Hi-Fi Forum
Это излечимо ? Плеер Philips CD 304 не читает записанные диски - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Это излечимо ? Плеер Philips CD 304 не читает записанные диски (/thread-172018.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8


Это излечимо ? Плеер Philips CD 304 не читает записанные диски - Spike - 29-10-2016 11:31

Добрый день.

Плеер не читает записанные диски, фирменные и лицензию играет, а записанные на ПК - нет, в редком случае, если диск записан на 8-4 скорости из десяти раз может запуститься.

Это можно исправить, что нужно сделать ?


RE: Это излечимо ? Плеер Philips CD 304 не читает записанные диски - Audio Fanat - 29-10-2016 11:34

А на ПК наверное установлен DVD-Rom ?
Может дело в нём?


RE: Это излечимо ? Плеер Philips CD 304 не читает записанные диски - nem2007 - 29-10-2016 12:06

Spike

Филипс тут не причем и ничего ему не поможет! Так и должно быть. Он и не должен вообще-то (изначально не предусмотрено) читать болванки, тем боеле фуфловые!

Очень внимательно прочтите вот это мое сообщение, пост №25:

http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-82237-post-1582420.html#pid1582420

Цитата:Уже сто раз эта тема многими обговаривалась (и я неоднократно в разных темах про это все писал), в свое время я этим плотно увлекался, изучал и практиковал.
Еще в очередной раз напомню и напишу.

Итак, для правильной, корректной, точной и качественной записи (бит в бит) болванок необходимо. (ленивым и не желающим этим всем заниматься можно не читать, а вот тем кто действительно хочет добиться максимально ИДЕАЛЬНОЙ и КОРРЕКТНОЙ копии, советую прочесть)

1. Подходящий и соответствующий CD-привод. Это только старые модели, а именно самые лучшие для этих целей это: Plextor Premium 2 (IDE), Plextor Premium (IDE), Plextor Premium (USB), Yamaha CRW-F1 (IDE), Yamaha CRW-F1UX (USB), а также все самые первые в мире CD-RW приводы TEAC, конкретные модели CD-W54E (записать только на 1,2 либо 4-й скоростях), CD-W58E (запись на 1,2,48 скоростях), CD-W512E, CD-W516E, CD-W524E, CD-W540E и ВСЕ. Кроме этих больше не существует настолько хороших приводов для записи Audio CD


2. Только программа ЕАС и ничего другого! Притом программа ЕАС должна быть ГРАМОТНО и ПРАВИЛЬНО настроена и выставлены необходимые смещения (для чтения и записи) для конкретного CD привода. Абсолютно все по ее правильной настройке можно изучить тут:

http://eac.h12.ru/


3.Только хорошие качественные CD-R болванки, предназначенные для записи Audio, это старые Verbatim Pastel, Fuji for Audio, Verbatim Music, Verbatim Vinyl, Taiyo Yuden, JVC (by Taiyo Yuden)

4. Запись должна производиться на предварительно настроенной программе EAC на скорости не более, чем 8x

Диски записанные по вышеуказанной методике (соблюдая строго все пункты) будут без проблем и корректно воспроизводиться на любых CD-проигрывателях.



RE: Это излечимо ? Плеер Philips CD 304 не читает записанные диски - Audio Fanat - 29-10-2016 12:48

(29-10-2016 12:06)nem2007 писал(а):  Spike

Филипс тут не причем и ничего ему не поможет! Так и должно быть. Он и не должен вообще-то (изначально не предусмотрено) читать болванки, тем боеле фуфловые!
Всё верно. Я одно время копировал на компе CD для Philips CD 304 аудиодиски. Копировал программой ЕАС предварительно настраивая её и смещение для CD-Roma установленного в компе согласно ТХ CD-Roma. Писал на Verbatim но не аудио.
Эти диски читал и 304-й и 104-й.

Потом даже купил TEAC W540E Но со временем забросил это дело и Тик 540 продал.

ТС, имейте в виду, что для старых сидюков нужно чтобы в компе на мамке была шина IDE и разъём питания под этот сидюк.


RE: Это излечимо ? Плеер Philips CD 304 не читает записанные диски - den_2011 - 29-10-2016 14:13

если у сидюка не севший лазер то он вполне нормально читает болванки писанные без всех этих танцев с бубном.
но желательно писать болванки на скорости х8.
а если лазер дохнет - то он сначала перестает читать болванки а потом и фирменные сиди читать не будет...
процесс старения лазера это только вопрос времени...
присматривайте себе другой-новый сидюк.

а поиск древних резаков как советуют = пустое занятие. они все уже дохленькие и полудохленькие еще и с шиной IDE куда их сейчас подключить то можно.
все мамки с IDE - уже на помойках


RE: Это излечимо ? Плеер Philips CD 304 не читает записанные диски - AntonZP - 29-10-2016 14:52

а переходники USB->IDE отменили?

или они не прошли высочаший тест на удифилию?


RE: Это излечимо ? Плеер Philips CD 304 не читает записанные диски - nem2007 - 29-10-2016 14:59

(29-10-2016 14:13)den_2011 писал(а):  если у сидюка не севший лазер то он вполне нормально читает болванки писанные без всех этих танцев с бубном.
но желательно писать болванки на скорости х8.
а если лазер дохнет - то он сначала перестает читать болванки а потом и фирменные сиди читать не будет...
процесс старения лазера это только вопрос времени...
присматривайте себе другой-новый сидюк.
Это все байки и страшилки...
Если у сидюка подсевший лазер, то он также плохо работает на ЛЮБЫХ дисках! Как парвило это начинает провляться в индексации диска (количества треков)

У Вас видимо огромный опыт по старым сидюкам и лазерам, что делаете такие безапеляционные заявления.

Если так, то Вы должны бы знать, что в большинстве случаев в старых Филипсах дело не в самом лазере, а в высохших конденсаторах в плате серво и транспорта.

Также чтение разных болванок может зависить от конкретной прошивки MAB. С разными версиями бывает коррекция чтения одних и тех же болванок (лично с таким сталкивался и неоднократно)


RE: Это излечимо ? Плеер Philips CD 304 не читает записанные диски - den_2011 - 29-10-2016 15:00

если у плеера дохнет лазер то при чем тут переходники USB->IDE
хотя можно купить в коллекцию и еще десяток резаков IDE дохлых.

в большинстве случаев - стареет и садится лазер... дело времени.
и это знают многие.
а теперь узнали и вы.
хотя шаманство с бубном дело благое

сами СД диски тоже стареют и читабельность их ессессно тоже не повышается

насчет ЛЮБЫХ = разницу в технологии дисков почитайте самостоятельно


RE: Это излечимо ? Плеер Philips CD 304 не читает записанные диски - Nekrozov - 29-10-2016 15:06

Насколько я понял, раньше плеер диски читал, а теперь читать эти диски перестал. При чем тут прошивка или кошерность болванок с резаком?


RE: Это излечимо ? Плеер Philips CD 304 не читает записанные диски - nem2007 - 29-10-2016 15:13

(29-10-2016 15:06)Nekrozov писал(а):  Насколько я понял, раньше плеер диски читал, а теперь читать эти диски перестал. При чем тут прошивка или кошерность болванок с резаком?
1. Где и кем было написано, что он раньше их читал?

Пока что я вижу только это:

(29-10-2016 11:31)Spike писал(а):  Плеер не читает записанные диски
2. Если есть пробемы с чтением БОЛВАНОК (которых АПРИОРИ он не должен читать) - то это ни коим образом не означает пробелмы с самим лазером. Я уже написал, в чем может быть причина.
3. Понятие "записанные диски" очень растяжимое.

Фуфло, записанрое на DVD-приводе, хз на какую болванку он и не должен читать!

А ставить диагноз в решиме "прочтения текста и монитора" о "севшем" лазере это как минимум глупо и безграмотно!

А для того, чтобы знать подвевший лазер (фотодиод) или нет, нужно это проверить специальным прибором, например вот таким:

http://www.ebay.com/itm/Leader-LPM-8000-Laser-Power-Meter-705-820-um-0-3-3-mW-/322197075311?hash=item4b0471356f%3Ag%3Ae4kAAOSwayZXjWzx&nma=true&si=y65GhXSeg%252BP9pFtHRvHVk8rmeCI%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557

Но поверьте моему опыту, что в 80% случаев подобные проблемы не связаны с износом самого лазера!

Как можно судить о состоянии лазера по CD-R дискам! facepalm

Или покажите мне в официальной инструкции для данного аппарата , где производителем заявлено о поддержке чтения CD-проигрывателем CD-R?

надеюсь, что всем известно, что алгоритмы записи штамповок (CD-DA) и CD-R совершеенно разные.
Соотв. это и на чтение влияет.


RE: Это излечимо ? Плеер Philips CD 304 не читает записанные диски - AntonZP - 29-10-2016 15:16

(29-10-2016 15:00)den_2011 писал(а):  ... хотя можно купить в коллекцию и еще десяток резаков IDE дохлых.
вы мне напоминаете одного перцонажа: "мы этих калабков душили, душили..."



RE: Это излечимо ? Плеер Philips CD 304 не читает записанные диски - den_2011 - 29-10-2016 15:19

и а кто это сказал что болванок читать не должен ?

а в инструкции филипс должны написать = читает пиратские болванки
нахрен вам покупать лицензию в 20 раз дороже если разницы никакой нет

Philips CD304 1984г - еще и не было никаких CD-R


RE: Это излечимо ? Плеер Philips CD 304 не читает записанные диски - nem2007 - 29-10-2016 15:23

(29-10-2016 15:19)den_2011 писал(а):  и а кто это сказал что болванок читать не должен ?

А кто сказал, что должен? (я не о практике, а о официально теории)

То, что мы туда пихаем всякое дерьмо, то это не означает, что эти аппараты их должны читать.


Покажите, где в официальной инструкции для данного аппарата, производителем заявлено о поддержке чтения CD-проигрывателем CD-R?


(29-10-2016 15:19)den_2011 писал(а):  а в инструкции филипс должны написать = читает пиратские болванки
нахрен вам покупать лицензию в 20 раз дороже.

В аппаратах, которые поддерживают CD-R, - черным по белому всегда заявлено в инструкциях производителями о поддержке CD-R и CD-RW

(29-10-2016 15:19)den_2011 писал(а):  нахрен вам покупать лицензию в 20 раз дороже если разницы никакой нет
Я такое г-но, как лицензию не покупаю, а покупаю либо только ФИРМУ или же пишу правильно и корректно CD-R диски (о том как щаписывать я уже говорил выше).
Как правило и в 95% случаев такие болванки всеми аппаратами читаются безупречно.


RE: Это излечимо ? Плеер Philips CD 304 не читает записанные диски - Nekrozov - 29-10-2016 15:28

nem2007, Вы написали "Диски записанные по вышеуказанной методике (соблюдая строго все пункты) будут без проблем и корректно воспроизводиться на любых CD-проигрывателях." ? Если конструктивно плеер не предназначен для чтения болванок, то никакие танцы не помогут, но если в ТХ указана возможность использования R и RW, то танцы носят преимущественно аудиофильский характер.


RE: Это излечимо ? Плеер Philips CD 304 не читает записанные диски - Black_Jack - 29-10-2016 15:29

(29-10-2016 15:19)den_2011 писал(а):  и а кто это сказал что болванок читать не должен ?
А узнайте, когда появились CD-R и когда Philips CD 304...

Т.С.,
Болванки в первую очередь надо качественные. Не с киоска с газетами.
Знаю это, т.к. есть у меня достаточно привередливый harman\kardon.
Пишу на Taiyo Yuden, проблем не имею.


RE: Это излечимо ? Плеер Philips CD 304 не читает записанные диски - nem2007 - 29-10-2016 15:29

(29-10-2016 15:19)den_2011 писал(а):  Philips CD304 1984г - еще не было никаких CD-R
Совершенно верно, соответственно, что приводы, лазера и серво-системы CD-проигрывателей того периода не были предзначначены и "заточены" для чтения CD-R (дисков записанных методом ПРОЖИГА)

А то, что они читаются, это не говорит о том, что они должны и ОБЯЗАНЫ читаться.


RE: Это излечимо ? Плеер Philips CD 304 не читает записанные диски - den_2011 - 29-10-2016 15:34

итого
1.правильных позолоченных мундорфов туда поставить и все тут !
2.прибор с ебея заказать.
3.резаков кашерных и болванок прикупить

потом эту всю хрень вместе с сидюком выкинуть нахрен и купить граммофон аудифильный


RE: Это излечимо ? Плеер Philips CD 304 не читает записанные диски - nem2007 - 29-10-2016 15:40

(29-10-2016 15:34)den_2011 писал(а):  правильных позолоченных мундорфов туда поставить и все тут !
и прибор с ебея заказать.
Зачем именно дорогущие мундорфы и покукпать прибор для одного раза? (кстати таких номиналов Мундорф, которые нужны для этого Филипса вроде и в природе не существует)
Достаточно отнести аппарат к специалисту, он проверит аппарат и если в нем нужно что-то сделать (заменить определенные конденсаторы и т.п) - то он это сделает. Стоить это будет в разы дешевле (гривен 300 в среднем), чем покупать Мундорфы и ESR тестер.

(29-10-2016 15:29)Black_Jack писал(а):  Пишу на Taiyo Yuden, проблем не имею.
Аналогично! Отличные диски! Happy0144


RE: Это излечимо ? Плеер Philips CD 304 не читает записанные диски - Nekrozov - 29-10-2016 15:44

Пишу на чем попало, проблем не имею Party0012


RE: Это излечимо ? Плеер Philips CD 304 не читает записанные диски - Black_Jack - 29-10-2016 15:47

(29-10-2016 14:13)den_2011 писал(а):  а поиск древних резаков как советуют = пустое занятие. они все уже дохленькие и полудохленькие еще и с шиной IDE куда их сейчас подключить то можно. все мамки с IDE - уже на помойках
Есть TEAC CD-W524 на переходнике SATA-IDE и внешний (довольно редкий) USB Plextor PX-W4824A.
И не у меня одного. В полнейшем здравии и кристальном разуме Wink
Так что не надо обобщать.