Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Мой Малыш - Alex_Dnepr - 02-11-2019 07:34

Да чего бы автор пик указывал? 'Пик' был бы в квадратный корень выше, и смотрелся в цифрах менее привлекательно. Это действующее значение. Интересно чем и как измеренное? А как фонят 1,5 мВ на АС за 100 дБ/Вт/м? Или подальше колонки отодвигать?


RE: Мой Малыш - sashashev - 02-11-2019 11:00

Где вы только те фоны находите
Собирать усилители надо правильно

По факту, при отсутствии сигнала на входе, в Ретро действующее напряжение на выходе 0,1 мВ.
В ушном-триодном усилителе понятно, что еще меньше
Анализаторы спектра не включал - оно мне не надо

В мощных под 40Вт двухтактных усилителях элементарно достигается 0,5,,,1,5мВ без принудительной балансировки выходных ламп работающих на автосмещении,
без глубоких ОС, без электронных дросселей, стабилизаторов и прочей лабуды

В моем корректоре винила силовой трансформатор находится в 6,,,8 см от входных ламп
Питание НЕстабилизированное и накалы ламп без выпрямления
Без обратных связей
Без экранировки корпуса, ламп и трансформатора
Усиление сумасшедшее - три каскада с междукаскадной коррекцией
При входнм сигнале 3мВ на выходе сигнал 1,5,,,2 Вольта
Фона нет
Или скажем так, что уровень фона гораздо меньше сравнимо с другими предлагаемыми двухкаскадными задохликами-корректорами со своими 150мВ сигнала на выходе и коррекцией в ОС на пальчиковых лампах и с блоками питания-стабилизаторами отнесенными на метры расстояния в отдельном корпусе

При усилении к 150мВ у меня вообще будет мертвая тишина
В корректоре есть ручка громкости - уровня выходного сигнала
На максимальной громкости - преобладает легкое шипение ламп
И это все на октальных лампах при их паспортном микрофоне
Мне, что - взять пистолет и застрелиться или бежать за анализатором спектра


Послушайте свои высокочувствительные наушники на своем выключеном усилителе, особенно при вставленной сетевой вилке в розетку,
Возможно он работает как антена и таки что-то вы услышите


RE: Мой Малыш - Alex_Dnepr - 02-11-2019 15:28

(02-11-2019 11:00)sashashev писал(а):  Где вы только те фоны находите Улыбка
Дык в опубликованных вами здесь параметрах. 1,5 мВ. Или уже исправили цифру? Biggrin
(02-11-2019 11:00)sashashev писал(а):  Собирать усилители надо правильно
Это как на картинке ниже? Скачал счас с известного продажного ресурса. Ну, будем учиться. Вам бы попутно кружок вести! - столько интересного узнаёшь.
(02-11-2019 11:00)sashashev писал(а):  По факту, при отсутствии сигнала на входе, в Ретро действующее напряжение на выходе 0,1 мВ.
В ушном-триодном усилителе понятно, что еще меньше
Можно узнать, чем и как, по какой методике измеряли 0,1 мВ и менее? У вас исправен, поверен прибор? А контакт в измерительном кабеле не нарушен ли?
(02-11-2019 11:00)sashashev писал(а):  Анализаторы спектра не включал - оно мне не надо
Ну да. Уши - лучший анализатор. Правда?
(02-11-2019 11:00)sashashev писал(а):  В мощных под 40Вт двухтактных усилителях элементарно достигается 0,5,,,1,5мВ без принудительной балансировки выходных ламп работающих на автосмещении,
без глубоких ОС, без электронных дросселей, стабилизаторов и прочей лабуды
1,5мВ это достижение? Принудительная балансировка - интересный термин. Это фиксированное смещение что ли? Дык (говорят) намного интереснее автосмещения, по динамичности звучания? Не зря ж вы его применять стали? А RC-фильтр в блоке питания это не лабуда?
(02-11-2019 11:00)sashashev писал(а):  Мне, что - взять пистолет и застрелиться
А кто будет ранние Малыши переделывать! Wink Погодите! Biggrin
(02-11-2019 11:00)sashashev писал(а):  Послушайте свои высокочувствительные наушники на своем выключенНом усилителе, особенно при вставленной сетевой вилке в розетку,
Возможно он работает как антенНа и таки что-то вы услышите
Всегда радуете ценными советами! Happy0144
Удачи в творчестве! Улыбка


RE: Мой Малыш - Qawsed12qawse - 02-11-2019 16:19

Александр
Ответ понятен. Не надо столько эмоций :-)


RE: Мой Малыш - sashashev - 02-11-2019 16:24

Вам бы попутно кружок вести! - столько интересного узнаёшь.

Не дождетесь
Натирайте сами себе мозоли
Со школярами я не собираюсь общаться
Сначала они бегут ябедничать жаловаться администрации, что их ставят в угол и сами позорно закрывают свои собственные ветки
А затем самоутверждаясь бросают камни-кирпичи в окна-ветки якобы обидивших их
ткнувшись носом в свою безграмотность подскользнувшись в собственном дерьме


RE: Мой Малыш - Qawsed12qawse - 02-11-2019 16:34

У меня в ушном ламповом усилителе на 6п6с - 115 дб уровень шума при 2в на 35 ом и добиваться этого пришлось очень не простыми методами , поэтому и поинтересовался вашим опытом. А у USB цапа кстати -121 dbA и это из коробки и при питании от USB ноута. Вот такой сейчас высочайший серийный уровень продукции!
Измерялось все спектроанализатором , ну всетаки в 21 веке живем.


RE: Мой Малыш - sashashev - 02-11-2019 16:38

Тут такое дело ребята
Выше я дал развернутый ответ по поводу шумов/фонов в своих изделиях
Возможно людям ищущим-паяющим ламповую р/а это будет интересно в плане обмена опытом
Если цель позубоскалить и понадуваться в своей значимости - буду просто посылать нах без всяких оправданий или доказательств


RE: Мой Малыш - sashashev - 02-11-2019 18:06

(02-11-2019 00:24)Qawsed12qawse писал(а):  Александр.
Можно вопрос?
Какой уровень шумов удалось добиться в PHONЕ?
Я так понимаю 0,5мв это пик 50гц и соствляет около -90db?
Можно ли получить ниже - 110 db например ?
У Вас питание на торе ?
На высокочувствительных (105дб) полноразмерах -90db всетаки слышно.
0,5 я написал с большим запасом на все случаи жизни
По факту там меньше 0,1
Если есть возможность - делайте не на торе
С другой стороны - тор это инструмент
Все от исполнителя зависит


RE: Мой Малыш - Qawsed12qawse - 02-11-2019 23:16

(02-11-2019 18:06)sashashev писал(а):  Если есть возможность - делайте не на торе
С другой стороны - тор это инструмент
Все от исполнителя зависит
А почему не на торе то? У Вас какието принципиальные возражения?
Тор имеет минимально возможное поле рассеяния магнитного потока.
И как еще можно снизить уровень наводок от трансформатора питания
на теже выходники к примеру при ограниченном месте размещения в корпусе.
Только замена ОСМ на тор дала уменьшение
на 15-17дб уровня фона. Разве что выносной блок питания.


RE: Мой Малыш - sashashev - 03-11-2019 15:57

А возможно это была не электромагнитная наводка
и ваш осм включенный и разработанный на 220в вместо 230
тупо и весело гудел, а затем эти вибрации механически передавались по шасси на входные лампы
Так называемый микрофонный эффект


RE: Мой Малыш - prof343 - 03-11-2019 17:08

(02-11-2019 15:28)Alex_Dnepr писал(а):  А RC-фильтр в блоке питания это не лабуда?
Есть такой не самый плохой РР усилитель Leben CS300 - победитель 2010 г. с золотой медалью от известного французского стерео журнала Diapason. Стоимость его сейчас на вторичке около 2000 зеленых американских боливар. У него тоже только RC-фильтры в питании. Но сильно его не ругают. Многим нравится. Так что RC-фильтры - не самая большая проблема в усилителях стоимостью значительно менее 2000$.


RE: Мой Малыш - sashashev - 03-11-2019 17:28

Более того
В РР Торы в питании очень даже хорошо относительно звука
Понятно, что классика -трансы установленные сверху снаружи смотрятся с лампами гораздо круче и по дизайну и вообще


RE: Мой Малыш - vitalyB - 03-11-2019 17:33

Александр, покажите пожалуйста Ваш корректор изнутри.


RE: Мой Малыш - Alex_Dnepr - 03-11-2019 19:45

(02-11-2019 16:24)sashashev писал(а):   Вам бы попутно кружок вести! - столько интересного узнаёшь.

Не дождетесь
Натирайте сами себе мозоли
Со школярами я не собираюсь общаться
Сначала они бегут ябедничать жаловаться администрации, что их ставят в угол и сами позорно закрывают свои собственные ветки
А затем самоутверждаясь бросают камни-кирпичи в окна-ветки якобы обидивших их
ткнувшись носом в свою безграмотность подскользнувшись в собственном дерьме
Ага, тихонечко, на второй день, изменили свой пост, помазав говнецом? Ай, хитрец! )
Ветка закрыта не позорно, а потому, что вы засрали её своими чудосоветами и пиаром! Этого и добивались, боясь что такие темы помешают продавать свои недоизделия.
Вы задавали в моей теме подобные вопросы, и я отвечал на них, пока не надоело отвечать вам, троллям-пиарщикам. На мои же подобные вопросы - ах, сколько обиды! Буду на-ах посылать...
Если ещё раз появитесь в моей теме - нах укажу сразу! А дерьмо - это ваши усилители. Потому и схемы прячете, и монтаж. Вопиющая безграмотность, и скользкость ужа - ваши приметы! Содержание своих постов постоянно подтираете и меняете, особенно на второй-третий день, что хорошо вас характеризует.
Любой желающий может предоставить мне изделие этого автора для проведения измерений и анализа.


RE: Мой Малыш - voitart - 03-11-2019 20:53

А зачем их измерять и анализировать, ведь каждый выбирает ушами. Я, например, не сомневаюсь, что Ваши усилители звучат круто, но ведь и стоят они не 150 долларов. У Александра звук на эти деньги выдающийся.


RE: Мой Малыш - Alex_Dnepr - 03-11-2019 21:26

Я рад за вас, и ничего не имею против вашего выбора, как и бизнеса этого sashashev. Но sashashev, почему-то, очень неравнодушен к соседним ламповым темам, и мой ответ - ему, на его "дерьмо" и мой "позор". Вот это дерьмо - в нём самом в избытке, как видно. Вот и лезет наружу. Попросил администратора ветку свою "позорную" открыть, только sashashev-у отмечаться там не советую. На руках мозоли, да в голове бардак. А если вы не понимаете, зачем измеряют параметры, то объяснить вам будет трудно, да и не поверите (раз верите ушами).


RE: Мой Малыш - voitart - 03-11-2019 22:03

Так а чем же еще верить, если не ушами? Ну Вы даете.. Кому нужны эти цифры? Мы же знаем эти грандиозные цифры японского дерьма, и что? Мертвяки. У Малышей есть недостатки, да, но не мутят, и музыку играют. С уважением, как к Мастеру.


RE: Мой Малыш - zbutmash - 03-11-2019 22:29

(03-11-2019 21:26)Alex_Dnepr писал(а):  Я рад за вас, и ничего не имею против вашего выбора, как и бизнеса этого sashashev. Но sashashev, почему-то, очень неравнодушен к соседним ламповым темам, и мой ответ - ему, на его "дерьмо" и мой "позор". Вот это дерьмо - в нём самом в избытке, как видно. Вот и лезет наружу. Попросил администратора ветку свою "позорную" открыть, только sashashev-у отмечаться там не советую. На руках мозоли, да в голове бардак. А если вы не понимаете, зачем измеряют параметры, то объяснить вам будет трудно, да и не поверите (раз верите ушами).
Уважаемый автор - сначала даете советы , затем поливаете негативом , ради чего все это ?
Уважайте других и к Вам будут нормально относится.
Я надеюсь Вы понимаете Party0012


RE: Мой Малыш - Qawsed12qawse - 03-11-2019 22:37

Уважаемые Мастера!
Предлагаю мир и взаимоуважения. Каждый из Вас работает в своем ценовом сегменте и
создает достойные изделия. Уже дело покупателя что выбирать на свой кошелек и вкус.
Цифры измерений и фото монтажа нужны, они показывают уровень изделия и это надо демонстрировать как преимущество. Никакое словоблудие и красочные описания не заменят рациональный монтаж , качественный корпус и настройку спектроанализатором.
К сожалению на слух настройка невозможна, только субьективное нравится - не нравится звук. Уверен , спектроанализатором пользуются все мастера, какбы они не отрицали это, и по этому создают достойные изделия в своем ценовом сегменте.
С уважением.


RE: Мой Малыш - voitart - 03-11-2019 22:46

А вот не согласен, друже. Именно на слух. Измерения, это все фигня. Нравится при плохих цифрах, а при хороших нет. Как быть?
И вообще, сделал человек что-то кайфовое при плохих цифрах, молодец. А сделал при хороших.. Ан нет.