Идентификация CD, LP, SACD, DVD
Автор Сообщение
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 23-10-2019 18:23
Что означают "прокомпостированные" задники? Какая-то уценка товара?
       

Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex M Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Маріуполь-Ireland
Сообщений: 570
Репутация: 428
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 23-10-2019 18:29
(23-10-2019 18:23)BARGUZYN писал(а):  Что означают "прокомпостированные" задники? Какая-то уценка товара?
Иногда магазины таким образом снижают цены,для того,что-бы ушлые люди не продали по другой цене.Винил тоже имеет пропилы и круглые дырки.
Иногда такие диски попадают муз.критикам и на радио.Часто встречается накатка прямо на диске"Not for sale" В основном встречаются в Usa.

Alex M-надёжен как-AKM!
Жизненное кредо:Придбав сам,допоможи кожному ірландському співвітчизнику!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: darkflesh , BARGUZYN , heco , aleksandr1962
darkflesh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Horishni Plavni
Сообщений: 909
Репутация: 229
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 23-10-2019 18:34
вообщем для коллекции "некомильфо" Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex M Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Маріуполь-Ireland
Сообщений: 570
Репутация: 428
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 23-10-2019 18:45
У меня есть вот такой он был кажется даже в Long Box первое,или одно из первых изданий,и мне несколько джазовых дисков с надписью Not for Sale лично присылала руководительница канадского лэйбла.

   

Alex M-надёжен как-AKM!
Жизненное кредо:Придбав сам,допоможи кожному ірландському співвітчизнику!
Найти все сообщения
 
Цитировать
darkflesh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Horishni Plavni
Сообщений: 909
Репутация: 229
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 23-10-2019 18:47
руки надо этим амерам отрывать за такое издевательство над товаром Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex M Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Маріуполь-Ireland
Сообщений: 570
Репутация: 428
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 23-10-2019 18:53
(23-10-2019 18:47)darkflesh писал(а):  руки надо этим амерам отрывать за такое издевательство над товаром Biggrin
Хозяин-БаринTongue0011

Alex M-надёжен как-AKM!
Жизненное кредо:Придбав сам,допоможи кожному ірландському співвітчизнику!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 328
Репутация: 225
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 23-10-2019 20:04
(23-10-2019 18:29)Alex M писал(а):  Иногда магазины таким образом снижают цены,для того,что-бы ушлые люди не продали по другой цене.Винил тоже имеет пропилы и круглые дырки.
Иногда такие диски попадают муз.критикам и на радио.Часто встречается накатка прямо на диске"Not for sale" В основном встречаются в Usa.
пропилы и отверстия,не совсем то же самое что promo copy или Not for sale.
в первом случае это уценка,во втором - демонстрационный ,подарочный или рекламный материал.

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Earnest , Bubblegum , $ergio
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 23-10-2019 22:37
(23-10-2019 18:23)BARGUZYN писал(а):  Что означают "прокомпостированные" задники? Какая-то уценка товара?
Эти отверстия (punch hole) шли на баркодах для того что бы диск не читался сканерами. Делелось это для бесплатной коммерческой раздачи - как правильно сказали - "Not for sale" - промо-копии, копии радиостанций, копии для рецензиатов и т.п.

На уценке были "запилы" или по английскому "notch". Диски которые продавались в магазинах были запечатаны в целофан и гемороится с их распечаткой и доставанием из коробок никто даже не думал. Делали просто этот самый "запил" по пластику так что бы доставал до полиграфии

(23-10-2019 18:34)darkflesh писал(а):  вообщем для коллекции "некомильфо" Wink
зависит от "угла зрения" ;)
для меня как раз наоборот - наличие таких отверстий означает что диск, скорее всего, вышел одним из первых в своем тираже и поэтому очень даже для коллекции (по-моему, конечно же мнению).
Не брать такие КД - все равно что в виниле не брать промо-копии с белыми лейбами или конверты с золотым штампом "promotional copy"
(Отредактировал 23-10-2019 в 22:42 SomS.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: activate , soundcheck , $ergio , Sergey 61 , genya220283 , nord1971 , aleksandr1962
$ergio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 485
Репутация: 344
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 24-10-2019 02:47
(23-10-2019 18:29)Alex M писал(а):  Иногда магазины таким образом снижают цены,для того,что-бы ушлые люди не продали по другой цене.Винил тоже имеет пропилы и круглые дырки.
Иногда такие диски попадают муз.критикам и на радио.Часто встречается накатка прямо на диске"Not for sale" В основном встречаются в Usa.
Promo версии встречаются в любой стране мира, выпускающей диски, но в США-это поставили на хитрожопый поток, мне встречались по три-четыре разных промо тиража одного альбома!!! Как правило, Punch hole-ы "лепят" на повторные тиражи или допечатки, часть из которых предназначена, видимо для каких-то промо акций...Некоторые продавцы их называют промо версиями, хотя они ничем не отличаются, кроме "дырки", от обычного тиража. Распилы на торце, как уже указали ранее-это уценка товара в США, который не продался за какой-то определенный срок в магазине, причем это вовсе не значит, что это "железный неликвид"...Нашему человеку такое членовредительство никогда не понять...(ха-ха-ха).
P.S. Лично я обожаю первые Promo издания, прежде всего из-за малых тиражей с наилучшим, как правило, звуком!
(Отредактировал 24-10-2019 в 03:12 $ergio.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petro
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 24-10-2019 08:54
Ну,... как бы все так, только не всегда, и не во всех случАях.
Я покупал в штатах, через всем известную торговую площадку, CD и с пропилами и с проколами на баркодах и тупо просверленные насквозь через слип.
В частности 24 KT GOLD CD Просверленный Grand Funk We’re an American Band от AF был куплен за две недели до релиза официального тиража. У того же продавца брал запечатанным DCC Wings at the Speed of Sound с пропилом на торце. Человек имеет отношение к музиндустрии (с его же слов) Так же имеется в коллекции 10 CC The Original Soundtrack M.F. с дыркой на баркоде.
Все эти диски трудно представить уцененным неликвидом не проданным в магазине.
И еще несколько японских издания с заклеенными баркодами c надписями и штампами нот фо сэйл и диджей копия.
Фотать лень,... кто мня знает поверит на слово)))
(Отредактировал 24-10-2019 в 08:55 Sergey 61.)

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 361
Репутация: 1762
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 24-10-2019 09:30
(24-10-2019 02:47)$ergio писал(а):  Promo версии встречаются в любой стране мира, выпускающей диски, но в США-это поставили на хитрожопый поток.
P.S. Лично я обожаю первые Promo издания, прежде всего из-за малых тиражей с наилучшим, как правило, звуком!
А я лично разочаровался в промо изданиях, за последний год сравнивая промо и обычное издание, в большей степени обычные звучали лучше, музыка рок и метал, может в других жанрах по другому. А то что поставили на хитрожопый поток, согласен. Проверяя IFPI промо изданий, много было с большей цифрой, чем в обычном, как такое может быть, промо должно быть раньше, а получается вышел обычный релиз, например IFPI 2328, а потом выходит промо через кучу тиражей с IFPI 2389.

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: $ergio
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 688
Репутация: 1263
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 24-10-2019 09:57
Мне кажется,что сравнивать обычный,массовый релиз и промо издания того же диска, лучше сравнивать относительно каталожных цен таких изданий.(Это, если имеется в виду их звуковые способности).Дело в том,что каталожные цены промо изданий обычно меньше,чем цены массового тиража.
Почему? А такой ответ может дать только пользователь,имеющий такие издания,сравнив издания по звуку.
Но для коллекционера,промо издания,имеют коллекционную ценность. И не обязательно,что промо релиз выходит ранее основного тиража. Часто и наоборот-позже.
(Отредактировал 24-10-2019 в 09:59 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
$ergio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 485
Репутация: 344
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 24-10-2019 10:53
(24-10-2019 09:30)MetalMan писал(а):  А я лично разочаровался в промо изданиях, за последний год сравнивая промо и обычное издание, в большей степени обычные звучали лучше, музыка рок и метал, может в других жанрах по другому. А то что поставили на хитрожопый поток, согласен. Проверяя IFPI промо изданий, много было с большей цифрой, чем в обычном, как такое может быть, промо должно быть раньше, а получается вышел обычный релиз, например IFPI 2328, а потом выходит промо через кучу тиражей с IFPI 2389.
Вот поэтому я и написал про ПЕРВЫЕ и Настоящие PROMO version, которые выходили перед обычным первопрессом, и найти их порой не просто, или цена не скромная...

(24-10-2019 08:54)Sergey 61 писал(а):  Ну,... как бы все так, только не всегда, и не во всех случАях.
Я покупал в штатах, через всем известную торговую площадку, CD и с пропилами и с проколами на баркодах и тупо просверленные насквозь через слип.
В частности 24 KT GOLD CD Просверленный Grand Funk We’re an American Band от AF был куплен за две недели до релиза официального тиража. У того же продавца брал запечатанным DCC Wings at the Speed of Sound с пропилом на торце. Человек имеет отношение к музиндустрии (с его же слов) Так же имеется в коллекции 10 CC The Original Soundtrack M.F. с дыркой на баркоде.
Все эти диски трудно представить уцененным неликвидом не проданным в магазине.
И еще несколько японских издания с заклеенными баркодами c надписями и штампами нот фо сэйл и диджей копия.
Фотать лень,... кто мня знает поверит на слово)))
Значит, все зависит от честности производителя, я по поводу "дырок"...
А вот когда диски с одинаковой матрицей, но первопресс M1S1, а "дырявый" M1S4, то к гадалке ходить не надо-это "промо" в ковычках, и в сравнении он проиграет...И таких примеров от типичных USА производителей у меня тоже предостаточно, на лицо работа маркетологовHappy0065Fighting0088
(Отредактировал 24-10-2019 в 11:11 $ergio.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MetalMan , darkflesh
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 24-10-2019 14:43
(24-10-2019 10:53)$ergio писал(а):  Значит, все зависит от честности производителя, я по поводу "дырок"...
А вот когда диски с одинаковой матрицей, ...
Так те издания, которые Я приводил в пример априори, не имели ни каких допечаток, не было у них, ни вторых ни третьих прессов,... издался тираж, разлетелся как горячие пирожки. Кто хотел приобрести а не подъсуетился, тому дорога на всем известный аукцион.

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco
$ergio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 485
Репутация: 344
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 24-10-2019 17:17
(24-10-2019 14:43)Sergey 61 писал(а):  Так те издания, которые Я приводил в пример априори, не имели ни каких допечаток, не было у них, ни вторых ни третьих прессов,... издался тираж, разлетелся как горячие пирожки. Кто хотел приобрести а не подъсуетился, тому дорога на всем известный аукцион.
Если я правильно понял, то у вас пропиленные и "продырявленные" Promo версии, раз они куплены до начала продаж релиза? А потом простым смертным продавали целые коробки и без дырок в баркоде, но диски из этого же уникального и единственного тиража...Поясните, пож-та.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 24-10-2019 17:45
Пояснить что?
Почему коллекционное издание или промо копия ценится и стоит дороже обычного ?

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 24-10-2019 19:18
(24-10-2019 08:54)Sergey 61 писал(а):  В частности 24 KT GOLD CD Просверленный Grand Funk We’re an American Band от AF был куплен за две недели до релиза официального тиража.
А что вас удивляет? это промо-копия переданная кому-то для чего-то, например, написания рецензии.

Мне кажется в нашей дискуссии есть не совсем четкое использование понятия "промо" копия. Если мы говорим о пропилах или просверливаниях то речь идет не о промо изначально определенных лейбом как "промо" (т.е. аналогия с белыми лейбами на виниле). Такие, назовем их "псевдо промо", могли раздавать региональные дистрибьторы, например, местным радиостанциям или журналистам-рецензентами в местных изданиях, т.е. эти "псевдо промо" были обычными регулярными запечатанными изданиями. "Настоящие промо" как правило маркировались на полиграфии различными штампами, наклейками или дырками в бар-кодах и были из первых теражей, но не запечатанными в целофан.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: genya220283 , heco , element , darkflesh , $ergio
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 24-10-2019 19:54
На промо и накатка могла быть иной, мне кажется коллекционная ценность промо, имеет место быть у фанов групп, ну или из-за ограниченного тиража. То что промо имеет лучшее качество звука, весьма сомнительно.
(Отредактировал 24-10-2019 в 19:56 heco.)

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: genya220283 , Alex-A
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 24-10-2019 20:17
(24-10-2019 19:18)SomS писал(а):  А что вас удивляет? это промо-копия переданная кому-то для чего-то, например, написания рецензии.

Мне кажется в нашей дискуссии есть не совсем четкое использование понятия "промо" копия. Если мы говорим о пропилах или просверливаниях то речь идет не о промо изначально определенных лейбом как "промо" (т.е. аналогия с белыми лейбами на виниле). Такие, назовем их "псевдо промо", могли раздавать региональные дистрибьторы, например, местным радиостанциям или журналистам-рецензентами в местных изданиях, т.е. эти "псевдо промо" были обычными регулярными запечатанными изданиями. "Настоящие промо" как правило маркировались на полиграфии различными штампами, наклейками или дырками в бар-кодах и были из первых теражей, но не запечатанными в целофан.
Меня уже мало, что удивляет в CD.
Дело в том, что все аудиофильные издатели маркировали свои "промо" диски по разному!!!
У A.F. вы не найдёте ни одного диска ни со штампом ни с маркировкой "promo not for sale" . (Да и вообще промокопий у них очень малое количество)
DCC печатали на самом диске "promo not for sale"
M.F.s.l. дыроколом дырявили баркоды.
Вот это Я и хотел донести.

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 688
Репутация: 1263
RE: Идентификация CD, LP, SACD, DVD / 24-10-2019 20:20
Если говорить о промо Для компакт дисков онли,то выплывает ситуация когда промо версия имеет только один тираж. Только промо.Или обозначена в каталогах как -promo only. Такие релизы стоят дорого.Особенно это касается японских изданий. ОБычно это только один тираж промо копии,который имеет повышенную стоимость компакт-диска для коллекционеров. Могу привести множество примеров. Для примеров когда имеются промо копии релиза и имеются релиз для массового тиража нужно сравнивать.Но не по редкости издания,но по качеству звучания.
(Отредактировал 24-10-2019 в 20:21 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS