Мой Малыш
Автор Сообщение
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 913
Репутация: 819
RE: Мой Малыш / 19-08-2019 07:38
(18-08-2019 17:59)Sky Monk писал(а):  Получил пару дней назад на новой почте чисто усилитель для наушников. Пришёл хорошо упакованый, особенно лампы.
Не по теме, улыбнуло простоBiggrin...по городу новой почтой отправлять?!Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sky Monk Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 9
Репутация: 5
RE: Мой Малыш / 19-08-2019 07:45
(19-08-2019 07:38)t.800 писал(а):  Не по теме, улыбнуло простоBiggrin...по городу новой почтой отправлять?!Wink
Может у кого-то нет времени по городу кататься. А так пришёл рядом на нп в удобное для себя время. И не дорого за пересылку было)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: utrechko_ua
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Мой Малыш / 19-08-2019 07:47
Я по Киеву частенько отправляю и получаю, просто нет времени ехать в другой конец города , да и по бензину дороже будет.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: energa , Skazzzzzzzzza , bobrw , Гаруспик
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 913
Репутация: 819
RE: Мой Малыш / 19-08-2019 07:48
С мастером воочию познакомился бы, а времени никогда не хватит.Pohval

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , Ейск
Sky Monk Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 9
Репутация: 5
RE: Мой Малыш / 19-08-2019 07:55
(19-08-2019 07:48)t.800 писал(а):  С мастером воочию познакомился бы, а времени никогда не хватит.Pohval
А вы знакомы? Я и сам хотел увидеться. У Александра тогда времени не было встречаться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Мой Малыш / 19-08-2019 11:33
Нормально. Часто применяемая практика в мегаполисах отправлять почтой покупки. Да и как то настраивает покупателей на деловой лад. А так блуди, ищи адрес, толкайся по улицам в темное время суток. Всяк бывает.

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик , sashashev
mark_pon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 26
Репутация: 21
RE: Мой Малыш / 26-08-2019 10:37
(28-07-2019 00:54)baby boy писал(а):  Джентльмены, хотелось бы услышать мнения, кто с какими наушниками слушает музыку " на Малыше". Какие модели в связке с Малышом больше всего понравились?
Уже писал здесь в отзыве, что хорошо зашло с Fostex T50RP MK3, неплохо с Денонами 3000 и 5000, очень интересно с Градо от 80-х до 325-х, тут может чуть ярковато получится, но, опять же - детальность хороша.
С сенхами 300 как-то не подружил их, но слушал мало, наушники были чужие, может просто не подобрал материал, настроение, погоду. Не знаю, но как-то не живо в итоге получилось.
Я бы не сказал, что "Малыш" всеяден, но вот такого, чтобы снять наушники и сказать: "плохо", такого нет.

Вернусь к Фостексам - рок на них на пять баллов, но не скоростные стили, да и лампа не для них, как по мне. Очень неплохо классика, вот прям понравилось. Про джаз и камерные составы наверное и писать нет смысла, это просто стихия Малыша, а если еще и окружение, настроение соответствующие, да жену выгнать в другую комнату или отправить на маникюр к подруге, то может получится меджик, тот самый, музыкальный.

Наушники, склонные к сибилянтам могу их тут поймать. Надо смотреть в строну подбора кабелей и, возможно, что-то вроде Beyerdynamic 990, 770 и пр. здесь не будет совсем уместно. Опять же - это предположение, надо брать Beyerdynamic и слушать, как-то не совпали они у меня по времени и наличию с "Малышом", но по опыту могу сказать, что проблемы вполне возможны. Не, если вам за 50 и слух подсел (что бывает), то байера наоборот, могут даже пригодиться (шутка с долей правды).

Вот кратенько примерно так. Да, планары для "Малыша" будут уместны, мощности с запасом и общая, не нейтральная подача усилителя, тут тоже будет в тему.

В который раз спасибо Мастеру. Всем хорошего настроения и успехов на пути поиска своего звука.

P.S. чуть не забыл - тезка мой, господин Нопфлер - тут без вариантов, на "Dire Straits" "Малышами" можно торговать, влюбляют с первых аккордов Happy0144Happy0158
(Отредактировал 26-08-2019 в 11:12 mark_pon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , sashashev , voitart , Karp
lafinion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: k
Сообщений: 20
Репутация: 5
RE: Мой Малыш / 30-08-2019 15:47
У меня есть не самые дорогие и не самые дешёвые практически безбасовые, но весьма детальные с широкой сценой наушники Audiotehnica ad700x.

Так вот, там около 50 ом сопротивление (это крупные открытые полноразмеры с 53 мм мембраной) и на Малыше отчётливо был слышен фон (в левом ухе, если правильно помню). Потому в основном предпочитал слушать через свой dac, которые и питает Малыша звуком.

Однако, как то мне это надоело (что, зря покупал усилок с ушным ходом?) и заказал импеданс адаптер dunu на 200 Ом. Т.е. он добавляет наушниками плюс 200 ом сопротивления, в результате чего отсекаются шуме. Итого около 260 ом сопротивления и без противного (и по правде не шибко громкого) фона

Эксперты считают, и очевидно неспроста, что импеданс адаптеры забирают часть красоты и детализации звука, спорить не буду. Возможно, и даже наверняка на практике так и есть. Но я на практике этого не услышал, глобального ухудшения, в смысле. Да и ухудшения как такового.

Возможно, кому то будет полезно.

Идея автору: создавать аналогичные авторские переходники со знанием дела (я предварительно себе импеданс адаптер спаял, чтоб проверить) и особенностей усилителя, тогда объем наушников пригодных малышу увеличится в разы. Не у всех все таки наушники за 200 ом есть, это скорее редкость. Кстати, на 150 омах фон также имеется но тише.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sashashev Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 587
Репутация: 612
RE: Мой Малыш / 30-08-2019 23:35
Наушники, склонные к сибилянтам могу их тут поймать. Надо смотреть в строну подбора кабелей и, возможно, что-то вроде Beyerdynamic 990, 770 и пр. здесь не будет совсем уместно.
[/quote]
Скорее всего звон давал сетевой кабель питания
Я тогда их криогенил по самые нехочу пока не нашел нужный режим-технологию
Вышлю вам последний кабель на послушать и сказать
Громадное спасибо за отзыв

(30-08-2019 15:47)lafinion писал(а):  и на Малыше отчётливо был слышен фон (в левом ухе, если правильно помню). Потому в основном предпочитал слушать через свой dac, которые и питает Малыша звуком.
[/quote
Блок питания расположен справа и по идее если и фонить, то должно фонить больше справа, Там больше наводок и все такое, С чем мы беспощадно боремся
У меня рупорная акустика с сумасшедший чувствительностью и наушники тоже есть
Фона нет
Проблема сидела во входной лампе
Попалась с микрофонным эффектом в левом канале
У меня все лампы с ВП, но процент есть и все уследить,,,
Бывает, что такое проявляется не сразу на прогреве прослушке перед отправкой покупателю усилителя, а после виброиспытаниях на перевозке
Лечится простой заменой входной лампы

Долго рассказывать.
Я вышлю вам еще ушник на послушать
Если хотите

[quote='t.800' pid='4043270' dateline='1566189490']
Не по теме, улыбнуло простоBiggrin...по городу новой почтой отправлять?!Wink
По Киеву быстрее почтой
Однажды я машиной проездом, вместо окружной, заехал через Кривой Рог,,,
Очень длинная улица Улыбка км 100 или больше
Город и люди хорошие

Соррри за сумбур в ответах
(Отредактировал 31-08-2019 в 00:34 sashashev.)

Alexander Shevchenko
tel+380683453453
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , mark_pon
sigors Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11
Репутация: 43
RE: Мой Малыш / 01-09-2019 10:18
А кто имел опыт как звучит связка Малыш с наушниками Pioneer Monitor 10? Или им подобными? Александр, а Вы как автор изделия, какие предположения данной связки?
Найти все сообщения
 
Цитировать
sashashev Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 587
Репутация: 612
RE: Мой Малыш / 01-09-2019 19:13
Честно сказать, я не фанат наушников.
Есть много отзывов по разным моделям наушников , но перечитывать 50 страниц будет неправильно
Думаю,
надо будет сделать многоразовую неубиваемую упаковку и отправить ушной Малыш
в ТУР на на тестирование всем желающим

Alexander Shevchenko
tel+380683453453
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zevs165 , voitart , slotcutter , DojcheMark , Ейск , utrechko_ua , dmitriy_alex , Karp
slotcutter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 19
Репутация: 23
RE: Мой Малыш / 01-09-2019 22:58
Наушники - дикий компромисс, и не понимаю зачем их вообще слушать дома. Тем не менее, могу констатировать, что усилитель (сейчас в последней итерации "Ретро" и с сетевиком Александра) отлично озвучивает весь парк, гараж и склад моих наушников, оставшихся с прошлых времен. Особенно порадовало звучание электретов Toshiba (младшая, 710-я модель). которую не раскачивало ни одно портативное устройство, включая всякие розеточные цапы-усилители. Также прекрасно звучат ортодинамические ямахи и фостексы. Современные мониторные German Maestro 8.35, немного склонные "ярчить" с портативом, с данным усилителем также вполне достойно играют.
Для совсем старых записей, особенно, монофонических, хорошо также подходят Koss Red Devil.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sashashev
sashashev Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 587
Репутация: 612
RE: Мой Малыш / 01-09-2019 23:09
Как бы да
я фоны в усилителях в наушниках и прочих своих поделках ищу

но наушники во всем мире - Земном шарике сейчас занимают лидирующее места
По разным причинам, культуре восприятия, жилплощади и др,,,
Я перешел на большие наушники - такие большие динамики-наушники в колонках стоят
без фильтров и прочей лабуды (та и малые затычки и дорогие наушники никогда толком не слушал - неинтересно)
после многополосной акустики рупоров и прочего многими годами выслушанного
Акустика - Ширики называются Улыбка
Для квартиры 8-10 дюйм размер самое оно
Больше не надо
И бас мама не горюй и вч человеческие
и музыка - хочется писать, но дослушать чего там и как будет дальше играть
А не тыкать пультом по трекам
(Отредактировал 01-09-2019 в 23:21 sashashev.)

Alexander Shevchenko
tel+380683453453
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vl27 , zevs165
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Мой Малыш / 02-09-2019 10:59
(01-09-2019 22:58)slotcutter писал(а):  Наушники - дикий компромисс, и не понимаю зачем их вообще слушать дома.
Затем чтобы не слушать переотражёнку. Biggrin Чтобы услышать в КДП тоже что и в Стаксах ,вам нужно в систему и в комнату вложить на ПОРЯДОК больше и то не факт. Wink

Но для этого и усилитель нужен уровня повыше. Biggrin
(Отредактировал 02-09-2019 в 11:00 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vl27 , utrechko_ua , OPPOzicia
sashashev Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 587
Репутация: 612
RE: Мой Малыш / 02-09-2019 15:01
Если компонент системы стоит меньше штуки баксов - то о ни каком качестве воспроизвидения не может быть и речи
Где- то я это уже слышал
Улыбка
Очень удобная позиция для продавцов хайЭнда
Принесли наш домой усилитель и он не играет?
А вы провода купили у нас?
А регенераторы. А звукоулавливатели
И вообще у вас комната неправильная
У нас в салоне тоже не очень играло?
Там надо было еще проводочек другой поставить, более дорогой, но как раз перед вашим приходом его продали
(Отредактировал 02-09-2019 в 15:14 sashashev.)

Alexander Shevchenko
tel+380683453453
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Skazzzzzzzzza , Sky Monk , Ейск , voitart , Provizor , novik , slotcutter , zevs165 , vl27 , mark_pon , UFO , Karp , mazi
slotcutter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 19
Репутация: 23
RE: Мой Малыш / 02-09-2019 23:52
(02-09-2019 10:59)petr.solo1223 писал(а):  вам нужно
Рассказывайте неофитам, что им нужно. Я с середины девяностых "в аудио" и системы и комнаты имел разные, от очень дорогих, до совсем бюджетных, и прекрасно знаю, что мне нужно, и что нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sashashev Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 587
Репутация: 612
RE: Мой Малыш / 04-09-2019 03:54
Слушая обычное Стерео в наушниках, хоть и присутствует хорошая детализация , но звук "сидит" в пределах головы, нет ощущения того пространства когда слушаешь на АС
У меня это вызывает странное чувство и вызывает утомление от прослушивания музыки
На сколько я понимаю этим грешат ВСЕ наушники за исключением случаев прослушивания бинауральных записей
Записей специально заточенных для слушать в наушниках

Многим нравится звучание Open Baffle акустики со всеми ее переотражениями и ревебрациями
Понятно, что на акустике открытого типа про жирные компрессионные басы лучше забыть сразу
В то же время - отличный способ получить реальный кайф от свободного саунда способного передавать самые резкие динамические контрасты с хорошей тембральной точностью
(Отредактировал 04-09-2019 в 04:49 sashashev.)

Alexander Shevchenko
tel+380683453453
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , zevs165 , MIXTYPA , baby boy
OPPOzicia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Прага. Чехия.
Сообщений: 683
Репутация: 57
RE: Мой Малыш / 04-09-2019 17:00
(04-09-2019 03:54)sashashev писал(а):  Слушая обычное Стерео в наушниках, хоть и присутствует хорошая детализация , но звук "сидит" в пределах головы, нет ощущения того пространства когда слушаешь на АС
О, да у Вас ещё всё впереди. Biggrin На хорошем ушном тракте , сцена далеко за пределами головы. Но это Да ,дорого. Это совсем другой уровень цен и качества звука. В своём сегменте ,у Вас хорошая продукция ( слушал) , желаю успехов и не останавливаться на достигнутом. Party0012
(Отредактировал 04-09-2019 в 17:01 OPPOzicia.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sashashev Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 587
Репутация: 612
RE: Мой Малыш / 05-09-2019 23:46
Спасибо за отзыв и пожелания
Здесь я выставляю то, что выставляю
А вообще работаю в разных ценовых категориях

очень загадочно говорите ...
Можете озвучить модель ваших волшебных наушников
(Отредактировал 06-09-2019 в 00:04 sashashev.)

Alexander Shevchenko
tel+380683453453
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zevs165
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Мой Малыш / 10-10-2019 12:14
Созрел. Напишу. Прошло два года как приобрел. Звучит выше всяких похвал. Сцена - объем - это пестня, очень хорошо, без дураков. Женский вокал завораживает. Шаде, Кролл звучат сказочно. Весьма и весьма. Есть и недостаток. Но учитывая цену и достоинства то, что еще хотеть? Иногда, от хорошего устройства ждут невозможного, того, что уже ищут в лампах за тройку уе. Это полновесного баса. Да, бас есть. Но, парни, будем реалистами , если бы был бас с ударом под дых, Малыш имел бы название Big, и стоял бы от 3 уе. Очень достойный Малыш. Как по мне, это уже хай энд. С ув.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yusah , voitart , zevs165 , ravvv2008 , Сергій , vadimkanik63 , dmitri1964 , mazi , baby boy


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS