Hi-Fi Forum
Виктор Цой - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Музыка (/forum-12.html)
+--- Тема: Виктор Цой (/thread-96025.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46


RE: Виктор Цой - nem2007 - 23-08-2018 20:12

(23-08-2018 15:32)Don Cornelius писал(а):  песня Кукушка, её множество раз перепели другие артисты. Так вот, в чужом исполнении она мне нравится и даже очень. В хорошей, интересной аранжировке, с хорошим вокалом она начинает звучать совсем по-другому, получается просто здорово.
Приведите пож. конкретные примеры.


RE: Виктор Цой - WoWaN - 23-08-2018 20:21




Вот это вообще огонь





RE: Виктор Цой - 4ward - 23-08-2018 21:20

ну, відеоряд першого відоса явно не відповідає ні філософії Цоя, ні позиції пацифізму (Цой - пацифіст) і насиллю над особистістю, ні рядкам з його пісень. Цой заперечує колабораціонізм з поданими ідеями з першого ролика всіми своїми творами, їх філософією, і навіть фразами типу "и мьі могли бьі вести войну против тех кто против нас, так как те, кто против тех, кто против нас - не справляются с ними без нас". Гедоністичні і перфекціоністські налаштування дозволяють не ідентифікувати цю дезу, а то й ігнорувати її?

WoWaN (ПМР Тирасполь), Вам більше подобається перший ролик через відеоряд?


RE: Виктор Цой - WoWaN - 23-08-2018 21:50

Мне больше нравится второй вообще то.
Данные примеры были приведены на просьбу nem2007 .
Который засомневался что есть нормальные видеоряды с этой песней .
Фильм "Севастополь" мне не понравился.Слишком много "мужчин" и героини .
Кроме этой песни у Гагариной я ничего не слышал.А то что слышал на прочь отбило желание
интересоваться ее творчеством .
C чего вы взяли что он пацифист ?
C того что просит пожелать удачи в бою?
Мне кажется вы слишком глубоко копаетесь в творчестве Цоя .
Пытаетесь до нести до нас какие мнимые мысли и свои фантазии .
----------------------
Что Вас смущает в моем местожительстве ?


RE: Виктор Цой - 4ward - 23-08-2018 22:01

смущать це "хвилювати"? Якщо так, - то абсолютно нічого.
Просто в гілці було багато роликів, а ви обрали саме такі, - з таким "багажем" специфічним.

Звідки знаю? Ці знання - звичайний наслідок аналізу. Дивно, що Ви цього не знали. Це якщо не брати до уваги культурологію всяку і літературу. А Ви як "знаєте" протилежне?


RE: Виктор Цой - WoWaN - 23-08-2018 22:18

На счет того что он пацифист не соглашусь.
Он значок не носил)))
Остальное суета


RE: Виктор Цой - nem2007 - 23-08-2018 22:48

Причем тут видеорядыHuh?

Я просил привести достойные примеры ИСПОЛНЕНИЯ этой песни другими исполнителями. Я их не вижу и априори эту песню не воспринимаю в чьем-либо другом исполнении, кроме Цоя.

А Полина Гагарина хорошо поет свои "колыбельные", а ее исполнение "Кукушки" - это не ее конек так точно.

Вообще я не люблю перепевки...


RE: Виктор Цой - WoWaN - 23-08-2018 22:54

Может ли видеоряд считаться современной аранжировкой ?
Может.
Не понимаю вопроса на счет совэстрады и шоубизнеса.
Вы, как я понимаю любите людей задрачивать.
Не стоит ей богу .
Вот еще песенка на ночь глядя



Как с аранжировочкой ?


RE: Виктор Цой - 4ward - 23-08-2018 23:01

є гарні аранжування, але у виконанні Цоя, автора-виконавця, - це найприємніше, натуральніше і найгарніше.


RE: Виктор Цой - Nekrozov - 23-08-2018 23:09

Все лучшие перепевки на трибьюте Кино, но это всего лишь повод послушать оригиналы.


RE: Виктор Цой - 4ward - 24-08-2018 02:25

І вдогонку до теми з розумінням текстів: Nekrozov мені круто допоміг з місцем про "трьох чукотських мудреців". Я дуже вдячний! Це десь було в моєму "фоновому режимі розуміння", але я потребував допомоги. "Чукотські" вони тому, що "перебувають дуже далеко; типу в якомусь дуже далекому і абстрактному місці", дальше, ніж Камчатка.


RE: Виктор Цой - HAMANN - 25-08-2018 03:22

[attachment=1038429]


RE: Виктор Цой - 4ward - 25-08-2018 11:17

Як вам "залізно-дорожня вода"? В Нікольського покруче?





В твоих глазах - капельки слёз
В моих руках - только песок
В моей голове странный вопрос:
Почему у каждого только свой срок?

Каждый из нас будет должен уйти
Когда придёт этот день, придёт этот час
В этом мире много странных картин:
Тело в земле, а душа - среди нас...

Живи. Сегодняшним. Днём.
Живи. Сегодняшним. Днём.
Верь. Что всё хорошо.
Живи. Сегодняшним днём.

Небо закрыто одеялом из туч
Солнце прячется где-то вдали
На землю попал всего один луч
Он греет нас и наши мечты
Не надо бояться будущих лет
Никто не знает, каким будет мир
На этот вопрос не найду я ответ
Потому что жизнь похожа на тир.

Живи. Сегодняшним. Днём.
Живи. Сегодняшним. Днём.
Верь. Что всё хорошо.
Живи. Сегодняшним днём.

Живи. Живи.
Живи. Живи


RE: Виктор Цой - HAMANN - 25-08-2018 11:31

Спокойная ночь - это шедевр. И с точки зрения смысла текста, так и музыки. Один только финальный проигрыш чего стоит финальный проигрыш. А по смыслу - каждый раз открываются новые грани.


RE: Виктор Цой - 4ward - 25-08-2018 11:33










RE: Виктор Цой - Nekrozov - 25-08-2018 12:57

Бессмысленно спорить о значении творчества Цоя, время всё расставило на свои места. Есть старые поклонники, боюсь, что новых уже не будет, есть те кто не принимал тогда и не принимает сейчас, есть те кто ушел в высшие сферы ( я не имею в виду соул-фанк-диско, там всё намного проще и приземленней). Его тексты действительно намного сложнее, чем кажутся на первый взгляд или на взгляд человека лишенного воображения, и, главное, они многослойны, под верхним очевидным смыслом скрывается ещё несколько в зависимости от уровня слушателя и его способности к образному мышлению.


RE: Виктор Цой - 4ward - 25-08-2018 17:40

Где твой мундир, генерал,
Твои ордена, спина, как струна. Ви, із своєю витримкою і вмінням стримувати себе від переходу на особистості
Ты уже слышал отбой
Просто дождь бил по крыше твоей, генерал.

https://www.youtube.com/watch?v=uFkhT897fz0


RE: Виктор Цой - 4ward - 26-08-2018 13:18

(25-08-2018 12:28)HAMANN писал(а):  Эта цитата пересекается со стебным:

И мы могли бы вести войну против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас, не справляются с ними без нас
Так, це стьоб. Ця фраза - це комедійна сценка щодо маніхейської "дилеми" "те, кто не снами, тот против нас" - котра є "формою дуалізму в якості полемічної уловки". "Те, кто не снами, тот против нас" - це "аргумент", який намагається поставити опонента в скрутне становище, а потім нав'язати йому свідомо упереджений вибір, який дозволить вийти з цього скрутного становища.

Фразою "И мы могли бы вести войну против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас, не справляются с ними без нас" - Цой розриває цей реакційний стереотип тим, що, виявляється, є ще "третя сторона" - "ми", а не так, як пропонують "про лише дві сторони".

І тому ж:
Живи, сегодняшним днем!(с)


RE: Виктор Цой - HAMANN - 26-08-2018 16:27

Nekrozov, согласен с Вами.

Можно еще ответить несчастному переводом Данилевского А. М. знаменитой фразы Шекспира в Гамлете:

На небесах и на земле есть более таких вещей,
о которых вашей школьной мудрости
и не снится, Горацио.

Цой прожил плодотворную музыкальную жизнь. Поклонников у него много и сегодня. Я приводил данные статстики Музыки.Яндекса - и на сегодняшний день - это один из самых прослушиваемых исполнителей.
Святослав Элис: Мы исследуем истоки актуальности творчества Виктора Цоя. Несмотря на то что пик его творчества пришелся на 80-е годы, он популярен до сих пор, причем не только у современников, но и у молодого поколения. По статистике "Яндекс.Музыки", он остается самым востребованным исполнителем России. Совокупное время прослушивания его песен на одной только "Яндекс.Музыке" уже превысило тысячу лет.

Что еще тут можно добавить.

Практически на всех митингах в России - звучал Цой. А также в последние годы в Беларуси - "Перемен".

Для меня Цой - это история, эпоха, явление, звезда. Я любил его музыку, песни, стихи. И не собираюсь забывать в принципе... или только из-за того, что он был хуже записан чем Dire Straits.

В цитате я ошибся и это признал. Нормальный человек бы это понял. Все ошибаются. Я допустил что и Цой вполне мог сказать такую фразу, а почему нет. Не могу же я знать все цитаты )) Но критик Цоя схватился за это как за последнюю соломинку, которая поможет ему вылезти из его же помоев. Он не умеет себя вести абсолютно и пришел в общество показывать свою глупость и подчеркнуто провоцирует, не имея для этого оснований. Его аргументы все опровергли - цепляться не за что. Он иссяк. Его нет больше в этой теме, да и не было в принципе. Почти все его жалкие потуги подтерли модераторы как г..., за щенком, который еще не знает где можно какать, а где нет.

Эта ветка живет и будет жить. Как и Цой. Несмотря на жалкие потуги никому неизвестных форумных критиков. Омар Хайам, кстати, говорил именно о таких критиках ))


RE: Виктор Цой - Nekrozov - 01-09-2018 12:57

"Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день."
Да, танцор он неважный и в ноты, бывало, не попадает, и аранжировки тоже не фонтан, но это не мешает ему быть Героем своего времени, а нам любить его за это. Цельный образ, тексты, харизма намного важнее, чем "лунная походка" или бельканто.