Hi-Fi Forum
Подскажите МР-3 плеер. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Подскажите МР-3 плеер. (/thread-79988.html)

Страниц: 1 2 3


Подскажите МР-3 плеер. - Барк7001 - 13-02-2013 23:51

В общем опять задумался я на счёт покупки МР-3 плеера, дабы пользовать его во время перемещения с работы на работу и просто по окрестностям в одиночестве. Была уже куча всяких плееров и мне постоянно чего-то не хватало... Марок и моделей просто уйма и поюзать их и выбрать не представляется возможным. По сему прошу совета у людей, у которых имелись или имеются оные. Основные требования: малый размер, никаких сенсоров, цветных больших экранов, наличие долгоживущего аккумулятора (ну хотя бы часов 10-15, мне заряжать в принципе не лень, это скорее всего просто прихоть), не исключается наличие клипсы, дабы цеплять его на одежду, желательно не новодел и не дешёвые китайские копии, ну и естественно звук... В данный момент пользую Sansa E-260, уровень громкости устраивает, шум трамвая и ворчания бабушек на улице не слышно, но вот бас... Бас он делать не умеет... Эффекта ноль, начинается хрипение... Прошил на Рокбокс, издевался над настройками - безрезультатно...Хрипы на басах присутствуют... Эквалайзером пользоваться вообще невозможно, становится только хуже. Уши Косс Порта Про. Подключаю их к мобильному телефону - звук на басах отличный, но вот ВЧ немножко не хватает... Помогите кто чем может))


RE: Подскажите МР-3 плеер. - Eric Cartman - 14-02-2013 00:23

Sansa clip+. Звучит классно. Баса хватает как и запаса громкости. Цена копеешная. Клипса есть.
...
А вот Porta Pro рекомендовал бы поменять на что-то приличное. Для меня давно является загадкой, что в них может нравиться. И раз слушаете в дороге (транспорте), то лучше что-то закрытого типа. Тогда баса будет хватать и другим не придется слушать писк и скрежет из ваших наушников. Или вообще внутриканальные - тогда баса и драйва будет море, а шум трамвая вы даже с выключенным плеером не услышите.


RE: Подскажите МР-3 плеер. - Masa1987 - 14-02-2013 14:28

Dmitry V.G. всё правильно пишет, плеер у Вас нормальный есть уже(если конечно не хотите переходить на китайские кирпичики), а вот наушники очень желательно сменить.


RE: Подскажите МР-3 плеер. - Барк7001 - 14-02-2013 17:32

Спасибо за отзывы! Я кстати тоже присматривал именно эту модель. А вот в плеере, что у меня есть, есть недостатки: он большой и много лишнего, плюс нету клипсы, а она очень бы пригодилась, тягать на шнурке на шее не удобно. Ещё один такой самый не приятный момент - бас хрипит, слушал плеер Самсунг какой-то там, не из дорогих, так вот он не хрипит и баса много и причём чёткого, но функционал его мне не подходит... У меня телефон играет лучше, чем Санса Е-260...
А часом из стареньких ничего подобного не было, никто не в курсе?? Сейчас просто уйма ширпотреба, боюсь нарваться...

Кстати Коссы пользую только когда холодно поверх шапки, для тёплого времени у меня таблетки Сенхайзер, их просто под шапкой носить не удобно и больно немного... Коссы мне самому не особо, у меня были старые Соньки такого же плана, так они на голову выше Коссов были... Вакуумные наушники не признаю... Очень не удобные лично мне, перепробовал множество.


RE: Подскажите МР-3 плеер. - Eric Cartman - 14-02-2013 17:55

Увы, чтобы получить мощный бас необходимы либо закрытые накладные наушники, либо внутриканальные. С вкладышами и открытыми накладными получается эффект акустического короткого замыкания, т.е. здравствуй спад на частотах ниже 250гц и прощай вожделенный бас. Плеер ваш хрипит, подозреваю, от того, что вы выкручиваете громкость и эквалайзер? Т.е. вместо того, чтобы устранить проблему пропажи баса (сменить наушники) просто вы жутко искривляете АЧХ и искажаете звук. При хорошо подобранных наушниках эквалайзер вам будет не нужен, всего будет хватать на линейной АЧХ, как в hi-fi аппаратуре. Ну а наушники поверх шапки... это уже за гранью. Shocked Вы, батенька, похоже знатный меломан. Biggrin
P.S. Неприятие внутриканальных наушников у многих моих знакомых прошло, стоило им подобрать соответствующие насадки. Потому что уши у всех разные. И что хорошо сидит в ухе у вашего друга - может быть велико для вас и вызывать дискомфорт. Но факт остается фактом - из миниатюрных наушников получить адекватный звук с басом можно лишь от внутриканальных. Именно поэтому почти все современные наушники, включая дорогую арматуру, производятся именно в этом форм-факторе.


RE: Подскажите МР-3 плеер. - Барк7001 - 14-02-2013 18:05

(14-02-2013 17:55)Dmitry V.G. писал(а):  Увы, чтобы получить мощный бас необходимы либо закрытые накладные наушники, либо внутриканальные. С вкладышами и открытыми накладными получается эффект акустического короткого замыкания, т.е. здравствуй спад на частотах ниже 250гц и прощай вожделенный бас. Плеер ваш хрипит, подозреваю, от того, что вы выкручиваете громкость и эквалайзер? Т.е. вместо того, чтобы устранить проблему пропажи баса (сменить наушники) просто вы жутко искривляете АЧХ и искажаете звук. При хорошо подобранных наушниках эквалайзер вам будет не нужен, всего будет хватать на линейной АЧХ, как в hi-fi аппаратуре. Ну а наушники поверх шапки... это уже за гранью. Shocked Вы, батенька, похоже знатный меломан. Biggrin
P.S. Неприятие внутриканальных наушников у многих моих знакомых прошло, стоило им подобрать соответствующие насадки. Потому что уши у всех разные. И что хорошо сидит в ухе у вашего друга - может быть велико для вас и вызывать дискомфорт. Но факт остается фактом - из миниатюрных наушников получить адекватный звук с басом можно лишь от внутриканальных. Именно поэтому почти все современные наушники, включая дорогую арматуру, производятся именно в этом форм-факторе.
Я не писал про мощный бас) Я писал про его некачество. Мне не нужны всякие мегабасы, мне нужен нормальный бас без хрипов. Громкость выше среднего, эквалайзер немного поднимаю на ВЧ (ну не могу я слушать ровный звук). Бас хрипит и на малой громкости, да его и нет вообще. На тех же наушниках телефон показывает лучший результат, чем плеер. И как по-вашему носить зимой такие Коссы?? Под шапкой??Happy0196 А мои Сенхи меня полностью устраивают, лучших у меня не было и вряд ли будут. Внутриканальные категорически не перевариваю.

Кстати да, я меломан, а не аудиофил, я слушаю музыку, а не частоты, я не верю в сказки про идеально ровный звук, кто таковой пользует или глухие или это самовнушение и на этих внушаемых кто-то рубит большие деньги на ровном месте. Даже если извращаться с эквалайзером на дешёвом например Трансенте - бас не хрипит, а Санса - увы хрипит.


RE: Подскажите МР-3 плеер. - Eric Cartman - 14-02-2013 18:31

У Sansa эквалайзер - «для галочки». Это хорошие плееры, чтобы слушать на «линейке». Одни из лучших из бюджетных, за что ценятся у меломанов, не готовых выложить 400$ за hifiman, но не готовых мириться с «тощим» звуком iPod.
От миниатюрных наушников открытого типа или вкладышей баса вы не получите, причину я вам указал. Это элементарная физика. Попытки выдавить что-то похожее на бас из таких девайсов - обычно печальны. Как звук PortaPro.
По поводу наушников на шапку - повесьте перед колонками одеяло. Это равнозначно. Но на вкус и цвет...
Про остальное - чтобы так категорично заявлять, наверное стоило бы предварительно что-то послушать, чтобы понять что к чему. Когда пройдет юношеский максимализм и появятся средства на нормальную аппаратуру - сами все поймете. Biggrin


RE: Подскажите МР-3 плеер. - Барк7001 - 14-02-2013 18:42

(14-02-2013 18:31)Dmitry V.G. писал(а):  У Sansa эквалайзер - «для галочки». Это хорошие плееры, чтобы слушать на «линейке». Одни из лучших из бюджетных, за что ценятся у меломанов, не готовых выложить 400$ за hifiman, но не готовых мириться с «тощим» звуком iPod.
От миниатюрных наушников открытого типа или вкладышей баса вы не получите, причину я вам указал. Это элементарная физика. Попытки выдавить что-то похожее на бас из таких девайсов - обычно печальны. Как звук PortaPro.
По поводу наушников на шапку - повесьте перед колонками одеяло. Это равнозначно. Но на вкус и цвет...
Про остальное - чтобы так категорично заявлять, наверное стоило бы предварительно что-то послушать, чтобы понять что к чему. Когда пройдет юношеский максимализм и появятся средства на нормальную аппаратуру - сами все поймете. Biggrin
А про что я это категорично заявил?? Про вакуумные наушники?? Может быть... Я их переслушал множество, перепробовал множество насадок и решил прекратить это безрезультатное дело. Кстати в чём же это мой юношеский максимализм заключается? Расскажите пожалуйста. Так же что вы понимаете под "нормальной аппаратурой" и сколько по-вашему она должна стоить?


RE: Подскажите МР-3 плеер. - Eric Cartman - 14-02-2013 18:54

Я имел в виду ваше высказывание о «честном» звуке, самовнушении и «рублении» бабла. Качество аппаратуры не измеряется в деньгах. Оно либо есть, либо его нет. Но искать его в трухлявом совейском наследии - тщетно. Оно и по меркам своего времени было далеко не «фонтан». Но чтобы это понять, следует порядочно (не мельком в салоне) послушать хороший звук. То же самое касается вашего плеера - послушайте его с более-менее приличными закрытыми наушниками на «линейке», например с Sennheiser HD 202/203. Будет вам и нормальный бас и четкие ВЧ. Без хрипов и искажений. Впрочем это все лирика, слушайте что хотите и как хотите. Я свое мнение высказал. Ваше право к нему прислушаться или нет. Party0012


RE: Подскажите МР-3 плеер. - Барк7001 - 14-02-2013 19:11

Качество естественно это одно понятие, а вот АЧХ это другое, в зависимости от вкуса. Для меня "честный" звук, это тот звук, который мне приятно воспринимать. Я просто не представляю как можно не пользоваться ТК и тембрами?? Я люблю подъём по ВЧ и если я крутану тембр ВЧ в плюс, то это далеко не значит, что я испорчу качество, я сделаю тембральный окрас, который мне по душе, это я могу сделать и на аппаратуре за 100 грн и за 1000000 грн ведь правильно? А если уж аппарат не в силах мне это обеспечить, тогда уж извините... Вот АЧХ моей Сансы мне не нравиться, АЧХ телефона меня даже почти устраивает и это дело не в наушниках, я всю жизнь слушаю таблетки и могу отличить, которые играют хорошо, а которые нет и какой сигнал хорош, а какой не особо. Спасибо за отзывы.Party0012


RE: Подскажите МР-3 плеер. - Alex_Noise - 14-02-2013 20:23

Про що тоді питали? Все самі знаєте.
Слухаю старенький IRiver E150 + ARG-412P.
Хоча, як казав Діма (Dmitry V.G.), щоб заглушити зовнішній вплив (спортзал з їхньою бумкалкою) - використивую вкладиши Панасонік.


RE: Подскажите МР-3 плеер. - Барк7001 - 14-02-2013 20:27

(14-02-2013 20:23)Alex_Noise писал(а):  Про що тоді питали? Все самі знаєте.
Слухаю старенький IRiver E150 + ARG-412P.
Хоча, як казав Діма (Dmitry V.G.), щоб заглушити зовнішній вплив (спортзал з їхньою бумкалкою) - використивую вкладиши Панасонік.
Внимательнее нужно быть.
А этот монстр в виде Иривера ну никак не подходит под моё описание, спасибо уж...


RE: Подскажите МР-3 плеер. - zanzi - 14-02-2013 20:47

у меня косс зе плаг, хожу на турник и слушаю армина, играют с телефона говеное мр3 и я счастлив))))))))) главное шум улицы не слышно.

а в открытых наушниках ходить возле шумных проспектов и трамвайных путей не представляю что за прикол?!

а вообще, весь портатив УГ, звука там нет... спорим на бутылку?Party0016


RE: Подскажите МР-3 плеер. - Барк7001 - 14-02-2013 21:04

(14-02-2013 20:47)zanzi писал(а):  у меня косс зе плаг, хожу на турник и слушаю армина, играют с телефона говеное мр3 и я счастлив))))))))) главное шум улицы не слышно.

а в открытых наушниках ходить возле шумных проспектов и трамвайных путей не представляю что за прикол?!

а вообще, весь портатив УГ, звука там нет... спорим на бутылку?Party0016
В моих таблетках тоже очень хорошо изолируется ухо от окружающей среды, у них форма как раз под мои уши, плюс поролоновые амбушюры (я имею в виду Сенхи затычки). Звука нет? Хм... Я бы поспорил... Начнём с того, как каждый человек интерпретирует для себя понятие "звук")) Вот мне бы для УГ МР3, дабы бегать и висеть на турниках, хотелось бы соответствующий плеерок, дабы в процессе слушать Армина и прочих транс мастеров)) Пока нацелен на Сансу Клип+)) Если конечно что-то стОящее не предложат ещё))


RE: Подскажите МР-3 плеер. - zanzi - 14-02-2013 22:05

вкусив однажды джаз на виниле, на сетапе тянущем на пятнуху денех, все остальное компромисс...

ясное дело в понятии звука у меня будет домашняя система, в которой один акустический шнур стоит больше чем весь твой портатив, спорить буиш?)))


RE: Подскажите МР-3 плеер. - Барк7001 - 14-02-2013 22:10

(14-02-2013 22:05)zanzi писал(а):  вкусив однажды джаз на виниле, на сетапе тянущем на пятнуху денех, все остальное компромисс...

ясное дело в понятии звука у меня будет домашняя система, в которой один акустический шнур стоит больше чем весь твой портатив, спорить буиш?)))
А при чём тут твоя домашняя система к моему портативу, я чёт не понял?? Про это разве был разговор? Домашняя система это домашняя система, а портатив это портатив. Тут спорить вообще не о чем и не за чем.


RE: Подскажите МР-3 плеер. - zanzi - 14-02-2013 23:13

когда речь идет о звучит или не звучит принимать во внимание нужно максимальные величины, а не сравнивать одно уг с другим Mad0228


RE: Подскажите МР-3 плеер. - Eric Cartman - 15-02-2013 00:15

Однозначно поддерживаю. Пока человек не слушал действительно хороший правильный звук и не сложил о нем представления - неизбежно будет тратить деньги на всякое «кривое» барахло, подстраивая его под свой вкус эквалайзерами и подводить под это самооправдательные теории. Улыбка А что поделать, если без эквалайзеров просто не звучит? Вот и выходит, что пока одни спокойно наслаждаются тем, что до них пытался донести исполнитель, другие лихорадочно крутят ручки темброблока пытаясь «вытянуть» то одно, то другое. Проходил это в 18 лет. Улыбка Но когда услышал у родственника как звучит hi-fi (стойка из компонентов Kenwood с полочными «бивнями») - захотелось все эти мои Веги-Кливера вынести на помойку. Что вскоре и сделал, включил direct на новом японском усилителе и забыл про темброблоки и ТК навсегда. О чем ни секунды не сожалею.


RE: Подскажите МР-3 плеер. - Барк7001 - 15-02-2013 06:57

На вкус и цвет и фломастеры разные. Я сомневаюсь, что я и на вашей системе не включил бы ТК и не выкрутил бы темброблок. Не нравится мне ровный звук. А моя домашняя система меня полностью устраивает. Я не из олигархов, чтобы тратить бешенные деньги на аппаратуру. У меня два Брига 001 первой и второй версии, Эстония 35АС-021 и Электроника 35АС-130 и мне нравится. Предлагаю закончить разводить трёп по этому поводу и всё же хотелось бы по теме пообщаться.


RE: Подскажите МР-3 плеер. - zanzi - 15-02-2013 11:57

кто слушал айподHuh говорят хорошо звучит, может и себе прикупить побаловаться?