кабели NBS
Автор Сообщение
Mako Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 1 164
Репутация: 23
RE: кабели NBS / 04-06-2020 21:36
(04-06-2020 18:21)VNV73 писал(а):  А если кабель играющий и это подтверждают все, кто его слушал, то в чём состоит "липа" и "развод"? Можно конкретику?
Конкретика в том, что так называемые фирмы никто не может или не хочет обозначить физически, то есть где их производство, офис, конкретно адрес, куда можно прийти и увидеть кто и что делает. Только страницы в интернете, которые сделаны за недорого какими-то школьниками.
Найти все сообщения
 
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: кабели NBS / 05-06-2020 10:30
Есть такое подозрение, что, люди купившие левак, не могут простить обладателей фирмы.
А ведь все слушали, перед покупкой.
У меня, есть Гонконговский Siltech.
Кабель "играет" не плохо, но сравнивать его с голандскими, у меня даже и мысли нет.
Просто, за 500$, он отигрывает эти деньги.
Солушайте и сами, решайте.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: shamann , bylujnik
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: кабели NBS / 05-06-2020 14:33
Да и те кто купил себе фирмУ сомневаются, может левак лучше? Cry а может у них левак... тяжело вам жить.
Кстати, я слышал что тайваньский силтек лучше голландского и всего за $109.99 Cry
(Отредактировал 06-06-2020 в 16:25 #1.)

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vitaly
OPPOzicia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Прага. Чехия.
Сообщений: 684
Репутация: 57
RE: кабели NBS / 05-06-2020 16:44
(04-06-2020 21:36)Mako писал(а):  Конкретика в том, что так называемые фирмы никто не может или не хочет обозначить физически, то есть где их производство, офис, конкретно адрес, куда можно прийти и увидеть кто и что делает.
А кому это нужно ? Хотя понятно , что есть тип потребителя прозванный брендо дрочер (с) Этому типу по умолчанию "любое блюдо дешевле 30 евро уже невкусно" (с) этот тип потребляет не сам продукт , а тот навязанный имидж вокруг него , оценить же "вкус" самого продукта такие персонажи вообще не в состоянии , им это и не важно, у них центр удовольствия в другом месте. Что мешает получать удовольствие от муралов неизвестных художников ? Большинству - ничего. Так что мешает получать удовольствие от звучания вашей системы с кабелем , который это делает блестяще ? А я васм скажу что - только то ,что вам важно ,чтобы никто не усомнился в вашем выборе , и не дай бог не сказал бы ,что ты лох ,заплативший непонятно за что. т.е. стороннее мнение является определяющим для выбора поступков,продуктов и т.д. Ну да ,некоторые и до пенсии не выросли из коротких штанишек и нуждаются в "мамке". Biggrin
(Отредактировал 05-06-2020 в 17:05 OPPOzicia.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serg68 , VNV73
Mako Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 1 164
Репутация: 23
RE: кабели NBS / 05-06-2020 19:05
(05-06-2020 16:44)OPPOzicia писал(а):  А кому это нужно ? Хотя понятно , что есть тип потребителя прозванный брендо дрочер (с) Этому типу по умолчанию "любое блюдо дешевле 30 евро уже невкусно" (с) этот тип потребляет не сам продукт , а тот навязанный имидж вокруг него
Обсуждение последних страниц идет не о звуке этих кабелей, а о том, что украинские "дилеры" под видом фирмы NBS могут подсовывать что угодно, пусть даже и хорошо играющее.Но деньги будут брать за бренд. Если ты не состоянии это понять, то кто тебе доктор.
Найти все сообщения
 
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: кабели NBS / 05-06-2020 19:58
(05-06-2020 19:05)Mako писал(а):  украинские "дилеры" под видом фирмы NBS могут подсовывать что угодно, пусть даже и хорошо играющее.Но деньги будут брать за бренд.
Ну у Вас и воображение !
Где это Вы тут такого начитали?
Балакали, балакали сіли, та й заплакали.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: parasound , aqvadim , VNV73 , Serpens , shamann , sofyart , FiLiN
OPPOzicia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Прага. Чехия.
Сообщений: 684
Репутация: 57
RE: кабели NBS / 06-06-2020 02:42
(05-06-2020 19:05)Mako писал(а):  Обсуждение последних страниц идет о том, что под видом фирмы NBS могут подсовывать что угодно, пусть даже и хорошо играющее.
Заметь настолько хорошо,что люди покупают это за тысячу и более долларов. Кто же этот гениальный чувак, который смог добиться такого звука ? Даже если это и так ,то он плохой бизнесмен, с такими знаниями нужно регистрировать свой бренд в США ,устраивать презентации на выставках Хай-Энда , а после наслаждаться "Маргаритой" и ласками знойных креолок на собственной яхте в Карибском море. Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bylujnik , serg68
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: кабели NBS / 06-06-2020 09:06
(06-06-2020 02:42)OPPOzicia писал(а):  Заметь настолько хорошо,что люди покупают это за тысячу и более долларов. Кто же этот гениальный чувак, который смог добиться такого звука ? Даже если это и так ,то он плохой бизнесмен, с такими знаниями нужно регистрировать свой бренд в США ,устраивать презентации на выставках Хай-Энда , а после наслаждаться "Маргаритой" и ласками знойных креолок на собственной яхте в Карибском море. Biggrin
Гениальный чувак, да просто Билл Гейтс, не меньше! Biggrin
Как люди не хотят понять что ты можешь быть насколько угодно гениальным, но без денег и связей.... Cry
И ещё надо понимать что $1000 в США и на Украине - это разные деньги. Если американский аудиофил покупает себе кабель за 1000 это эквиавалент того что украинский тратит на кабель 1000 грн. А вот когда тут тратят на кабель $1000, особенно когда на всё остальное потрачено $2000 - вот где паталогия. Это тема рабов кабелей, не иначе как Biggrin Никакой психически нормальный человек не потратит на кабель свой месячный доход или половину дохода. Это якро выраженная паталогия. Cry А те кто тратит на это 10% своего дохода, ИХТУТНЕТ Biggrin

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Nekrozov , spitery
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 893
Репутация: 247
RE: кабели NBS / 06-06-2020 09:35
Патология, это когда звучащие аппараты, а такие случаются как среди дорогих так и не очень, звучат как мыльницы, потому что обвязаны чем попало, не раскрыв своего потенциала и на четверть Улыбка. Стоит ли вообще тогда тратить на это деньги.
(Отредактировал 06-06-2020 в 09:39 parasound.)

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim , FiLiN , shamann , Kir9790 , 1965
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: кабели NBS / 06-06-2020 09:56
(06-06-2020 02:42)OPPOzicia писал(а):  Заметь настолько хорошо,что люди покупают это за тысячу и более долларов. Кто же этот гениальный чувак, который смог добиться такого звука ? Даже если это и так ,то он плохой бизнесмен, с такими знаниями нужно регистрировать свой бренд в США ,устраивать презентации на выставках Хай-Энда , а после наслаждаться "Маргаритой" и ласками знойных креолок на собственной яхте в Карибском море. Biggrin
Ну если Вы внимательно читаете на нашем форуме и обладаете хорошей памятью, то Вам не составит большого труда вспомнить, что такой Мастер у нас в стране есть. https://hi-fi-forum.net/forum/thread-506...#pid984608 - 1 пост ветки о кабелях Мастера (2012год). Обратите внимание на последние 4 строчки.
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-506...pid3930299 - конец 2018 года.
(Отредактировал 06-06-2020 в 09:59 Provizor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex23
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: кабели NBS / 06-06-2020 11:03
А Вы сравнивали?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: кабели NBS / 06-06-2020 11:44
(06-06-2020 11:03)KD писал(а):  А Вы сравнивали?
Вот вы и СРАВните - будет тема для дальнейшего "обсуждения"! Biggrin

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: кабели NBS / 06-06-2020 12:48
(06-06-2020 11:44)CTAC писал(а):  Вот вы и СРАВните - будет тема для дальнейшего "обсуждения"! Biggrin
Тау уже, вроде сравнили.
Найти все сообщения
 
alexandrt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 170
Репутация: 57
RE: кабели NBS / 06-06-2020 13:15
Да уж,пока я катался по матушке Украине,тут смотрю много чуда пролилось!
Даже уже не стал всё это читать! Скажу коротко и внятно,я много лет слушал свой цифровой
Монитор 0 и вот после конечно длительного перерыва наши дилеры прислали мне совершенно новый,я бы и забыл как он звучит но у меня была точка отсчета,мой мид,так вот я точно знаю разницу между ними!
Да пока он не звучит как тот,но почерк один,и не надо забывать что он новый!
Косте с Сашей большое спасибо!
Да и по внешним признакам они полностью идентичны!
Так что не вижу ни какого обмана!!!
Побольше позитива друзья мои,мы же музыку любим,не забылиHuh
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: shamann , aqvadim , t.800 , Тибетский Ламер , parasound , Serpens , sofyart , Fiend , vd-two , bylujnik , serg68
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: кабели NBS / 06-06-2020 15:19
(06-06-2020 13:15)alexandrt писал(а):  мой мид
внесу ясность... MIT proline digital(референсный кабель того времени, когда МИТ производился в США) , как на фото ниже. Только у Саши двухметровый, если память не изменяет

   

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alexandrt
Stan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 366
Репутация: 394
RE: кабели NBS / 06-06-2020 15:44
(06-06-2020 09:35)parasound писал(а):  ...не раскрыв своего потенциала и на четверть Улыбка
Интересные, должно быть, случаи. Когда «без обвязки» звучит на 25%, а с обвязкой 100%. Возможно и такое бывает, спорить не буду. Мой скромный опыт говорит о том, что борьба идет процента за 2, максимум 5 от «общей звуковой картины». И это никакой не «порядок» и даже не 3/4. Важны ли эти проценты каждый решает сам как и сколько в них не жалко инвестировать. Но по моему скромному мнению если в обвязку прибора надо вложить сумму, сопоставимую со стоимостью прибора - с прибором что то не то.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: The , spitery
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: кабели NBS / 06-06-2020 15:55
(06-06-2020 09:35)parasound писал(а):  Патология, это когда звучащие аппараты, а такие случаются как среди дорогих так и не очень, звучат как мыльницы, потому что обвязаны чем попало, не раскрыв своего потенциала и на четверть Улыбка. Стоит ли вообще тогда тратить на это деньги.
И вот наконец найдено безальтернативное лекарство от этой патологии,кабель НБС!!,
Как я понял из этой ветки,только с ним у людей наконец зазвучали системы на 100%,вне зависимости от компонентов между кото рыми его воткнут. Лекарство от всех болезней! А для сомневмющихся завалялось пару ошаников и Царь-кабель гутвайр! С ним даже глкхие от рождения начинают слышать движение соплей в носу исполнителя,а слепые видят ширину и глубину сцены!
(Отредактировал 06-06-2020 в 15:57 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Ейск , Mystery , Mako , spitery , Remontnik
yurchello1969 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянськ
Сообщений: 836
Репутация: 300
RE: кабели NBS / 06-06-2020 16:32
(06-06-2020 15:44)Stan писал(а):  Мой скромный опыт говорит о том, что борьба идет процента за 2, максимум 5 от «общей звуковой картины». И это никакой не «порядок» и даже не 3/4. Важны ли эти проценты каждый решает сам как и сколько в них не жалко инвестировать.
Звук - это не математика. Его не измеришь процентами. Он либо есть, либо его нет, конечно, применительно к конкретной системе. И здесь всё актуально, и выделенки, и кабели, и, даже, автоматы.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: parasound , Эстет Звука , aqvadim , 1965 , serg68
Mako Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 1 164
Репутация: 23
RE: кабели NBS / 06-06-2020 16:35
(22-02-2019 19:21)1965 писал(а):  Может кто видел,кто слышал ,что за фирма,попался межблок NBS,на коннекторах написано NBS BO,вписался в систему легко,ничего не испортил,но понравился

Потому что разницы нет, китаец или бабушкин NBS, понравился и зачем платить больше? А тех, кого уже развели пусть тут дальше оды поют.
Найти все сообщения
 
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: кабели NBS / 06-06-2020 17:07
(06-06-2020 16:35)Mako писал(а):  А тех, кого уже развели пусть тут дальше оды поют.
...та не, пока не развели. Пока в процессе. А как разведут, что "тот", старый NBS "оригинальнее" новодела - вот тогда и пойдут они нескончаемым потоком с тао-бао и прочих подобных ресурсов. Без обязательств продавца, без ответственности.
Тем более, что прецедент, какое-то время назад, уже был

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: yurchello1969 , serg68 , aqvadim


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 27 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS