Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - Serpens - 11-06-2020 12:42

(11-06-2020 11:48)Andrey-1973 писал(а):  Справедливости ради надо отметить что большая часть кабелестроителей не тянет жилу и упомянутый тут НБС наверняка тоже.
Речь немного о другом. Если НБС, или ЗУ, собирает свои кабели из американской (Made in USA) проволоки, американских вилок, в США, то они с чистой совестью могут писать на готовых изделиях "Сделано в США".

(11-06-2020 12:35)alexo писал(а):  Вручную вЫкатали проволоку
Юрий Придачий aka Sound Y.P., по крайней мере раньше, сам тянул на фильерах моножилу, и делал коннекторы. Поэтому в его случае это очень даже честно.
А Вадимыч делает из комплектухи ровно ничего, поэтому у него может быть написано "Собрано в Украине" Wink

(11-06-2020 11:59)Stan писал(а):  Handcrafted - изготовленный вручную законченный продукт. Авторская бижутерия, сумочки, статуэтки и тому подобное. Домашнее пиво туда же.
Manually assembled - собранный вручную. Не обязательно из хэндмейд частей.
Станислав, спасибо, не знал. Сталкивался на какой-то технике неоднократно
с "Handcrafted", поэтому считал, что это правильно.


RE: кабели NBS - Stan - 11-06-2020 12:51

(11-06-2020 12:35)alexo писал(а):  Вы что, действительно так считаете ..!?
Ага. Достаточно затянуть в готовую трубку готовую жилу - получите handmade. Степень усилий не имеет значения, убиваться напильником совершенно не обязательно. Важна методология.


RE: кабели NBS - alexo - 11-06-2020 12:56

Stan, да .., но вы пИшите, что ...
с использованием сделанных вручную элементов.
Это не одно и то же ...
По крайней мере подобные технологии (методология) точно
не используются в продуктОвом рядУ модЕлей, обсуждаемого
здесь мастера.
P.S.
Это сборка отдельных, не известно для чего
вообще собранных воедИно, ингредиентов ... и не более того.


RE: кабели NBS - CTAC - 11-06-2020 13:01

(11-06-2020 12:51)Stan писал(а):  Ага. Достаточно затянуть в готовую трубку готовую жилу - получите handmade.
Вы скорее всего получите кусок проволоки который со временем окислится по всей длине и звук изменится не в лучшую сторону. Cry
Кто-то назовёт это "прогревом" Biggrin


RE: кабели NBS - Serpens - 11-06-2020 13:04

(11-06-2020 12:50)doom писал(а):  VictorV-если тебя интересует "система" serpents то по телефону могу рассказать про этот ужОс!!!даже слов не подобрать............Cry
Странно... Когда был у меня, так тебе понравилось почти все, кроме двух моментов.
И дело даже не в том, как у меня играет - я не претендую на "лучшую систему в Европе". Дело в том, что ты все время лжешь. Возможно, тебе бы верили, но даже лично я тебя столько раз возил по полу лифта, на который ... сходил, что я не знаю ни одного умного и умеющего критически мыслить человека, который тебе поверит Cry Ты - пережиток какой-то надуманной репутации "форумного борца с ... ", которая на самом деле ничем не подкреплена. Двуличный лжец. Твое время на исходе...
А жаль, раньше были моменты адекватного поведения.


RE: кабели NBS - VictorV - 11-06-2020 13:05

(11-06-2020 11:48)Andrey-1973 писал(а):  Справедливости ради надо отметить что большая часть кабелестроителей не тянет жилу и упомянутый тут НБС наверняка тоже. Но все имеют свое видение и крутят коннекторы и разные хрени на свой ум.... или слух
они заказывают по своим спецификациям на металлургических предприятиях и у институтов металлов. если эти предприятия в США, то и на кабеле пишут "сделано в США". все просто)

(11-06-2020 12:10)Dr.Hi-End писал(а):  Есть же его профиль , напишите , пообщаетесь , сможете выяснить изготавливает или нет Улыбка
Александр, вы же его представляли, могли бы и ответить. я из чистого любопытства спрашиваю, никаких подвохов)


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 11-06-2020 13:14

(11-06-2020 13:05)VictorV писал(а):  Александр, вы же его представляли, могли бы и ответить. я из чистого любопытства спрашиваю, никаких подвохов)
Мы не его представители уже несколько лет . Но , все же , на какой вопрос Вы хотите получить ответ ? Может я смогу Вам чём-то помочь.


RE: кабели NBS - alexo - 11-06-2020 13:15

(11-06-2020 13:01)CTAC писал(а):  Вы скорее всего получите кусок проволоки который со временем окислится по всей длине и звук изменится не в лучшую сторону. Cry
Звук ..?
Не .., электрические колебания
оно как-то проводить будет -
я бы так сказал .. CryBiggrin


RE: кабели NBS - CTAC - 11-06-2020 13:15

(11-06-2020 13:05)VictorV писал(а):  они заказывают по своим спецификациям на металлургических предприятиях и у институтов металлов. если эти предприятия в США, то и на кабеле пишут "сделано в США". все просто)
Я не претендую на истину, но я лет 10 назад читал на штатовском форуме что с США не осталось ни одного предприятия по производству провода. Да и заказывать себе кабели в состоянии лишь относительно большие компании с серьезными объёмами продаж. Те что тут "обсуждаются" точно к таким не относятся. Да им это и не нужно, чтобы сделать кривой кабель не нужно что-то специально заказывать, достаточно сплести макраме против всех законов и кабель сам по себе получится кривым, что и нужно их клиентам. Чем кривее тем дороже! Улыбка


RE: кабели NBS - Serpens - 11-06-2020 13:19

(11-06-2020 13:15)CTAC писал(а):  Я не претендую на истину, но я лет 10 назад читал на штатовском форуме что с США не осталось ни одного предприятия по производству провода.
В США есть несколько крупных производителей промышленных проводов, которые используются в кабелях. Заводы расположены на территории США.


RE: кабели NBS - petr.solo1223 - 11-06-2020 13:24

(11-06-2020 13:05)VictorV писал(а):  они заказывают по своим спецификациям на металлургических предприятиях и у институтов металлов.
Так поступают крупные компании NordOst, Cardas, WireWorld, Shunyata Reserch, TaraLabs,Kimber Cable , а всякие гаражные конторы использую готовую промышленную проводку и только лишь собирают по своему разумению. Ничего плохого в этом нет , лучше качественный Белден ,чем китайский хлам из вторичной меди.

(11-06-2020 13:15)CTAC писал(а):  Чем кривее тем дороже! Улыбка
Это называется "индивидуальный почерк" , а иначе не продашь. Biggrin


RE: кабели NBS - serg68 - 11-06-2020 13:31

(11-06-2020 13:15)CTAC писал(а):  Те что тут "обсуждаются" точно к таким не относятся. Да им это и не нужно, чтобы сделать кривой кабель не нужно что-то специально заказывать, достаточно сплести макраме против всех законов и кабель сам по себе получится кривым, что и нужно их клиентам. Чем кривее тем дороже! Улыбка
зачем вы переходите на личности? Вы знакомы с этими людьми? Это люди достигшие чего то в жизни. Чего достигли вы? Постоянное желчеотделение говорит лишь о вашей несостоятельности. Кто вам и в чем виноват? Поищите виновника сложившейся ситуации в зеркале. Я вам скажу, умным людям помогает.
Стадный рефлекс налицо facepalm
Ответьте в привычной вам форме. Держите маркуУлыбка


RE: кабели NBS - CTAC - 11-06-2020 13:41

(11-06-2020 13:31)serg68 писал(а):  зачем вы переходите на личности? Вы знакомы с этими людьми? Это люди достигшие чего то в жизни. Чего достигли вы?
Эти люди достигли примерно того что и Вадимыч, судя по данной теме.
Скандальная слава - тоже слава. Wink
Я лишь высказал свою личную позицию и оценку их "творчества", нравится она кому или нет.
И на какие личности я перешел? У Вас наверное слишком ранимое мироощущение если дать оценку каким-то проводам означает переход на личности.


RE: кабели NBS - VictorV - 11-06-2020 13:43

(11-06-2020 13:15)CTAC писал(а):  Я не претендую на истину, но я лет 10 назад читал на штатовском форуме что с США не осталось ни одного предприятия по производству провода.
это не так


RE: кабели NBS - CTAC - 11-06-2020 13:46

(11-06-2020 13:43)VictorV писал(а):  это не так
Может и не так, я ведь писал что это вычитал не форуме.
Я не стану тут требовать адреса и явки как тут пытались некоторые продвинутые. Вы наверняка лучше знаете. Улыбка


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 11-06-2020 13:53

(11-06-2020 13:41)CTAC писал(а):  Эти люди достигли примерно того что и Вадимыч, судя по данной теме.
Скандальная слава - тоже слава. Wink
На самом деле , никакой скандальной славы нет у обсуждаемого бренда в этой ветке , это только у нас на форуме скандалят благодаря усилиям некоторых личностей. Но могу Вас заверить , что основная причина этих скандалов - личная неприязнь к тем , кто занимается продажами этой продукции . Неприязнь эта есть как внутри данного ресурса , так и подогревается из вне.
Продукция очень хорошая и легко конкурирует с продукцией других брендов и с ценниками куда более серьезными.
Руководят компанией все те же люди , которые стояли у ее истоков.
Если продукция бренда не была бы интересна , то и не было бы таких баталий на столько страниц.


RE: кабели NBS - Mystery - 11-06-2020 14:06

(11-06-2020 13:14)Dr.Hi-End писал(а):  Мы не его представители уже несколько лет . Но , все же , на какой вопрос Вы хотите получить ответ ? Может я смогу Вам чём-то помочь.
Да вы по сути и не были ни чьими представителями, просто перепродавали сами не зная что, да вам по сути и не интересно было, главное что бы бабло текло.Всё так же как и с NBS, так что не накручивай те себя "дилеры"!

(11-06-2020 10:56)Dr.Hi-End писал(а):  Никаких из перечисленных Вами надписей не было никогда на кабелях NBS. Ни на кабелях старого образца , ни на новых. Новые и старые отличаются наклейками , также на новых есть серийные номера и гибкие окончания для более удобной инсталляции. Никаких других отличий нет .
Ещё есть одно маленькое, но в тоже время очень существенное отличие, о котором вы успели упомянуть, это звук.


RE: кабели NBS - CTAC - 11-06-2020 14:09

(11-06-2020 13:53)Dr.Hi-End писал(а):  На самом деле , никакой скандальной славы нет у обсуждаемого бренда в этой ветке , это только у нас на форуме скандалят благодаря усилиям некоторых личностей. Но могу Вас заверить , что основная причина этих скандалов - личная неприязнь к тем , кто занимается продажами этой продукции .
У меня к Вам нет никакой неприязни вообще. Просто зря в это "обсуждение" ввязались.То что я такие провода не буду использовать и объясняю почему не означает переход на личности, или я не прав?
У меня просто другая аудио-религия. Я считаю что аппаратуру должны делать специально обученные инженеры любящие при этом своё дело и музыкуУлыбка
У меня много друзей которые придерживаются подобной религии,я с ними давно перестал спорить, это глупо. У нас у всех разное образование и мироощущение, разные системы и вообще отношение к вещам. Но это не даёт право кому-то обвинять меня в какой-то несостоятельности. Всё в конечном итоге сводится к том что "купи провода нищеброд", я этих проводов в свое время купил и перепробовал достаточное количество, каждый делает свои выводы.


RE: кабели NBS - Mystery - 11-06-2020 14:14

(11-06-2020 13:53)Dr.Hi-End писал(а):  На самом деле , никакой скандальной славы нет у обсуждаемого бренда в этой ветке , это только у нас на форуме скандалят благодаря усилиям некоторых личностей. Но могу Вас заверить , что основная причина этих скандалов - личная неприязнь к тем , кто занимается продажами этой продукции . Неприязнь эта есть как внутри данного ресурса , так и подогревается из вне.
Продукция очень хорошая и легко конкурирует с продукцией других брендов и с ценниками куда более серьезными.
Руководят компанией все те же люди , которые стояли у ее стоков.
Если продукция бренда не была бы интересна , то и не было бы таких баталий на столько страниц.
Правильно вы сказали, только у нас на форуме, потому что во всём остальном мире эта продукция уже давно никому не интересна, за исключением разве что некоторых старых верхних моделей.


RE: кабели NBS - serg68 - 11-06-2020 14:27

(11-06-2020 13:41)CTAC писал(а):  Эти люди достигли примерно того что и Вадимыч, судя по данной теме.
Скандальная слава - тоже слава. Wink
Я лишь высказал свою личную позицию и оценку их "творчества", нравится она кому или нет.
И на какие личности я перешел? У Вас наверное слишком ранимое мироощущение если дать оценку каким-то проводам означает переход на личности.
не перкручивайте. вы о клиентах, с вашис слов заплативших за кривой продукт. чего достигли вы.... , обсуждая их действия
Не уподобляйтесь. Останьтесь человеком