Hi-Fi Forum
Виктор Цой - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Музыка (/forum-12.html)
+--- Тема: Виктор Цой (/thread-96025.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46


Виктор Цой - TOY4IK - 21-06-2012 05:39

В.Цой родился 21 июня 1962г. в Ленинграде. Он погиб в результате автомобильной аварии в возрасте 28 лет. Группа "Кино", которая первоначально носила название "Гарин и Гиперболоиды", была основана в 1981г.

В общем с юбилеем ВСЕХ !!!
Party0016





Love0030Love0030Love0030


RE: Виктор Цой - 50 !!! - quadrokot - 21-06-2012 06:29

Был на его концертах.
Останется в памяти молодым парнем.


RE: Виктор Цой - 50 !!! - TOY4IK - 21-06-2012 07:51





Вот такое "Кино" Happy0144


RE: Виктор Цой - 50 !!! - Etranger - 21-06-2012 09:32

Цой forever




http://www.divshare.com/download/18352808-415


RE: Виктор Цой - 50 !!! - Melcrelif - 21-06-2012 09:33

Память

Рожденный человек, еще одно создание в Мире ожидания.
Когда? Зачем? О ком? Про что? Кричи! Ори! Вопи! И снова жди!
Кого? Кого-то своего. Его – Поэта…

Светлая память.


RE: Виктор Цой - 50 !!! - Nick Cave - 21-06-2012 09:35






RE: Виктор Цой - 50 !!! - ZVA72 - 21-06-2012 11:01

светлая память....ушел на пике славы(но вечно остался с нами,в своих песнях)... за тебя Виктор Party0012
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цой,_Виктор_Робертович


RE: Виктор Цой - 50 !!! - синоптик - 21-06-2012 11:03

ЦОЙ- ЖИВ!


RE: Виктор Цой - 50 !!! - avatar - 21-06-2012 11:10

Виктора всегда слушаю с большим удовольствием (правда только в машине, на радио Рокс.) Большой был человек. Светлая память.


RE: Виктор Цой - 50 !!! - s555 - 21-06-2012 11:35

Светлая память...


RE: Виктор Цой - 50 !!! - Сергій - 21-06-2012 21:56

Светлая память...Радует, что и нынешняя молодежь, поёт под гитару песни Виктора.


RE: Виктор Цой - 50 !!! - Sajk - 22-06-2012 00:34

(21-06-2012 21:56)Сергій писал(а):  Светлая память...Радует, что и нынешняя молодежь, поёт под гитару песни Виктора.
А меня, если честно, не радует что на самом деле качественные песни т.н. "Русского рока" не поют :-( Почему мало помнят-знают о других, так рано ушедших от нас, Александре Башлачёве (1960 - 1988 ), Майке Науменко (1955 — 1991), Янке Дягилевой (1966 - 1991) ... :-(

Прав Тропило, все дело в ПОПсе "... Цой всегда разрывается между трагедией, серьезностью и попсом. А трагедия не может быть попсовой. Просто по определению. Поэтому путь, который нашел Цой, его дальше формировал и не давал ему измениться. Он стал рабом этого пути. Это путь мужественного попса."
http://netaudiomoscow.ru/legendy/pamyati-v.tscoya/andrei-tropilo.html

"Такой, б**, шоу-бизнес" © Ленинград


RE: Виктор Цой - 50 !!! - minoltist - 22-06-2012 01:29

(22-06-2012 00:34)Sajk писал(а):  А меня, если честно, не радует что на самом деле качественные песни т.н. "Русского рока" не поют :-( Почему мало помнят-знают о других, так рано ушедших от нас, Александре Башлачёве (1960 - 1988 ), Майке Науменко (1955 — 1991), Янке Дягилевой (1966 - 1991) ... :-(
Если честно, Сашу Баша слушал много, но он для меня очень тяжело-депрессивный.
Подспорье для желающих выйти из окна многоэтажки..
По крайней мере тот винил что вышел на мелодии. (а больше ничего не слышал)
Даже будучи тогда совсем молодым человеком, я очень "уходил" от его песен. Причем не в светлую сторону.
При этом Цой был прям и светел как коммунистический лозунг! "Вперед, нам все по силам"
Перемен, требуем перемен...


RE: Виктор Цой - 50 !!! - ШЕРЕХ - 22-06-2012 15:47

В жизни Цой всегда был очень скромным немногословным человеком. Говорил несуетливо, долго обдумывал каждое слово. Здороваясь никогда не протягивал руку первым - ждал, а поздороваются ли с ним. Всегда, заходя ко мне в аппаратную (а приходили всегда гурьбой) занимал место в дальнем углу возле окна, был крайне немногословен и даже трудно было понять - он здесь, или его внимание где-то блуждает. Друзья говорили о нём уважительно : "восточный человек" и если он что-то говорил, то всегда замолкали, какой бы гам ни стоял перед этим.
Познакомились мы когда они только записали свои первые два альбома и были известны только в Питере да и то ещё очень немногим - в рок-клубе было много неплохих групп, участники которых дружили, подменяли друг друга на концертах и вместе каждое лето вечноголодные бичевали на пьяной аллее в Гурзуфе и, как все, тырили виноград с совхозных виноградников.
Его немного обидело, когда я сказал, что качество сведения и общая меланхоличность мне не нравятся, но всё-таки он согласился, отслушав свои плёнки в сравнении с другими записями на огромных студийных мониторах "Тесла" и как потом выяснилось, запомнил это замечание. Потому-что спустя время, когда только была готова запись "Группа крови" (ещё без наложения клавишей Серёжи Курёхина, клавишника Аквариума и творца Поп-Механики, выпустившего более полутора десятков альбомов в Англии, который Цоя пережил ненадолго - сердце ) в зимнюю, заснеженую Ялту как-раз приехал Соловьёв снимать какое-то кино (не помню сейчас названия, но там Рыженко классно играет на скрипке "Старик Козлодоев" Гребня) и с ним приехал сборный состав музыкантов, в том числе из "Кино" Густав(барабанщик) и Каспарян (гитара). Они пришли ко мне домой, принесли эту кассету и сказали - "Цой сказал тебе показать, включай !" и спросили гордо : "Ну что ? Теперь нормально ? " А там уже было очевидно, что запись совсем другого уровня и драйва.
Но Цоя я уже больше никогда не видел...

p.s. А "Группа крови" до сих пор один из моих самых любимых альбомов.


RE: Виктор Цой - 50 !!! - Farol - 22-06-2012 22:51

(22-06-2012 15:47)ШЕРЕХ писал(а):  В жизни Цой всегда был очень скромным немногословным человеком. Говорил несуетливо, долго обдумывал каждое слово. Здороваясь никогда не протягивал руку первым - ждал, а поздороваются ли с ним. Всегда, заходя ко мне в аппаратную (а приходили всегда гурьбой) занимал место в дальнем углу возле окна, был крайне немногословен и даже трудно было понять - он здесь, или его внимание где-то блуждает. Друзья говорили о нём уважительно : "восточный человек" и если он что-то говорил, то всегда замолкали, какой бы гам ни стоял перед этим.
Познакомились мы когда они только записали свои первые два альбома и были известны только в Питере да и то ещё очень немногим - в рок-клубе было много неплохих групп, участники которых дружили, подменяли друг друга на концертах и вместе каждое лето вечноголодные бичевали на пьяной аллее в Гурзуфе и, как все, тырили виноград с совхозных виноградников.
Его немного обидело, когда я сказал, что качество сведения и общая меланхоличность мне не нравятся, но всё-таки он согласился, отслушав свои плёнки в сравнении с другими записями на огромных студийных мониторах "Тесла" и как потом выяснилось, запомнил это замечание. Потому-что спустя время, когда только была готова запись "Группа крови" (ещё без наложения клавишей Серёжи Курёхина, клавишника Аквариума и творца Поп-Механики, выпустившего более полутора десятков альбомов в Англии, который Цоя пережил ненадолго - сердце ) в зимнюю, заснеженую Ялту как-раз приехал Соловьёв снимать какое-то кино (не помню сейчас названия, но там Рыженко классно играет на скрипке "Старик Козлодоев" Гребня) и с ним приехал сборный состав музыкантов, в том числе из "Кино" Густав(барабанщик) и Каспарян (гитара). Они пришли ко мне домой, принесли эту кассету и сказали - "Цой сказал тебе показать, включай !" и спросили гордо : "Ну что ? Теперь нормально ? " А там уже было очевидно, что запись совсем другого уровня и драйва.
Но Цоя я уже больше никогда не видел...

p.s. А "Группа крови" до сих пор один из моих самых любимых альбомов.
Спасибо за светлые воспоминания !!!! Тех , кто общался с Цоем , уважаю ЗАОЧНО !!!!


RE: Виктор Цой - 50 !!! - TOY4IK - 23-06-2012 13:23





Лично для меня он остался "последним героем" той эпохи, после его ухода всё поменялось, кто-то скажет в лучшую, кто-то в худшую сторону, ну а есть и такие кто просто не прочувствовал того времени, по причине собственной молодости или нерождённости и другой "жизни" не видел.


RE: Виктор Цой - 50 !!! - TOY4IK - 21-06-2013 07:23

51 год исполнился бы сегодня Виктору Цою
Party0012





RE: Виктор Цой - 51 !!! - Nick Cave - 21-06-2013 07:56

..... таких людей мне очень сложно представить "в возрасте".Может и хорошо, что они умирают молодыми, так как "престарелые" кумиры и их потуги на сцене и творчестве, кроме горьких слёз за былой славой и мощью, ничего вызывать не могут Cry Уходить нужно на пике, никем не побеждённым и тогда память о них не даст забыть их никогда ...... ведь разочаровываться порой бывает очень горько


RE: Виктор Цой - 51 !!! - TOY4IK - 21-06-2013 08:16

(21-06-2013 07:56)Nick Cave писал(а):  так как "престарелые" кумиры и их потуги на сцене и творчестве, кроме горьких слёз за былой славой и мощью, ничего вызывать не могут Cry
да всё у них нормально, не без "тараканов", но всё же
Алиса - Кинчев
ДДТ - Шевчук
Аквариум - БГ
какие потуги - 50 лет Улыбка дай бог чтобы все и до 100
уходить молодым - это плохо Sad


RE: Виктор Цой - 51 !!! - Sabretooth - 21-06-2013 08:41

Да, плохо, но Nick Cave всетаки прав