Усилители, на базе...
Автор Сообщение
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
Усилители, на базе... / 09-09-2010 12:24
Предлагаю усилители собранные по собственной схеме, на базе фирменных аппаратов.
По этим веткам можно подробно ознакомиться с идеей, кто ишо не знает;
https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=13909.0
https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=22247.0
https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=22296.0
На данный момент имеется в наличии парочка переделанных DENON PMA-500AE И DENON PMA-510AE.
Усилители одинаковые, немного отличаются дизайном. Цвет Premium Silver. Мощность 2х100 Вт на 4 Ом.
Цена 850$
Еще есть переделанный SVEN HR260. Мощность 2х120 Вт на 4 Ом. Не пультовой.
Цена 750$
Усилители новые, точнее были новые до переделки.

Так же возможна переделка вашего или желаемого вами усилителя, по моей схеме.
Даю усилители на прослушивание в вашей системе, в том числе могу отправить в другой город на прослушку.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot
Stavr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 106
Репутация: 145
Re: Усилители, на базе... / 26-09-2010 01:10
см. личку
(Отредактировал 26-09-2010 в 01:29 Stavr.)

Достань то, что любишь, либо придется любить то, что достанется!
Вячеслав
т.050-025-66-26
Найти все сообщения
 
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
Re: Усилители, на базе... / 26-09-2010 00:46
На днях переделал для форумчанина усилитель Marantz PM 5003. Мощность реальная получилась 2х50Вт на 8Ом и 2х70Вт на 4Ом. От темброблока и тонкомпенсации пришлось полностью отказаться, поскольку даже при активации режима DIRECT, сигнал вынужден проходить сквозь несколько (4 шт.) микросхем, что совсем уж не вяжется с концепцией короткого пути сигнала.
Внутри выглядит это вот так.


.jpg  SDC14354.JPG (Размер: 59 Кб / Загрузок: 2145)
.jpg  SDC14346.JPG (Размер: 67.7 Кб / Загрузок: 2067)
(Отредактировал 26-09-2010 в 00:54 edgar.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
Re: Усилители, на базе... / 26-09-2010 01:12
(26-09-2010 01:10)Stavr link писал(а):см. личку
Ответил.
Найти все сообщения
 
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
Re: Усилители, на базе... / 28-09-2010 14:43
Усилитель на базе Свен. Силовой тороидальный трансформатор, диаметр 145! мм, высота 50мм. Раздельные вторичные обмотки - начиная со вторичек фактически двойное моно. Мощность транса значительно превышает необходимую, что очень положительно сказывается на звучании. Общяя емкость электролитов в БП - 88000 мкФ. Обычно в усилителях такой мощности не больше 20000. Мощность усилителя, реальная, 2х120Вт на 4 Ом и 2х80Вт на 8 Ом.
По звуку мощность воспринимается как где то 2х200Вт. Селектор механический. Четыре входа. Один выход на запись, фиксированный, который в принципе можно превратить в регулируемый - это, к примеру для би-три ампинга или как выход на сабвуфер использовать.

Вот фотки в нормальном качестве:
http://i065.radikal.ru/1009/27/5e697f7a6297.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/1009/cd/98e28cd2aeeb.jpg
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
Re: Усилители, на базе... / 08-10-2010 13:39
Вот моя ветка, в архиве, тут много отзывов и информации;
https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=22247.0
Найти все сообщения
 
ZestKh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 3
Репутация: 18
Re: Усилители, на базе... / 08-10-2010 23:14
Посмотрите в личные сообщения.
Найти все сообщения
 
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
Re: Усилители, на базе... / 18-10-2010 14:08
Ух, скажите пожалуйста, а можно ли так же переделать ресивер, а точнее его усилительную часть не трогая электронику?
(Отредактировал 18-10-2010 в 14:45 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
Re: Усилители, на базе... / 07-11-2010 08:50
(18-10-2010 14:08)AlexanderTD link писал(а):Ух, скажите пожалуйста, а можно ли так же переделать ресивер, а точнее его усилительную часть не трогая электронику?
В принципе можно, а какой ресивер?
(извиняюсь, что с опозданием)
Найти все сообщения
 
