Hi-Fi Forum
Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. (/thread-178493.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 05-03-2017 19:03

Причина создания этой ветки вынужденная. В связи с реорганизацией форума, в новом разделе "Объявления - Авторские работы" объявление может состоять только из одного сообщения и то с рядом ограничений. Непосредственно в ветке-объявлении не могут оставлять отзывы люди, купившие или просто тестировавшие кабель в своей системе. А как без отзывов продавать авторский кабель?!
Пока доступна старая ветка, в которой есть более полная информация по кабелю: https://www.hi-fidelity-forum.com/forum/thread-173310.html

Просьба к форумчанам, купившим или слушавшим мои межблочные кабели ,свои отзывы писать в этой ветке. Думаю, уместными будут также отзывы людей,применявших моножилу Museatex для каких то своих целей - изготовление акустических и межблочных кабелей, разводка в акустике и компонентах и т.п.

Просьба к любителям поговорить на отвлеченные темы, не имеющие отношения к данной теме , выбирать для этого другие, более подходящие ветки.


RE: Авторский кабель межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - bobrik - 05-03-2017 20:26

Огромная благодарность Николаю за предоставленную возможность познакомиться с его авторскими кабелями.
Для прослушивания брал три варианта межблочников:
1.разъемы WireWorld RCAM 6.5 с замененным центральным (сигнальным) пином на WBT;
2. кабель с разъемами WBT - 0110Cu ;
3. кабель с разъемами XLR.
Кабели устанавливались в систему состоящую из cd плеера teac vrds 10, усилителя двухблочного simaudio moon p3, w3, акустики sonus faber grand piano home, кабелей Reference Cerious Technologies, в виниловом тракте межблочный - HMS Sestetto MK II.
Скажу сразу, что кабели Николая произвели весьма положительное впечатление, звучат "породисто".
В моей системе у них прослеживались общие характерные черты - отличное построение сцены как по ширине так и по глубине, достоверность тембров, глубина в низкочастотном диапазоне, интересная середина и деликатная подача высокочастотного диапазона без потери детальности, хорошие послезвучия. Кабели не подчеркивают сибилянты.
Различные коннекторы вносят коррективы в звук. Кабель с WBT - 0110Cu звучит чище в высокочастотном диапазоне и мощнее в низкочастотном.
Таким образом можно констатировать, что у автора получились весьма интересные кабели.


RE: Авторский кабель межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 07-03-2017 11:23

Человек из г.Черкассы купил у меня два кабеля (поэтапно).На форуме не зарегистрирован, поэтому я попросил его написать отзыв мне на Е мейл. Цитирую:

Доброго дня!
Написав для вашої теми невеликий відгук про кабелі.
Багато чого переслухав з міжблочних кабелів. Починаючи від самих дешевих (типу радянського воєнпрому і закінчуючи дорогими ( в нормальному розумінні). Були Kimber, Monster Cable, Sound YP, Ecosse, Van den Hul, Oyaide tunami, Acoustic Revive, XLO і т.д. Були такі які брав просто послухати, щоб мати уяву, а були такі, з якими жив довго, так було, наприклад, з Ecosse Symphony та Maestro MAII.
Зовсім випадково натрапив на оголошення про цей авторський кабель і вирішив не тягти кота за хвоста і спробувати в своїй системі. Спочатку було інстальовано лише один кабель з роз’ємами WireWorld RCAM 6.5 між попереднім підсилювачем Tandberg TCA 4038 та потужності Mccormack DNA 1 Deluxe edition. Сподобалося.
Потім замовив ще один кабель для ПКД Sugden sdt-1se та Tandberg TCA 4038 проте уже з WireWorld RCAM 6.5 з заміненим центральним (сигнальним) піном на WBT і ще потім замінив кабель з роз’ємами WireWorld RCAM 6.5 на WireWorld RCAM 6.5 з заміненим центральним (сигнальним) піном. Сцена стала широкою, барабан зібрався, вокал набув тілесності, верхні реестри набули природності, стало більше повітря та деталей, приємний тембр, глибокий та натуральний низькочастотний діапазон тощо. Комфортно слухати як на малій так і на високій гучності, найкраще, коли ручка виставлена на годин 11. Бімба!
З поміж того, що слухав, цей кабель в мою систему встав найкраще.
Слухаю АС Onkyo D-302E, акустичний кабель Audio Matiere Ying Yang II (рітейл -S250/метр)
Відстань прослуховування -2,5м. Відстань між АС- 2 м. Кімната без всяких акустичних обробок.
Тестував на:
- https://www.discogs.com/Cesaria-Evora-Cesaria/release/6166717
- https://www.discogs.com/Nigel-Kennedy-And-Kroke-Band-The-East-Meets-East/master/229493
- https://www.discogs.com/Kroke-Trio/release/8759610
- https://www.discogs.com/Dallas-Wind-Symphony-Frederick-Fennell-Beachcomber/release/4881087
ПС. З часом спробую придбати кабель з оригінальними роз’ємами WBT, який планую поставити між ПКД і попереднім підсилювачем.
Дякую за кабелі!


RE: Авторский кабель межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Artem1 - 09-03-2017 14:12

Присоединяюсь к положительным отзывам о кабелях Николая. Сейчас у меня версия I с разъемами WireWorld RCAM 6.5, нравится, звучание открытое, сбалансированное и детальное. Ожидаю версию II с центральными пинами WBT, Николаю респект за стремление к лучшему и творческий подход!


RE: Авторский кабель межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - vetalya1984 - 09-03-2017 16:25

Приветствую, может кто сравнивал представленные авторские межблочники с разными разъемами с Oyaide Tunami TERZO RR V2?


RE: Авторский кабель межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - murenauskas - 09-03-2017 17:11

Так попросите на прослушку и все узнаете сами. Выше человек слушал какой-то из Oyaide Tunami, авторский ему больше понравился. ТС сравнивал свой межблок с HMS Gran finale, а это совсем другой уровень.


RE: Авторский кабель межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - yuri_kov - 11-03-2017 10:01

Знаком с авторскими наработками Николая и с ранними версиями кабеля, а так же хорошо знаком с моножилой Museatex. Даже предполагаю что какие-то мои советы использованы в конструкции, поэтому более чем уверен что у автора получился интересный и вполне конкурентоспособный кабель! Happy0144
Желаю Наколаю дальнейших успехов в развитии кабельной темы! Party0012
С уважением, Юрий


RE: Авторский кабель межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 11-03-2017 22:29

(11-03-2017 10:01)yuri_kov писал(а):  Знаком с авторскими наработками Николая и с ранними версиями кабеля, а так же хорошо знаком с моножилой Museatex. Даже предполагаю что какие-то мои советы использованы в конструкции, поэтому более чем уверен что у автора получился интересный и вполне конкурентоспособный кабель! Happy0144
Желаю Наколаю дальнейших успехов в развитии кабельной темы! Party0012
С уважением, Юрий
Юрий, спасибо за пожелания и за полезные советы, которые я действительно применил в конструкции кабеля!


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 17-03-2017 20:52

Приехали разъемы Furutech FP-162 (G) и Furutech RCA FТ-111 ®. FТ-111 ® пока только один комплект, для пробы.

Форумчанам с репутацией высылаю кабели без залога для тестирования в своей системе.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - thy - 19-03-2017 13:40

По просьбе Николая переношу свой отзыв о кабелях Museatex в новую ветку, в связи с переносом в архив старой ветки.

Недавно брал на пробу у Николая межблок HMS Gran Finale Top Match, заодно решил познакомиться с предложенными в теме кабелями. У меня был на прослушивании следующий вариант: кабель с коннекторами WireWorld RCAM 6.5 (USA) с замененным центральным(сигнальным) пином на WBT длиной 120 см.

Приведу без купюр свой отзыв о кабелях из личной переписки с Николаем.

Когда добрался до прослушивания Вашего авторского кабеля на базе Museatex был приятно удивлен. На мой взгляд кабели вышли очень хорошие, даже если сравнивать с вариантами со вторичного рынка в нише 300-500$ думаю они будут выглядеть достойно.

Тонально кабели достаточно ровные с хорошим, информативным и скорострельным мидбасом, большой и воздушной сценой, множеством мелких деталей и нюансов. Общая подача звука теплая, мелодичная, не колкая, с приличной плотностью. Вокал передается свободно и объемно, образы не преувеличены. ВЧ очень разнообразны и детальны, при этом обладают приятной мягкостью.

С оглядкой на стоимость кабелей это просто находка, и когда наши форумчане осознают уровень кабелей - мне кажется Вы без заказов не останетесь. И дабы не быть голословным оставлю себе эту пару межблочников и хотел бы заказать еще 1,5 комплекта (3 межблочных кабеля) для ДК, чтобы все 5 каналов был скоммутированы Вашим кабелем.

После более продолжительного прослушивания еще хотелось бы добавить, что данные кабели хорошо передают объем сцены без артефактов или скрадывания задних эшелонов.
В чем то почерк кабелей мне напомнил подачу Acrotec 2080 (мягкостью и бережной передачей тонких нюансов) и Magnan Silver Bronze (напором, плотностью и тембральной достоверностью).

По просьбе Николая кратко привожу основные компоненты стерео системы в которой я прослушивал кабели:
ЦАП/транспорт: PS Audio Perfect Wave DAC MkII + PS Audio Bridge
Интегральник: Octave V80 + Octave Super Black Box
Акустика: ATC SCM40

Кабельное.
акустический: Virtual Dynamics Revelation
балансный межблочник: Virtual Dynamics Master Limited Edition 2.0
сетевые: Virtual Dynamics Master, NBS Omega 1.



RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - ShelestBerg - 19-03-2017 21:34

Всем доброго времени. Коротко расскажу свою историю. К качественной музыке стремился я давно, да все не хватало то времени то средств. Настоящая волна меня захлестнула когда по чистой случайности я приобрёл себе АС Isophon, влюбился я в нее сразу. Ровная, детальная, натуральная. Спустя год, поменял её на Isophon B-50/4, тоже полочники но помощнее. АС супер. Усилок был у меня Luxman L-410, все знают аппарат музыкальный. Потом сменил я его на Luxman L-510, ещё музыкальнее. После приобретения CD Yamaha CDX-1100, юбилейная модель, мне казалось что жизнь удалась. Все звучало так как я хотел. На кабели особого внимания не обращал, так как мне утверждали, что это просто провод, он должен быть медным и на звук не влияет. Поэкспериментировав с парочкой дешевых проводов, убедившись что разницы никакой нет, связал я Сидюк с Усилком MCA Meet RSC Rectangular Solid Core MRA-8263, длинна 0.6 м. и не парился.
Мысль о том чтобы улучшить звучание меня не покидала, но как? Шарясь на форуме наткнулся на тему Николая о его проводах. И так как ничем не рискуя я мог провести лабораторную работу на тему: "Как влияет качество кабеля на звук", я тут же написал в личку Николаю. Ответил он незамедлительно и через неделю я получил на прослушку бюджетничек от Николая с разъёмом WireWorld RCAM 6.5 (USA).
Подключил к системе, поставил Dire Straits и... сначала не понял, как то по другому приятно все зазвучало. Я вообще не ожидал, что что-то изменится. Сказать что я офигел, ничего не сказать. Я просто охренел, кабели таки работают. Целый вечер я пытался понять, в чем же разница? Меняя композиции я переподключал кабеля и каждый раз отмечал что с Николаевскими проводами вокал натуральнее, детали чётче, звучание ярче, музыка легче и воздушнее. Сделав с полсотни переподключений, я для себя и моего окружения утверждающего что это бред отметил одно. Это работает!!!
Третий день я просто слушаю музыку по новому.
Давая характеристику этим Кабелям соглашусь с мнением высказавшихся ранее. Лучше и точнее всего охарактеризовал Кабели Николая форумчанин thy, цитирую- "Тонально кабели достаточно ровные с хорошим, информативным и скорострельным мидбасом, большой и воздушной сценой, множеством мелких деталей и нюансов. Общая подача звука теплая, мелодичная, не колкая, с приличной плотностью. Вокал передается свободно и объемно, образы не преувеличены. ВЧ очень разнообразны и детальны, при этом обладают приятной мягкостью."
Несомненно существует множество кабелей более музыкальных, но я могу сказать с уверенностью что это очень качественный-музыкальный продукт. Я например не могу себе позволить провода за 500$, а хочется чтобы звучало.
Рекомендую всем, для похожих середнячковых систем, тем более что цена за такое звучание более чем демократичная. Я уже готов заказать Николаю Кабели с центральным пином WBT, уверен они ещё музыкальнее.
Спасибо Николаю за качественную разработку по доступной цене, а также спасибо всем у кого хватило терпения прочитать мой совсем не короткий рассказ.Happy0158Party0012
С ув.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - ShelestBerg - 29-03-2017 23:48

Доброго времени всем ценителям качественной музыки. После прослушки бюджетного кабеля, решил купить у Николая кабель с центр. жилой WBT. Не ошибся. Кабель супер, всем рекомендую, свои деньги отыгрывает на 100%. Он ещё информативнее, ещё больше воздуха и натуральнее звучание.
Вобщим, у кого нет лишних 300-500$ на брендовые провода, альтернативы лучше нет. Сделан добротно, качественно, сразу видна рука мастера.
Рекомендую! Николаю спасибо, привёз лично, даже скидочку сделал. Очень приятно.
Звучание среднячковой системы повышает на порядок.
С ув.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 15-04-2017 20:58

Закончил два очередных комплекта кабелей для киевлянина.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Dmitry Golofast - 21-04-2017 13:22

Огромная благодарность Николаю за предоставленную возможность познакомиться с его авторским кабелем из моножилы Museatex с разъемами XLR.

Звучание кабеля сравнивал с моим «Acoustic Revive LINE-X-tripleC XLR c разъемами Neotech». Кабель простоял в системе около недели.

По сравнению с Acoustic Revive кабель Николая поднял на новый уровень ощущение эффекта присутствия/натуральности воспроизводимой музыки в моей системе. Возможно, за счет увеличения детальности в средней полосе частот, возможно за счет чего-то другого, но звучание инструментов, вокальных партий стало более натуральное живое, стало восприниматься каким-то «более настоящим». При чем в сравнении - кабель Acoustic Revive дает такой же уровень детальности +/-, но с ним это потрясающее ощущение «настоящего» - значительно меньше.

У кабеля Николая – отличные детальные ВЧ, при этом ВЧ диапазон по сравнению с АР – воспринимается мягче, звучание более аналоговое что-ли.

Однозначно, больше нижнего баса чем у Acoustic Revive, - это большой плюс. Но скорость отработки НЧ у Acoustic Revive субъективно - немного больше, возможно, за счет обрезаного НЧ диапазона и более сухого звучания.

Привожу основные компоненты стерео системы (полностью балансный тракт), в которой я прослушивал кабель:
CD-транспорт: DENON DCD-S1
ЦАП: DENON DA-S1
Интегральник: DENON PMA-S1
Акустика: SPENDOR SP 1 на подставках Atacama SL 500

Кабеля:
акустический: Audioquest Gibraltar
S/PDIF коаксиальный кабель: Audioquest HawkEye RCA
Сетевые: родные японские несъемныеУлыбка

Балансные межблочники, с которыми проводилось сравнение:
- Acoustic Revive LINE-X-tripleC XLR c разъемами Neotech


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - S.Farion - 25-04-2017 13:55

(15-04-2017 20:58)NikolayK писал(а):  Закончил два очередных комплекта кабелей для киевлянина.
Получил от Николая этот комплект межблоков. Звучание отличное, сравнивал с бюджетными Атласами и самодельными косичками по методу Кимбера, межблочник из моножилы Museatex переиграл это в одни ворота - детальность, сцена, тональность все на порядок лучше.
Межблоки соединяют сетевой проигрыватель денон 730 и ламповый пред с каменным Харман Кардон.
Рекомендую всем межблочник из моножилы Museatex.
Николаю, спасибо.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 03-05-2017 11:36

(25-04-2017 13:55)S.Farion писал(а):  Получил от Николая этот комплект межблоков. Звучание отличное, сравнивал с бюджетными Атласами и самодельными косичками по методу Кимбера, межблочник из моножилы Museatex переиграл это в одни ворота - детальность, сцена, тональность все на порядок лучше.
Межблоки соединяют сетевой проигрыватель денон 730 и ламповый пред с каменным Харман Кардон.
Рекомендую всем межблочник из моножилы Museatex.
Николаю, спасибо.
Речь шла о бюджетном варианте моего межблочника для бюджетной системы.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 06-05-2017 22:29

В последнее время много экспериментировал над топовой версией кабеля. Моножилы те же, конструкция кабеля полностью новая. Результат,как говорят, превзошел ожидания. Новый кабель топ версии в моей системе на равных конкурирует с топ кабелем фирмы HMS, Gran Finale TopMatch и в моей системе даже в чем то лучше. Пока слушал у меня только один человек, надеюсь напишет отзыв. Опытный образец кабеля буду давать форумчанам для тестирования в системах приличного уровня. Отзывы будут.

Кабели бюджетной и средней версии по прежнему продаются, есть некоторое наработанное колличество разной длины от 0.64 до 1.2 м., кого интересует , обращайтесь.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 07-05-2017 11:23

Конструкция нового кабеля топ версии витая.Кабель может комплектоваться системой DBS. Имеет три режима работы:
- экран отключен
- экран подключен на "землю" со стороны источника
- экран отключен и задействована система DBS 2х72V
В моей системе лучший результат с задействованной системой DBS, затем следует вариант с отключенным экраном.

Фото нового кабеля топ версии (разъемы WireWorld RCAM 6.5 (USA) с замененным центральным(сигнальным) пином на WBT):


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - yuri_kov - 07-05-2017 14:54

Николай, для ТОП-версии мне кажется есть смысл предлагать варианты с RCA коннекторами ТОП версий.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 07-05-2017 17:04

(07-05-2017 14:54)yuri_kov писал(а):  Николай, для ТОП-версии мне кажется есть смысл предлагать варианты с RCA коннекторами ТОП версий.
Cогласен, это был опытный образец.