кабели NBS
Автор Сообщение
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: кабели NBS / 11-06-2020 12:42
(11-06-2020 11:48)Andrey-1973 писал(а):  Справедливости ради надо отметить что большая часть кабелестроителей не тянет жилу и упомянутый тут НБС наверняка тоже.
Речь немного о другом. Если НБС, или ЗУ, собирает свои кабели из американской (Made in USA) проволоки, американских вилок, в США, то они с чистой совестью могут писать на готовых изделиях "Сделано в США".

(11-06-2020 12:35)alexo писал(а):  Вручную вЫкатали проволоку
Юрий Придачий aka Sound Y.P., по крайней мере раньше, сам тянул на фильерах моножилу, и делал коннекторы. Поэтому в его случае это очень даже честно.
А Вадимыч делает из комплектухи ровно ничего, поэтому у него может быть написано "Собрано в Украине" Wink

(11-06-2020 11:59)Stan писал(а):  Handcrafted - изготовленный вручную законченный продукт. Авторская бижутерия, сумочки, статуэтки и тому подобное. Домашнее пиво туда же.
Manually assembled - собранный вручную. Не обязательно из хэндмейд частей.
Станислав, спасибо, не знал. Сталкивался на какой-то технике неоднократно
с "Handcrafted", поэтому считал, что это правильно.
(Отредактировал 11-06-2020 в 13:34 #1.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Stan
Stan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 366
Репутация: 394
RE: кабели NBS / 11-06-2020 12:51
(11-06-2020 12:35)alexo писал(а):  Вы что, действительно так считаете ..!?
Ага. Достаточно затянуть в готовую трубку готовую жилу - получите handmade. Степень усилий не имеет значения, убиваться напильником совершенно не обязательно. Важна методология.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Mystery , aqvadim , alexo
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: кабели NBS / 11-06-2020 12:56
Stan, да .., но вы пИшите, что ...
с использованием сделанных вручную элементов.
Это не одно и то же ...
По крайней мере подобные технологии (методология) точно
не используются в продуктОвом рядУ модЕлей, обсуждаемого
здесь мастера.
P.S.
Это сборка отдельных, не известно для чего
вообще собранных воедИно, ингредиентов ... и не более того.
(Отредактировал 11-06-2020 в 13:16 alexo.)
Найти все сообщения
 
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: кабели NBS / 11-06-2020 13:01
(11-06-2020 12:51)Stan писал(а):  Ага. Достаточно затянуть в готовую трубку готовую жилу - получите handmade.
Вы скорее всего получите кусок проволоки который со временем окислится по всей длине и звук изменится не в лучшую сторону. Cry
Кто-то назовёт это "прогревом" Biggrin

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: eremenko
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: кабели NBS / 11-06-2020 13:04
(11-06-2020 12:50)doom писал(а):  VictorV-если тебя интересует "система" serpents то по телефону могу рассказать про этот ужОс!!!даже слов не подобрать............Cry
Странно... Когда был у меня, так тебе понравилось почти все, кроме двух моментов.
И дело даже не в том, как у меня играет - я не претендую на "лучшую систему в Европе". Дело в том, что ты все время лжешь. Возможно, тебе бы верили, но даже лично я тебя столько раз возил по полу лифта, на который ... сходил, что я не знаю ни одного умного и умеющего критически мыслить человека, который тебе поверит Cry Ты - пережиток какой-то надуманной репутации "форумного борца с ... ", которая на самом деле ничем не подкреплена. Двуличный лжец. Твое время на исходе...
А жаль, раньше были моменты адекватного поведения.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Corsar
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: кабели NBS / 11-06-2020 13:05
(11-06-2020 11:48)Andrey-1973 писал(а):  Справедливости ради надо отметить что большая часть кабелестроителей не тянет жилу и упомянутый тут НБС наверняка тоже. Но все имеют свое видение и крутят коннекторы и разные хрени на свой ум.... или слух
они заказывают по своим спецификациям на металлургических предприятиях и у институтов металлов. если эти предприятия в США, то и на кабеле пишут "сделано в США". все просто)

(11-06-2020 12:10)Dr.Hi-End писал(а):  Есть же его профиль , напишите , пообщаетесь , сможете выяснить изготавливает или нет Улыбка
Александр, вы же его представляли, могли бы и ответить. я из чистого любопытства спрашиваю, никаких подвохов)
(Отредактировал 11-06-2020 в 13:08 VictorV.)

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , alexo
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: кабели NBS / 11-06-2020 13:14
(11-06-2020 13:05)VictorV писал(а):  Александр, вы же его представляли, могли бы и ответить. я из чистого любопытства спрашиваю, никаких подвохов)
Мы не его представители уже несколько лет . Но , все же , на какой вопрос Вы хотите получить ответ ? Может я смогу Вам чём-то помочь.
Найти все сообщения
 
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: кабели NBS / 11-06-2020 13:15
(11-06-2020 13:01)CTAC писал(а):  Вы скорее всего получите кусок проволоки который со временем окислится по всей длине и звук изменится не в лучшую сторону. Cry
Звук ..?
Не .., электрические колебания
оно как-то проводить будет -
я бы так сказал .. CryBiggrin
(Отредактировал 11-06-2020 в 13:20 alexo.)
Найти все сообщения
 
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: кабели NBS / 11-06-2020 13:15
(11-06-2020 13:05)VictorV писал(а):  они заказывают по своим спецификациям на металлургических предприятиях и у институтов металлов. если эти предприятия в США, то и на кабеле пишут "сделано в США". все просто)
Я не претендую на истину, но я лет 10 назад читал на штатовском форуме что с США не осталось ни одного предприятия по производству провода. Да и заказывать себе кабели в состоянии лишь относительно большие компании с серьезными объёмами продаж. Те что тут "обсуждаются" точно к таким не относятся. Да им это и не нужно, чтобы сделать кривой кабель не нужно что-то специально заказывать, достаточно сплести макраме против всех законов и кабель сам по себе получится кривым, что и нужно их клиентам. Чем кривее тем дороже! Улыбка

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: кабели NBS / 11-06-2020 13:19
(11-06-2020 13:15)CTAC писал(а):  Я не претендую на истину, но я лет 10 назад читал на штатовском форуме что с США не осталось ни одного предприятия по производству провода.
В США есть несколько крупных производителей промышленных проводов, которые используются в кабелях. Заводы расположены на территории США.
(Отредактировал 11-06-2020 в 13:20 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223 , alex23 , Sheridan , alexo
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: кабели NBS / 11-06-2020 13:24
(11-06-2020 13:05)VictorV писал(а):  они заказывают по своим спецификациям на металлургических предприятиях и у институтов металлов.
Так поступают крупные компании NordOst, Cardas, WireWorld, Shunyata Reserch, TaraLabs,Kimber Cable , а всякие гаражные конторы использую готовую промышленную проводку и только лишь собирают по своему разумению. Ничего плохого в этом нет , лучше качественный Белден ,чем китайский хлам из вторичной меди.

(11-06-2020 13:15)CTAC писал(а):  Чем кривее тем дороже! Улыбка
Это называется "индивидуальный почерк" , а иначе не продашь. Biggrin
(Отредактировал 11-06-2020 в 13:35 #1.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: кабели NBS / 11-06-2020 13:31
(11-06-2020 13:15)CTAC писал(а):  Те что тут "обсуждаются" точно к таким не относятся. Да им это и не нужно, чтобы сделать кривой кабель не нужно что-то специально заказывать, достаточно сплести макраме против всех законов и кабель сам по себе получится кривым, что и нужно их клиентам. Чем кривее тем дороже! Улыбка
зачем вы переходите на личности? Вы знакомы с этими людьми? Это люди достигшие чего то в жизни. Чего достигли вы? Постоянное желчеотделение говорит лишь о вашей несостоятельности. Кто вам и в чем виноват? Поищите виновника сложившейся ситуации в зеркале. Я вам скажу, умным людям помогает.
Стадный рефлекс налицо facepalm
Ответьте в привычной вам форме. Держите маркуУлыбка
(Отредактировал 11-06-2020 в 13:32 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Andrey-1973 , aqvadim , shamann , Fiend , FiLiN
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: кабели NBS / 11-06-2020 13:41
(11-06-2020 13:31)serg68 писал(а):  зачем вы переходите на личности? Вы знакомы с этими людьми? Это люди достигшие чего то в жизни. Чего достигли вы?
Эти люди достигли примерно того что и Вадимыч, судя по данной теме.
Скандальная слава - тоже слава. Wink
Я лишь высказал свою личную позицию и оценку их "творчества", нравится она кому или нет.
И на какие личности я перешел? У Вас наверное слишком ранимое мироощущение если дать оценку каким-то проводам означает переход на личности.

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Mystery
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: кабели NBS / 11-06-2020 13:43
(11-06-2020 13:15)CTAC писал(а):  Я не претендую на истину, но я лет 10 назад читал на штатовском форуме что с США не осталось ни одного предприятия по производству провода.
это не так
(Отредактировал 11-06-2020 в 13:44 VictorV.)

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Andrey-1973 , alexo
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: кабели NBS / 11-06-2020 13:46
(11-06-2020 13:43)VictorV писал(а):  это не так
Может и не так, я ведь писал что это вычитал не форуме.
Я не стану тут требовать адреса и явки как тут пытались некоторые продвинутые. Вы наверняка лучше знаете. Улыбка

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: кабели NBS / 11-06-2020 13:53
(11-06-2020 13:41)CTAC писал(а):  Эти люди достигли примерно того что и Вадимыч, судя по данной теме.
Скандальная слава - тоже слава. Wink
На самом деле , никакой скандальной славы нет у обсуждаемого бренда в этой ветке , это только у нас на форуме скандалят благодаря усилиям некоторых личностей. Но могу Вас заверить , что основная причина этих скандалов - личная неприязнь к тем , кто занимается продажами этой продукции . Неприязнь эта есть как внутри данного ресурса , так и подогревается из вне.
Продукция очень хорошая и легко конкурирует с продукцией других брендов и с ценниками куда более серьезными.
Руководят компанией все те же люди , которые стояли у ее истоков.
Если продукция бренда не была бы интересна , то и не было бы таких баталий на столько страниц.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim , shamann , Corsar , parasound , SSUPINSKY , Odessit67 , FiLiN
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: кабели NBS / 11-06-2020 14:06
(11-06-2020 13:14)Dr.Hi-End писал(а):  Мы не его представители уже несколько лет . Но , все же , на какой вопрос Вы хотите получить ответ ? Может я смогу Вам чём-то помочь.
Да вы по сути и не были ни чьими представителями, просто перепродавали сами не зная что, да вам по сути и не интересно было, главное что бы бабло текло.Всё так же как и с NBS, так что не накручивай те себя "дилеры"!

(11-06-2020 10:56)Dr.Hi-End писал(а):  Никаких из перечисленных Вами надписей не было никогда на кабелях NBS. Ни на кабелях старого образца , ни на новых. Новые и старые отличаются наклейками , также на новых есть серийные номера и гибкие окончания для более удобной инсталляции. Никаких других отличий нет .
Ещё есть одно маленькое, но в тоже время очень существенное отличие, о котором вы успели упомянуть, это звук.
(Отредактировал 11-06-2020 в 14:08 Mystery.)
Найти все сообщения
 
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: кабели NBS / 11-06-2020 14:09
(11-06-2020 13:53)Dr.Hi-End писал(а):  На самом деле , никакой скандальной славы нет у обсуждаемого бренда в этой ветке , это только у нас на форуме скандалят благодаря усилиям некоторых личностей. Но могу Вас заверить , что основная причина этих скандалов - личная неприязнь к тем , кто занимается продажами этой продукции .
У меня к Вам нет никакой неприязни вообще. Просто зря в это "обсуждение" ввязались.То что я такие провода не буду использовать и объясняю почему не означает переход на личности, или я не прав?
У меня просто другая аудио-религия. Я считаю что аппаратуру должны делать специально обученные инженеры любящие при этом своё дело и музыкуУлыбка
У меня много друзей которые придерживаются подобной религии,я с ними давно перестал спорить, это глупо. У нас у всех разное образование и мироощущение, разные системы и вообще отношение к вещам. Но это не даёт право кому-то обвинять меня в какой-то несостоятельности. Всё в конечном итоге сводится к том что "купи провода нищеброд", я этих проводов в свое время купил и перепробовал достаточное количество, каждый делает свои выводы.
(Отредактировал 11-06-2020 в 14:09 CTAC.)

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Mystery
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: кабели NBS / 11-06-2020 14:14
(11-06-2020 13:53)Dr.Hi-End писал(а):  На самом деле , никакой скандальной славы нет у обсуждаемого бренда в этой ветке , это только у нас на форуме скандалят благодаря усилиям некоторых личностей. Но могу Вас заверить , что основная причина этих скандалов - личная неприязнь к тем , кто занимается продажами этой продукции . Неприязнь эта есть как внутри данного ресурса , так и подогревается из вне.
Продукция очень хорошая и легко конкурирует с продукцией других брендов и с ценниками куда более серьезными.
Руководят компанией все те же люди , которые стояли у ее стоков.
Если продукция бренда не была бы интересна , то и не было бы таких баталий на столько страниц.
Правильно вы сказали, только у нас на форуме, потому что во всём остальном мире эта продукция уже давно никому не интересна, за исключением разве что некоторых старых верхних моделей.
Найти все сообщения
 
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: кабели NBS / 11-06-2020 14:27
(11-06-2020 13:41)CTAC писал(а):  Эти люди достигли примерно того что и Вадимыч, судя по данной теме.
Скандальная слава - тоже слава. Wink
Я лишь высказал свою личную позицию и оценку их "творчества", нравится она кому или нет.
И на какие личности я перешел? У Вас наверное слишком ранимое мироощущение если дать оценку каким-то проводам означает переход на личности.
не перкручивайте. вы о клиентах, с вашис слов заплативших за кривой продукт. чего достигли вы.... , обсуждая их действия
Не уподобляйтесь. Останьтесь человеком

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Corsar


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS