Hi-Fi Forum
А есть ли смысл покупать hi-fi? - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: А есть ли смысл покупать hi-fi? (/thread-103845.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


А есть ли смысл покупать hi-fi? - dr_butoros - 14-11-2013 16:45

Добрый день,

Я тут новичок - вибачайте если что не так Улыбка

Купили квартиру и делаем ремонт. давно хотел виниловый проигрыватель купить, так вот и дошел до темы акустики. Но, квартира у нас небольшая по площадям комнат - поэтому помогите понять плиз, есть ли смысл при наших размерах тратится?
Если да, посоветуйте плиз напольные колонки и усилитель в бюджете до 1500 - 200 долл.
Виниловый проигрыватель хочу Pro-Ject Debut Carbon Piano. Слушая электронику - тпа Thievery Corporation, Wax tailor и тп.

Т[attachment=461063]акже выкладываю план и размеры гостинной!



Буду очень и очень признателен за помощь!
Спасибо


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - afh - 14-11-2013 16:57

(14-11-2013 16:45)dr_butoros писал(а):  посоветуйте плиз напольные колонки и усилитель в бюджете до 1500 - 200 долл.
1500-2000 или 150-200 долларов?
Уточните, пожалуйста.


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - tomash - 14-11-2013 17:10

dr_butoros
У меня ситуация один в один как у Вас Улыбка
И знаете, что я решил. Ничего не менять (в плане АС) и дождаться окончания ремонта. И уже потом, поняв акустику помещения - сделать осознанный выбор.
Поэтому, сейчас - ничего не покупайте. Полюбому будет ошибкой.

Но вполне можете начать разведку! Улыбка

1. Для начала посетите все салоны Киева. Обозначьте манегерам Ваши пожелания и бюджет. Но! Важно! Бюджет подымите на пару килобаксов.
Скажем, на АС - 4000$. На усиление - 2000$... Примерно..
Потому как ритейловские цены в салонах совершенно безумные.
(А покупать Вы будете по нормальным ценам - есть хорошие люди)
2. Берите с собой Вашу музыку и слушайте, слушай, слушайте...
Так у Вас будет отправная точка и Вам проще будет советовать..
3. За адресами салонов и куда лучше пойти, обращайтесь в ЛС!Party0012
Удачи.


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - dr_butoros - 14-11-2013 17:13

(14-11-2013 16:57)afh писал(а):  
(14-11-2013 16:45)dr_butoros писал(а):  посоветуйте плиз напольные колонки и усилитель в бюджете до 1500 - 200 долл.
1500-2000 или 150-200 долларов?
Уточните, пожалуйста.
1500 2000 долл. Пардон Улыбка

(14-11-2013 17:10)tomash писал(а):  dr_butoros
У меня ситуация один в один как у Вас Улыбка
И знаете, что я решил. Ничего не менять (в плане АС) и дождаться окончания ремонта. И уже потом, поняв акустику помещения - сделать осознанный выбор.
Поэтому, сейчас - ничего не покупайте. Полюбому будет ошибкой.

Но вполне можете начать разведку! Улыбка

1. Для начала посетите все салоны Киева. Обозначьте манегерам Ваши пожелания и бюджет. Но! Важно! Бюджет подымите на пару килобаксов.
Скажем, на АС - 4000$. На усиление - 2000$... Примерно..
Потому как ритейловские цены в салонах совершенно безумные.
(А покупать Вы будете по нормальным ценам - есть хорошие люди)
2. Берите с собой Вашу музыку и слушайте, слушай, слушайте...
Так у Вас будет отправная точка и Вам проще будет советовать..
3. За адресами салонов и куда лучше пойти, обращайтесь в ЛС!Party0012
Удачи.
Спасибо за совет - однако навряд ли смогу понять акустику помещния и потом, не специалист я Улыбка

Поэтому в принципе хочу что то бюджетное - но чтобы уже въехать и слушать!


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - Ank - 14-11-2013 17:19

Если помещение не будет акустически обрабатываться, какая разница между бетонными стенами сейчас и бетонными потом? Ничего не изменится. Если бетон или кирпич то все влезет, если гипс то напольники загудят скорей всего, по-моему, все просто и можно покупать, не дожидаясь окончания ремонта.Rolleyes Да и выбирать АС под акустику помещения это что-то новое, обычно под квадратуру выбирают, чай не студия звукозаписи.


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - dr_butoros - 14-11-2013 17:21

(14-11-2013 17:19)Ank писал(а):  Если помещение не будет акустически обрабатываться, какая разница между бетонными стенами сейчас и бетонными потом? Ничего не изменится. Если бетон или кирпич то все влезет, если гипс то напольники загудят скорей всего, по-моему, все просто и можно покупать, не дожидаясь окончания ремонта.Rolleyes Да и выбирать АС под акустику помещения это что-то новое, обычно под квадратуру выбирают, чай не студия звукозаписи.
Квартира в Комфорт тауне - если это поможет!

А что такое акустическая обработка - может линк можете бросить?

Спасибо


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - FilaBatya - 14-11-2013 17:23

googleHappy0144


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - dr_butoros - 14-11-2013 17:27

(14-11-2013 17:23)FilaBatya писал(а):  googleHappy0144
Придется.. Улыбка


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - Дмитрий Медведев - 14-11-2013 17:27

http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-22969.html
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-22864.html
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-23044.html

Там где то есть ссылка на сайт Андрея
Лучше него никто не знает


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - Тибетский Ламер - 14-11-2013 17:30

dr_butoros писал(а):А есть ли смысл покупать hi-fi?
dr_butoros, ну вот оно Вам надо?Cry
Вы же даже не представляете с чем связываетесь!!! Вы только зашли - Вам тут же предложили увеличить бюджет! А представьте, сколько Вам придётся побегать да поискать, чтоб всё согласовать, чтоб оно хорошо пело и играло! Так это ещё ничего! Потом Вам захочется больше и больше и больше!! Вы посмотрите на нас - Sick0010 мы ж тут все больные люди. Всё время ищем, продаём улучшаем, грызёмся.
Я Вас прошу Love0030 не ввязывайтесь в это!!


(Ну всё. "Минздрав предупредил")


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - Ank - 14-11-2013 17:32

Поможет если узнаем, какие у вас стены межкомнатные будут(или есть) и квадратуру помещения, а так же закрытое оно или проходная комната.


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - reiser - 14-11-2013 17:36

(14-11-2013 16:45)dr_butoros писал(а):  Также выкладываю план и размеры гостинной!

Буду очень и очень признателен за помощь!
Спасибо
А где адрес и ключи? Biggrin
Если серьезно, то не отказывайтесь от предложений познакомиться с кем то толковым лично и по окончании ремонта решайте все возникшие ситуации сидя на месте. Здесь киевлян много, опытных и толковых тоже.


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - tomash - 14-11-2013 17:44

Кстати, ремонт на какой стадии?
Что со стенами в гостинной? Гипс? АС будет стоять вдоль несущеой стены?
Если таки гипс, то обязательно глушить стены специальной ватой, монтировать гипс по технологии в два листа, не забывать виброизоляцию итд + потолок и пол..
Вообщем, целая наука и много гемора.. Но если все сделать как надо - это гарантия хорошего звука. И килобаксы потраченные на Hi-FI окупятся в полной мере..


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - TarasVIP - 14-11-2013 17:52

Я думал к теме с таким названием голосовалку приделают...

Ну а если серьёзно:
2000 долл - можно вполне приличные полочники взять и усилитель!
А если сами руками что-то можете, то в эту сумму можно очень хорошие компоненты по известным проектам сделать, и ещё на кабели останется! И стены особо переделывать не придётся... ИМХО


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - serg0603 - 14-11-2013 18:00

ТС , если наблюдаете за собой тенденцию к"повернутости" на хорошем звуке , коим здесь большинство страдает и я в том числе , подумайте о акустике помещения , а если вначале ремонт, потом мебель , расстановка, а акустика по остаточному принципу абы стояла втиснутой между шкафами , вплотную к стене и т.п. тут будет сложнее.
Моя б воля и акустику поставил сейчас по короткой стене и отодвинул ее на метр , а уже не получается.
Вот полезная ссылочка по установке акустики в помещении в зависимости от расположения и метража.
http://acoustic.ua/recommendations/567


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - Tehnar71 - 14-11-2013 18:01

(14-11-2013 17:30)Тибетский Ламер писал(а):  
dr_butoros писал(а):А есть ли смысл покупать hi-fi?
dr_butoros, ну вот оно Вам надо?Cry
Вы же даже не представляете с чем связываетесь!!! Вы только зашли - Вам тут же предложили увеличить бюджет! А представьте, сколько Вам придётся побегать да поискать, чтоб всё согласовать, чтоб оно хорошо пело и играло! Так это ещё ничего! Потом Вам захочется больше и больше и больше!! Вы посмотрите на нас - Sick0010 мы ж тут все больные люди. Всё время ищем, продаём улучшаем, грызёмся.
Я Вас прошу Love0030 не ввязывайтесь в это!!


(Ну всё. "Минздрав предупредил")
Коллега, Вы не правы! Улыбка Лучше быть таким "больным", чем тем дебило-дауном, у которого вообще нету ни к чему стремления и привязанности Fool

dr_butoros
ремонт нужно делать уже с учётом "аудиоспецифики". И позаботиться о звукоизоляции, чтобы потом не было проблем с соседями Fighting0030BiggrinParty0012


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - dr_butoros - 14-11-2013 18:02

(14-11-2013 17:32)Ank писал(а):  Поможет если узнаем, какие у вас стены межкомнатные будут(или есть) и квадратуру помещения, а так же закрытое оно или проходная комната.
Я там планировку выложил. Перегородки у них газоблок

(14-11-2013 17:44)tomash писал(а):  Кстати, ремонт на какой стадии?
Что со стенами в гостинной? Гипс? АС будет стоять вдоль несущеой стены?
Если таки гипс, то обязательно глушить стены специальной ватой, монтировать гипс по технологии в два листа, не забывать виброизоляцию итд + потолок и пол..
Вообщем, целая наука и много гемора.. Но если все сделать как надо - это гарантия хорошего звука. И килобаксы потраченные на Hi-FI окупятся в полной мере..
После газоблока будет штукатурка, система будет стоять вдоль стены где телек нарисован на планировке (между кухней)

Я не хотел бы много гемороя - просто хочу виниловый проигрыватель и неплохой звук Улыбка

(14-11-2013 17:32)Ank писал(а):  Поможет если узнаем, какие у вас стены межкомнатные будут(или есть) и квадратуру помещения, а так же закрытое оно или проходная комната.
Вот планировка [attachment=461103]

Комната будет около 23-25 кв.м.

Межкомнатные стены из газоблока, потом штукатурка и обои. также в комнате трехстворчатое окно от потолка до пола.

Комната проходная - так как мы объединяем ее с корридором


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - Тибетский Ламер - 14-11-2013 18:13

Tehnar71, коллега, я всегда прав. Ну почти всегда. Улыбка Вы посмотрите на свой пост - Вы уже пророчите топикстатртеру проблемы с соседями. Уже предлагаете увеличить средства на ремонт в угоду аудио целям. Вы нелогичны и непоследовательны.


p.s. Лично для вас табличка [стёб] (в предыдущем моём посте тоже)

____________________________________________
dr_butoros, чтобы не было проблем с соседями (которые Вам, кстати, уже пророчат) уделите внимание полу. Его нужно делать по принципу "плавающей стяжки". По этому термину, Вы сможете нагуглить принцип. Если вкратце, то стяжка заливается на подложку из упругого материала (пробка, пенопласт и т.д.), с обязательным периметральным барьером из того же материала. То есть не только между полом и стяжкой присутствует упругая подложка, но и между стенами и торцами стяжки тоже.


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - reiser - 14-11-2013 18:33

(14-11-2013 18:13)Тибетский Ламер писал(а):  уделите внимание полу. Его нужно делать по принципу "плавающей стяжки".
Полу по возможности можно уделить меньше внимания, а вот стенам и потолку и учитывая большое окно, важность первостепеннее. Понятное дело, по бетонным перекрытиям люди ходить не будут.


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - dr_butoros - 14-11-2013 18:35

(14-11-2013 18:13)Тибетский Ламер писал(а):  Tehnar71, коллега, я всегда прав. Ну почти всегда. Улыбка Вы посмотрите на свой пост - Вы уже пророчите топикстатртеру проблемы с соседями. Уже предлагаете увеличить средства на ремонт в угоду аудио целям. Вы нелогичны и непоследовательны.


p.s. Лично для вас табличка [стёб] (в предыдущем моём посте тоже)

____________________________________________
dr_butoros, чтобы не было проблем с соседями (которые Вам, кстати, уже пророчат) уделите внимание полу. Его нужно делать по принципу "плавающей стяжки". По этому термину, Вы сможете нагуглить принцип. Если вкратце, то стяжка заливается на подложку из упругого материала (пробка, пенопласт и т.д.), с обязательным периметральным барьером из того же материала. То есть не только между полом и стяжкой присутствует упругая подложка, но и между стенами и торцами стяжки тоже.
Стяжка уже как бы есть - не уверен что повторно хочу делать...