Провода Sound YP, впечатление.
Автор Сообщение
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Провода Sound YP, впечатление. / 18-11-2018 08:33
(18-11-2018 00:15)artshop писал(а):  Это супер!!! Happy0158
...непонятно только, почему я не могу продать этот эксклюзив за треть цены...
Брали за 1500 $? Shocked наверное у apr.cobra... с трехсот пропитался до 500, с этих 2% и живем
(Отредактировал 18-11-2018 в 09:01 konrats.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , VNV73
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Провода Sound YP, впечатление. / 18-11-2018 10:21
"- Тітонька Галя, я Вашу доньку того!
- Ну і дурний ти, Васю!
- Дурний не дурний, а Вашу доньку того." (с)
Починаючи із 2015 року Володимир та Юрій (Phast&Sound-YP) присутні на хай-фай шоу у Варшаві.
Щоб не накладали наші форумні накладчики, але факти свідчать про зацікавленість поляків у продукції зазначених брендів.
Це вам не третя система того...
Tongue0011

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: diletant-007 , The , iovchev vova , apr.kobra , oleg2566 , Karp , vovan4ik , livter
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Провода Sound YP, впечатление. / 18-11-2018 10:23
В настоящий момент ведётся работа в нескольких авторитетных изданиях по публикации рецензии на провода и так же активизация усилий по созданию дилерской сети в Сев Америке и Азии .. Несколько тысяч проводов в год неплохо для старта ... А там посмотрим
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , diletant-007 , alex0665 , WoWaN , piramida , The , etlik , artshop , apr.kobra , Karp , Sound-YP , sofyart , livter
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Провода Sound YP, впечатление. / 18-11-2018 10:33
Нравится или не нравится кабель - не корректно сказано.
Я бы сказал - подошел в систему или нет......
Ну а то что Юра один из самых порядочных форумчан и никогда не сказал и пол слова в сторону "конкурентов" говорит о многом.

Юра, удачи тебе на мировом уровне Happy0144

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dmitry Golofast , quadrokot , diletant-007 , t.800 , yurchello1969 , Igor65 , yuri_kov , konrats , alex0665 , WoWaN , Arny , The , VladimirNB , etlik , iovchev vova , Ейск , TarasVIP , norrest , Андрей 2 , MetalMan , Тибетский Ламер , energa , Krosover , Kir9790 , apr.kobra , Vic61 , oleg2566 , 2012 , vetalya1984 , Karp , vovan4ik , Audiodoom , gertsoff , Grotesk77 , Sound-YP , Stan , Plinius , Travor , livter , moloh , shamann , parasound , Artem1 , Сергей Юрич , kakasik_2006
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: Провода Sound YP, впечатление. / 18-11-2018 10:50
(18-11-2018 10:33)Andrey-1973 писал(а):  Нравится или не нравится кабель - не корректно сказано.
Я бы сказал - подошел в систему или нет......
Ну а то что Юра один из самых порядочных форумчан и никогда не сказал и пол слова в сторону "конкурентов" говорит о многом.

Юра, удачи тебе на мировом уровне Happy0144
Чтоб было корректно . Возьми в систему послушай , если не твоё .Зачем покупал ? Тут что то не так .
(Отредактировал 18-11-2018 в 11:06 KUBA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , yurchello1969 , alex0665 , Igor65 , apr.kobra , Boostaddict
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Провода Sound YP, впечатление. / 18-11-2018 12:26
(18-11-2018 10:21)quadrokot писал(а):  Починаючи із 2015 року Володимир та Юрій (Phast&Sound-YP) присутні на хай-фай шоу у Варшаві.
Щоб не накладали наші форумні накладчики, але факти свідчать про зацікавленість поляків у продукції зазначених брендів.
Факты свидетельствуют лишь о том, что Юрий и Владимир имеют возможность заплатить за аренду помещения на выставке.
О заинтересованности поляков (а также европейцев, американцев и кого угодно) могут сказать только продажи. Например, в штуках.
Поэтому я и задал вопрос - а сколько же кабелей в год Юра продает в Европе?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Провода Sound YP, впечатление. / 18-11-2018 12:40
Раз имеют возможность заплатить, значит не все так плохо .....
(Отредактировал 18-11-2018 в 12:40 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , norrest , apr.kobra
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Провода Sound YP, впечатление. / 18-11-2018 12:45
(18-11-2018 10:23)vitaly писал(а):  В настоящий момент ведётся работа в нескольких авторитетных изданиях по публикации рецензии на провода и так же активизация усилий по созданию дилерской сети в Сев Америке и Азии .. Несколько тысяч проводов в год неплохо для старта ... А там посмотрим
Спиридоныч, несколько тысяч проводов в год - это производство не одного человека, а неплохого такого заводика. Рад за Юру!

Почему заводика? Допустим, ваши "несколько тысяч" - две тысячи, то есть самый минимум понятия "несколько тысяч". В году 365 дней, из них рабочих 250 (за вычетом выходных и праздничных). Зная Юру, можно выкинуть еще минимум месяц (20 р.д.) на разъезды по стране и не только. То есть остается 230 рабочих дней.
2000:230 = 8,7 кабеля в день (в среднем. Можно привязаться, например, к погонным метрам).
Юра описывал свое производство, включая литье проволоки. Он один не то, что сделать по своему техпроцессу, он один собрать такое количество кабелей не сможет.
Значит, уже есть заводик? Biggrin И налоги платятся, и экспортная пошлина, и все остальное?

Браво, Юра! Усилиями одиночек Украина все-таки приближается к цивилизации.
(Отредактировал 18-11-2018 в 12:46 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 788
Репутация: 425
RE: Провода Sound YP, впечатление. / 18-11-2018 12:58
(18-11-2018 12:45)serpens писал(а):  Браво, Юра! Усилиями одиночек Украина все-таки приближается к цивилизации.
Производство будет в Китае .Happy0196
Конечно если Sound YP выйдет на такой уровень это будет Love0030
А судя потому что в команду вливаются новые правильные люди то возможность увеличивается
(Отредактировал 18-11-2018 в 13:25 WoWaN.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Провода Sound YP, впечатление. / 18-11-2018 14:02
(18-11-2018 12:58)WoWaN писал(а):  Производство будет в Китае .Happy0196
Я думаю, что Юра больше ценит свое имя, чем Audioquest, и не сделает этого. Потому что придется либо вешать DBS, либо вообще забыть о звуке.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Провода Sound YP, впечатление. / 18-11-2018 14:32
Обидва бренди: Phast, та Sound-YP заробляють гроші тільки із продажу виробів для аудіо. Годують сім"ї, мають житло та автівки. Відпочивають, багато мандруючі Світом.
Не будемо рахувати не свої гроші та заздрити.
Rolleyes
(Отредактировал 18-11-2018 в 14:33 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iovchev vova , Andrey-1973 , yurchello1969 , piramida , Андрей 2 , The , norrest , Arny , Тибетский Ламер , diletant-007 , apr.kobra , vl27 , Vic61 , Audiodoom , oleg2566 , serg68 , t.800 , Travor , shamann , Alex2404
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 000
Репутация: 202
RE: Провода Sound YP, впечатление. / 18-11-2018 16:01
Така участь форумцiв у подiбному закладi надае i самому форумовi певноi значущостi,не говорячи вже про самих учасникiв,котрi знайшли в собi волю вiдлiпитись од диванiв i поiхали подивитись i себе,звiсно ж,показати.
Коротше- хай живе i пасеться жага до творчостi,нинi в недiллю пiднiмаю килiшка за учасникiв хай-фай шоу 2018 у ВаршавiУлыбка!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs , Igor65 , quadrokot , vitaly , Андрей 2 , The , iovchev vova , apr.kobra , TarasVIP , oleg2566 , Karp , norrest , alex0665 , Sound-YP
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Провода Sound YP, впечатление. / 18-11-2018 18:20
(18-11-2018 10:23)vitaly писал(а):  В настоящий момент ведётся работа в нескольких авторитетных изданиях по публикации рецензии на провода и так же активизация усилий по созданию дилерской сети в Сев Америке и Азии .. Несколько тысяч проводов в год неплохо для старта ... А там посмотрим
Happy0158
Правда это не имеет отношения к теме темы!
Бизнес удался - почет и уважуха. А вот кабелюки... facepalm
Надо посмотреть... Biggrin
Просто такой навал "сладости" надо как то подкреплять фактами.
Party0012 Biggrin

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Провода Sound YP, впечатление. / 21-11-2018 10:51
(18-11-2018 12:45)serpens писал(а):  ...И налоги платятся, и экспортная пошлина, и все остальное?...
А экспортная пошлина какого беса платиться должна?

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик
Stan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 366
Репутация: 394
RE: Провода Sound YP, впечатление. / 27-05-2020 22:35
К хорошему привыкаешь быстро, впрочем, с момента появления в моей "настольной" системе сразу двух сетевиков от Sound YP прошло уже чуть больше года и я считаю необходимым поделиться своим скромным впечатлением.

Очередная система образовалась почти случайно. Я стал много времени проводить в кабинете, человек я "ночной" и вопрос приличной наушниковой системы был решен. Уровень цапоуся, да и транспорта подразумевал достойное электроснабжение, которое я после длительных опытов решил с помощью уважаемого Юрия. Я уже имею в коллекции акустический кабель от Sound YP и, помимо самых приятных эмоций от общения с производителем, не могу не сообщить, что серебро в воздушной изоляции - моя осознанная слабость.

   

Задача поиска сетевых кабелей немного усложнялась невысоким энергопотреблением приборов: два десятка ватт у транспорта и стабильных 50 у цапоуся (работает в глубокам классе А). Попытки "прицепить" к этому хозяйству большинство высококлассных, толстых и тяжелых проводов выглядело диковато и внешне и по финансовым соображениям.
Я сформулировал свои ожидания и получил от Юрия для прослушивания Master Silver Edition SE и Master GOLD Edition. По факту оставил оба. От регенератора Silver питает транспорт, GOLD цапоусь.

   

У меня в тестах есть одно правило: после 10-15 секунд слушания попытаться сформулировать некое одно слово-заявление.Оно, не без исключений и последующих коррекций, представляет собой первое, самое важное впечатление от кабеля.
В отношении Сильвера я не колеблясь записал "Точность".
В отношении Голд это было "Достоверность".

Прогрев шел, как и предупреждали, достаточно долго, не менее 300 часов у Голда. Кабели свернуты в небольшие колечки, что даже рекомендуется производителем.
Голд - приятный на ощупь, плотный и умеренно тяжелый кабель, очень гибкий и послушный. После прогрева я его не слышу совершенно, на первых порах в моем случае он пытался добавлять "тепла" в низах, но это ушло часов через 100. Далее шло постепенное "очищение" тонких послезвучий, и поначалу замечательное на фоне многих побывавших у меня кабелей, увеличение легкости и воздушности в подаче, кабель все более и более "растворялся". И вот - сейчас его нет вовсе! Love0030
Сильвер SE был разработан для цифровых устройств. Он гораздо тоньше и легче, к транспорту "прицепился" идеально. Звук очень точный, внимание к деталям выдающееся, при этом вполне вовлекающее и эмоциональное. Тембральная достоверность превосходная. В сравнении с Голдом в моих обстоятельствах подает чуть суше, но не критично. Happy0144

Экономически разумным решением было вернуть Голд и запитать все Сильвером, уровень кабеля достаточный для моих целей, но я не стал бороться с эстетическим требованием сердца оставить Голд себе. Производитель с пониманием отнесся к моей проблеме выбора и сделал предложение от которого я не стал отказываться. Happy0065

Имея возможность практически сравнить определенное количество брендов/ценников и прочих обстоятельств, должен заявить, что по сочетанию цена/результат продкуция Sound YP является тем, что принято называть outstanding - нечто вроде "выдающийся" и "исключительный" в одном флаконе. Извиняюсь, кабеле Улыбка
(Отредактировал 27-05-2020 в 22:36 Stan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Kir9790 , vitaly , Тибетский Ламер , versum , The , Sound-YP , Fiend , t.800 , Igor65 , energa , Alex Kay , etlik , aqvadim , shamann , livter
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Провода Sound YP, впечатление. / 27-05-2020 22:39
Як в порівнянні з НБС. зовні схожі, звичайно якщо доводилося слухати?

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Provizor , Igor65
Stan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 366
Репутация: 394
RE: Провода Sound YP, впечатление. / 28-05-2020 00:15
(27-05-2020 22:39)alex23 писал(а):  Як в порівнянні з НБС.
В слепом тесте NBS и Master Gold у меня не встретились, NBS я вернул до того, как получил на прослушку Gold.
NBS STATEMENT EXTREME III у меня пожил некоторе время, полагаю, его характер мне понятен. Была еще Omega 0, но я ее так и не отважился подключить, слишком "колоссального" калибра оказался провод.
Внешне NBS STATEMENT EXTREME III и Master Gold не похожи совсем. NBS гораздо тяжелее, плохо гнется, зато у него гибкие концы. Пальпаторно у Gold прощупывается плотная, но приятно-упругая труба, у NBS под рубашкой жесткая спираль.
По звучанию EXTREME III мне понравился сразу. Эффект "перемычки" - бескомпромиссное и вовлекающее звучание я мог констатировать на второй-третий день. И я вполне мог бы его забрать, но к моим нуждам кабель не очень подходил: слишком большой, и дорогой, мне надо было два. Хотелось чего то однотипного, они у меня на виду, с торца стола, но не покупать же к транспорту в 850 долларов кабель за 900 с лишним...

Никоим образом не пытаясь их сравнивать, скажу, что с Master Gold мне не о чем жалеть. Открытая, аккуратная и неутомляющая подача не вызывает желания сравнивать ни задним, ни передним числом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , shamann
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Провода Sound YP, впечатление. / 28-05-2020 09:17
яка різниця в вартості НБСів з Саундом?

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , Provizor
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Провода Sound YP, впечатление. / 28-05-2020 10:48
(28-05-2020 00:15)Stan писал(а):  ...не покупать же к транспорту в 850 долларов кабель за 900 с лишним...
А если звук становится на 5000$?

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mako Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 1 164
Репутация: 23
RE: Провода Sound YP, впечатление. / 28-05-2020 11:59
(28-05-2020 09:17)alex23 писал(а):  яка різниця в вартості НБСів з Саундом?
Чем покупать левый нбс, лучше купить кабель Юрия.Во первых он дешевле, во вторых это все таки авторская работа, она уникальна,это не американскими таджиками сплетенный.И насколько я понял из отзывов и тут, и в инете-кабель Юрия сделает по звуку нбс.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Igor65 , Nikolaij , etlik , Андрей 2


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS