Явление современного High-End, как смерть винтажа...
Автор Сообщение
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 18-08-2013 17:33
Володя, ключевое слово "в моей системе" не прозвучало.
Это-может оказаться ошибочным мнением в другой системе по отношению к тому же самому конпоненту.
Пример: если мне пиджаки не идут, то значит они не пойдут Володе?
Fighting0088Имхо.

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Supermurzic , apr.kobra , arcam , виртуоз , Sound-YP , FiLiN
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 18-08-2013 17:50
(18-08-2013 17:33)quadrokot писал(а):  Володя, ключевое слово "в моей системе" не прозвучало.
Это-может оказаться ошибочным мнением в другой системе по отношению к тому же самому конпоненту.
Пример: если мне пиджаки не идут, то значит они не пойдут Володе?
Fighting0088Имхо.
Ключевое слово "в моей системе" прозвучало, только в контексте утеряноWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 18-08-2013 18:04
(18-08-2013 17:10)Кулибин писал(а):  И еще, если меня спросят что мне больше нравится - Винсент 234 или же Пионер Spec4, то я окажусь в затруднении. Они вообще-то на мизер отличаются между собой. Наверное все-таки склонил свой выбор в пользу Пионера.
Happy0144Happy0065 Слава Богу! С вами все хорошо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 18-08-2013 18:59
и как то включая ...смотря ..трогая и слушая то что делалось до 90х и с любовью - верится - не все то что золото что в банке ....и не в магазин надо бежать ..а из него...Саша парасаунд верно сказал - свинье свиново а глухому - погромче.
(Отредактировал 18-08-2013 в 19:01 синоптик.)

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665
nail2501 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 457
Репутация: 22
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 18-08-2013 19:12
Цитата:История телевещания исчерпывающе демонстрирует, что для инноваций нам надо чётко представлять какие параметры нам надо улучшать, и затем их просто улучшить. В отсутствии объективных представлений о качестве звука, аудио бизнес превратился в бесперспективное полирование старых паровозов.
Отличная ссылка от petr.solo1223. Действительно, отсутсвие стандартов в аудио рождает спрос на мистификации, эзотерику и домыслы. А стандартов нет потому что это давно никому не нужно.
(Отредактировал 18-08-2013 в 19:20 nail2501.)

Чтобы не попасть в ад, вы должны всю жизнь просто сидеть на диване и смотреть в одну точку
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 18-08-2013 19:42
(18-08-2013 17:12)element писал(а):  Пётр,назовите хоть название,или номер разработки,этого упомянутого Вами VICTOR. Раз такое название бренда-то производство для внутреннего рынка Японии.Если знаете,плиз,назовите.Спасибо.
На память не скажу,знаю что покупал он его в начале 90 в Москве у дипломата дедушки,тот его сам привёз из Японии,делался он действительно только для внутреннего рынка. Сейчас усил живёт в Харькове.Biggrin

(18-08-2013 13:58)VladimirNB писал(а):  Но ведь его никто не сравнивал с современными! Человек просто слушает и лично ему нравится. А это не значит что он лучше современных Октав, Т+А и ТАС.
Да и цена тогда в 8000 это ... это больше чем ... ну очень дорого.
Мой приятель владелец ламповой Т Ашки сделал выбор в пользу винтажного Лаксмана, ТАшку скоро можно будет лицезреть в разделе продаж. Его слова : " С аудиофилией я уже наигрался,теперь хочется музыки для души" (с) Biggrin
(Отредактировал 18-08-2013 в 19:48 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aleksandr1962
МиВиНик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 123
Репутация: 63
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 18-08-2013 19:48
(18-08-2013 17:33)quadrokot писал(а):  Володя, ключевое слово "в моей системе" не прозвучало.
Это-может оказаться ошибочным мнением в другой системе по отношению к тому же самому конпоненту.
Пример: если мне пиджаки не идут, то значит они не пойдут Володе?
Fighting0088Имхо.
Красивый и добротный пиджак украсит любого мужчину.
Понятное дело,что и пятый сорт комуто нужен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 18-08-2013 20:14
(18-08-2013 19:48)МиВиНик писал(а):  Красивый и добротный пиджак украсит любого мужчину.
Понятное дело,что и пятый сорт комуто нужен.
Каждому лоху - "Аляску" на меху ! (с) Аудиотехника не штаны, сезон не перебегаешь. Грустно ,что хорошая идея загублена банальной жаждой наживы. Несколько лет назад загубили идею ДВД формата выпуском болванок с 10-20-30 на одном,и многие люди попросту никогда не видели настоящего качества ДВД. Потом рипами убили Блюрик, СД - Мр3, доступность всегда убивает качество, а не вкусив качественного продукта люди потребляют суррогат в виде поганой техники и убитого контента. Зачем производителю вкладывать бабло в разработки,если и так "хавают". Сорри за слэнг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , МиВиНик , Roulss , Джордж , aqvadim , yuri_kov , FiLiN , aleksandr1962 , stiv8800
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 18-08-2013 20:18
Петя у меня был на прослушке и такой Люксман как у твоего приятеля,он через время пожалеет что продал Т+А.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , мишель
Andrew Lloyd Webber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Северодонецк
Сообщений: 59
Репутация: 54
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 18-08-2013 20:27
(18-08-2013 17:12)element писал(а):  Пётр,назовите хоть название,или номер разработки,этого упомянутого Вами VICTOR. Раз такое название бренда-то производство для внутреннего рынка Японии.(или США).Другое название может быть вероятно-JVC,или RCA. Посмотрел каталоги(но у меня только за начало 70-х годов-только каталоги США).В них ВИКТОР-нет.(RCA-и подавно).JVC-есть,но самое дорогое изделие в виде усилителя ,в каталогах (на 71г) стоит порядка 600$).А вообще самый дорогой усилитель(по каталогу)на 1972гг(американского рынка) фирмы DUNLAP CLARKE-1740$.Да и ламповых в это время уже не выпускали.Скорее всего,если это VICTOR? ,то для японского рынка и немного из другого времени.Если знаете,плиз,назовите.Спасибо.
Иногда смотрю вот этот канал видео https://www.youtube.com/user/vintagist71
Не знаю кто это, может даже кто-то среди нас Улыбка
Среди небольших обзоров есть и техника фирмы Victor
Может быть найдете что-то интересующее, или спросите у автора.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 18-08-2013 20:28
(18-08-2013 20:18)leonidkt88 писал(а):  Петя у меня был на прослушке и такой Люксман как у твоего приятеля,он через время пожалеет что продал Т+А.
Лёня,так бери ! По свойски будя трохы дешевше.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс , alex0665
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 19-08-2013 00:03
(18-08-2013 19:48)МиВиНик писал(а):  Красивый и добротный пиджак украсит любого мужчину.
Понятное дело,что и пятый сорт комуто нужен.
Если на него налезет. Tongue0011

