Hi-Fi Forum
А винилом кто увлекается? часть 2 - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: А винилом кто увлекается? часть 2 (/thread-69117.html)



А винилом кто увлекается? часть 2 - Нейтрон - 13-10-2012 06:31

Продолжение популярной темы <<А винилом кто увлекается?>>


RE: А винилом кто увлекается? часть 2 - 3dnow - 13-10-2012 09:38

В дополнение к уже написанному по теме вопроса о гуляющем между каналами солисте:
Zag, если у Вас стандартное (а не балансное, к примеру) подключение корректора, попробуйте соединить между собой сигнальные провода левого и правого каналов, идущие от головки к корректору. Т.о. получите моно-сигнал, и локализуете проблему.
Но: "операцию" надо проделывать при выключенном питании корректора, чтобы не повредить элементы своего тракта.


RE: А винилом кто увлекается? часть 2 - Zag - 13-10-2012 18:58

Вообщем закончились мои мукиAshamed0006 Играет теперь отлично! Вообщем что я сделал, полностью убрал все настройки на тонарме и отстроил всё заново. И помогло, я так понимаю что при эксплуатации что то да сбилось, вообщем будет мне наука на будущее.
Спасибо всем огромное за помощь и советы, за то что так быстро откликнулись на мою просьбу.
Спасибо ВамParty0012

p.s. Теперь сижу пью кофе и слушаю любимые пластинкиУлыбка


RE: А винилом кто увлекается? часть 2 - groove - 13-10-2012 19:10

а у кого балансное подключение головки? есть такие? Biggrin


RE: А винилом кто увлекается? часть 2 - Zag - 26-10-2012 15:18

Вот ещё один вопрос созрел, а как смазать подшипники тонарма?


RE: А винилом кто увлекается? часть 2 - Zag - 20-11-2012 23:46

Возник насущный вопрос. Посоветуйте фонокор до 350$. Ламповые не интересуют.


RE: А винилом кто увлекается? часть 2 - YSMA - 21-11-2012 00:14

Может Никитинский?


RE: А винилом кто увлекается? часть 2 - Zag - 21-11-2012 00:20

Не особо я его хочу, т.к. сам Никитин писал что Creek тщательно подбирает компоненты в свои фонокоры. А кто в кустарных условия это будет делать...
Да и хочется нормальный аппарат, а не красивую коробочку непонятно как звучащую, которую втюхивают из-за моды на винил.
Вот подумываю на счет Creek OBH-15, но его новым я так понимаю в Украине не купить Cry


RE: А винилом кто увлекается? часть 2 - Masa1987 - 21-11-2012 00:24

Может тут кто то подскажет по pioneer pl-518 и имеет ли смысл с ним заморачиваться? Намутил такой сегодня, вроде живой - во всяком случае двигатель и кнопки работают. Нет в нём иглы, так что сразу еще один вопрос, конечно если с этим винилокрутом заморачиваться, - менять картридж или искать подходящею иглу(или как эта часть с иглой обзывается)?
Заранее благодарен.


RE: А винилом кто увлекается? часть 2 - Zag - 21-11-2012 00:32

А что Вы имеете в виду под словом заморачиваться? Игла под Ваш картридж называется - вставка.


RE: А винилом кто увлекается? часть 2 - Masa1987 - 21-11-2012 00:42

Имелось ввиду восстанавливать проигрыватель. Еще вопрос - какую вставку или вообще картридж можно купить на попробовать?


RE: А винилом кто увлекается? часть 2 - Zag - 21-11-2012 00:58

Ну если есть желание попробовать винил, то можно и восстановить вертушку. Ну смотря какой там картридж стоял, но чем искать родную вставку то лучше купить не дорогую голову, до 50 у.е. можно взять.
Вот информация по вашей вертушке.


RE: А винилом кто увлекается? часть 2 - Masa1987 - 21-11-2012 01:19

Если бы не было желания пробовать винил, то вертушку бы не тащил домой. Картридж там пионеровский, а вот вставка похоже, что заменена на Аудиотехнику. Можете тогда подсказать какую голову взять? А то в этом деле я пока что мало понимаю.


RE: А винилом кто увлекается? часть 2 - arturius - 21-11-2012 01:25

Ребята что можете сказать по поводу ВЕГА - 002. Хочу с него стол взять, установить на новый плинт покрашенный "под патину", картридж нормальный поставить.


RE: А винилом кто увлекается? часть 2 - YSMA - 21-11-2012 10:27

(21-11-2012 00:20)Zag писал(а):  Не особо я его хочу, т.к. сам Никитин писал.........
Мода тут ни при чем. Дыма без огня не бывает. Послушайте никитинский, не пожалеете. Да и к лампе не понятно предвзятое отношение.

(21-11-2012 01:25)arturius писал(а):  Ребята что можете сказать по поводу ВЕГА - 002. Хочу с него стол взять, установить на новый плинт покрашенный "под патину", картридж нормальный поставить.
Если G600 там стоИт, то стОит.


RE: А винилом кто увлекается? часть 2 - 3dnow - 21-11-2012 10:52

(21-11-2012 00:20)Zag писал(а):  Не особо я его хочу (Никитинский)...
... Вот подумываю на счет Creek OBH-15, но его новым я так понимаю в Украине не купить Cry
Каламбур получился - не заметили Biggrin ?
Второй вроде тоже егоWink.


RE: А винилом кто увлекается? часть 2 - YSMA - 21-11-2012 11:23

Никитин уже давно не в Creek. Так что там другие ваяют вроде.


RE: А винилом кто увлекается? часть 2 - Zag - 21-11-2012 11:47

(21-11-2012 10:52)3dnow писал(а):  
(21-11-2012 00:20)Zag писал(а):  Не особо я его хочу (Никитинский)...
... Вот подумываю на счет Creek OBH-15, но его новым я так понимаю в Украине не купить Cry
Каламбур получился - не заметили Biggrin ?
Второй вроде тоже егоWink.
Так ни какого каламбура, под Никитинским я понимаю фонокоры собранные в гараже или полукустарным способом. То что Никитин принимал участие в разработке OBH-8 и OBH-9 я знаю. Вот и хочу нормальный серийный аппарат. Где подбор компонентов имеет место быть. А не просто купили в Китае такие же деталюжки, запихнули их в коробочку и "имеем такой же звук". Это мне напоминает копии швейцарских часов, дешевые понты по 600грн из разряда Жигули с запахом Мазератти. Предложений по Creek OBH-15 SE в интернет магазинам много .... вот только их в наличии нет. Таким образом рекламировать свои сайты, ну да ладно.
Вот. Кто слушал Creek OBH-8 SE? Стоит ли его брать? У меня сейчас играет в системе Nad PP-2, мне нравиться как он играет, но как всегда со временем начинают чесаться руки и хочется чего то нового. Вот и вопрос отсюда, есть ли смысл тратить 300 у.е (мой финансовый предел) и получу ли я прирост в звуке, а не красивую коробочку? На какие ещё модели в этом ценовом диапазоне можно обратить внимание?


RE: А винилом кто увлекается? часть 2 - VictorV - 21-11-2012 12:20

если выбор стоит за крик, то ИМХО лучше поискать на вторичке Никитинскую Кору 3Т. она звучит интереснее крика, изначально стоила 300 баксов, на вторичке естественно дешевле.


RE: А винилом кто увлекается? часть 2 - Zag - 21-11-2012 12:39

Просто крик вызывает больше доверия, т.к. к примеру тот же Musical Fidelity V-LPS только вышел, а через пол года появляется вторая версия...попахивает просто маркетингом. И так с другими брендами, на волне моды на винил начинают штамповать корректоры кучами, вот и проблема выбораSad