Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Мой Малыш - t.800 - 19-08-2019 07:38

(18-08-2019 17:59)Sky Monk писал(а):  Получил пару дней назад на новой почте чисто усилитель для наушников. Пришёл хорошо упакованый, особенно лампы.
Не по теме, улыбнуло простоBiggrin...по городу новой почтой отправлять?!Wink


RE: Мой Малыш - Sky Monk - 19-08-2019 07:45

(19-08-2019 07:38)t.800 писал(а):  Не по теме, улыбнуло простоBiggrin...по городу новой почтой отправлять?!Wink
Может у кого-то нет времени по городу кататься. А так пришёл рядом на нп в удобное для себя время. И не дорого за пересылку было)


RE: Мой Малыш - Andrey-1973 - 19-08-2019 07:47

Я по Киеву частенько отправляю и получаю, просто нет времени ехать в другой конец города , да и по бензину дороже будет.


RE: Мой Малыш - t.800 - 19-08-2019 07:48

С мастером воочию познакомился бы, а времени никогда не хватит.Pohval


RE: Мой Малыш - Sky Monk - 19-08-2019 07:55

(19-08-2019 07:48)t.800 писал(а):  С мастером воочию познакомился бы, а времени никогда не хватит.Pohval
А вы знакомы? Я и сам хотел увидеться. У Александра тогда времени не было встречаться.


RE: Мой Малыш - NEGRIY - 19-08-2019 11:33

Нормально. Часто применяемая практика в мегаполисах отправлять почтой покупки. Да и как то настраивает покупателей на деловой лад. А так блуди, ищи адрес, толкайся по улицам в темное время суток. Всяк бывает.


RE: Мой Малыш - mark_pon - 26-08-2019 10:37

(28-07-2019 00:54)baby boy писал(а):  Джентльмены, хотелось бы услышать мнения, кто с какими наушниками слушает музыку " на Малыше". Какие модели в связке с Малышом больше всего понравились?
Уже писал здесь в отзыве, что хорошо зашло с Fostex T50RP MK3, неплохо с Денонами 3000 и 5000, очень интересно с Градо от 80-х до 325-х, тут может чуть ярковато получится, но, опять же - детальность хороша.
С сенхами 300 как-то не подружил их, но слушал мало, наушники были чужие, может просто не подобрал материал, настроение, погоду. Не знаю, но как-то не живо в итоге получилось.
Я бы не сказал, что "Малыш" всеяден, но вот такого, чтобы снять наушники и сказать: "плохо", такого нет.

Вернусь к Фостексам - рок на них на пять баллов, но не скоростные стили, да и лампа не для них, как по мне. Очень неплохо классика, вот прям понравилось. Про джаз и камерные составы наверное и писать нет смысла, это просто стихия Малыша, а если еще и окружение, настроение соответствующие, да жену выгнать в другую комнату или отправить на маникюр к подруге, то может получится меджик, тот самый, музыкальный.

Наушники, склонные к сибилянтам могу их тут поймать. Надо смотреть в строну подбора кабелей и, возможно, что-то вроде Beyerdynamic 990, 770 и пр. здесь не будет совсем уместно. Опять же - это предположение, надо брать Beyerdynamic и слушать, как-то не совпали они у меня по времени и наличию с "Малышом", но по опыту могу сказать, что проблемы вполне возможны. Не, если вам за 50 и слух подсел (что бывает), то байера наоборот, могут даже пригодиться (шутка с долей правды).

Вот кратенько примерно так. Да, планары для "Малыша" будут уместны, мощности с запасом и общая, не нейтральная подача усилителя, тут тоже будет в тему.

В который раз спасибо Мастеру. Всем хорошего настроения и успехов на пути поиска своего звука.

P.S. чуть не забыл - тезка мой, господин Нопфлер - тут без вариантов, на "Dire Straits" "Малышами" можно торговать, влюбляют с первых аккордов Happy0144Happy0158


RE: Мой Малыш - lafinion - 30-08-2019 15:47

У меня есть не самые дорогие и не самые дешёвые практически безбасовые, но весьма детальные с широкой сценой наушники Audiotehnica ad700x.

Так вот, там около 50 ом сопротивление (это крупные открытые полноразмеры с 53 мм мембраной) и на Малыше отчётливо был слышен фон (в левом ухе, если правильно помню). Потому в основном предпочитал слушать через свой dac, которые и питает Малыша звуком.

Однако, как то мне это надоело (что, зря покупал усилок с ушным ходом?) и заказал импеданс адаптер dunu на 200 Ом. Т.е. он добавляет наушниками плюс 200 ом сопротивления, в результате чего отсекаются шуме. Итого около 260 ом сопротивления и без противного (и по правде не шибко громкого) фона

Эксперты считают, и очевидно неспроста, что импеданс адаптеры забирают часть красоты и детализации звука, спорить не буду. Возможно, и даже наверняка на практике так и есть. Но я на практике этого не услышал, глобального ухудшения, в смысле. Да и ухудшения как такового.

Возможно, кому то будет полезно.

Идея автору: создавать аналогичные авторские переходники со знанием дела (я предварительно себе импеданс адаптер спаял, чтоб проверить) и особенностей усилителя, тогда объем наушников пригодных малышу увеличится в разы. Не у всех все таки наушники за 200 ом есть, это скорее редкость. Кстати, на 150 омах фон также имеется но тише.


RE: Мой Малыш - sashashev - 30-08-2019 23:35

Наушники, склонные к сибилянтам могу их тут поймать. Надо смотреть в строну подбора кабелей и, возможно, что-то вроде Beyerdynamic 990, 770 и пр. здесь не будет совсем уместно.
[/quote]
Скорее всего звон давал сетевой кабель питания
Я тогда их криогенил по самые нехочу пока не нашел нужный режим-технологию
Вышлю вам последний кабель на послушать и сказать
Громадное спасибо за отзыв

(30-08-2019 15:47)lafinion писал(а):  и на Малыше отчётливо был слышен фон (в левом ухе, если правильно помню). Потому в основном предпочитал слушать через свой dac, которые и питает Малыша звуком.
[/quote
Блок питания расположен справа и по идее если и фонить, то должно фонить больше справа, Там больше наводок и все такое, С чем мы беспощадно боремся
У меня рупорная акустика с сумасшедший чувствительностью и наушники тоже есть
Фона нет
Проблема сидела во входной лампе
Попалась с микрофонным эффектом в левом канале
У меня все лампы с ВП, но процент есть и все уследить,,,
Бывает, что такое проявляется не сразу на прогреве прослушке перед отправкой покупателю усилителя, а после виброиспытаниях на перевозке
Лечится простой заменой входной лампы

Долго рассказывать.
Я вышлю вам еще ушник на послушать
Если хотите

[quote='t.800' pid='4043270' dateline='1566189490']
Не по теме, улыбнуло простоBiggrin...по городу новой почтой отправлять?!Wink
По Киеву быстрее почтой
Однажды я машиной проездом, вместо окружной, заехал через Кривой Рог,,,
Очень длинная улица Улыбка км 100 или больше
Город и люди хорошие

Соррри за сумбур в ответах


RE: Мой Малыш - sigors - 01-09-2019 10:18

А кто имел опыт как звучит связка Малыш с наушниками Pioneer Monitor 10? Или им подобными? Александр, а Вы как автор изделия, какие предположения данной связки?


RE: Мой Малыш - sashashev - 01-09-2019 19:13

Честно сказать, я не фанат наушников.
Есть много отзывов по разным моделям наушников , но перечитывать 50 страниц будет неправильно
Думаю,
надо будет сделать многоразовую неубиваемую упаковку и отправить ушной Малыш
в ТУР на на тестирование всем желающим


RE: Мой Малыш - slotcutter - 01-09-2019 22:58

Наушники - дикий компромисс, и не понимаю зачем их вообще слушать дома. Тем не менее, могу констатировать, что усилитель (сейчас в последней итерации "Ретро" и с сетевиком Александра) отлично озвучивает весь парк, гараж и склад моих наушников, оставшихся с прошлых времен. Особенно порадовало звучание электретов Toshiba (младшая, 710-я модель). которую не раскачивало ни одно портативное устройство, включая всякие розеточные цапы-усилители. Также прекрасно звучат ортодинамические ямахи и фостексы. Современные мониторные German Maestro 8.35, немного склонные "ярчить" с портативом, с данным усилителем также вполне достойно играют.
Для совсем старых записей, особенно, монофонических, хорошо также подходят Koss Red Devil.


RE: Мой Малыш - sashashev - 01-09-2019 23:09

Как бы да
я фоны в усилителях в наушниках и прочих своих поделках ищу

но наушники во всем мире - Земном шарике сейчас занимают лидирующее места
По разным причинам, культуре восприятия, жилплощади и др,,,
Я перешел на большие наушники - такие большие динамики-наушники в колонках стоят
без фильтров и прочей лабуды (та и малые затычки и дорогие наушники никогда толком не слушал - неинтересно)
после многополосной акустики рупоров и прочего многими годами выслушанного
Акустика - Ширики называются Улыбка
Для квартиры 8-10 дюйм размер самое оно
Больше не надо
И бас мама не горюй и вч человеческие
и музыка - хочется писать, но дослушать чего там и как будет дальше играть
А не тыкать пультом по трекам


RE: Мой Малыш - petr.solo1223 - 02-09-2019 10:59

(01-09-2019 22:58)slotcutter писал(а):  Наушники - дикий компромисс, и не понимаю зачем их вообще слушать дома.
Затем чтобы не слушать переотражёнку. Biggrin Чтобы услышать в КДП тоже что и в Стаксах ,вам нужно в систему и в комнату вложить на ПОРЯДОК больше и то не факт. Wink

Но для этого и усилитель нужен уровня повыше. Biggrin


RE: Мой Малыш - sashashev - 02-09-2019 15:01

Если компонент системы стоит меньше штуки баксов - то о ни каком качестве воспроизвидения не может быть и речи
Где- то я это уже слышал
Улыбка
Очень удобная позиция для продавцов хайЭнда
Принесли наш домой усилитель и он не играет?
А вы провода купили у нас?
А регенераторы. А звукоулавливатели
И вообще у вас комната неправильная
У нас в салоне тоже не очень играло?
Там надо было еще проводочек другой поставить, более дорогой, но как раз перед вашим приходом его продали


RE: Мой Малыш - slotcutter - 02-09-2019 23:52

(02-09-2019 10:59)petr.solo1223 писал(а):  вам нужно
Рассказывайте неофитам, что им нужно. Я с середины девяностых "в аудио" и системы и комнаты имел разные, от очень дорогих, до совсем бюджетных, и прекрасно знаю, что мне нужно, и что нет.


RE: Мой Малыш - sashashev - 04-09-2019 03:54

Слушая обычное Стерео в наушниках, хоть и присутствует хорошая детализация , но звук "сидит" в пределах головы, нет ощущения того пространства когда слушаешь на АС
У меня это вызывает странное чувство и вызывает утомление от прослушивания музыки
На сколько я понимаю этим грешат ВСЕ наушники за исключением случаев прослушивания бинауральных записей
Записей специально заточенных для слушать в наушниках

Многим нравится звучание Open Baffle акустики со всеми ее переотражениями и ревебрациями
Понятно, что на акустике открытого типа про жирные компрессионные басы лучше забыть сразу
В то же время - отличный способ получить реальный кайф от свободного саунда способного передавать самые резкие динамические контрасты с хорошей тембральной точностью


RE: Мой Малыш - OPPOzicia - 04-09-2019 17:00

(04-09-2019 03:54)sashashev писал(а):  Слушая обычное Стерео в наушниках, хоть и присутствует хорошая детализация , но звук "сидит" в пределах головы, нет ощущения того пространства когда слушаешь на АС
О, да у Вас ещё всё впереди. Biggrin На хорошем ушном тракте , сцена далеко за пределами головы. Но это Да ,дорого. Это совсем другой уровень цен и качества звука. В своём сегменте ,у Вас хорошая продукция ( слушал) , желаю успехов и не останавливаться на достигнутом. Party0012


RE: Мой Малыш - sashashev - 05-09-2019 23:46

Спасибо за отзыв и пожелания
Здесь я выставляю то, что выставляю
А вообще работаю в разных ценовых категориях

очень загадочно говорите ...
Можете озвучить модель ваших волшебных наушников


RE: Мой Малыш - Sergeo - 10-10-2019 12:14

Созрел. Напишу. Прошло два года как приобрел. Звучит выше всяких похвал. Сцена - объем - это пестня, очень хорошо, без дураков. Женский вокал завораживает. Шаде, Кролл звучат сказочно. Весьма и весьма. Есть и недостаток. Но учитывая цену и достоинства то, что еще хотеть? Иногда, от хорошего устройства ждут невозможного, того, что уже ищут в лампах за тройку уе. Это полновесного баса. Да, бас есть. Но, парни, будем реалистами , если бы был бас с ударом под дых, Малыш имел бы название Big, и стоял бы от 3 уе. Очень достойный Малыш. Как по мне, это уже хай энд. С ув.