Андрей Арсеньевич
Автор Сообщение
гурон Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Луганск/Запорожье
Сообщений: 346
Репутация: 53
Андрей Арсеньевич / 20-08-2016 23:39
Я из другого поколения. Когда я был студентом, Тарковский уже давно умер. Время не стоит на месте, весь мир тогда смотрел Тарантино.
Не помню, что было первым - книжка воспоминаний о Тарковском или "Пикник на обочине", не важно.
Все, что происходит внутри нас и во вне - все это неисчеслимо разные грани огромной мозаики бытия, частичку которой увидел и показал Андрей Арсеньевич Тарковский.

https://www.youtube.com/watch?v=pP1QXKbhqr4
(Отредактировал 21-08-2016 в 00:08 гурон.)

...четверо смотрят на пламя, неужели один из них я ?...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Relayer
Relayer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 610
Репутация: 635
RE: Андрей Арсеньевич / 21-08-2016 04:03
Для меня лично "Солярис" ( а потом и "Сталкер") стал настоящей духовной вехой в жизни. Уровень, заданный режиссёром в этих работах, неимоверно высок. Сами фильмы, по сути-то, и к жанру фантастики можно отнести весьма условно -это в чистом виде философская притча с элементами фантастического сюжета. Это настоящее Искусство, с большой буквы.

"Что бы вы ни хотели сделать и о чём бы ни мечтали – приступайте. В дерзости – и гений, и сила, и волшебство. Немедленно приступайте"
Иоганн Вольфганг фон Гёте

«Лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за неправое»
Павел I
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: гурон , MetalMan , ivan ivanov , mihail , pleven , pixel68
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Андрей Арсеньевич / 22-08-2016 00:23
а я рос на фильмах Тарковского, которые были в свое время одними из очень немногих кинопроизведений советского периода, которые вызывали не отторжение, а неимоверное притяжение.
для меня работы Тарковского идут в творческом смысле "по нарастающей"...
уж и не знаю, что он мог бы снять после потрясающего ум и сердце "Жертвоприношения". даже не представляю себе...

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 177
Репутация: 1315
RE: Андрей Арсеньевич / 22-08-2016 07:21
он не умер!!!он просто переселился жить на Солярис................потом к нему и Банионис присоединился...........Happy0065

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer , Eric Cartman , zevs165
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Андрей Арсеньевич / 23-08-2016 09:53
А мне больше нравятся фильмы Тарковского "о прошлом", нежели его же картины "о будущем". Тоже в принципе фантастика, но имеющая в качестве отправной точки нечто реальное, некую почву под ногами. - "Рублев", "Иваново детство". Даже "Зеркало", хотя это и не совсем "моё", но там - поэзия. И здесь "моя" поэзия - это стихи Тарковского-старшего, а вот поэтические кинообразы Андрея Арсеньевича мне здесь не слишком близки. (Отмечаю это особенно потому, что тема носит название "Андрей Арсеньевич". Если акцент сделан на отчестве намеренно, то видимо и речь должна идти о творческой взаимосвязи сына и отца Тарковских. Ну, а может и напрасно я применяю такой "тарковский", многозначительный подход...)
(Отредактировал 23-08-2016 в 10:06 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: гурон , Добрый волшебник
pleven Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 104
Репутация: 76
RE: Андрей Арсеньевич / 27-08-2016 19:03
(22-08-2016 00:23)gene_d писал(а):  ....очень немногих кинопроизведений советского периода...
Мирового кино!...
...или вы предложите хотя бы подобное,в плане синтеза картинки,игры актёра,философии и музыки.И заметьте это все органично и не надуманно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pixel68


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS