Hi-Fi Forum
Андрей Арсеньевич - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Видео (/forum-4.html)
+--- Форум: Кино (/forum-14.html)
+--- Тема: Андрей Арсеньевич (/thread-168489.html)



Андрей Арсеньевич - гурон - 20-08-2016 23:39

Я из другого поколения. Когда я был студентом, Тарковский уже давно умер. Время не стоит на месте, весь мир тогда смотрел Тарантино.
Не помню, что было первым - книжка воспоминаний о Тарковском или "Пикник на обочине", не важно.
Все, что происходит внутри нас и во вне - все это неисчеслимо разные грани огромной мозаики бытия, частичку которой увидел и показал Андрей Арсеньевич Тарковский.

https://www.youtube.com/watch?v=pP1QXKbhqr4


RE: Андрей Арсеньевич - Relayer - 21-08-2016 04:03

Для меня лично "Солярис" ( а потом и "Сталкер") стал настоящей духовной вехой в жизни. Уровень, заданный режиссёром в этих работах, неимоверно высок. Сами фильмы, по сути-то, и к жанру фантастики можно отнести весьма условно -это в чистом виде философская притча с элементами фантастического сюжета. Это настоящее Искусство, с большой буквы.


RE: Андрей Арсеньевич - gene_d - 22-08-2016 00:23

а я рос на фильмах Тарковского, которые были в свое время одними из очень немногих кинопроизведений советского периода, которые вызывали не отторжение, а неимоверное притяжение.
для меня работы Тарковского идут в творческом смысле "по нарастающей"...
уж и не знаю, что он мог бы снять после потрясающего ум и сердце "Жертвоприношения". даже не представляю себе...


RE: Андрей Арсеньевич - doom - 22-08-2016 07:21

он не умер!!!он просто переселился жить на Солярис................потом к нему и Банионис присоединился...........Happy0065


RE: Андрей Арсеньевич - Upgrader - 23-08-2016 09:53

А мне больше нравятся фильмы Тарковского "о прошлом", нежели его же картины "о будущем". Тоже в принципе фантастика, но имеющая в качестве отправной точки нечто реальное, некую почву под ногами. - "Рублев", "Иваново детство". Даже "Зеркало", хотя это и не совсем "моё", но там - поэзия. И здесь "моя" поэзия - это стихи Тарковского-старшего, а вот поэтические кинообразы Андрея Арсеньевича мне здесь не слишком близки. (Отмечаю это особенно потому, что тема носит название "Андрей Арсеньевич". Если акцент сделан на отчестве намеренно, то видимо и речь должна идти о творческой взаимосвязи сына и отца Тарковских. Ну, а может и напрасно я применяю такой "тарковский", многозначительный подход...)


RE: Андрей Арсеньевич - pleven - 27-08-2016 19:03

(22-08-2016 00:23)gene_d писал(а):  ....очень немногих кинопроизведений советского периода...
Мирового кино!...
...или вы предложите хотя бы подобное,в плане синтеза картинки,игры актёра,философии и музыки.И заметьте это все органично и не надуманно.