Поговорим о блюзе
Автор Сообщение
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Поговорим о блюзе / 05-01-2018 14:37
(05-01-2018 14:22)element писал(а):  У меня есть коробка LZ,состоящая из шести LP,так ни на одной пластинке Tea For One,нет....
интересная у вас коробка LZ...
шесть дисков... при том, что всего-то у группы вышло 9 студийных альбомов!

сборник якобы "лучшего", что ли...

(05-01-2018 14:22)element писал(а):  Ещё....gene_d,если бы Вам достался бесплатно билет на концерт Джо Бонамасса, и доставка Вас на концерт была бы удобной,....неужели не пошли бы ?.или так он Вам не люб,как музыкант?
ну... в большой зал с танцполом я не пошел бы ни на какого музыканта.
терпеть не могу атмосферу огромной беснующейся толпы.

а если конкретно на Бонамассу - честно - нет никакого желания его слушать... есть большое количество действительно интересных для меня музыкантов, кого бы я послушал с серьезным интересом, но Бонамасса туда не входит. даже бесплатно... я не принадлежу к числу любителей халявы.
(Отредактировал 05-01-2018 в 14:37 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Поговорим о блюзе / 05-01-2018 15:47
Сподобалась скрипка у блюзовій композиції.
Слухав на системі, а потім знайшов в ютюбі. Вибачайте за якість. Love0030


Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Grotesk77
Виктор В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Вишнёвое
Сообщений: 97
Репутация: 93
RE: Поговорим о блюзе / 05-01-2018 16:31
Всем привет!!
Смотрите(слушайте) что нарыл http://www.relaxingblues.com/
Может для вас это и не ново,но я в диком восторгеHappy0144
Где найти эти записи для прослушивания на CD?
Найти все сообщения
 
Цитировать
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Поговорим о блюзе / 07-01-2018 02:00
Продолжаю ретроспективно иногда исследовать, а иногда и просто воскрешать в памяти творчество Майкла Блумфилда



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gene_d , quadrokot , galaktika , element , Lavroid , Grotesk77 , JohnZepp , alex0665 , PnL
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Поговорим о блюзе / 07-01-2018 03:20
да, белый блюз того времени местами просто неподражаем...

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika , moonbeam , JohnZepp
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Поговорим о блюзе / 09-01-2018 23:57
и все-таки Крис Ри со своей серией Blue Guitars - это нечто особенное... удивительное.

вспомнилось именно о нем на фоне белого блюза 60-х... хотя они совсем непохожи стилистически, но чрезвычайно похожи "идеологически-музыкально" - они (белые блюзмены 60-х) умели, и Крис Ри сегодня умеет (один из немногих) чрезвычайно удачно и органично "скрестить" родственные жанры таким образом, что они оба никуда не пропадают, но сливаются при этом в единое синергичное целое... в некий жанр-кентавр...

слушаю "Луизиановский" альбом из этой серии Криса Ри - и удивительные ощущения... старый, древний "смешанно-культурный" негритянско-креольский блюз "переплетается" с европейско-балладными интонациями (от которых Крис, похоже специально не отказывается в данном случае) - и возникает такое "дежа-вю в квадрате"... сознание "мечется" от одного культурного составляющего этого "муз. блюда" к другому - и не может остановиться в этом кружении от одного к другому.....

фантастика, чистая фантастика!




как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , galaktika , PnL , Виктор В , Grotesk77
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 634
Репутация: 1263
RE: Поговорим о блюзе / 20-01-2018 19:53
В начале 1968 года в Торонто,Канада отличный гитарист Mike McKenna (Майк Маккенна) поместил объявление в гезете: ищу блюзового музыканта для создания совместного проекта..Объявление было наивностью,но,что интересно-выстрелило....такой музыкант откликнулся.Им был исполнитель акустического блюза-Joe Mendelson(Джо Мендельсон),который так же играл на гармонике,пиано и пел.Так была заложена основа блюзовой группы-McKenna Mendelson MainLine. В группу вошли ещё два музыканта-бассист и барабанщик.Интересно,что эта группа стала первой группой в Канаде,которая подверглась бутлегерству.Первым альбомом стал бутлег-"Blues" из сыгранных ими композиций.В 1969 году группа из Америки едет на гастроли в Европу обкатывать свой материал и показать себя на клубных площадках.Первым большим выступлением стало их выступление на фестивале в Утрехте.В Лондоне,МММ выступали на одной сцене с Джими Хендриксом, и в апреле 1969 года подписывается контракт с Liberty/United Artists и записывается альбом в Лондонской студии ,который стал первым их официальным альбомом.Альбом получил название Stink и стал блюзовым бестселлером.К сожалению,остальные три выпущенных позднее альбома не имели такого успеха,как Stink и группа распалась.
               






(Отредактировал 20-01-2018 в 19:55 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , moonbeam , Grotesk77 , gene_d , quadrokot , etlik
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Поговорим о блюзе / 20-01-2018 23:54
отличная команда McKenna Mendelson MainLine...

должен признаться, их я не знал раньше!

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Поговорим о блюзе / 21-01-2018 12:19
На ветке уже упоминали что Тадж-Махал и Кеб 'Mo's выпустили в мае 2017 альбом “ TajMo “. Это их первый совместный альбом и уже номинован на получение премии Grammy как лучший современный блюзовый альбом 2018 года. Альбом получил высокую оценку от критиков и поклонников.На известном ресурсе есть винил рип этого альбома.Качество хорошее, состояние винила Mint,формат раздачи dsf.
https://youtu.be/J4uGGeS3Hqk

   

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , quadrokot , PnL , galaktika , Made in USSR
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Поговорим о блюзе / 21-01-2018 23:54
альбом действительно превосходный, я только порадуюсь, если он получит Грэмми... но я на это не очень надеюсь, к сожалению.

почему? - я об этом на ветке уже высказывался...
(Отредактировал 21-01-2018 в 23:55 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Поговорим о блюзе / 25-01-2018 19:37
JohnZepp, вы, кажется, хотели, чтобы здесь появился материал о Seasick Stev'е??

милости просим! можете полюбопытствовать... и прочие желающие тоже.

(в разделе МУЗЫКА... там, где статьи...)
(Отредактировал 25-01-2018 в 19:39 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Поговорим о блюзе / 25-01-2018 21:24
Спасибо!

Небольшое аудиодополнение. Хотя Рождество уже позади, но все-таки...




*************
Возвращаясь к теме "на чем можно играть блюз и не только...". Хороший Мастер может сделать это даже на лопате.




Justin Johnson
(Отредактировал 25-01-2018 в 21:33 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Grotesk77 , galaktika , Made in USSR
Lavroid Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Сумы
Сообщений: 280
Репутация: 25
RE: Поговорим о блюзе / 28-01-2018 22:19
Хочу поблагодарить Женю за его труды, за прекрасную статью о Seasick Stevе. Читал и смотрел с большим удовольствием. Очень интересны такие люди, которые не поклоняются золотому идолу. Именно на них и держится вся музыка и весь мир.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp , element , galaktika , Made in USSR , petr.solo1223
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Поговорим о блюзе / 29-01-2018 12:19
Время обмывать полученную ГРЭММИ!

В воскресенье 28 января на студии CBS состоялась 60-я церемония вручения Grammy Awards!

Как и ожидалось большинством, в категории "Best Traditional Blues Album" награду получили The Rolling Stones за пастинку "Blue & Lonesome".

Соответственно, в категории "Best Contemporary Blues Album" награда досталась "TajMo" - Taj Mahal & Keb' Mo'
(Отредактировал 29-01-2018 в 12:43 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Поговорим о блюзе / 29-01-2018 13:36
(29-01-2018 12:19)JohnZepp писал(а):  Время обмывать полученную ГРЭММИ!
...состоялась 60-я церемония вручения Grammy Awards!

Как и ожидалось большинством, в категории "Best Traditional Blues Album" награду получили The Rolling Stones за пастинку "Blue & Lonesome".
очень удивился бы иному результату!
но альбом ведь неплохой у Роллингов получился...

(29-01-2018 12:19)JohnZepp писал(а):  в категории "Best Contemporary Blues Album" награда досталась "TajMo" - Taj Mahal & Keb' Mo'
УРА! УРА!!
а вот за это надо выпить!!! Party0012
такие альбомы нечасто получают Грэмми...

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp , galaktika
Lavroid Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Сумы
Сообщений: 280
Репутация: 25
RE: Поговорим о блюзе / 29-01-2018 17:41
Люди на что вы меня толкаете. Я ж только вчера выпивал! Шо опять?! Biggrin
(Отредактировал 29-01-2018 в 17:42 Lavroid.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Поговорим о блюзе / 29-01-2018 18:17
а по чуть-чуть...

30 г. вискаря за Роллингов и еще два раза по 30 коньячку!
за Taj и за Mo'....................

Biggrin

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lavroid Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Сумы
Сообщений: 280
Репутация: 25
RE: Поговорим о блюзе / 29-01-2018 18:32
Я уже понял что придется! Сначала в детстве было так: съешь манной каши за папу.... за маму.... за дедушку.... за бабушку....
А сейчас: выпей вискаря за Роллингов.... и коньячку за Taj.... и за Mo'...Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Поговорим о блюзе / 29-01-2018 22:48
Соответственно, в категории "Best Contemporary Blues Album" награда досталась "TajMo" - Taj Mahal & Keb' Mo'
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

а я бутылочку грузинского шикарного вина за это выпил( под стейк ) ....с супругой
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lavroid Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Сумы
Сообщений: 280
Репутация: 25
RE: Поговорим о блюзе / 29-01-2018 23:36
Даешь больше всяких разных Award-ов!
Хотя конечно есть и день: автомобилиста, рыбака, учителя,предпринимателя, металлурга, торговли, святого Валентина, студента, матери, отца, ювелира, бармена, стоматолога, писателя, день детского телевидения и радиовещания, ди-джея (World DJ Day), землеустроителя, работников ЖЭК, налогового и таможенного дела Украины, кукольника, поэзии, таксиста, метеорологии, безопасности Украины, Национальной гвардии Украины, день театра......
Остановился на марте - сил больше нет!

А теперь пжлста поставте блюз!
(Отредактировал 29-01-2018 в 23:43 Lavroid.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS