Hi-Fi Forum
Подскажите, очень мониторные (мониторнее динаудио) колонки 1,1-2,2 кУЕ - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Подскажите, очень мониторные (мониторнее динаудио) колонки 1,1-2,2 кУЕ (/thread-3583.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7


Подскажите, очень мониторные (мониторнее динаудио) колонки 1,1-2,2 кУЕ - k417 - 23-05-2008 19:26

Есть 2 направления в колонкостроении. Мониторно-удифильский и аналогово-меломанский звук.
Я приземлился пока (наверное) на нейтральной полосе. Возможно моя беда кроется в тракте, но очень хочется послушать (будет возможность) сильно мониторные колонки.
Просто безобразно прозрачно-честно-детально-супермикродинамичные во всем диапазоне с приоритетом на средине, низ не так глубок как быстр, верх не выпяченный, а прозрачно воздушный. Хочется услышать морозной свежести. Представьте себе. Например уйти от Торда Густавсена и шагать по скрипучему снегу в сторону поющей Марии Каллас. Я понимаю, что так не бывает, такие певицы на морозе не поютWink
Слушал саундС, наверное весь. Систем аудио, дины аудиенсы 52 и 4х(не помню - 2 наверное). направление правильное но не прозрачно и совершенно не воздушно. Просто слабО, возможно класс не тот.
Что рекомендуемо послушать для S ~~20кв.м , (по убыванию) Джаз, Классика, фолконюэйдж, электроника.

Цена ориентировочно. Но все же с оглядкой на цену.


Re: Подскажите, очень мониторные (мониторнее динаудио) колонки 1,1-2,2 кУЕ - Dragoon - 23-05-2008 20:09

Adam Audio


Re: Подскажите, очень мониторные (мониторнее динаудио) колонки 1,1-2,2 кУЕ - palpal - 23-05-2008 20:27

JBL 4312


Re: Подскажите, очень мониторные (мониторнее динаудио) колонки 1,1-2,2 кУЕ - Alex Kay - 23-05-2008 20:45

(04-10-2007 19:02)k417 link писал(а):Хочу мотнуться в Столицу попо\слушать но не знаю, что именно, а главное где. Отсюда дилемма – ехать с целью или забить на все брать микролаб и собирать. ..
Следующий раз, попытка через 5 лет, другие приоритеты есть, на данном этапе жизни. Или все же можно превзойти вышеуказанные варианты за вышеуказанные деньги и с вышеуказанными предпочтениями.

ИТОГО : Microlab PRO3 или 999$ за японские барабаны, классику, дип форест и Стинга
Улыбка Biggrin Прикинь как тебя приплющило всего за каких-то полгода. Улыбка Happy0144
ПалПалыч, разве эти жбл в бюджете? Кроме того, как я недавно прочитал, Паша не любит б/у.
А что эти JBL 4312 такие, как Павел описывал? Unsure


Re: Подскажите, очень мониторные (мониторнее динаудио) колонки 1,1-2,2 кУЕ - palpal - 23-05-2008 21:03

Звыняйтэ,про бюджет не подумал..
Спросил хлопец про мониторные мониторы,я и брякнул...
То шо он описывает,он наверное сам и понимает...
А ЖБИЭЛИ те достойные..


Re: Подскажите, очень мониторные (мониторнее динаудио) колонки 1,1-2,2 кУЕ - Serega - 23-05-2008 21:14

(23-05-2008 19:26)k417 link писал(а):Есть 2 направления в колонкостроении. Мониторно-удифильский и аналогово-меломанский звук.
Я приземлился пока (наверное) на нейтральной полосе. Возможно моя беда кроется в тракте, но очень хочется послушать (будет возможность) сильно мониторные колонки.
Просто безобразно прозрачно-честно-детально-супермикродинамичные во всем диапазоне с приоритетом на средине, низ не так глубок как быстр, верх не выпяченный, а прозрачно воздушный. Хочется услышать морозной свежести. Представьте себе. Например уйти от Торда Густавсена и шагать по скрипучему снегу в сторону поющей Марии Каллас. Я понимаю, что так не бывает, такие певицы на морозе не поютWink
Слушал саундС, наверное весь. Систем аудио, дины аудиенсы 52 и 4х(не помню - 2 наверное). направление правильное но не прозрачно и совершенно не воздушно. Просто слабО, возможно класс не тот.
Что рекомендуемо послушать для S ~~20кв.м , (по убыванию) Джаз, Классика, фолконюэйдж, электроника.

Цена ориентировочно. Но все же с оглядкой на цену.
Всё очень просто: коксы Танной-Альтек Улыбка наверно танной даже больше чем альтек. Оно вроде всё достаточно точно, плюс танной даёт ВЧ острые такие, ну чисто мониторные АС, без особых утеплителей и прокладок для неокрепшего удифильного уха Улыбка Вона помнится DC6000 приходилось поролончиком смягчать Biggrin

Ну правда Танной на жёстком подвесе трохи дорожче стоит, но есть варианты и до 2-х куе, пусть и на резинке. Морозность (кристальность или какие ещё там синонимы) проще искать в усилителе, АС оставим просто ровные и способные всё это дело передать.


Re: Подскажите, очень мониторные (мониторнее динаудио) колонки 1,1-2,2 кУЕ - k417 - 23-05-2008 21:52

С бюджетом я погорячился... Возможно 3 но выше...?
Ну, а если в теории до 5... Так для круглого счета. Но это не под завязку, а ДО!


Re: Подскажите, очень мониторные (мониторнее динаудио) колонки 1,1-2,2 кУЕ - palpal - 23-05-2008 22:16

Если джаз,то читайте мой ответ.
Если классика,то Каллас замерзнет по пояс в снегу.
Остальное-нихт ферштейн.


Re: Подскажите, очень мониторные (мониторнее динаудио) колонки 1,1-2,2 кУЕ - Serega - 23-05-2008 22:22

http://cgi.ebay.co.uk/Consumer-Electronics___Pair-of-Tannoy-15-Gold-Speakers-in-Lancaster-Cabinets_W0QQitemZ140230923701QQddnZConsumerQ20ElectronicsQQddiZ3821QQcmdZViewIt​em?hash=item140230923701&_trkparms=39%3A1%7C65%3A13&_trksid=p3286.c0.m14


Re: Подскажите, очень мониторные (мониторнее динаудио) колонки 1,1-2,2 кУЕ - Uncle Bob - 23-05-2008 22:25

ATC. доп инфо на сайте
atc.gb.net


Re: Подскажите, очень мониторные (мониторнее динаудио) колонки 1,1-2,2 кУЕ - k417 - 23-05-2008 22:34

На всякий случай уточню (и для себя тожеWink ), о чем это я.
Намечается выезд в люди, есть коллеги тоже любители звука. Хочу сформировать списочек для Польши, Словении, Голландии. Хочу для себя прояснить, чего я хочу в дальнейшем и заняться усилителем и источником…
Жаль терять возможность послушать аппаратуру. А даже не представляю за что хвататься.
---
2 Серега - Ничего себе ящик, ну разве я бы обратил на него вниманиеWink


Re: Подскажите, очень мониторные (мониторнее - Serega - 23-05-2008 22:52

(23-05-2008 22:34)k417 link писал(а):2 Серега - Ничего себе ящик, ну разве я бы обратил на него вниманиеWink
https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=4819.0 - кстати може ещё успеешь послушать более дешёвые, но где-то в той же плоскости. Ну и мурзилочка http://www.hilberink.nl/codehans/tannoy41.htm (в конце практически)


Re: Подскажите, очень мониторные (мониторнее динаудио) колонки 1,1-2,2 кУЕ - STARMEX - 23-05-2008 23:39

(23-05-2008 22:34)k417 link писал(а):---
2 Серега - Ничего себе ящик, ну разве я бы обратил на него вниманиеWink
Эти как


Re: Подскажите, очень мониторные (мониторнее динаудио) колонки 1,1-2,2 кУЕ - zolotov - 24-05-2008 00:06

Абсолютно точно соответствуют поставленной задаче AE2.
Найти мало реально, но задача есть задача, Танной - Алтек,- моя любовь, но под определение не тянут...
Мониторность предполагает все-же идеально-маразматическую ровность.
На втором месте из мне известных идут мои Сонусы, они от воздушности чуть в сторону натуральности уходят, на это и повелся... Ну а коль у меня здесь лично - торгашеский интерес,- за базар отвечаю коньяком, но если я прав,- моя коньячная коллекция расширится. Вообще-то Сонусы особой ровностью никогда не отличались, кроме этих, которые сам не знаю под какую задачу делались...
Ну а если вернуться к задаче то в цену не вписываемся: ретейл 3000USD в 1988, это наверно 3000EUR сегодня...


Ну, а если в теории до 5... Так для круглого счета. Но это не под завязку, а ДО - Ren - 24-05-2008 00:20

Решение - один канал Dynaudio special 25 второй канал WestLake Audio Lc8
Выберите сами.


Re: Подскажите, очень мониторные (мониторнее динаудио) колонки 1,1-2,2 кУЕ - Максим М. - 24-05-2008 00:55

У Genelec думаю можно найти что-то подходящее в бюджете.


Re: Подскажите, очень мониторные (мониторнее динаудио) колонки 1,1-2,2 кУЕ - Snark - 24-05-2008 09:32

мне кажется задача поставлена не совсем верно
мониторы - это одно
а аудиофильские или меломанские приколы - это другое

прочитав ваше первое сообщение я пришел к выводу, что вы окончательно заблудились в дебрях аудиофилии.
Улыбка
в Европе, безусловно, много чего можно послушать, потратить на это время и деньги....но главное не запутаться еще больше
Wink
аудиофильский звук системы - это когда вам нравится КАК играет музыка (сцена, детальки, пинг..бздыньк, трехмерность и т.д.)
меломанский звук - это когда вас сама музыка вставляет так, что вы не задумываетесь о вышеперечисленных аудиофильских приколах

многие пытаются найти золотую середину в построении своей системы; дело это сложное, долгое и затратное

мониторы - это не совсем колонки. Как уже неоднократно писалось на этом форуме - это инструменты в руках звукорежиссера. Их ровный и неокрашенный звук позволяет точно как под микроскопом услышать исходную запись и превратить ее в тот продукт, который в последствии будут слушать как хайфайщики, так и дядя Коля из радиоприемника Biggrin

Если мониторы правильные и ровные - вовлечения они не дают. Равно как и большинства аудиофильских приколов. Тем не менее очень часто производители колонок называют свои изделия мониторами, возможно, подразумевая ровность звучания свои изделий и ."правильность" подачи музыкального материала. Это например мониторы Клячина, или те же Usher be718....в действительности - это отнюдь не мониторы, а ровность и правильность довольно спорны.

Вобщем вам нужно послушать парочку примеров мониторной акустики: уверяю вас, если вы не заядлый звукорежиссер или адепт электронной музыки - слушать мониторы и получать удовольствие вы не сможете.

Из современного послушайте Dynaudio BM6A или BM15A; любые Adam Audio

этого будет достаточно. Если вам не дай Бог понравится - идите слушать винтажные Таннои Biggrin

а если не понравится - вычеркивайте мониторы из своей головы и сконцентрируйтесь на борьбе аудиофилии с меломанией
Biggrin


Re: Подскажите, очень мониторные (мониторнее динаудио) колонки 1,1-2,2 кУЕ - alex novik - 24-05-2008 09:58

Как там у STARMEXa : "Без вариантов-Dynaudio Happy0144"


Re: Подскажите, очень мониторные (мониторнее динаудио) колонки 1,1-2,2 кУЕ - STARMEX - 24-05-2008 11:07

Господа извините ,несколько припозднился со своим советом,но попробуйте мониторы KRK. По-моемому, звучат они очень натурально, хорошо отыгрывают второй план,имеют динамичный (хотя и не очень глубокий - у KRK V-6) достаточно правильный бас и средние звучат лучше,чем у KEF Q-9, например (сравнивал). C EVENT и EVM сравнивать не совсем корректно - не тот уровень (хотя сравнивал- не тянут). JBL брать не советую - многие,беря их в студии, в последствии отказывались. GENELEC дорого и при этом младшие модели,все-таки уступают KRK,хотя и стоят дороже аналогичных KRK`шек долларов на 500-800 .Жестковато звучат. Старших GENELEC ,к сожалению,не пробовал ,но это в данной ситуации и не важно.
Полушайте NS-10 ,послушайте V-6 , сделайте свой выбор, вообщем получите удовольствие.
Коннектить советую инструментальным шнурком SCHULZ .Найдете лучше -хорошо ,соедините плохим шнурком - есть шанс в ушате грязи потерять ребенка -музыку.
Стоят V-6 очень не дорого - ~530 USD за штуку.
Очень неплохой вариант относительно не дорого слушать живую Музыку.
Попробуете ,напишите о своих впечатлениях.


Re: Подскажите, очень мониторные (мониторнее динаудио) колонки 1,1-2,2 кУЕ - VictorV - 24-05-2008 13:41

KRK проигрывают по точности Genelec. Genelec по точности сливает ADAM. если хочется супер точного и сверхдетального звука, особенно на верхах и середине - альтернативы ADAM просто нет. только брать однозначно надо серию S.
если же хочется и Густавсена и Каллас на полную катушку с кайфом - Сонус Фабер у Жени Золотова.