Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics
Автор Сообщение
chsk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 53
Репутация: 55
RE: Акустика Jazz +ламповые усилители Jazz / 20-07-2013 22:29
тут трохи про динамік
http://www.htforum.com/vb/showthread.php...a-Super-10
слід зазначити що з динаміками постачається листок з параметрами до конкретної пари і вони відрізняються від параметрів на сайті.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: 56491 , Yuri S
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Акустика Jazz +ламповые усилители Jazz / 20-07-2013 22:46
Параметры динамика Vas=173L, Fs=34Hz, Qts=0.25
Если акустика звучит отлично - ничего против не имею, просто интересно объем и настройка порта.

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: 56491 , Yuri S , norrest
chsk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 53
Репутация: 55
RE: Акустика Jazz +ламповые усилители Jazz / 20-07-2013 23:05
об'єм повний 106 літрів, фазік розрахунковий для параметрів з сайту був 53Гц і підганявся під конкретний динамік який приїхав. Конкретну цифру назвати не готовий, мушу переміряти.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Yuri S
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Акустика Jazz +ламповые усилители Jazz / 20-07-2013 23:14
Спасибо, все понятно.

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Krell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Львов
Сообщений: 100
Репутация: 54
RE: Акустика Jazz +ламповые усилители Jazz / 20-07-2013 23:37
Акустика хорошо звучит.Это мой первый ширик,но могу сказать,что Сергей настроил очень хорошо.Самое главное нет гудения фазика,за что я очень переживал.Многие писали,что это самая главная проблема.Все решилось отлично.Понятно,что динамики не на алнико магнитах,но все же звук превзошел мои ожидания.Можно реально купить Нирвану на алнико,но пара в Штатах 700$ и много плюсов по доставке.И самое главное,настройка (согласование) с железом,проводами.Тут нужно поработать.Жанрово,играет в принципе все.На класике нет никакой каши,джаз,понятно,а рок я пробовал на лампе(на фото выше),просто супер.Гитара живая,бас четкий,динамичный.О джазе не писал,тут и так все понятно: инструменты звучат натурально,реалистично.Звучание легкое.Но все будет очень зависить от ваших компонентов и тут главное не перестараться.Реагирует на все(даже на размещение компонентоа),я уже не говорю о кабелях.И последнее,заказывая 10 дюймов,я боялся,будет ли в порядке бас,могу уверить вас,все в норе.Последняя акустика у меня была:Zu Audio Essence,Tannoy Super Gold Monitor 12SGM.Спасибо Сергею за отличную работу.Я думаю,это не первая и не последняя акустика на шириках фирмы Audio Nirvana.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: chsk , utrechko_ua , alexsandr , Yuri S , L.A.P.
Алексей Оксаненко Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 124
Репутация: 40
RE: Проведем доработку (апгрейд) CD-проигрывателей / 23-07-2013 23:49
Многоуважаемый Богдан!
У меня живой Biggrin и актуальный вопрос (без дури и казуистики): сравнивали ли Вы Ваш (как написал!:kickУлыбка внешний ЦАП с аналогичным изделием Д.В.Андронникова? Да, разная ценовая категория, но все же хотелось бы перед покупкой .......
С уважением, Алексей
Найти все сообщения
 
Trio Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 13
Репутация: 102
RE: Проведем доработку (апгрейд) CD-проигрывателей / 24-07-2013 00:40
(23-07-2013 23:49)Алексей Оксаненко писал(а):  Многоуважаемый Богдан!
У меня живой Biggrin и актуальный вопрос (без дури и казуистики): сравнивали ли Вы Ваш (как написал!:kickУлыбка внешний ЦАП с аналогичным изделием Д.В.Андронникова? Да, разная ценовая категория, но все же хотелось бы перед покупкой .......
С уважением, Алексей
Уважаемый Алексей! Прямого сравнения по звуку с изделиями Андронникова не делались. Знаю только, что наш спец Сергей, который и разработал наш внешний ЦАП, внимательно изучал идеи Андронникова и использовал их для развития наших разработок.
Интересно, почему вы решили задать именно такой вопрос?
Найти все сообщения
 
Алексей Оксаненко Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 124
Репутация: 40
RE: Проведем доработку (апгрейд) CD-проигрывателей / 24-07-2013 09:33
Почему почему.....Happy0065 Купить хочу приличный внешний ЦАП. НО ....Есть как положительные так и не очень отзывы о "Рысистом" изделии. Вот нашел Вас и задал вопрос, НО.... (это НО меня уже задрало) ответа нет. А покупать "в слепую" не желаю.
С уважением, Алексей Smile 2
Найти все сообщения
 
svip Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3
Репутация: 2
RE: Ремонт, апгрейд и т.д. / 29-07-2013 00:50
Уже берете в ремонт ?
Интересует ремонт Sugden 21A - еще "тот" -60-х, скорее всего выходные полетели, но и весь тех.осмотр провести
И тех.осмотр и настройка кассетника Nakamichi 700zxl (пассики есть новые американчиские).
C уважением, Игорь, Киев.
Найти все сообщения
 
u911 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 87
Репутация: 75
RE: Проведем доработку (апгрейд) CD-проигрывателей / 30-07-2013 23:34
Богдан, есть интерес по Azur 740C. Видел на фото, что такой аппарат Вы дорабатывали. Что там было проделано? И у кого если не секрет он живет? Хотелось бы узнать мнение владельца, а ещё лучше сравнить "в лоб" два проигрывателя: доработанного и нет. Просто я не определился стоит ли "твикать" свою CD-вертушку, или продать не тронутой и купить другую.
Найти все сообщения
 
Trio Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 13
Репутация: 102
RE: Проведем доработку (апгрейд) CD-проигрывателей / 31-07-2013 23:01
(30-07-2013 23:34)u911 писал(а):  Богдан, есть интерес по Azur 740C. Видел на фото, что такой аппарат Вы дорабатывали. Что там было проделано? И у кого если не секрет он живет? Хотелось бы узнать мнение владельца, а ещё лучше сравнить "в лоб" два проигрывателя: доработанного и нет. Просто я не определился стоит ли "твикать" свою CD-вертушку, или продать не тронутой и купить другую.
Думаю, что не стоит держать в тайне достопочтенного владельца Azur 740C, доработанного нами. Это Саша riddle150388. Делался 3-й уровень апгрейда плюс демпфирование корпуса и транспорта, а также сетевое гнездо поставили с родиевым покрытием, кажется такой вот был набор. Саша был очень доволен Happy0158
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: u911
slawko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 0
Репутация: 0
RE: Ремонт, апгрейд и т.д. / 06-08-2013 01:37
Ремонтом радиоприемников занимаетесь? Переплюсовка питания у Grundig Satellit 750... Процессор живой.
Найти все сообщения
 
Serge_sh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 228
Репутация: 312
RE: Запись с любого источника на кассеты, бобины, CD диски. Оцифровка записей. / 07-08-2013 11:42
Список винила обновлен!
(Отредактировал 18-01-2014 в 09:50 Serge_sh.)

Cardas, Cary, Graham, Living Voice, Mastersound, Nakamichi, PSC, Shelter, Sugden, WHT
Найти все сообщения
 
56491 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 17
Репутация: 33
RE: Акустика Jazz +ламповые усилители Jazz / 07-08-2013 17:20
(19-07-2013 01:01)chsk писал(а):  Вийшла нова модель Jazz на широкопасмових динаміках Audio Nirvana Super 10

Есть планы на использование большего динамика?
Найти все сообщения
 
triumph76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 200
Репутация: 332
RE: Акустика Jazz +ламповые усилители Jazz / 07-08-2013 20:01
Слушал Нирвану восьмерку альнико в обратном рупоре-отличные динамики,думаю десятка не хуже.

Что я делаю без охоты и из необходимости, того не могу делать долго и со старанием. Марк Туллий Цицерон
Найти все сообщения
 
Krell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Львов
Сообщений: 100
Репутация: 54
RE: Акустика Jazz +ламповые усилители Jazz / 07-08-2013 22:38
Десятки будет достаточно с головой.У меня комната 20 м кв.,тем более я любитель послушать погромче,особенно блюзы.Хватает и драйва и баса.Верхов с головой.Все будет зависеть от вашей системы,ее прозрачности.Но самое главное хорошо работает с легкими усилителями.У меня перед этой акустикой были Tannoy 12 и Zu Audio Essence,последние имели 97 дБ,а мой оконечник на 211 лампах 20 Вт,при большей мощности иногда заходил в клипинг,сейчас такого нет.Динамик имеет 30 Вт номинал и 45 максимум.Большое значение сыграл корпус (сосна).Акустикой можно очень хорошо управлять,тоисть различными компонентами(кабелями,лампочками) подстраивать под свой вкус.

(07-08-2013 17:20)56491 писал(а):  
(19-07-2013 01:01)chsk писал(а):  Вийшла нова модель Jazz на широкопасмових динаміках Audio Nirvana Super 10

Есть планы на использование большего динамика?
Сергей делал акустику для меня под заказ,тоисть без проблем сможет реализовать и на 12 дюймов,просто динамики покупать и тянуть нужно со Штатов.Желательно под заказ.
(Отредактировал 07-08-2013 в 22:43 Krell.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: utrechko_ua , alexsandr
utrechko_ua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 235
Репутация: 134
RE: Акустика Jazz +ламповые усилители Jazz / 11-08-2013 02:28
Был во Львове в коммандировке, удалось повидаться с автором и послушать Jazz 001, 011, 002.

Во превых автор замечательный человек и очень интересный и отзывчивый собеседник. Было очень приятно пообщатся с настоящим фанатом своего дела. Ни какой сверхрекламы, просто подключали акустику, ставили музыку, я слушал, потом меняли... получил исчерпывающие ответы на все свои не очень профессиональные вопросы.

Акустика музыкальная, как на мой вкус и это в сущности главное. Очень приятное впечатление произвели смые маленькие Jazz 011 и флагманская модель 002. Первые своим достаточно большим звуком в соотношении к своим сверх компактным размерам. Очень интересный вариант для небольших комнат, уверен что в прямом сравнении могут затмить какие нибудь полочники уровня Эпос и Ко (конкурентыУлыбка в своей ценовой нише, так точно.

По поводу 002 модели все что могу сказать, звук большой, всего много, всего хватает, не имею опыта прослушивания большой дорогой акустики... за то время что я ее слушал мне просто очень понравилось. Звук масштабный ни чего не косячит, не выпирает, звучит органично и самодостаточно.

Первую модель хотя из соображений бюджета было послушать интереснее всего, но на фоне двух других это был просто хороший звук, но как говориться эффекта "Ваау!" в сравнении с двумя послушанными не наступило. Но это отнюдь не умаляет достоинств данной модели, опять таки ни каких отрицательных факторов в звучании замечено не было.

Слушали с транзисторным усилением и с авторской лампой, не успел для себя составить впечатление о ламповом усилителе, (ибо все компоненты слушались первый раз) единственное что звук при перечлючении на лампу не терял динамику... что по любому не маловажно.

В ходе нашей беседы выяснилось что автор создает не только акустику и ламповые усилители, но еще и занимаеться твиками и апгрейдами сиди плееров, сетевыми фильтрами, акустическими и межблочными шнурами, в общем всесторонне подходит к вопросам качественного звуковоспроизведения.

Должен отметить что я ни в коем разе не являюсь заинтерисованным лицом... (сейчас слушаю винтажный ламповый усь + ширики и мечтаю пожить с рупрной акустикой) но исходя из опыта обладания транзисторными усилителем (Creek Classic) и акустики Epos))) могу сказать, что (опять же оговорюсь - как на мой вкус) то то как звучат колонки Jazz мне понравились значительно больше.

Просто настоятельнейшим образом всем кому это может быть интересно, советую при случае, если будете во Львове, просто связаться с автором и самим зайти, послушать и сформировать мнение о данной акустике. Лично мне было приятно и очень интересно узнать о весьма достойном отечественном производителе.

PS только написав пост обратил внимание на опыты автора в области широкополосной акустики, вот это мне очень интересно!!! Обязательно хочу услышать! Если у кого появиться в Киеве и будет возможность напроситься, с меня бутылка конфет причетаеться!
(Отредактировал 11-08-2013 в 02:50 utrechko_ua.)

Никогда не говори "никогда"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: chsk , Вадимыч
Magnetite Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Кривой Рог
Сообщений: 35
Репутация: 504
Помогу спасти вашу любимую пластинку / 24-08-2013 19:06
Помогу спасти вашу любимую пластинку от кривизны и скачков. Бюджетными недорогими пластинками не занимаюсь. Даю гарантию на 30-40%. цена от 50 до 100 грн за 1 пластинку. Выравнивание кривого (неоплавленного) края на10-50% - 100 грн В редких случаях возможно частичное оплавление и слегка видимая "потертость"(немного слышимая в тихих паузах). Маленькие искривления(1-2мм)‘которые походят'но портят вид-делать не берусь!...Любопытных прошу не беспокоить.
P.s. Пластинки со"шляпой"более 5мм -10мм делаются на 30-50% или выгибанием при прослушивании в ноль по краю
....Пластинки с вилянием" иглы по горизонту-влево-вправо не делаются ВООБЩЕ! СОРРИ!
(Отредактировал 08-03-2018 в 15:59 Magnetite.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ole , VLAD ST , Андрей1990 , professo
Trio Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 13
Репутация: 102
RE: Проведем доработку (апгрейд) CD-проигрывателей / 15-08-2013 14:48
Вверх!
Найти все сообщения
 
Trio Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 13
Репутация: 102
RE: Проведем доработку (апгрейд) CD-проигрывателей / 26-08-2013 10:24
Вверх
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 26 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS