а):  Майнеры как раз и будут нужны для ОБРАБОТКИ транзакций. Не будет майнеров - не будут обрабатываться и подтверждаться транзакции, что остановит вывод крипты!
Так что так или иначе майнеры не отключатся до тех пор пока майнить станет дороже, чем платить за электричество своих майнеров Nowink
вот хорошо, курс падает до $1.
майнерам выгодно?
всё... поезд остановился... за полчаса... весь...

еще не забывайте, что и сейчас майнеры мечутся между валютами, а будет еще веселее.

реально, сядьте и проработайте "плохой сценарий".
не надо говрить - никода патамушо никода!


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - nem2007 - 16-10-2017 23:04

Я и не говорю "никогда". Nowink

Капец, сколько можно забивать себе и другим мозги всякой чушью facepalm

Проработки сценариев краха Love0030

Эти все разговоры подобны ежегодным предсказаним "конца света" facepalm

Ну рухнет курс до 1$, ну и что дальше? Шо нам потом головы пеплом посыпать?
Свое мы успеем заработать, а если и не успеем, то значит не успеем.
Все кто в этой теме крутится, то прекрасно понимают и осознают всевозможные риски.

А вы все заладили свои негативно-пессимистические "мозговые теги" и никак остановиться не можете...facepalm
Вот реально не надоело? Или вы этим себя регулярно переубеждаете (и самоутверждаетесь), чтобы не дай Бог не сделать "ошибочный" шаг в мир крипты? Biggrin


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - AntonZP - 16-10-2017 23:15

вопрос был очень простой: конечный баланс Вашего предприятия при негативном сценарии?

вот просто без истерик и эмоций.


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - nem2007 - 16-10-2017 23:23

(16-10-2017 23:15)AntonZP писал(а):  вопрос был очень простой: конечный баланс Вашего предприятия при негативном сценарии?
А откуда мне это знать? Huh Mad0228

Какой будет баланс - тому и буду рад. Не будет вообще - значит не будет.
Тут предугадать что-либо сложно.
И это касается ЛЮБОГО бизнеса и вида деятельности.


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - Гаруспик - 16-10-2017 23:45

А почему не рассматривается сценарий "США перестают признавать доллар платежным средством"? Wink
В чём смысл крипты, зачем она нужна? Ответьте себе на эти вопросы и поймете зачем и кому она нужна.
Если ,конечно, ваша картина мира ограничивается фразой "для спекуляций", то всё очень печально.

(16-10-2017 22:14)AntonZP писал(а):  еще как! Happy0196 Happy0158

может не полная остановка, но то что завтра проснуться а курс будет 50 - легко.
и всё, с этим будет уже ничего не сделать.
Почему ничего не сделать? Курс 50 завтра же - это моя мечта Grin


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - AntonZP - 17-10-2017 01:32

(16-10-2017 23:45)Гаруспик писал(а):  А почему не рассматривается сценарий "США перестают признавать доллар платежным средством"? Wink
извините, масштабы моей личности в планетарном смысле, в отличии от Вашей еще мелковаты Smile 2


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - thunder - 17-10-2017 08:33

В Одессе битки прямо под ногами валяются. Biggrin Я бы даже сказал, МЕГА-битки:

[attachment=973138]


RE: Криптовалюта. Роздуми на тему... - Гаруспик - 17-10-2017 11:08

(17-10-2017 01:32)AntonZP писал(а):  извините, масштабы моей личности в планетарном смысле, в отличии от Вашей еще мелковаты Smile 2
А причем здесь моя личность? Непризнание доллара США платежной единицей США уже было. И было не раз. Самый яркий пример - Иран.

Цитата:Когда США и Иран дружили, а американцы покупали у иранцев нефть. В начале 90-х американцы устали перевозить им доллары (Иран признавал только наличку) и предложили: давайте мы отправим вам двух офицеров Федеральной резервной системы США вместе с печатным станком, дадим клише, и вы будете печатать себе доллары сами. Сколько нефти поставили, столько и напечатали. Эта схема работала до того момента, пока ядерная программа Ирана не стала мешать США. Американцы тут же расторгли все договора и забрали станок. Уже напечатанные доллары американцы не признали и заявили, что это просто бумага.
Если сомневаетесь в этой информации, то у меня ещё дополнительный вопрос - вам когда-нибудь попадались доллары с маленькими синими штампиками? Их, обычно, можно получить у арабов.

Или завтра Россия и США вступят в новую фазу конфронтации и РФ отключат Swift. После этого, с моей точки зрения, резко вырастет капитализация Ripple. Вся эта крипта уже сейчас рассматривается как децентрализованная технология, которая в будущем позволит ослабить финансовую гегемонию США.