Явление современного High-End, как смерть винтажа...
Автор Сообщение
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 26-08-2013 12:07
Я совсем не об этом....Я против тех обобщений, которые были сделаны. Вы разве не поняли о чем я? Этой фразой было отправлены в непотреб сразу три фирмы, на каком основании? Ведь читают и люди не совсем посвященные, которые и сделают выводы ничем по сути необоснованные.
(Отредактировал 26-08-2013 в 12:09 alex23.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 26-08-2013 12:33
(26-08-2013 12:07)alex23 писал(а):  Я совсем не об этом....Я против тех обобщений, которые были сделаны. Вы разве не поняли о чем я? Этой фразой было отправлены в непотреб сразу три фирмы, на каком основании? Ведь читают и люди не совсем посвященные, которые и сделают выводы ничем по сути необоснованные.
Ashamed0002 Исправлюсь: речь шла о начальных моделях стоимостью в то время по 200 баксов. А тогда и 200 были очень большими деньгами. И покупка начальных Сони, Техникс, Айва, и иже с ними были уже событием и большим шагом вперед.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Вадимыч , Victor-Blues , Serpens , Джордж , Живой Звук , Сергей из Харькова , quadrokot
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 26-08-2013 16:46
(26-08-2013 10:54)ШЕРЕХ писал(а):  
(26-08-2013 09:02)VladimirNB писал(а):  Сначала С-90, потом звук Техникса, ...
Да, это многое обьясняет.

А я знавал людей, которые услышав С-90, через короткое время чётко определялись - "да минует меня чаша сия...: "(с)
Они терпеливо ждали возможности приобретения чего угодно - полочников от Beag или RFT (с переплатой - 200 руб), кому повезло - "Симфония" или, по вкусу 4А-28, позже появились маяковские,
лишь бы только не эти, хоть и модные, но унылые и безжизненные сундуки.
И их жизнь складывалась по другому.Biggrin
Это какие унылые сундуки,Вы хоть назовите своими именами,может у Вас что и не получилось с сундуками,а у других может и всё нормально Улыбка
(Отредактировал 26-08-2013 в 16:47 Спэйс.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин , Cox. , МиВиНик
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 27-08-2013 10:36
Как то один знакомый приволок S-70...Говорит-сделай профилактику,хочу в гараже поставить,что бы играли...Ак4тивные такие АС с ЭМОС на борту в ЗЯ.
Решил поэкспериментировать:
-максимально короткий тракт/упразднил темброблок/
-операционник более высокоскоростной чем наш 553 уд2
-межкаскадные-пленка
-емкости в БП мощника пришлось поменять ибо старые от долгого хранения при включении существенно грелись и могли рвануть.
-у а заодно поменял проводку и СЧ на 4ГД8 поменял...
Ну так,сильно глубоко уж лезть не стал...
Но вот что меня потом поразило...
АС рисовали такую сцену с эшелонированием и прорисовкой достаточно полноценных образов,чего далеко не всякие винтажные АС под винтажным же импортным усилением могли продемонстрировать...
Да,не лампа.конечно...
Но все-таки очень и очень...Сам не ожидал...
Мне кажется что большинство хающих наши некоторые совдеповские изделия,просто в должной мере не смогли раскрыть их потенциал и оперируют понятиями своего уровня аудиовосприятия еще того времени,когда были...мягко скажем-неискушенными подростками... Улыбка Т.е. запомнились какие то эмоции,но не сам уровень аппаратуры...
Сейчас вот есть возможность лобового сравнения наших старых советских изделий и столь восхваляемого импортного винтажа...Ну так наверное 2/3 винтажа начального уровня,рядом с нашим порой близко не валяется.
Другой вопрос-изделия премиум сегмента,где наши к сожалению уже просто не могли/да и не нужно им это на тот момент было/ предоставить конкуренцию.

