Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - KD - 06-06-2020 17:32

(06-06-2020 15:44)Stan писал(а):  звучит на 25%, а с обвязкой 100%. , процента за 2, максимум 5 от «общей звуковой картины».
Я думаю, что имелось ввиду раскрытие потенциала.
Ну это как борщ без соли.
Сколько %, в приготовлении борща ложка соли.
А без нее, помои .


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 06-06-2020 17:35

Артур, так для этого мистери и развернул всю эту ахинею. В хаосе продать свои фейки легче.


RE: кабели NBS - parasound - 06-06-2020 19:21

(06-06-2020 15:44)Stan писал(а):  Интересные, должно быть, случаи. Когда «без обвязки» звучит на 25%, а с обвязкой 100%. Возможно и такое бывает, спорить не буду. Мой скромный опыт говорит о том, что борьба идет процента за 2, максимум 5 от «общей звуковой картины». И это никакой не «порядок» и даже не 3/4. Важны ли эти проценты каждый решает сам как и сколько в них не жалко инвестировать. Но по моему скромному мнению если в обвязку прибора надо вложить сумму, сопоставимую со стоимостью прибора - с прибором что то не то.
Походу ваш скромный опыт не предоставил Вам возможности лично понаблюдать за переменами в звуке, когда в системе, отстроенной с душой, произвести замену хотя-бы одного сетевика на какое-то чудо Biggrin. Потери в звуке для всей системы просто катастрофические, какими процентами их измерить, даже не знаю. Даже с дорогими сетевиками нужно порой возиться, подбирать по звуку для себя, так как тоже не все могут гармонично зайти в систему и раскрыть её на максимум Улыбка. Мне пришлось поменять на мощнике NBS Statement Extreme на NBS Statement Extreme III, более гармонично вписался в систему Happy0144.


RE: кабели NBS - Serpens - 06-06-2020 19:31

(06-06-2020 17:35)yurchello1969 писал(а):  Артур, так для этого мистери и развернул всю эту ахинею. В хаосе продать свои фейки легче.
Если б только фейки. А как насчет б/у кабелей по цене новых у дистрибуторов?
Акустический Актив у него стОит столько же, сколько аналогичный новый у ребят.
Да и зачем в принципе весь этот хайп, понятно. Теперь все старые оригинальные надо продавать по цене новых, но обгаженных.

Мистери, кстати, я прекрасно знаю, что у тебя есть поддельный Монитор 0 на американской вилке. Ты его никуда не продал, но обгадился, когда здесь у тебя попросили дать его сравнить с новым. И если напряжешь то, что у остальных людей мозгом завется, поймешь, откуда у меня эта информация.
И это, системы и слуха у меня нет. Жду фотографий твоей великолепной отстроенной системы, чтобы начинать завидовать черной завистью Smile 2


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 06-06-2020 19:37

Дима, даже не пытайся у него взять кабель на сравнениеBiggrin У него они все востребованные на год вперёд. Все у клиентов на прослушке где-то. Я уже пробовалMad0228


RE: кабели NBS - Stan - 06-06-2020 20:35

(06-06-2020 19:21)parasound писал(а):  Походу ваш скромный опыт не предоставил Вам возможности лично понаблюдать за переменами в звуке...
Не иначе, как повезло. Я уверенно отличаю на слух наличие/отсутствие экрана в сетевике вслепую, но ни разу не отметил драматического ухудшения/улучшения общего звучания. Нюансов хватает, но не более. С заменой источника или другого компонента замена кабелей в моих опытах ни разу не сравнилась. А свои последние наблюдения вообще веду в сравнении с системой, где сетевых кабелей как таковых вообще нет.


RE: кабели NBS - parasound - 06-06-2020 21:01

(06-06-2020 20:35)Stan писал(а):  А свои последние наблюдения вообще веду в сравнении с системой, где сетевых кабелей как таковых вообще нет.
Любопытно, можно подробнее, если не секрет. Надеюсь не по следам Николы Тесла...


RE: кабели NBS - Stan - 06-06-2020 21:22

(06-06-2020 21:01)parasound писал(а):  Любопытно, можно подробнее, если не секрет.
Конечно не секрет. Портатив. Но референсного уровня (это не моя оценка) и референсного же уровня наушники. Даже двух типов. Кабель там один, балансный аудио. Можно достаточно точно судить «как должно звучать».


RE: кабели NBS - Serpens - 06-06-2020 22:13

(06-06-2020 09:56)Provizor писал(а):  Ну если Вы внимательно читаете на нашем форуме и обладаете хорошей памятью, то Вам не составит большого труда вспомнить, что такой Мастер у нас в стране есть. https://hi-fi-forum.net/forum/thread-50610-post-984608.html#pid984608 - 1 пост ветки о кабелях Мастера (2012год). Обратите внимание на последние 4 строчки.
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-50610-post-3930299.html#pid3930299 - конец 2018 года.
Если вы внимательно читаете на нашем форуме, и обладаете еще и способностью думать, то вам не составит большого труда просчитать, что последние 3 строчки, на которые вы ссылаетесь - вброс и фейк, что я очень легко разоблачил в этом посте - https://hi-fi-forum.net/forum/thread-50610-post-3930336.html#pid3930336

Более того, один из читателей-писателей в этой ветке владеет полным комплектом кабелей упоминаемого украинского мастера, а кроме них, у него был и комплект кабелей НБС, которые он был вынужден продать (это не слухи, об этом здесь тоже писали).
Поинтересуйтесь у него, сравнимый ли уровень. Но чтобы понять, о ком речь, придется подумать второй раз за несколько минут, это может быть не просто Wink


RE: кабели NBS - Provizor - 06-06-2020 23:26

Да зачем мне надо у кого-то чего-то спрашивать, интересоваться, вести какие-то закулисные разговоры-переговоры? Во-первых, я могу вести такие разговоры только с теми с кем знаком лично, во-вторых, мне лень это делать, в третьих, разного рода диванные войны, меня не интересуют, в смысле списывания с кем-либо в личке, чтобы договариваться "мочить" кого-тоBiggrin.............. Я пишу мало, больше читаю, анализирую информацию, которая для меня интересна. Совсем недавно была для меня оч. полезной информация в ветке о кассетных деках, а сейчас, последние несколько дней ветка о выделенке. Там, после полученной информации мне совсем не лень провести эксперименты и сделать для себя выводы, получить опыт и т.д. А здесь просто сериал,Biggrin немного отвлечься, без особой серьезности. Вот если б у меня были кабели НБС, тогда мой подход к этой ветке был бы другим. Поэтому я вас где-то понимаю.Biggrin


RE: кабели NBS - Boostaddict - 07-06-2020 01:29

(03-06-2020 12:59)Dr.Hi-End писал(а):  В сети можно найти такие фото , что по нему можно сказать - равным счетом ничего , кроме того , что в кабеле используется, например, моножила..

Я в инете видел такие фото. Нормальная американская промышленная моножила. Я так понимаю, это один из бывших дистрибьюторов, а может и нет.. Не важно. .
Дело вообще не в том, из чего их делают. Это вторично.
Вопрос - кто и где?


RE: кабели NBS - Тибетский Ламер - 07-06-2020 01:51

Boostaddict писал(а):Вопрос - кто и где?
Boostaddict, хороший вопрос...

Antipodes Audio Limited
148 Old Hautere Road
RD2 Otaki 5582
New Zealand


RE: кабели NBS - Serpens - 07-06-2020 02:07

(07-06-2020 01:29)Boostaddict писал(а):  Вопрос - кто и где?
Макс, а где делают Аудиоквест? Есть фото современного производства?


если AUDIOQUEST , то ТОЛЬКО 2000-х годов - professo - 07-06-2020 02:22

(07-06-2020 02:07)serpens писал(а):  ...а где делают Аудиоквест?
А это уже НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО !
Спрос на СОВРЕМЕННЫЙ Audioquest
равен НЕ НУЛЮ - он ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ Улыбка
Те, кто «по старой памяти» таки купили СОВРЕМЕННЫЕ модели AQ, разобравшись - пытаются любыми путями от них избавиться(даже дилеры).

Современный звук AQ уже ДАЛЕКО НЕ ТОТ.
Времена исключительности Niagar-ы и Sky-я канули в лету.
Их нынешние преемники звучат скромнее и хуже. Например, AQ Fire дороже бывшего Sky, а звучит хуже, чем намного более дешёвая в своё время Niagara Sad

Имидж Audioquest-a старательно обосpaли как ярые его ПРОТИВНИКИ, так и ярые его СТОРОННИКИ(сами того не желая).
Им нужно было вспомнить одну простую вселенскую мудрость:
«МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО».
А теперь Аудиоквест уже НИКОГДА НЕ ПОДНИМЕТСЯ С КОЛЕН в Украине и ОСОБЕННО на ЭТОМ Форуме.
Он ШИРОКИМ МАССАМ - не интересен
от слова СОВСЕМ...

А вот бренды, представляемые serg68 - ИНТЕРЕСНЫ МНОГИМ, потому что
ПОКА не обосpaны (хотя старания обе стороны уже прикладывают не меньшие, чем в своё время из-за Audioquest-а).


RE: кабели NBS - Boostaddict - 07-06-2020 02:32

(07-06-2020 01:51)Тибетский Ламер писал(а):  Boostaddict, хороший вопрос...

Antipodes Audio Limited
148 Old Hautere Road
RD2 Otaki 5582
New Zealand
И опять мимо...
Марк Дженкинс из Antipodes Audio - известный, а главное, РЕАЛЬНЫЙ человек. Более того, они участвовали в прошлогоднем Hi-End show в Мюнхене. Желающие могли познакомиться с ними лично. Хотели и в этом году, были большие планы, но... Карантин.
С ними можно пообщаться по телефону, они ответят на вопросы, через тимвьюер зайдут в сеть клиента и настроят свои аппараты.
Напомни, в каких выставках участвовали NBS за последние 15 лет? С кем там можно поговорить кроме 74-х летней бабушки?
Ну и самое главное, то, что производство Антиподов находится в Новой Зеландии и это детище именно Марка - ни у кого вопросов не вызывает. Именно поэтому их продают в Европе и США серьезные салоны... Из которых никто по какой-то причине не хочет иметь никаких дел с нынешним NBS.
У Антиподов же скоро выходят новые линейки. Сразу восемь аппаратов с принципиально новыми БП и прочими плюшками. Т.е. контора не просто жива, а активно развивается.

Артур, раз уж ты так впрягаешься, то может ты сможешь ответить на вопрос кто и где производит кабели NBS? Или опять будет перевод стрелок и сьезд?


RE: кабели NBS - Тибетский Ламер - 07-06-2020 02:44

Boostaddict писал(а):Артур, раз уж ты так впрягаешься, то может ты сможешь ответить на вопрос кто и где производит кабели NBS? Или опять будет перевод стрелок и сьезд?
Boostaddict, Все что ты написал, абсолютно равно тому что пишет Александр.
Максим, для начала прокомментируй соответствия адреса, и то что там находится. Сейчас именно ты переводишь стрелки не ответив на прямой вопрос - адрес, и то что по адресу. Кто и где?


RE: если AUDIOQUEST , то ТОЛЬКО 2000-х годов - Serpens - 07-06-2020 06:35

(07-06-2020 02:22)professo писал(а):  Современный звук AQ уже ДАЛЕКО НЕ ТОТ.
Времена исключительности Niagar-ы и Sky-я канули в лету.
Их нынешние преемники звучат скромнее и хуже.
Да что же вы такое пишете! НБ предаст вас анафеме!


RE: кабели NBS - spitery - 07-06-2020 07:32

Когда вы граждане поэты от электроники - соберетесь и решите все вместе, что натурально, а что нет. Определите терминологию, мерные принципы, методики измерения натуральности, все это оформите документально, внесете в госты, википедию, спецификации, техническую документацию только тогда в паспортах и документации на усилительную технику начнут писать, параметры натуральности.
А, сейчас ничего такого нет и никогда не будет.
Поэтому прекращайте тут заниматься поэзией на техническом ресурсе.
Это, басни. [quote] -это радист 08 пишет о усилителях а шо тогда говорить о КОБЕЛЯХ!


RE: кабели NBS - KD - 07-06-2020 08:25

(06-06-2020 22:13)serpens писал(а):  один из читателей-писателей в этой ветке владеет полным комплектом кабелей упоминаемого украинского мастера, а кроме них, у него был и комплект кабелей НБС, которые он был вынужден продать
Бедненький.
Это тот редкий , когда человек прогнулся под мнение я не под реальность. Когда человеку "наделали" в уши.
Классическое зомбирование от гуру.
Конечно если, такой случай, вообще мог быть.
Сменять Бентли на Жигули , с вашей доплатой, это надо посторатся.
Не думаю что люди не так уж жестоки .


RE: если AUDIOQUEST , то ТОЛЬКО 2000-х годов - t.800 - 07-06-2020 09:32

(07-06-2020 02:22)professo писал(а):  Современный звук AQ уже ДАЛЕКО НЕ ТОТ.
Времена исключительности Niagar-ы и Sky-я канули в лету.
Их нынешние преемники звучат скромнее и хуже.
А по мне, то всё вкусовщина...новый, старый, на всё найдётся свой покупатель.Wink