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
Re: Усилители, на базе... / 08-11-2010 10:07
Переделка будет стоить в районе 600$.
Фото внутренностей хотелось бы глянуть.
Найти все сообщения
 
local Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр/Краснодар
Сообщений: 495
Репутация: 130
Re: Усилители, на базе... / 08-11-2010 01:21
У меня сейчас в Киеве на ремонте в F1Center находится ресивер Harman-Kardon AVR4550. Но они заявили, что аппарат ремонту не подлежит, так как снят с производства и нет комплектующих. Причина поломки - по досадной случайности подали 220 вольт на линейный вход. Насколько я смог определить, там выгорели две микросхемы Тошиба на плате коммутации входов. Хотя может быть и что-то ещё. Но оконечные усилители живы. Возможно ли на базе этого ресивера сделать вашу доработку?
Найти все сообщения
 
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
Re: Усилители, на базе... / 08-11-2010 09:29
(08-11-2010 01:21)local link писал(а):У меня сейчас в Киеве на ремонте в F1Center находится ресивер Harman-Kardon AVR4550. Но они заявили, что аппарат ремонту не подлежит, так как снят с производства и нет комплектующих. Причина поломки - по досадной случайности подали 220 вольт на линейный вход. Насколько я смог определить, там выгорели две микросхемы Тошиба на плате коммутации входов. Хотя может быть и что-то ещё. Но оконечные усилители живы. Возможно ли на базе этого ресивера сделать вашу доработку?
Смотря, что вы понимаете под доработкой.
Если аппарат ремонту не подлежит, есть несколько вариантов.
1. Сделать на его базе двухканальный мощник по моей схеме.
2. Сделать на его базе многоканальный мощник по моей схеме.
Мне кажется наиболее оптимальным первый вариант, особенно если вы не фанат кино.

А вот как подать случайно Huh, 220В на линейный вход - ума не приложу.
Это нужно что бы сетевой шнур заканчивался... тюльпаном Улыбка
Найти все сообщения
 
local Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр/Краснодар
Сообщений: 495
Репутация: 130
Re: Усилители, на базе... / 08-11-2010 09:45
(08-11-2010 09:29)edgar link писал(а):[quote author=local link=topic=27587.msg536851#msg536851 date=1289168462]
У меня сейчас в Киеве на ремонте в F1Center находится ресивер Harman-Kardon AVR4550. Но они заявили, что аппарат ремонту не подлежит, так как снят с производства и нет комплектующих. Причина поломки - по досадной случайности подали 220 вольт на линейный вход. Насколько я смог определить, там выгорели две микросхемы Тошиба на плате коммутации входов. Хотя может быть и что-то ещё. Но оконечные усилители живы. Возможно ли на базе этого ресивера сделать вашу доработку?
Смотря, что вы понимаете под доработкой.
Если аппарат ремонту не подлежит, есть несколько вариантов.
1. Сделать на его базе двухканальный мощник по моей схеме.
2. Сделать на его базе многоканальный мощник по моей схеме.
Мне кажется наиболее оптимальным первый вариант, особенно если вы не фанат кино.

А вот как подать случайно Huh, 220В на линейный вход - ума не приложу.
Это нужно что бы сетевой шнур заканчивался... тюльпаном Улыбка [/quote]
Или начинался джеком с большим корпусом, похожим сетевую на вилку - тогда в темноте не отличишь, что у тебя в руке. У меня случился как разой такой вариант :`(

В качестве доработки конечно интересен именно первый вариант.
Найти все сообщения
 
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
Re: Усилители, на базе... / 22-11-2010 16:44
Акционное предложение Улыбка
Усилитель на базе DENON PMA-500AE - 750$.
Акция продлится... какое то время.
Найти все сообщения
 
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
Re: Усилители, на базе... / 27-11-2010 15:35
Спрашивавшим на предмет переделки своих усилителей - готов немного пересмотреть цену в сторону уменьшения.
Найти все сообщения
 
Grigoriy13 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 947
Репутация: 151
Re: Усилители, на базе... / 27-11-2010 19:46
Добрый вечер. Автор этой темы попросил обьяснений моих негативных слов по поводу его изделий написанных мною в другой ветке. Повторю здесь что считаю так называемые *усилители на базе* позорными по качеству исполнения. Учитывая стоимость по которой автор их продает я считаю зто разводняком самым натуральным. Себестоимость примененных деталей не превышает 400 гривень на оба канала - это в лучшем случае, все они слеплены в *секретную* схему на смехотворном собачнике и настроены *по звучанию* . Вы еще эпоксидкой залейте, а то *секреты* стырят. По поводу *многим нравиться* - так и шарлатанские лекарства многим помогают (недолго). ПОЗОР и РАЗВОДНЯК. Совершенно не испытываю никакой зависти по поводу *успехов автора*, тут гордиться нечем.
Найти все сообщения
 
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
Re: Усилители, на базе... / 27-11-2010 20:26
(27-11-2010 19:46)Grigoriy13 link писал(а):Добрый вечер. Автор этой темы попросил обьяснений моих негативных слов по поводу его изделий написанных мною в другой ветке. Повторю здесь что считаю так называемые *усилители на базе* позорными по качеству исполнения. Учитывая стоимость по которой автор их продает я считаю зто разводняком самым натуральным. Себестоимость примененных деталей не превышает 400 гривень на оба канала - это в лучшем случае, все они слеплены в *секретную* схему на смехотворном собачнике и настроены *по звучанию* . Вы еще эпоксидкой залейте, а то *секреты* стырят. По поводу *многим нравиться* - так и шарлатанские лекарства многим помогают (недолго). ПОЗОР и РАЗВОДНЯК. Совершенно не испытываю никакой зависти по поводу *успехов автора*, тут гордиться нечем.
Речь о теме;
https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=30662.0
Ваш образ мышления применительно к хай-фай аппаратуре как минимум, паражает Shocked
Ощущение такое, что вы потерялись во времени где то в районе 80-90 годов. Я не удивлюсь, если вы считаете, что качество звучания напрямую зависит от измеряемых параметров.
Вопросы.
1.Вы покупаете "набор деталей" или звук?
2.Какой у вас усилитель и сколько стоят детали (УМ) в нем?
3.Что означает фраза "...позорными по качеству исполнения"? Навесной монтаж считается наилучшим по звуку и в хай энде, в дорогих изделиях, используется довольно часто. Вытравить платы - намного! проще, дешевле и главное быстрее.
4.В моем усилителе стоят выходные транзисторы в разы дороже тех, что ставит например; Марк Левинсон, Крел, Нейм, Пасс Лабс, YBA и т.д.
Значит ли это, что все эти фирмы еще больший разводняк, чем "усилители на базе"?

По пунктам ответьте пожалуйста.
Найти все сообщения
 
Grigoriy13 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 947
Репутация: 151
Re: Усилители, на базе... / 27-11-2010 21:02
А вы в средневековье потерялись ? Ваш усилитель - кучка мусора в китайском корпусе, хотя вами *освоены* и более благородные модели. Это как Джоконде усы пририсовать и считать себя гениальней Леонардо. Отвечаю на ваши вопросы: Я покупаю изделие и мне не безразлично как оно сделано. Усилителей имею несколько, Marantz PM-5, Sansui AU D-9. Стоимость деталей в них в десятки раз дороже применяемых вами, качество изготовления по сравнению с вашим в тысячи раз лучше. Про навесной мотаж - дешевая отмазка, Марк Левинсон, Крел, Нейм, Пасс Лабс, YBA и т.д. вы тоже готовы изуродовать? То что у вас транзисторы дороже в разы- вранье, хотя и фирмачи иногда барахло ставят. Травите платы, Шура.
(Отредактировал 27-11-2010 в 21:27 Grigoriy13.)
Найти все сообщения
 
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
Re: Усилители, на базе... / 27-11-2010 22:06
прос то проходил мимо...
а какие выходные транзисторы? Санкен 2922? 50грн пара Rolleyes
например хорошие феты, что в Ламме и тп = 150-200грн пара.
и их там 5-20 пар...итого только выходных транзисторов на 150-300долл.
В хорошей технике все должно быть органично... примечание - В ХОРОШЕЙ Biggrin
Найти все сообщения
 
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
Re: Усилители, на базе... / 27-11-2010 22:08
то Grigoriy13, маленькая просьба от чека со стороны...
не стоит быть таким агрессивным - это не принято на данном ресурсе.
Спасибо за понимание.

ПС: если Вы хорошо разбираетесь в технике, то без вопросов сможете прикинуть по деталям себестоимость железяк, но это никак не отразиться на звуке при неграмотной инженерной задумке? Веть верно?
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS