Hi-Fi Forum
Фотоискусство во всех его проявлениях. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Фотоискусство во всех его проявлениях. (/thread-71890.html)



RE: Фотоискусство во всех его проявления. - mamon - 07-12-2012 10:06

Девочка ждёт,мальчик не идёт...


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - alexblack - 08-12-2012 14:02

[attachment=290578][attachment=290577]Город в котором я живу.Фотографировал в 6 утра мобильником во время утренней пробежки.Ну не смог мимо пробежать.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - AngeL - 08-12-2012 14:16

В Крыму.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - channel - 08-12-2012 14:20

(08-12-2012 14:02)alexblack писал(а):  Город в котором я живу.Фотографировал в 6 утра мобильником во время утренней пробежки.Ну не смог мимо пробежать.
Извиняюсь, что не по теме, но, где-то читал, что в Каменец-Подольском из всех украинских городов больше всего объектов истории, культуры и архитектуры, занесенных в ЮНЕСКО,деятельность которой включает защиту и сбережение исторического и культурного наследия мира. Вот такой вот город имеем.
Всё собираюсь его посетить, но никак не получается. Вот жена с дочкой была там, а я еще нет. Ну, ничего как нибудь попаду, - главное - желание....


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - AngeL - 08-12-2012 14:34

У меня таких много фотографий, некоторые друзья распечатали и висит как картина на стенеWink


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - mamon - 08-12-2012 14:55

Ещё не много пейзажей Крыма.Вид с Ай-Петри.
Ласточкино Гнездо.Ну и такое,где рука не смогла не поднять фотоаппаратУлыбка На 4-й фото я.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - alexblack - 08-12-2012 15:34

(08-12-2012 14:20)channel писал(а):  
(08-12-2012 14:02)alexblack писал(а):  Город в котором я живу.Фотографировал в 6 утра мобильником во время утренней пробежки.Ну не смог мимо пробежать.
Извиняюсь, что не по теме, но, где-то читал, что в Каменец-Подольском из всех украинских городов больше всего объектов истории, культуры и архитектуры, занесенных в ЮНЕСКО,деятельность которой включает защиту и сбережение исторического и культурного наследия мира. Вот такой вот город имеем.
Всё собираюсь его посетить, но никак не получается. Вот жена с дочкой была там, а я еще нет. Ну, ничего как нибудь попаду, - главное - желание....
Может быть,я чета думал что в этом направлении Львов рулит.Но у нас архитектура не хуже Львова,так что всех форумчан милости прошу в Каменец Подольский на фотосессию.Будете в культурном шоке!!!Гарантирую.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - AngeL - 08-12-2012 18:45

Вдогонку...


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - vtc - 08-12-2012 19:28

(16-11-2012 13:33)dorland писал(а):  Разрешите и свои пять копеек вставить. Я фото увлекаюсь 2006 года, с перерывами правда. Отдельное место занимает черно-белая фотография, та, которая появляется из ионов серебра в свете красной лампы под бокальчик коньячку. Зараза, давненько
В этом процессе есть свое волшебство Улыбка Примерно как во вращении катушек или винила Улыбка
(16-11-2012 13:33)dorland писал(а):  А вообще попробовав и аналагоую цифровую фотографию и все же склоняюсь теперь к аналоговости, к пленочке. На цифре в год до 10000 кадров и чего? Только чтоб руку набить.
Кто мешает выкинуть лишнее? Просто когда фотграфируешь на пленку - ценишь каждый кадр и не гонишь сериями по 5 кадров....
В принципе я так и снимаю на цифровик, от того такое количество фотографий за год не набираеться Улыбка
А аналоговость как по мне в фотографии уже лишняя... Т.к. размер зерна пленки и фотобумаги весьма значителен и четкость цифрового снимка уже давно превзошла обычную пленку.
Особенно если вспомнить что у Вашего обьектива разрешалка максимум 100 линий на мм в центре....Что дает на кадре 24*36 34 мегапикселя максимум.... Но то только если четкость как в центре, а оно не так... плюс еще и пленка.
Но если нравиться - то конечно заниматься стоит Улыбка

(21-11-2012 19:22)dorland писал(а):  Позвольте не согласиться. Это далеко не одного класса фотики. 7000 на сегоднишний день является пожалуй лучшей никон аерой на кропе, а 90 давно морально устарела. А если вы подержали бы 7000 в руках, то 90 после этого даже камерой не решились бы назватьShocked Серьезно, можно ли сравнить пластик и титановый сплав корпуса?
В одной из древних книжек про фото была отличная фраза - "Снимает человек, а не аппарат". И "Сменой" можно снять отличные фотографии. Так же как и мыльницей. Надо просто уметь ими пользоваться. И знать их возможности.
Вон в позапрошлом веке пользовали деревянный ящик с парой линз - и ничего - получали отличные и красивые фотографии.....
А Вы говорите - пластмасса....Wink


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - schum - 09-12-2012 00:47

Цитата:В одной из древних книжек про фото была отличная фраза - "Снимает человек, а не аппарат". И "Сменой" можно снять отличные фотографии. Так же как и мыльницей. Надо просто уметь ими пользоваться. И знать их возможности.
Вон в позапрошлом веке пользовали деревянный ящик с парой линз - и ничего - получали отличные и красивые фотографии.....
А Вы говорите - пластмасса....Wink
Совершенно верно! Гонятся за новинками и спорят о фототехнике те (я о любителях, профи не в счет), кто зачастую снимать не умеют и думают, что более дорогая техника выпрямит их руки и наконец то появится кнопка "шедевр". (кроме подводной фотографии).


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Chega - 09-12-2012 09:43

(09-12-2012 00:47)schum писал(а):  
Цитата:В одной из древних книжек про фото была отличная фраза - "Снимает человек, а не аппарат". И "Сменой" можно снять отличные фотографии. Так же как и мыльницей. Надо просто уметь ими пользоваться. И знать их возможности.
Вон в позапрошлом веке пользовали деревянный ящик с парой линз - и ничего - получали отличные и красивые фотографии.....
А Вы говорите - пластмасса....Wink
Совершенно верно! Гонятся за новинками и спорят о фототехнике те (я о любителях, профи не в счет), кто зачастую снимать не умеют и думают, что более дорогая техника выпрямит их руки и наконец то появится кнопка "шедевр". (кроме подводной фотографии).
Рассказывать про кривизну рук и кнопку шедевр, про Смены, мыльницы и деревянные ящики гораздо интереснее, чем спорить о фототехнике? Улыбка


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - vtc - 09-12-2012 10:22

(09-12-2012 09:43)Chega писал(а):  Рассказывать про кривизну рук и кнопку шедевр, про Смены, мыльницы и деревянные ящики гораздо интереснее, чем спорить о фототехнике? Улыбка
Так спор-то в основном не о чем Улыбка Потребительские свойства, надежность - то да... Но утверждать что мыльница - не фотоаппарат и что ей снять нормальные фото нельзя или сложно - по меньшей мере не верно Улыбка


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - schum - 09-12-2012 10:36

Ни о чем спорить не надо! Надо идти и фотографировать!


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - channel - 09-12-2012 12:26

На многих известных фотосайтах есть фотки и мыльницами.
Однажды один фотограф обедал в гостях у одной очень милой супружеской пары. Те (наверное, желая сделать комплимент) сказали
- Ваши фотографии очень красивые. У вас, наверное, очень хороший фотоаппарт.
Фотограф только мило улыбнулся в ответ. После обеда он подошел к хозяйке и похвалил ее за обед
- Обед был очень вкусным. У вас, навреное, очень хорошие кастрюли.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - mamon - 09-12-2012 21:38

Вот мобилочкой,рыбалка на закате.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - vtc - 09-12-2012 21:51

(09-12-2012 21:38)mamon писал(а):  Вот мобилочкой,рыбалка на закате.
Вот и я про то же Улыбка Огромная навороченная камера неудобна при постоянной носке - а вот мыльница или тем более мобила - всегда есть Улыбка


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Zag - 10-12-2012 01:27

Согласен по поводу споров о технике, дорогой фотоаппарат (его ещё и настроить правильно уметь надо) не гарантирует художественных снимков. Про старую технику и да и нет. До пленки было к примеру специально обработанное стекло, четкость сумасшедшая. И размер этого самого стекла ну ни как не 24х36, бывали и по пол метра. Ну это такое. На мое мнение сейчас очень важно качество объектива, а камера вторична (в смысле цены). Современный пример Leica, грубо говоря таже Смена, но качество фотографий замечательное. Ибо стекла стоят классные.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - SSGorbunkov - 10-12-2012 10:01

[attachment=291609]


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - vtc - 10-12-2012 11:45

(10-12-2012 01:27)Zag писал(а):  Про старую технику и да и нет. До пленки было к примеру специально обработанное стекло, четкость сумасшедшая. И размер этого самого стекла ну ни как не 24х36, бывали и по пол метра. Ну это такое. На мое мнение сейчас очень важно качество
ну обычно было от 9*12 до 18*24... и разрешалка была так себе, просто увеличивать это не надо было, как при печати с пленки Улыбка
(10-12-2012 01:27)Zag писал(а):  объектива, а камера вторична (в смысле цены). Современный пример Leica, грубо говоря таже Смена, но качество фотографий замечательное. Ибо стекла стоят классные.
Ну объектив - это 50% ну и пленка или ее заменитель в виде матрицы - вторые 50% Улыбка


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Буратино - 10-12-2012 12:13

Руки-крылья?! Главное - хвост! (с)))