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 20-08-2013 14:00
(18-08-2013 00:49)Ejen писал(а):  Владимир ничего не развивается,вы ошибаетесь!Всё уже давно изобрили и развили и только всё умирает,портится,ломается,гнеёт и т.д..и это во всех аспектах жизни,в том числе и электроники.И причем тут кабеля?Если и говорить о них то хороший винтаж и так звучал почти с любым кабелем и никто не заморачивался.Сейчас заставить новодел звучать еще добавить пару сотен или тысяч на кабель?Выходит так?Ну тогда это только говорит о том,что винтаж еще не умер)))И не нужно рассказывать байки,что в новодельных аппаратах качественные комплектующие)))их там почти нет)))да и быть не может,всё по той же причине,что всё катится вниз а не вверх.
Все гниет и катится в низ, кроме Китая.
Вот все опять вернулось на круги своя.
Опять нужно приводить в сравнение сотни аппаратов.
По моему, проблема в том, что некоторые категорически не хотят понимать, что есть Хай Енд и относят к нему все Аудио девайсы с стоимостью 1000 дол.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , FiLiN
romeo105 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 828
Репутация: 87
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 20-08-2013 14:21
(16-08-2013 15:43)petr.solo1223 писал(а):  
(16-08-2013 15:38)roziskulov писал(а):  У нас менталитет несколько иной, ни когда и ни чего не выбрасывается (складируется на балконе или же чинится бесконечное количество раз). Кому нужен рабочие комп или мобила середины девяностых, несмотря даже на их высочайшее качество.
Неужели лыжи на антресолях ещё живы ? Biggrin А насчёт мобилы,есть нюансы, та же 6310i новая отлично продаётся,только вот попробуй найди.Biggrin
на ибее полно
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 20-08-2013 14:27
Ребята .., какое явление? Кого, чего и где?
На Сундуке есть тема под названием Великая аудиофильская трагедия. Приведена переписка и обзор Михаила Кучеренко. Там речь идет о неминуемой гибели Hi-End, в связи с сегодняшней тенденцией. Хватит плясать у себя на похоронах! Куда катится современное производство? В сторону удешевления, а из чуда сделать конфету не получится, даже если обернуть его в красивую обертку! HiEnd - это бескомпромиссные решения, наилучшие детали, металлургия, симбиоз науки и техники! А что вы называете hi-end? Китайско-малазийское барахло с европейским названием? Я вас умоляю ..! Хай-Энд как класс не может стоить дешево, и не стоил никогда! Он всегда имел цену, высокую, даже по меркам буржуев. А у нас усилитель за 3 килоевро уже дорого, уже хай-энд!
Поэтому, винтаж жил, живет и будет жить! Пока рынок напичкан вот этой вот херней! Простите за выражение!
(Отредактировал 20-08-2013 в 14:31 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз , aqvadim , Roulss , shamann , thunder , Supermurzic
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 20-08-2013 14:57
(20-08-2013 14:27)cosmos писал(а):  Хай-Энд как класс не может стоить дешево, и не стоил никогда!
А что такое этот Хай-энд? С хай-фаем понятно - у него были какие-то рамки, стандарты. А хай-энд, по моему глубокому убеждению, это какая-то абстрактная хрень. Под него можно подтянуть любое чудо в красивом корпусе с "элитной" комплектухой. Слабое должно издохнуть.
А тот винтаж, о котором Вы говорите, как бы это многих не расстраивало, изготавливали руководствуясь принципами хай-фай.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nail2501
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 20-08-2013 15:08
(20-08-2013 14:57)VNV73 писал(а):  А что такое этот Хай-энд? С хай-фаем понятно - у него были какие-то рамки, стандарты. А хай-энд, по моему глубокому убеждению, это какая-то абстрактная хрень. Под него можно подтянуть любое чудо в красивом корпусе с "элитной" комплектухой.
А тот винтаж, о котором Вы говорите, как бы это многих не расстраивало, изготавливали руководствуясь принципами хай-фай.
50\50
потому, что:
1. Соглашусь с Вами по-поводу того, что сейчас многие пытаются подтянуть в нишу хай-энд, вот то китайское барахло! И многие потребители эту мульку сьели! Не без помощи рекламмы, внешнего вида и конечно продаваторов!
2. В том то и дело, что вот тот хай-фай, и был сделан на качественных комплектующих, увлеченными музыкой и инжинерией людьми! Так что пусть расстраиваются покупатели 95% новодельного непотреба.
Да и вообще, понятие хай-энд - это уже выдумка современных маркетологов и алчных производителей аппаратуры, для выуживания денег из кармана состоятельных меломанов.
(Отредактировал 20-08-2013 в 15:10 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Roulss , thunder , ДРЕГ1
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 20-08-2013 15:10
(20-08-2013 14:57)VNV73 писал(а):  
(20-08-2013 14:27)cosmos писал(а):  Хай-Энд как класс не может стоить дешево, и не стоил никогда!
А что такое этот Хай-энд? С хай-фаем понятно - у него были какие-то рамки, стандарты. А хай-энд, по моему глубокому убеждению, это какая-то абстрактная хрень. Под него можно подтянуть любое чудо в красивом корпусе с "элитной" комплектухой. Слабое должно издохнуть.
Последнее Ваше предложение говорит о многом Sad. Если сегодня Хай-Энд переживает отсутствие интереса (моды) к нему, то это значит, что через время этот интерес вернётся, и с новой силой.
Да, согласен, Хай-Энд, это не только звук, красивый корпус... это ещё и философия отличная от масмаркета, эксклюзивные, утончённые вещи в которых собственно звук может быть всего лишь дополнением... но и это кому нибудь нужно, не все ортодоксальные удифилы Happy0144

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , Roulss
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 20-08-2013 15:14
А вот мое ненавязчивое мнение таково ...Ктотто рекламирует и распостраняет современный китай-энд- ну понятно за юани.... ...кто то ведется и покупает ...а потом продает разочаровавшись и поймя во что вляпалси...вот все они и создают и первичный и вторичный рынки ширпотреба - никому не треба...но бабки то вернуть - святое дело......а вкусив правды зука в винтаже мы все тихо сидим по норкам и помалкиваем ...не оплевали б...ИЛИ собираем себе своё....простое и верное ..короткое и недорогое ...но так мило сердцу поющее.
(Отредактировал 20-08-2013 в 15:17 синоптик.)

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 20-08-2013 15:21
Вот взялись все говорить новодел и новодельная музыка,для меня самая старая музыка это классика,а новоделная для меня появилась во времена Битлов,а если внимательно слушать классику то всё почти музыкальные произведения содраны с классики Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: синоптик


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS