Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Мой Малыш - t.800 - 19-01-2022 08:19

Свечением ламп нас конечно не удивишь..а вот металлический корпус - вещь, смотрится зашибись.Happy0144


RE: Мой Малыш - baby boy - 19-01-2022 20:33

(19-01-2022 00:28)angelus_morti писал(а):  Пройшов тиждень і в моїй команді зʼявився новий гравець. Велика вдячність майстру за оперативність.
Нескромный вопрос ... а тот куда делся? Это "старого Малыша" Александр перенес в новый корпус, , или новый Малыш в новом металл-корпусе?
Какие отличия в звучании по сравнению с пластиковым корпусом?


RE: Мой Малыш - sashashev - 20-01-2022 10:28

Этот вариант Малыша собран по другой схеме и предназначен только для работы с наушниками.
Пробовал его собирать в другом красивом корпусе и на других лампах, но этот корпус оказался более практичным.
Замечательные мэлзовские лампы 30П1С 30 вольт накал не подошли для работы в тлф усилителе. Более высокое напряжение накала ламп - здравствуй фон.
6,3 вольт накал 6П7С лампы с кенотронным питанием оказались гораздо гораздее как для телефонного усилителя.
Транс питания с хорошим запасом под 100 Вт мощности ( Fool токма ради звука) позволяет устанавливать различные кенотроны 5Ц4С, 5Ц3С и их зарубежные аналоги. Появилась еще одна степень свободы настройки звучания системы
О звучании усилителя расскажет его хозяин


RE: Мой Малыш - angelus_morti - 21-01-2022 20:42

(19-01-2022 20:33)baby boy писал(а):  Нескромный вопрос ... а тот куда делся? Это "старого Малыша" Александр перенес в новый корпус, , или новый Малыш в новом металл-корпусе?
Какие отличия в звучании по сравнению с пластиковым корпусом?
Прежний есть тоже. Не хватило места на все на столе. Завтра будет внимательное прослушивание и фотографирование.


RE: Мой Малыш - sashashev - 22-01-2022 00:50

Хотел сварганить такой красивый столик
отговорилиУлыбка


RE: Мой Малыш - alss - 22-01-2022 16:01

(22-01-2022 00:50)sashashev писал(а):  Хотел сварганить такой красивый столик
отговорилиУлыбка
И правильно отговорили - пластинки должны стоять вертикально!


RE: Мой Малыш - angelus_morti - 23-01-2022 23:41

Потратил, в общем, почти целый день вчера.
Вот, что получилось. Не судите строго, я фотографировать не умею)
[attachment=1219979]
[attachment=1219984]
[attachment=1219985]
[attachment=1219986]
[attachment=1219988]


RE: Мой Малыш - angelus_morti - 24-01-2022 00:54

Общая информация:
- Усилитель ASH для наушников
- Усилитель Малыш, с выходом для наушников

Лампы:
- 5Ц4С - 1968 год
- 6П7С - 1966 год
- Sylvania, 6SL7GT - 1944 год

Перед прослушкой оба усилителя были включены примерно на пол часа. При прослушке для чистоты эксперимента указанные лампы переставлял из одного усилителя в другой, естественно, требовалось некоторое время на нагрев. Так что переключания на ходу не получилось. Так же требовалось переставлять межблоки и кабель питания.

При прослушивании, слушал отрывками, минут по 5-10, с повторами. Потом переключал усилитель и слушал снова.

Музыкальный материал:
- Goran Bregovic:
-- Arizona Dream
-- Irish Songs
- Satyricon:
-- Satyricon
-- Now Diabolical
- The Dead South:
-- The Ocean Went Mad... - mp3 320kb/s
- Unamas String Sextet:
-- Viva The Four Seasons - DSD 64
- Arch Enemy:
-- Doomsday Machine
-- War Eternal
- Scottish Chamber Orchestra:
-- Brahms Violin Concerto and Hungarian Dances
- Claire Chevallier:
-- Dvorak - Slavonic Dances, Piano for Four Hands - 24/96
- Jean-Guihen Queyras:
-- Brahms Sonata #1 E Minor - 24/96
- Dire Straits:
-- Dire Straits - DSD 64
- Iron Maiden:
-- Fear of the Dark (Remaster) - 24/44.1
- Meshuggah:
-- Nothing
- Metallica:
-- Hardwired to Self Destruct
-- Master of Puppets
-- Garage inc.
- Faun:
-- Luna
- Budapest Gypsy Orchestra:
-- 100 Gypsy Violins
- Diorama:
-- Her Liquid Arms
-- Amaroid
- Marilyn Manson:
-- Pale Emperor
- Nemanja Radulovich:
-- Les 5 Saisons
-- Carnets de Voyage
- Hugh Laurie:
-- Didn't it Rain
- Marina Rebeka:
-- Modestas Pitrenas - 24/96
- Bruno Walter:
-- Mozart Requiem D Minor - 24/96
- Agonoize:
-- Revelation Six Six Sick
- Anathema:
-- A Fine Day to Exit


Впечатления (помня о разнице в цене):
- Малыш:
- Очень хорошее ощущение пространства, воздуха и очерченности инструментов и образов.
- Собранный и очень хорошо контролируемый бас. Достаточная глубина, хорошая фактурность и вариативность.
- Достаточно интересные и рельефные СЧ. Вовлекает четкость и динамичность воспроизведения. Артикуляция, микродинамика подачи музыкального материала.
- Хорошая атака и скорость.
- Дальние ВЧ ощутимо упрощены и отодвинуты на второй план.
- ВСЧ немного форсированны.
- Ощутимо упрощены тембры инструментов.
- Общая подача создает впечатление собранности, прозрачности общей картины и подчертивания главной темы композиций.
- Интересный момент - иногда он как-бы "выдергивает" из музыкального полотна отдельные детали и подает их подчеркнуто. Это создает некий вау-эффект и слушать становится достаточно интересно и вовлекающе.

- ASH (в сравнении после Малыша):
- Первое впечатление после Малыша - ниже детальность и скорость. Больше баса.
- Второе впечатление - детальность и скорость на месте. Больше нижнего баса.
- Отличный контроль на всем диапазоне частот.
- ВЧ отличной протяженности, красивые затухания, приятно передается пространство помещения и реверберации.
- СЧ кажутся не такими подчеркнутыми и рельефными, но тембры инструментов более похожи на живые. Больше мелких ньюансов и лучше передается характер каждого инструмента.
- Очень хороший динамический диапазон. Сложные вокальные партии вовлекающие и живые.
- При пороговых уровнях в записи женского вокала на высоких нотах ощущаются некоторые искажения (Marina Rebeka). На контрольном усилителе такого замечено не было. Замечал буквально в нескольких местах. Возможно, так и в самой записи.
- Очень хороша проработка краев диапазона.
- Общее впечатление - достаточно хорошая естественность и органичность подачи записей. Музыкальное полотно более целостное, но с передачей большинства ньюансов и хорошей скоростью.
- Эффектно передает "тело" живых струнных инструментов и реверберации. Виолончели иногда завораживают. Контрабас - с характером и отличной глубиной. Ударные в Irish Songs Горана Бреговича передаются с отличной глубиной.
У усилителя есть свой почерк, но характер записей он передает отлично. Так же, как и отзывается на смену кабеля питания и USB.


Пару слов о почерке - ASH в той инкарнации, которая досталась мне, совсем немного смягчает и придает теплоты записи. При этом, он отлично передает и даже немного, подчеркивает эмоции и энергетику записи. Слушать его приятно, можно с легкостью забыть о выслушивании деталей и наслаждаться музыкой. Мути, гудения или подобных неприятностей я не заметил совершенно.

В противовес ему, Малыш (опять же с теми же лампами, что были в ASH) звучит более собранно, нейтрально, ровно и прозрачно, но с немного поджатыми краями даипазона и более простоватым подходом. Что не совсем могу объяснить - как он при этом подчеркивает именно некоторые специфичные музыкальные детали.

С другими лампами Малыш, конечно же, будет иметь другой оттенок. Но подбирать лампы еще для него уже не было сил и времени. Целью вчерашнего эксперимента я ставил максимально объективное сравнение усилителей и минимум переменных.


RE: Мой Малыш - NEGRIY - 24-01-2022 01:11

Интересно было бы, если вы прослушали тестовые диски для наушников, в нете есть образы.


RE: Мой Малыш - angelus_morti - 24-01-2022 01:37

У меня есть, но я по ним не умею нормально оценивать так как все же не слушаю их так часто и давно как другую музыку. Общие впечатления от этого не меняются, материала разного, думаю, достаточно чтобы понять разницу.
Но вообще надо попробовать. Как будет время - отпишусь, что и как.


RE: Мой Малыш - t.800 - 24-01-2022 07:04

(23-01-2022 23:41)angelus_morti писал(а):  Не судите строго, я фотографировать не умею)
Не заморачивайтесь по этому поводу, другие вообще этого не делают..не считают нужным.
Респект за тяж.метLove0030...наш человек.Happy0144 Тестовые диски используют неудачники, неуверенные
в своих системах. Нужно слушать свою любимую, хорошо знакомую музыку, её общую подачу, а
не выслушивать бубенчики во всяких тестовых брынчалках.
Вам удачи, и респект за тест.


RE: Мой Малыш - NEGRIY - 24-01-2022 10:51

Тестовые диски используют специалисты при создании продукции и отстройке систем.Это всего лишь инструмент, которым надо еще и уметь пользоваться. Обычно инструкция с описанием прилагается с диском.
А вот длительное писание всякого бреда в ключе недоброжелательности видимо влияет на человеческие качества пишущего. Если у вас один маркер - тяжмет, то увы вас жаль. И тут даже бубен точно не поможет.


RE: Мой Малыш - sashashev - 24-01-2022 21:24

Один из моих "тестовых"
куплен с первым СД проигрывателем
формат ААА


RE: Мой Малыш - KAKAO - 24-01-2022 21:34


Да ладно, если это «CD» то минимум «AAD».



RE: Мой Малыш - sashashev - 24-01-2022 21:40

111111


RE: Мой Малыш - sashashev - 24-01-2022 21:47

Это КЛАСС
понятно не ААА
ААД
никому не отдам[attachment=1220042]


RE: Мой Малыш - UncleStas123 - 24-01-2022 22:00

(24-01-2022 21:40)sashashev писал(а):  Понятно ААД
Написано ААА
При таких опечатках, т.е. при таком уровне выходного контроля, это запросто может оказаться и АДД, и ДДД.
Улыбка


RE: Мой Малыш - KAKAO - 24-01-2022 22:09


- Одним словом, румын!
- Так ведь он же болгарин!
- Да!? А какая разница?



RE: Мой Малыш - rsl777 - 24-01-2022 22:28

Не увидел инфо о самих наушниках. Есть подробности о них?


RE: Мой Малыш - sashashev - 24-01-2022 22:29

Лишь бы не болгарен