Hi-Fi Forum
Еще один вопрос по межблочным проводам( апофеоз). - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Еще один вопрос по межблочным проводам( апофеоз). (/thread-75639.html)

Страниц: 1 2 3 4 5


Еще один вопрос по межблочным проводам( апофеоз). - Mr.Michael - 17-12-2012 23:33

Шо! Опять! ТакАдажвыпоискАмнаучитИсЯпользоваЦа! Опять атеисты завели свою мантру о маркетологах и мировом обмане где медь в изоляции продают дороже золота. СкуШнАмлябезвас!


RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. - tomash - 18-12-2012 19:07

(17-12-2012 20:11)oleg2005 писал(а):  
(17-12-2012 19:30)Nikolaij писал(а):  ВСЕ дорогие кабели – чистой воды надувательство, рассчитанное на несведущего, малообразованного покупателя, каковых, увы, большинство.
Это же бунт:ass:
А я разницы не слышу Biggrin Но как говорил Фокс Малдер "Хочу верить!" Улыбка
Мучал по этому вопросу знакомых звукорежиссеров.. Все хихикали и призывали прекращать заниматься херней... Атеисты!
Прошлись по ценникам на такие кабелечки, по "стрелочкам", габаритам (кабель как слоновый хобот) итд..
Обидно, конечно, но мне было нечем крыть... Даже перейти на личность не мог, типа, глухарь ты, а не звукореж... Так ведь нет.. Сам ведь разницы не слышу.. Видимо, тоже глуховат Cry


RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. - Uliah - 18-12-2012 19:32

(18-12-2012 19:07)tomash писал(а):  
(17-12-2012 20:11)oleg2005 писал(а):  
(17-12-2012 19:30)Nikolaij писал(а):  ВСЕ дорогие кабели – чистой воды надувательство, рассчитанное на несведущего, малообразованного покупателя, каковых, увы, большинство.
Это же бунт:ass:
А я разницы не слышу Biggrin Но как говорил Фокс Малдер "Хочу верить!" Улыбка
Мучал по этому вопросу знакомых звукорежиссеров.. Все хихикали и призывали прекращать заниматься херней... Атеисты!
Прошлись по ценникам на такие кабелечки, по "стрелочкам", габаритам (кабель как слоновый хобот) итд..
Обидно, конечно, но мне было нечем крыть... Даже перейти на личность не мог, типа, глухарь ты, а не звукореж... Так ведь нет.. Сам ведь разницы не слышу.. Видимо, тоже глуховат Cry
Да как же? А если вспомнить ... ?
Да и зачем тогда компоненты системы менял?


RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. - tomash - 18-12-2012 20:06

Цитата:Да как же? А если вспомнить ... ?
Да и зачем тогда компоненты системы менял?
Энштейны? Такой же эффект я наблюдал и при замене кабелей других марок. Чистое самовнушение. Да и элементарно при смене проводов не сел в ту же точку дивана Улыбка Уже другой звук! А когда кабеля менял - наклонялся, прилив крови - тоже другой звук получается.
Да и визуальное влияние. Вижу зеленые шланги - другое восприятие от звука. Biggrin

Компоненты системы, это другое. Смена АС - слышу (слава Богу) Biggrin
Смена усиления - слышу. Помещение - еще как слышу (любой услышит)
Цапы - слышу, но в нюансах.

Но опять же. Я очень-очень-очень хочу, чтоб провода меняли звук, чтоб таким образом его можно было подкоректить Улыбка Это же проще чем менять АС, усиление или комнату! Это даже удобно.
Вот дострою свою систему, возьму гору дорогущих проводов и сравню со своими "штатными". Если разницы не услышу, закрою этот вопрос навсегда.
Будет разница - отлично. Но пока, для меня ее нет.


RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. - Нейтрон - 18-12-2012 20:18

tomash, есть бесплатный способ заморочиться с кабелями. Про их направление включения (уже имеющихся межблочников) я молчу. Улыбка
Но про фазировку сетевого шнура в розетке вы слышали? Тот же Эдгар,ваш знакомый, фазировку(правильную по его мнению) с семи нот определяет. Biggrin


RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. - zero07 - 18-12-2012 20:22

Цитата:Будет разница - отлично. Но пока, для меня ее нет.
Жаль конечно,что не слышите,но у нас на форуме есть "Клуб глухих удифилов" и председатель есть, Вы ему в личку мол так и так ...Biggrin (шутка)


RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. - tomash - 18-12-2012 20:23

Нейтрон, все слышал Улыбка Направление, фазировка.. Все это очень интересно, обязательно попробую! Шутка ли, поменял положение вилки и опля! Другой звук! Причем не потратив и копейки. Улыбка


RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. - pavel2173 - 18-12-2012 20:30

Tomash ,точку на диване я всегда отмечал ,старался не наклоняться ,на перекур не ходить ,кофе не пить. И все равно -результат слепых тестов : два раза угадал -один нет !Biggrin


RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. - tomash - 18-12-2012 20:40

(18-12-2012 20:30)pavel2173 писал(а):  Tomash ,точку на диване я всегда отмечал ,старался не наклоняться ,на перекур не ходить ,кофе не пить. И все равно -результат слепых тестов : два раза угадал -один нет !Biggrin
Ну и нафиг тогда покупать шнурки по цене АС? Biggrin
Знакомый звукореж просто объяснил.. Хотя вру.. Называл три основных параметра кабеля. Какие не вспомню Ashamed0002
Но точно помню одно. По его словам, кабель может влиять на звук, если приходится прокладывать метры такого кабеля в студиях... Мол, наводки.. что-то в этом роде..
Коллега ценит кабеля Клотц. Biggrin Они надежны, легко распутываются, хорошая изоляция.
Про влияние на звук проводов в домашних системах он только поржал Sad


RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. - Нейтрон - 18-12-2012 20:50

Не хотел бы я быть пользователем продукции такого звукорежиссёра.
Он наверно на ноутбуке всё сводит ,предварительно перегнав в МР3 для удобства и чтоб места меньше занимало на диске. МР3 то же стандарт 20Гц-20КГц может поддерживать и по шумам ничего так Rolleyes И всегда можно в WAV обратно простенькой програмкой расшить для этих занудных слушателей проводов.


RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. - Fat - 18-12-2012 21:47

Очень жаль, что у нас такие звукорежиссеры. У нас еще и электрики делающие проводку ржут как кони когда видят провода. Особенно сетевые, особенно для мощников. Они ведь тоже считают, что обладают исчерпывающей информацией по теме.
Скажите, спецы например из Abbey Road достаточно компетентны? На фото сделанном в этой студии виден вот этот кабелюка Abbey Road Cable Reference Speaker Cable http://www.allcables.ru/abbeyroad_Reference_Speaker_Cable_3.0m.html И славен он не тем, что хорошо распутывается.
[/quote]
Компетентностью тут не пахнет...Biggrin
" Он оптимизирован для обеспечения скорости и линейности фазы в спектре звуковых частот и за ним. Он обеспечивает превосходную образность и естественную чистоту при воспроизведении широкого спектра музыкальных стилей и направлений."
Маркетинг жжет...Happy0158
Извините не выдержал....


RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. - All007 - 18-12-2012 21:53

(18-12-2012 21:47)Fat писал(а):  Компетентностью тут не пахнет...Biggrin
" Он оптимизирован для обеспечения скорости и линейности фазы в спектре звуковых частот и за ним. Он обеспечивает превосходную образность и естественную чистоту при воспроизведении широкого спектра музыкальных стилей и направлений."
Маркетинг жжет...Happy0158
Извините не выдержал....
Да ничего. Вы просто меньше на ночь, интернет магазины почитывайте. Тем более если на Вас это так действует


RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. - Fat - 18-12-2012 21:55

(18-12-2012 21:53)All007 писал(а):  
(18-12-2012 21:47)Fat писал(а):  Компетентностью тут не пахнет...Biggrin
" Он оптимизирован для обеспечения скорости и линейности фазы в спектре звуковых частот и за ним. Он обеспечивает превосходную образность и естественную чистоту при воспроизведении широкого спектра музыкальных стилей и направлений."
Маркетинг жжет...Happy0158
Извините не выдержал....
Да ничего. Вы просто меньше на ночь, интернет магазины почитывайте. Тем более если на Вас это так действует
Да я просто открыл вашу ссылку...Happy0158 http://www.allcables.ru/abbeyroad_Reference_Speaker_Cable_3.0m.html


RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. - Fat - 18-12-2012 23:04

(18-12-2012 22:48)Yuri S писал(а):  Ещё одна история.
Слушал на прошлой неделе удивительно сбалансированную систему: сидюк Ротел 975, усь - Онкио модель за 300$ колонки Техникс 500, те что DDD называются. Кабели Монстер за 25$ и Ольбах акустические. Т.е. ничего особенного .... в хрущёвке. Но тем не менее слушается спокойно, всё различимо, слышна игра инструментов в общем ровном тональном балансе.
За неделю до прослушивания владелец системы настаивал с просьбой помочь продать АС. Я чтоб отговорить его, предложил навести сначала порядок с фазировкой сети. После чего, мало того что он передумал продавать АС, долго рассказывал как мне по гроб благодарен да ещё и диск подарил Shocked
Но стоило поменять межблочник на ....за 200$ как сразу всё рухнуло: середина стала кричащая при общей большей разборчивости, и как сказал владлец после минуты прослушивания: "я уже не могу это больше слушать..." Ему все остальные прелести прироста звука уже были не интересны.
Он как узнал цену...Happy0158
Я его понимаю...


RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. - Uliah - 18-12-2012 23:06

(18-12-2012 20:06)tomash писал(а):  
Цитата:Да как же? А если вспомнить ... ?
Да и зачем тогда компоненты системы менял?
Энштейны? Такой же эффект я наблюдал и при замене кабелей других марок. Чистое самовнушение. Да и элементарно при смене проводов не сел в ту же точку дивана Улыбка Уже другой звук! А когда кабеля менял - наклонялся, прилив крови - тоже другой звук получается.
Да и визуальное влияние. Вижу зеленые шланги - другое восприятие от звука. Biggrin

Компоненты системы, это другое. Смена АС - слышу (слава Богу) Biggrin
Смена усиления - слышу. Помещение - еще как слышу (любой услышит)
Цапы - слышу, но в нюансах.

Но опять же. Я очень-очень-очень хочу, чтоб провода меняли звук, чтоб таким образом его можно было подкоректить Улыбка Это же проще чем менять АС, усиление или комнату! Это даже удобно.
Вот дострою свою систему, возьму гору дорогущих проводов и сравню со своими "штатными". Если разницы не услышу, закрою этот вопрос навсегда.
Будет разница - отлично. Но пока, для меня ее нет.
Ага! Значит, все-таки слышишь!
Только гору проводов бери - соответственно системе, а то снова ничего не услышишь.
А это наверное не звуко-режиссер был, а музред ...


RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. - Yuri S - 18-12-2012 23:13

(18-12-2012 23:04)Fat писал(а):  Он как узнал цену...Happy0158
Я его понимаю...
Он ни цену, ни фирму так и не узнал Wink


RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. - Fat - 18-12-2012 23:15

Он как узнал цену...Happy0158
Я его понимаю...
[/quote]

Он ни цену, ни фирму так и не узнал Wink
[/quote]
Наверное догадался...Happy0065


RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. - Yuri S - 18-12-2012 23:21

Экстрасенс, у него рентген в голове Happy0196


RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. - Fat - 18-12-2012 23:25

(18-12-2012 23:21)Yuri S писал(а):  Экстрасенс, у него рентген в голове Happy0196
А можно, если не затруднит, картиночки обычного
проводы за 5 баксов и вашего ноунейм за 200....
На раз угадаю, какой дороже...Biggrin
Внешний вид это самое главное в этом деле!!!!


RE: Еще один вопрос по межблочным проводам. - tomash - 19-12-2012 00:28

Цитата:А это наверное не звуко-режиссер был, а музред ...
Ну да.. музреды наши Улыбка
Один в кино работал и в студиях разных... опыт приличный..
Дома никакого HI-FI, какие-то крутые активные мониторы для работы.. для работы со звуком Улыбка Ну да, согласен, это совсем другое.. другой подход.. Но человек, так сказать, изнутри знает все технические нюансы.. И никакой эзотерики, только факты.
Другой музред уже поближе к нашей тусовке. Даже виниловод!
я приносил на работу межблоки по 1200$. Показывал ему. Ничем я его не удивил. Даже ценой. Он тоже посоветовал мне не сходить с ума..
Я попросил обосновать.. В ответ пошла лавина технических терминов, мол, земля круглая, итд.. Звучало очень убедительно, но я не поверил Biggrin