Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics
Автор Сообщение
VOVANT4 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Коломия
Сообщений: 442
Репутация: 191
RE: Проведем доработку (апгрейд) CD-проигрывателей / 20-03-2013 10:31
А что значит-согласование віходніх какскадов с целью избавления от єлектролитических конденсаторов
Найти все сообщения
 
Trio Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 13
Репутация: 102
RE: Проведем доработку (апгрейд) CD-проигрывателей / 20-03-2013 20:36
(20-03-2013 10:31)VOVANT4 писал(а):  А что значит-согласование віходніх какскадов с целью избавления от єлектролитических конденсаторов
Обычно производители CD-проигрывателей уделяют мало внимания согласованию выходных каскадов по постоянному току, ставя для этого разделительные электролитические конденсаторы. Очень часто эти конденсаторы не лучшего качества. Такие конденсаторы оказывают сильное влияние на звук. Делается это для того, чтобы аппаратура могла выпускаться крупными сериями и при этом не нужно было бы её настраивать. Во многих случаях эту проблему можно устранить. Стоит заметить, что простая замена конденсаторов на более качественные лишь частично решает проблему, так как проходной электролитический конденсатор в любом случае дает сильную окраску звуку.
Обращайтесь! Party0012
Найти все сообщения
 
Serge_sh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 228
Репутация: 312
RE: Запись с любого источника на кассеты, бобины, CD диски. Оцифровка записей. / 22-03-2013 00:54
(28-02-2013 22:22)vadimkanik63 писал(а):  Написал в личку.Список впечатляет!!!
Актуально. Список пока прежний.

Cardas, Cary, Graham, Living Voice, Mastersound, Nakamichi, PSC, Shelter, Sugden, WHT
Найти все сообщения
 
Марьянов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 127
Репутация: 100
RE: Проведем доработку (апгрейд) CD-проигрывателей / 24-03-2013 09:38
Всем доброго дня! Незнаю, а может все таки сразу приличный СД плеер или транспорт купить? Лично у меня Sugden CD - 21, честно не представляю что-либо в нем ковырять или у Вас на этот счет другое мнение. Если да то реальная тема для обсуждения. В самодостаточных аппаратах считаю, что ничего выдумывать ненадо. Выкладывайте примеры, фото, отзывы, только не собственноручно написанные. Это экстравагантно, но слишком, перегнули. С уважением, Марьянов.
Найти все сообщения
 
Trio Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 13
Репутация: 102
RE: Проведем доработку (апгрейд) CD-проигрывателей / 25-03-2013 01:11
(24-03-2013 09:38)Марьянов писал(а):  Всем доброго дня! Незнаю, а может все таки сразу приличный СД плеер или транспорт купить? Лично у меня Sugden CD - 21, честно не представляю что-либо в нем ковырять или у Вас на этот счет другое мнение. Если да то реальная тема для обсуждения. В самодостаточных аппаратах считаю, что ничего выдумывать ненадо. Выкладывайте примеры, фото, отзывы, только не собственноручно написанные. Это экстравагантно, но слишком, перегнули. С уважением, Марьянов.
По поводу рукописных отзывов - все позитивные отзывы, написанные форумчанами как ответы в этой теме, были удалены модератором, так как такое размещение является нарушением правил форума. Так что рукописи в некотором смысле есть вынужденная мера.

К сожалению, пока что мы видели только один самодостаточный cd-проигрыватель - Audio Mecca Mephisto CD player, а он очень дорогой Shocked. По крайней мере из нашего опыта можно с уверенностью утверждать, что до $1000 наверняка нет самодостаточных cd-проигрывателей. А выше - статистики пока нет.

А что касается Sugden CD - 21, то надо его послушать, глянуть схему, какая реально комплектация внутри. В общем, Александр, считайте, что я напрашиваюсь к вам в гости Biggrin.

Примеры и описания, наверное, нужно делать, тут кажется вы правы, но пока руки так и не дошли. Всё работаем, да работаем Ashamed0006Ashamed0006

Богдан
Найти все сообщения
 
delta250 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 13
Репутация: 3
RE: Проведем доработку (апгрейд) CD-проигрывателей / 25-03-2013 23:18
Добрый вечер.
Ваша лаборатория предлагает внешний ЦАП (500 у.е. с ЮСБ), хочу спросить что будет более приемлемым как в плане качества звука так и по цене: сделать апгрейд плеера sony cdp-x202es или приобрести внешний ЦАП ?
Спасибо.
Найти все сообщения
 
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Проведем доработку (апгрейд) CD-проигрывателей / 25-03-2013 23:20
(25-03-2013 23:18)delta250 писал(а):  Добрый вечер.
Ваша лаборатория предлагает внешний ЦАП (500 у.е. с ЮСБ), хочу спросить что будет более приемлемым как в плане качества звука так и по цене: сделать апгрейд плеера sony cdp-x202es или приобрести внешний ЦАП ?
Спасибо.
Доработанный CD + ЦАП Biggrin

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Trio Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 13
Репутация: 102
RE: Проведем доработку (апгрейд) CD-проигрывателей / 26-03-2013 12:28
(25-03-2013 23:18)delta250 писал(а):  Добрый вечер.
Ваша лаборатория предлагает внешний ЦАП (500 у.е. с ЮСБ), хочу спросить что будет более приемлемым как в плане качества звука так и по цене: сделать апгрейд плеера sony cdp-x202es или приобрести внешний ЦАП ?
Спасибо.
Более приемлемым будет иметь внешний ЦАП, Юра (norrest) тут прав. Сколько бы мы не апгрейдили CD-проигрыватели, наш собственный внешний ЦАП все равно звучит лучше. Это и логично. Во внешнем ЦАПе полностью свой отдельный блок питания, никак вообще никак не связанный с питанием транспорта и системы управления проигрывателя. Кроме того, как ни переделывай аппарат, всего в нём не переделаешь. В нашем внешнем ЦАПе мы следим за всем, чтобы всё было по возможности оптимально с самого начала. Любая деталь в любом месте ставится сразу качественная, то же самое с проводниками, материалом для печатных плат. Также внешний ЦАП с USB позволяет слушать музыку с компа, также можно слушать с медиаплеера, короче возможностей больше. Кстати, мы в нашем внешнем ЦАПе добились очень приличного звука с USB.
У варианта с внешним ЦАПом есть только один недостаток - он дороже. Biggrin.

Богдан
Найти все сообщения
 
Sergii_Kolomiets Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 117
Репутация: 31
RE: Ремонт, апгрейд и т.д. / 27-03-2013 15:52
Доброго дня!
Вопрос занимаетесь ли Вы ремонтом кинескопных телеков,
если нет, то может подскажите контакты хорошего мастера??
Телевизор PHILIPS 29 pt 8841/60, 100 Гц развертка,
10 лет проработал без вопросов, кинескоп выдавал хорошую, четкую, сбалансированную по цветам картинку, как у матчлайнов, до последнего времени.
А потом ап ... и : после включения буквально 3...4 секунды работает и сам вырубается, появилось при прогреве кинескопа сверху три полоски цветных.
Приходил мастер, посмотрел , сказал, что предварительно что=то со строчной разверткой, возможно трансформатор ДТКС? Ремонт в ателье чуть ли не 1000 гнр.
В связи с этим вопрос: возможен ли ремонт дешевле, или может кому на запчасти, кинескоп там хороший?
меня зовут Сергей , контактный телефон 066 4000261, можно в личную переписку
территориально телек на Оболони, недалеко от ст. метро Героев Днепра.
(Отредактировал 27-03-2013 в 15:56 Sergii_Kolomiets.)
Найти все сообщения
 
Eger Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Ремонт, апгрейд и т.д. / 31-03-2013 02:36
Technics SU X933 - не работает один канал(похоже умер кондер), оключаются кассетные деки, сбои в работе CD. Сколько будет стоить всё вместе? Телефон 0673948633.
Найти все сообщения
 
Trio Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 13
Репутация: 102
RE: Проведем доработку (апгрейд) CD-проигрывателей / 03-04-2013 12:06
Актуально, обращайтесь! Party0012
Найти все сообщения
 
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: Проведем доработку (апгрейд) CD-проигрывателей / 03-04-2013 20:30
Интересная тема.В этой связи два вопроса.1 На какой микросхеме построен ЦАП? 2 Имею в пользовании С.Е.С.2100, желаю модернизировать, путём полной замены цыфрово=аналоговой части, на Вашу разработку. Возможен ли такой апгрэйд и какова его стоимость?
Александр.
Найти все сообщения
 
akellu4 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Хмельницкий
Сообщений: 173
Репутация: 142
RE: Акустика Jazz +ламповые усилители Jazz / 04-04-2013 16:32
Для всех кому важен качественный звук, чем то что написано на АС, советую JAZZ-011. Брал в слепую, но попал прямо в яблочко, такого "саунда" с настолько высокой детализацией и артикулироваными НЧ еще не слышал! Сцена реально очень глубокая, порой даже кажется что нужно больше комнату, да бы все музыканты поместились не теснясь Embarrassed
Чистейший звук, бархатный голос Милен Фармер просто обволакивает своей живизной, от души звучит однозначно!
Так же большое спасибо Сергею за оперативность, четкую и информативную матчасть, много полезного услышал для себя, а АС - просто песня Happy0144
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: chsk , tarsic , quadrokot , escobar
Trio Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 13
Репутация: 102
RE: Проведем доработку (апгрейд) CD-проигрывателей / 05-04-2013 10:37
(03-04-2013 20:30)shel33333 писал(а):  Интересная тема.В этой связи два вопроса.1 На какой микросхеме построен ЦАП? 2 Имею в пользовании С.Е.С.2100, желаю модернизировать, путём полной замены цыфрово=аналоговой части, на Вашу разработку. Возможен ли такой апгрэйд и какова его стоимость?
Александр.
Подробно ответили в личку.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: apelsin
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: Ремонт, апгрейд и т.д. / 22-04-2013 19:01
Добрый день.Требуется подремонтировать усилитель ямаха 396. ремонт я думаю не сложный. подробно по тел. 0987868786ю С уважением Константин.
(Отредактировал 22-04-2013 в 19:03 Karp.)
Найти все сообщения
 
WestX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 519
Репутация: 216
RE: Проведем доработку (апгрейд) CD-проигрывателей / 08-05-2013 21:50
(08-05-2013 21:42)norrest писал(а):  Вот выложил фото после доработок Трио. Доработка в первую очередь была сориентирована на цифровые цепи для работе в составе с ЦАП-ом. Обклеили корпус, разделили питание, установили сетевой разьем, видны так же установленные дросели, на монтажной плате поставили мастерклок, заменили кучу конденсаторов, что видно по фото и поставили по моей просьбе цифровой разьем BNC!
на звуке .это отразилось?
Найти все сообщения
 
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Проведем доработку (апгрейд) CD-проигрывателей / 08-05-2013 21:57
(08-05-2013 21:50)WestX писал(а):  
(08-05-2013 21:42)norrest писал(а):  Вот выложил фото после доработок Трио. Доработка в первую очередь была сориентирована на цифровые цепи для работе в составе с ЦАП-ом. Обклеили корпус, разделили питание, установили сетевой разьем, видны так же установленные дросели, на монтажной плате поставили мастерклок, заменили кучу конденсаторов, что видно по фото и поставили по моей просьбе цифровой разьем BNC!
на звуке .это отразилось?
Это мой первый сидюк - поехал сразу на доработку.
Дорабатывали ЦАП мне и некоторым товарищам - на звуке отразилось сильно.

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Trio Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 13
Репутация: 102
RE: Проведем доработку (апгрейд) CD-проигрывателей / 09-05-2013 14:07
Обращаемся! УлыбкаУлыбка
Найти все сообщения
 
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Ремонт, апгрейд и т.д. / 17-05-2013 13:04
Нужен ремонт вертушки Эстония 010.
Вращается с повышенной скоростью.
Оставлял сообщение в личку, но видно прошел незамеченным.

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
soho Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 263
Репутация: 903
RE: Ремонт, апгрейд и т.д. / 19-05-2013 11:07
Пока ничего в ремонт не беру
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Eger


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 39 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS