Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Мой Малыш - VadimAudio - 02-03-2018 20:24

Да, это тюнинг готовой системы. Чем выше уровень, тем сильнее может быть влияние. Все индивидуально. Но я бы сказал что никому не надо пренебрегать этим, надо пробовать. Бывает сильно удивляет результат. Спасибо t.800 за оценку моей системы (поднятие репутации).

Сетевой кабель и качество питания наиболее сильно влияет на звук. Но и другие тоже могут сильно изменить звук (и ухудшить тоже).


RE: Мой Малыш - sashashev - 02-03-2018 20:34

В принципе, есть два противоположных философских подхода к конструированию
Один - когда корпус рассматривается как резонатор, помогающий работать обогащая звучание
Второй подход, самый распостраненный, - тотальное снижение резонансов корпуса
За время моего долголетнего паяния я заметил, что многие самопальщики, принося свои аппараты куда- то вне дома, чтобы померяться пиписками, чаще всего бывает посрамлены серийными изделиями.
Я убежден, что это не значит, что у них руки и уши растут не из тех мест растут. Просто они клепают в своем гараже, а фирма делает под некоторые усредненные условия. Действительно, производителю-то продавать надо, а самопальщик для себя любимого старается.
Вот у него в хате это и поет, а в гостях не хочет
Это еще раз доказывает, что фирму надо твикерить, подгонять
С уважением ко всем самопальщикам - двигателям прогресса!


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 02-03-2018 21:10

Именно так и есть. Те же реле которые стоят на выходе серийного усилителя ухудшают выходной сигнал, но не поставить производитель не может по причине защиты от короткого замыкания и выхода усилителя или акустики из строя. Дальше каждый доллар вложенный в деталь пройдя все пути до потребителя вырастает в разы. Поэтому в аккустических системах серийного производства (даже очень дорогих) ставят дешёвые электролитические конденсаторы, катушки индуктивности с сердечником вместо воздушных. А самопальник может полноценно вложить эти деньги в высококачественную деталь. Вот и получается деньги те же а результат лучше. Но если готовые изделия подвергнуть апгрейду можно получить отличный результат (но не всегда, зависит от потенциала что заложен).


RE: Мой Малыш - Fiend - 02-03-2018 21:14

Продолжаю эксперементировать по раскрытию потенциала Baby SE.
Сегодня забрал межблочники от Вадимыча. Взял самые простые из его линейки. Первые впечатления: по сравнению с простенькими AQ Tower разрешение стало выше, чуть расширилась сцена и разделение инструментов. Слегка поменялась подача баса: раньше бас напоминал пульсирующий шар, сейчас он как-будто повсюду (любопытно), подача так же смягчилась, стала менее агрессивная. Все это применительно к DT 1990 PRO и, возможно, со сременем поменяется, но пока что так. Кабель оставлю, нравится.

P.S.
sashashev
Сетевой еще в пути, тоже будет очень интересно проверить как там и что!


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 02-03-2018 21:30

Или те же акустические разъёмы которые я поменял на колонках (с виду красивые позолоченные), а по факту разобрав я увидел лепесток из магнитного материала прикрученый гайкой из непонятного материала к этим разъёмам. Заменив на более менее качественные Supra за десятки долларов (не самые лучшие на рынке), я получил увеличение низких частот, именно увеличение. На одной колонке поставил а на другой нет, и сравнил их попеременно. Так там где были поставлены уровень низких частот был значительно выше и динамики которые я поставил стали полноценно играть.


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 02-03-2018 22:46

Спасибо Мастеру за оценку беседы (поднятие репутации).


RE: Мой Малыш - UncleStas123 - 02-03-2018 23:31

(01-03-2018 23:31)sashashev писал(а):  Хорошие металлические, да заказываю, но со своей покраской.
Это для двухтактов. Будет возможность - выложу красивые фото
А расскажИте, плиз!

Фото можно и некрасивые с телефона


RE: Мой Малыш - sashashev - 03-03-2018 11:25

При аппгрейдах как обычно впадает в две крайности.
Это либо замена комплектующих от чародеев заприлавочного пространства
Либо винтажный хлам окутаный легендами с отработанным ресурсом эксплуатации.
Цели благие - облагородить звучание своего аппарата или системы в целом.
То, что правильно сконструированный усилитель может хорошо играть и на обычный кусок провода - в извилинах мозгов уже не укладывается, это вещи запредельные для понимания
Побеждает несокрушимая правота, что уже все знают, как должно звучать и и где какой элемент в тракте портит


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 03-03-2018 12:06

Хорошо может играть если обычный кусок провода "правильный" (для звука). Как правило обычный провод не "правильный". "Правильный" (для звука) стоит денег, и потому уже не обычный. А вообще "правильный" звук для каждого может быть разный. Для кого то "не правильный" звук может быть лучше чем "правильный". Все провода и комплектующие надо подбирать для определенной конструкции.

У меня ни разу обычный кусок провода не заиграл, может мне не попадался такой.

Более того все провода что прошли через меня звучали по разному. Абсолютно все.


RE: Мой Малыш - sashashev - 03-03-2018 13:09

Я вам даже завидуюУлыбка
Представляете сколько интересного ещё впереди
Резисторы, конденсаторы, припои,,,
Расчет работы каскадов усилителя
оставим для других,
Все равно в материаловедении они ничего не понимают


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 03-03-2018 13:18

Я серьёзно этим делом не занимаюсь, в качестве хобби было. А сейчас хочу вообще остановиться на том что есть и наслаждаться прослушиванием музыки. Благо сейчас вроде все устраивает, и все чаще ловлю на мысли что наслаждаюсь музыкой и иногда восхищаюсь неожиданно для себя что удалось создать систему нейтральную которая передаёт именно характер музыкального материала и слышна разница в качестве записанного материала.

На днях прослушал две записи Ben Webster - Old Betsy в DSD 128. Одна с катушечного магнитофона, другая с винила. Очень приятное впечатление от обеих записей. Звучат совершенно по разному, но каждая со своим шармом. Замечательное ощущение когда слышиш разницу носителей.

Хотя никогда не говори никогда. Интересно мне это дело все же. Лежит усь. Pioneer A-502R который я перепахал вдоль и поперёк. И сейчас лежит с отпаянными проводами от выходного каскада к разъёмам акустическим. Давно купил посеребрённые провода для этого и припой WBT c серебром а руки не доходят. И слушаю свой звук и желания нет заниматься. А надо. И пойдут опять сравнения. Как снежный ком все это.


RE: Мой Малыш - Igor65 - 03-03-2018 14:02

"....На днях прослушал две записи Ben Webster - Old Betsy в DSD 128. Одна с катушечного магнитофона, другая с винила. Очень приятное впечатление от обеих записей. Звучат совершенно по разному, но каждая со своим шармом. Замечательное ощущение когда слышиш разницу носителей."
Happy0144Party0012


RE: Мой Малыш - sashashev - 03-03-2018 14:06

По моим ощещениям серебро высит звук. Сдвигает тональный баланс вверх.
Бывает и такая необходимость.
На отслушать времени затраивается больше чем спаять.
А принять правильное решение - еще больше времени
Но если это хобби и жизнь. Которую мы хотим внести в тракт
Это здорово
Музыка она или есть
Или ее нет
Может быть и в концертном зале и в подземном переходе
От Исполнителя зависит
Искренне желаю успеха


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 03-03-2018 14:51

Спасибо. На счёт серебра правильные ощущения, но иногда этого хочеся, а иногда это может быть и необходимо.

Да, процесс длительный и иногда утомляет. И к сожалению нужный результат не гарантирует. Вот и крутишься как белка в колесе.

Но если получается, тут полный кайф.


RE: Мой Малыш - SolaR - 03-03-2018 16:23

Александр, здравствуйте.
Хочу приобрести ламповы фонокорректор, но смущает, что многие говорят, что лампа снижает уровень нч, не достаточно точно их прорисовывает. Это утверждение имеет отношение к вашему изделию? Планирую использовать в связке с старшим малышом.


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 03-03-2018 16:54

Igor65 и vetalya1984 спасибо за оценку (поднятие репутации)!


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 03-03-2018 18:13

А что то нет реальных отзывав реальных покупателей Малышей, Предов, и Корректоров. Пишите, обменивайтесь способами улучшения звука и решения проблем. Это ведь ветка об этом. Думаю нынешним владельцам и потенциальным покупателям будит интересно.

Да и я с удовольствием почитал бы для общего развития. Какой характер звука у кого?


RE: Мой Малыш - UncleStas123 - 03-03-2018 18:33

(03-03-2018 18:13)VadimAudio писал(а):  А что то нет реальных отзывав реальных покупателей Малышей, Предов, и Корректоров. Пишите, обменивайтесь способами улучшения звука и решения проблем.
Как вы быстро во всем разобрались! А всего-то без году неделя и 33 поста... Очередной гуру чтоль?


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 03-03-2018 18:35

Да нет, просто интересующийся человек.


RE: Мой Малыш - UncleStas123 - 03-03-2018 18:38

(03-03-2018 18:35)VadimAudio писал(а):  Да нет, просто интересующийся человек.
Да? А по постам - ну просто светочь
Happy0196