Кстати... Много ли уважаемых нелюбителей совдепии имели возможностей сравнить наш двухблочный Корвет 048 с топовыми изделиями известных брендов того времени? Улыбка
То,как наши сделали этот 048й... до сих пор вызывает уважение в плане инженерных решений.
(Отредактировал 27-08-2013 в 10:37 muztank.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин , thunder , roziskulov , МиВиНик , Нейтрон , norrest
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 27-08-2013 11:05
(27-08-2013 10:36)muztank писал(а):  Кстати... Много ли уважаемых нелюбителей совдепии имели возможностей сравнить наш двухблочный Корвет 048 с топовыми изделиями известных брендов того времени? Улыбка
То,как наши сделали этот 048й... до сих пор вызывает уважение в плане инженерных решений.
И даже 038 звучал намного интересней и честнее чем Сони, Техниксы и Ямахи того времени.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 27-08-2013 11:55
как-то странно слышать от людей, оглашающих "смерть винтажа..."(с) пламенные экликтики в защиту АС-90, не правда ли, господа ? Mad0228

Я уж не говорю, что речь, само-собой, шла всё-таки о заводских изделиях, а не о полуфабрикатном наборе "Сделай сам", где нужно заменить не только емкости, но и операционники и даже динамики Biggrin
А что до остального - я ж не отрицаю, что всегда найдётся какое-то количество людей, которые слушают эти благословенные АС, и будут их слушать, вполне довольствуясь качеством их звучания. Я просто заметил, что, даже в зените своего коммерческого успеха, они удовлетворяли далеко не всех.

Так-что не волнуйтесь - всё хорошо, и я даже не берусь выяснять - какие именно Сони, Ямахи и Текниксы имеются ввиду и к каким именно параметрам можно применить слово "лучше", т.к. честность и интересность АС-90 - вопрос весьма спорный, и таковым был всегда.
Но будет действительно лучше, если читающие начнут понимать написанное.Biggrin
(Отредактировал 27-08-2013 в 12:56 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , pleven
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 27-08-2013 13:19
Пока в умах не будет стойкого разделения:
-импортый винтаж массовых ширпотребных линеек-это один звук,а премиум сегмент с интересными инженерными решениями-это совсем другой звук.
-советская аппаратура уровня ширпотреба и некоторые виды изделий с неплохими инженерными решениями дают так же очень и очень разное звучание.

И если на фоне этого теперь рассмотреть внимательнее современные изделия премиум сегмента.то можно увидеть:
-достойные современные изделия,это как правило инженерные решения времен винтажа,но с более вылизанными на элементном уровне решениями.Т.е. ничего нового особо вроде и не изобрели,но довылизали общепринятые огрехи старых изделий.
-ряд изделий современного премиум сегмента,все-таки бОльшую ставку сделали на маркетинговый подход/красиво,более тяжелое,более мощное и пр.../,нежели на действительное качество итогового звучания.

Отсюда имеем в современных изделиях:
-весьма неплохо,но ОЧЕНЬ дорого...
-более-менее доступно,но как то не очень впечатляюще звучащее
-карасиво выполненый набор для последующих доработок.

В винтаже имеем:
-премиум сегмент за предлагаемые деньги более чем конкурентоспособен с современными товарами аналогичной ценовой категории,но не лишен определенных недостатков,согласно концепции того времени.
-бюджетный сегмент-просто доступен большинству населения
-ну а как набор для последующего конструирования...некоторые изделия при умеренной цене имеют неплохой потенциал...

Так что-каждому свое...
Любой товар имеет своего покупателя и ломать копья по этому поводу смысла особого нет...А уж тем более плескать просто такими объемами негатива... Biggrin
Party0012
Каждый прав по своему!И правота эта-достаточно индивидуальна,обусловленная внутренним миром оценивающего.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roziskulov , thunder , ШЕРЕХ , joizz , alex23 , Sound-YP , cosmos , t.800 , Karp , norrest , shanovn , bobrw , xongildon , quadrokot
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 27-08-2013 14:04
(27-08-2013 13:19)muztank писал(а):  Так что-каждому свое...
Любой товар имеет своего покупателя и ломать копья по этому поводу смысла особого нет...А уж тем более плескать просто такими объемами негатива... Biggrin
Party0012
Каждый прав по своему!И правота эта-достаточно индивидуальна,обусловленная внутренним миром оценивающего.
Это очевидные вещи Happy0144
но так же очевидно, что очевидно не для всех Biggrin

Party0012
(Отредактировал 27-08-2013 в 14:33 Sound-YP.)

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 27-08-2013 14:06
(27-08-2013 13:19)muztank писал(а):  Каждый прав по своему!И правота эта-достаточно индивидуальна,обусловленная внутренним миром оценивающего.
Так ото ж ! Biggrin

И когда меломан оценивает качество звучания по таким параметрам, как душевность и цельность музыкального образа, исходя из собственного представления о живом исполнении и степени близости его к тому звучанию, которое имеет или хочет иметь у себя даже из соображений комфортности, то перевес в количестве технических параметров, что их посчитали приоритетными нынешние разработчики, по сути уже не так важен.
Но если, исходя из вышесказанного, говорить о сочетании цена-качество, то подлинный винтаж даже бюджетного сегмента не последних линеек, вполне имеет право занять достойное место в современных сетапах уровня High-End.
И в этом я по результатам реальных прослушек как-то убеждаюсь всё чаще и чаще Biggrin
(Отредактировал 27-08-2013 в 14:15 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer , alex23 , cosmos , audin1970 , pleven
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 27-08-2013 14:28
Меня удивляет почему брендолюбы и иже с ними придолбались к акустике С-90. Хочу спросить, а чем она хуже других? Могу еще спросить, а чем она лучше других? Так почему придолбались именно к ней. Что фирма Радиотехника, то есть завод им. Попова была в советском союзе хуже всех? Хуже Веги например? Самим не смешно?
Как-то больше 20 лет назад я познакомился с Алексеем Максимовичем. На то время он руководил сервисным центром Ригонда и был представителем фирмы Радиотехника в Украине. Когда познакомился, то показал ему свое творчество и он высоко оценил мои самодельные колонки. Тогда же он мне предложил модернизировать колонки С-90. Тогда он сказал, что если я это сделаю, то мы он и я сразу станем очень богатыми людьми. Даром убеждение Алексей Максимович обладал в полном объеме. Итак процесс пошел. Всесторонняя техническая поддержка с его стороны мне оказывалась. Да это оказалось непросто, это далеко не просто. Много лет вообще ничего хорошего не получалось. Но я настойчиво продолжал и продолжал. Не подумайте что я только этим и занимался. Вовсе нет. Но все 20 лет я имел это дело в виду. Знал что оно осталось незаконченным. А результат все таки получился. Happy0144 И сервисного центра уже нет, и Алексея Максимович уже пожилой человек. И фирмы Радиотехника давно в прошлом, а результат есть. Happy0144 Несколько лет назад я решил показать это людям. Те, кто способны преодолеть барьер брендолюбия все-таки приехали и ознакомились. С тех пор я постоянно людям модернизирую такие колонки. Прямо сейчас в работе три пары, а очередь занята на полгода вперед. С чем это можно сравнить по звуку я пока не знаю.Все, что можно купить до 4000$ включительно нельзя сравнивать ни коим образом. Сравнение просто смешно. Танной Дименшн ТД10 по звуку просто убогий и нелепы. А стоили раньше 14000$, а сейчас 10. И как не крути а фирма Танной войдет в десятку лучших на планете благодаря своему имиджу. А может войдет и в пятерку. Да знаю что это величие уже в прошлом, но тем не менее. Колонки С-90 тоже родом из прошлого. Покажу еще фотографию. Это система одного человека. Некоторые форумчане там бывали. Все видели и слышали. Если бы человек услышал колонки по звуку лучше, он бы их купил. Я надеюсь что глядя на его усилители вы это поймете. https://lh3.googleusercontent.com/-Z93sT...100252.jpg

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Allexxandr1 , Yuretz , roziskulov , доцент , Нейтрон , Karp , alex 2 , МиВиНик , Provizor , baby boy , vic116
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 27-08-2013 14:54
Воспринимаю S-90 исключительно как фетиш определённого отрезка времени...

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , Yuri S , ivan ivanov , VNV73 , petr.solo1223 , shanovn , ignatart , quadrokot , heco , Sound-YP , Boostaddict , arts312
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 27-08-2013 15:05
(27-08-2013 14:54)aqvadim писал(а):  Воспринимаю S-90 исключительно как фетиш определённого отрезка времени...
У меня в наличии есть три пары 35АС-012, а так же по паре 35АС-1 (35АС-201) и S-90B. Фетишистом себя не считаю. Потенциал у данных АС колоссальный. Просто его надо уметь раскрыть. Людям со стереотипным мышлением это сделать довольно затруднительно. Кулибину респект.

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: МиВиНик
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 27-08-2013 15:08
Кулибин, Вы имеете какое-то отношение к современным S-90 Yubilee, которые выпускаются под брендом Aleks Audio? Очень, очень впечатлили они меня!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 27-08-2013 15:18
В то время S90 и S70 для меня были просто радостью и не только они,последняя у меня была акустика тех времён СССР Московская Электроника,время ушло и остался только черно белый фото альбом той системы которая у меня была и менялась на то время,есть хоть что вспомнить Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 27-08-2013 16:14
(27-08-2013 14:54)aqvadim писал(а):  Воспринимаю S-90 исключительно как фетиш определённого отрезка времени...
И отсутствие выбора в определённый отрезок времени.
Дубасят они отменно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , heco , aqvadim
Г-н Кабаяши Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 423
Репутация: 38
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 27-08-2013 16:18
Разговор о превосходстве "улучшенных" S90 над всем, чем можно и нельзя и вообще о прелестях советской "звукомысли" вызывает стойкое ощущение "палаты №6". Извините за грубость.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , alex23 , petr.solo1223 , FiLiN , aqvadim , Boostaddict
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 27-08-2013 16:28
(27-08-2013 16:18)Г-н Кабаяши писал(а):  Разговор о превосходстве "улучшенных" S90 над всем, чем можно и нельзя и вообще о прелестях советской "звукомысли" вызывает стойкое ощущение "палаты №6"....
Напротив - вполне закономерное завершение логической цепи -
"HighEnd.....винтаж.....смерть..."
Happy0065

(27-08-2013 14:28)Кулибин писал(а):  .....Но все 20 лет я имел это дело в виду....
Таки да, после этого,
"всякий, кто будет учить Вас бизнесу" - просто ..оц!
Happy0144
(Отредактировал 27-08-2013 в 16:33 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Odessit67 , doom , Дмитрий Медведев , VNV73 , VladimirNB , Sheridan , ivan ivanov , Vitali_t , FiLiN , Dr.Hi-End , quadrokot , Тибетский Ламер , diletant-007
Odessit67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 290
Репутация: 1015
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 27-08-2013 17:00
(27-08-2013 15:05)roziskulov писал(а):  
(27-08-2013 14:54)aqvadim писал(а):  Воспринимаю S-90 исключительно как фетиш определённого отрезка времени...
У меня в наличии есть три пары 35АС-012, а так же по паре 35АС-1 (35АС-201) и S-90B. Фетишистом себя не считаю. Потенциал у данных АС колоссальный. Просто его надо уметь раскрыть. Людям со стереотипным мышлением это сделать довольно затруднительно. Кулибину респект.
Ну если другого больше ничего не было... тогда удачи в раскрытии потенциала, как у Кулибина через 20 лет Happy0196

Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и сломай ему челюсть!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь , doom , Дмитрий Медведев , VladimirNB , alex23 , All007 , Dr.Hi-End , aqvadim , Yuri S , moloh , quadrokot , ignatart
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 422
Репутация: 1315
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 27-08-2013 17:58
Слушали люди в Одессе переделанные Кулибиным S 90. Мужик их купил у него за 600 баксовMad0228Mad0228.Вдумайтесь в ЭТУ цифру друзья. Естественно-шлак полнейший,как и однатакт кулибина,который слил китайскому ламповому усилку в одни ворота.Всё покупает в Виннице на Аудиолоте,а потом типа дорабатывает.Ещё тот жучила.
(Отредактировал 27-08-2013 в 21:37 Андрей Стельмах.)

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DjAndy , vovan4ik
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 27-08-2013 18:08
(27-08-2013 16:28)K.V.V. писал(а):  Таки да, после этого,
"всякий, кто будет учить Вас бизнесу" - просто ..оц!
Happy0144
"Ходы кривые роет подземный умный крот..." (С)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 34 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS