Какой фотоаппарат и объектив выбрать???
Автор Сообщение
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 30-09-2013 22:13
Охохо, человек ещё и про соне-цейсы говорит Biggrin

Конечно же темнозум 3,5-4,5 (у меня кит с такой светосилой,кстати) с шильдиком цейс невероятен. А фото которое вы выложили лишило дара речи - оно могло выйти только на Цейс!
Найти все сообщения
 
Цитировать
mariovel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: лупия
Сообщений: 766
Репутация: 220
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 30-09-2013 22:20
Ну возьмите у кого- нибудь на пол дня карлушу и попробуйте, - все вопросы пропадут ))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 30-09-2013 23:27
Какой в этом смысл? Объектив, особенно зум штатник, исчерпывающе описывается несложным набором измеряемых параметров. Обычный нормальный штатный зум. От карлуши там только наклейка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
igormalinin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, ЗП
Сообщений: 485
Репутация: 162
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 01-10-2013 06:20
Эх, хлопцы, дело ж не в "карлуше"... Фотоаппарат и объектив - это просто инструменты для получения фотографий. Какой смысл онанировать на килобаксовые тушки и объективы, копить все это многокилограммовое хозяйство в шкафах и снимать "котов во дворе"?
С таким же успехом это можно делать и мыльницей в jpg, и я уверяю, при наличии должного умения, в большинстве "народных сюжетов" и просмотре фоток на мониторе или распечатке до A4 разница будет минимальна или ее не будет вообще.
(Отредактировал 01-10-2013 в 06:21 igormalinin.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ШЕРЕХ , channel
mariovel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: лупия
Сообщений: 766
Репутация: 220
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 01-10-2013 06:32
То же самое - взять свою тушку - пойти в магазин- прицепить или карло или любую другую фиксу - отщелкать пару десятков фоток - сравнить дома со своими фотками- потом говорить о предмете )))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон , petro
igormalinin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, ЗП
Сообщений: 485
Репутация: 162
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 01-10-2013 07:01
Если дома лежит какой-нибудь пластмассовый зум, то разница будет. Но какой в этом смысл? Рассматривать "реснички у кота" и восхищаться как натурально передан оттенок шерсти?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 01-10-2013 07:18
(30-09-2013 15:21)radoni писал(а):  а мы токо учим матчасть
postimg.org/image/quh8z1g7l/
postimg.org/image/v6v7evlir/
Коллеги, обратите внимание в каком виде ссылки на фото на стороннем ресурсе оставил модератор!
В таком виде их и публикуйте для демонстрации полноразмерных фото сделанных вами. Нарушением является не сама ссылка,а её кликабельность. Улыбка Интересно видеть Ваши снимки в большом формате. Happy0065

mariovel Happy0144 верно подмечено!

Уже после оптики за несколько сот гривен,даже от ГДР-овской Карлуши, поймёте что из себя на самом деле представляет китовая оптика. Sad И насколько можно улучшить картинку применяя узкоспециализированную оптику(прописная истина). Просто мне было весьма интересно в этой прописной убедится самому при наличии времени и возможности. Например fotoprokat.com.ua/
Камера - всего лишь аксессуар к оптике имхо.
Как то были у меня одновременно Кеноны EOS 300D kit(100$ обошёлся) и 450D kit(почти новый на то время) . Разница в пользу второго по удобству управления была очевидна,по качеству изображения смехотворна мала.
Сделал вывод: встречаю зеркальщика по оптике, а провожаю по снимкам. Biggrin

(Отредактировал 01-10-2013 в 07:24 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mariovel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: лупия
Сообщений: 766
Репутация: 220
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 01-10-2013 07:20
(01-10-2013 07:01)igormalinin писал(а):  Если дома лежит какой-нибудь пластмассовый зум, то разница будет. Но какой в этом смысл? Рассматривать "реснички у кота" и восхищаться как натурально передан оттенок шерсти?
Так ради оттенка мы кота и фотографируем, вот же ж в чем дело! И ради ресничек тоже!
А если все не так как на самом деле- то это уже не фотография, это белая горячка, это просто Украинская страшная действительность! )))
(Отредактировал 01-10-2013 в 07:23 mariovel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 01-10-2013 09:25
Любая системная оптика, от кита до самого топового стекла обладает практически одинаковой цветопередачей. Разной бывает разве что контрастность.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 01-10-2013 09:32
(01-10-2013 07:20)mariovel писал(а):  А если все не так как на самом деле- то это уже не фотография, это белая горячка, это просто Украинская страшная действительность! )))
что-то не сходятся Ваши слова с Вашими же снимками, где явный перебор с насыщеностью Biggrin

p.s. Но вот, кстати, порылся и нашёл сравнительній тест в пасмурную погоду (сплошная облачность) никоновского кита на Д40 и цейса на Сони R-1 (позиционировавшейся, кстати, как "убийца зеркалок" Biggrin ) на широком (Никон - 18 вертикально, сони -14,5, алгоритм цветопередачи в расчёт не берём, хотя мне Сони намного ближе к реальности ) на внутрикамерном жопеге - как по мне, то разница в полноформате по ХА очевидна даже по центру кадра :
Никон :
img.photo.tut.ua/process/1066/15568/dsc_8106_sjato67362.jpg
Сони :
img.photo.tut.ua/barabas/1284/15994/reshutsk40585.jpg
EXIFы сохранены

и, кстати, Уважаемый Нейтрон упоминал Кенон - как обладатель поочередно многих моделей, могу сказать : разница между 300 и 450 колоссальна - у 450 алгоритм цветопередачи был переработан и здорово улучшен (исчезла унылая кеноновская серость), а китовое стекло версии IS (со стабом) реально намного резче и контрастней предыдущей "затычки".

И ещё : в поддержку прозвучавшего выше тезиса о минимальных различиях между получающимися у разных камер снимками в ВЕБформате при условии некривых рук, маленькое сравнение Хасселя H2 и Кенона g10, проведённое в то время, когда последний был новинкой :
luminous-landscape.com/reviews/kidding.shtml
(Отредактировал 01-10-2013 в 11:16 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 01-10-2013 12:22
Дима, да не отрицаю я прогресса в электронике. Grin Но стоимость в 4 раза примерно большая, на то время, не соответствовала такой же разнице в картинке с камер. Кстати,тот Кенон 300Д у тебя сейчас и лежит. Поездил он с турами по Европе и "устал" Ashamed0006 Ребёнку после него Никон 5100 купили. Так девочке подростку понравилось снимать зеркалкой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ШЕРЕХ
petro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 432
Репутация: 650
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 01-10-2013 12:27
(01-10-2013 12:22)Нейтрон писал(а):  Кстати,тот Кенон 300Д у тебя сейчас и лежит. Поездил он с турами по Европе и "устал" Ashamed0006
А что именно в нём ,,устало,,?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 01-10-2013 12:28
(01-10-2013 12:27)petro писал(а):  
(01-10-2013 12:22)Нейтрон писал(а):  Кстати,тот Кенон 300Д у тебя сейчас и лежит. Поездил он с турами по Европе и "устал" Ashamed0006
А что именно в нём ,,устало,,?
затвор, конечно Mad0228

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petro
petro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 432
Репутация: 650
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 01-10-2013 12:35
Вообще заклинил или пол кадра фотографирует?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 01-10-2013 13:02
(01-10-2013 12:35)petro писал(а):  Вообще заклинил или пол кадра фотографирует?
шторки отрабатывают, но зеркало не подымается - сбоку на зеркале должна быть пружинка, но она отсутствует.
Аппарат слетал в Лондон, и, возможно, по дороге был неудачный удар или тряска и она слетела, но внутри не обнаружена.
Что интересно - когда хозяйка в Лондоне обратилась в сервис, ей там сказали, что причина тёмных кадров     в обьективе Biggrin
с поднятым зеркалом теперь снимает так :
   
(Отредактировал 01-10-2013 в 13:10 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petro
petro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 432
Репутация: 650
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 01-10-2013 13:06
Да, беда у них одна и та же, у меня тоже самоеCry Даже наличие пружины не помогает, износ именно самой пластмассы на которой она держится, вот причина.
(Отредактировал 01-10-2013 в 13:08 petro.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ШЕРЕХ
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 01-10-2013 18:03
Nikon & Canon наймут киллеров купят эти патенты и положат в сейф на десяток лет. Biggrin

Ибо эта технология может разорить их сферу производства и торговли дорогой оптикой.

_http://www.cs.ubc.ca/labs/imager/tr/2013/SimpleLensImaging/

Вся надежда что кто то типа Самсунга купит это раньше,внедрит, и отомстит японским милитаристам за всё! Fighting0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
mariovel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: лупия
Сообщений: 766
Репутация: 220
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 02-10-2013 16:20
сегодняшний улов - Sigma DP1x-

dropbox.com/s/kygtradvsf0z5ef/SDIM0408.jpg


dropbox.com/s/fn3li0ds5xfq5cu/SDIM0411.jpg?m


dropbox.com/s/p5ldpgy9ibvvfpy/SDIM0414.jpg
(Отредактировал 02-10-2013 в 20:35 mariovel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 02-10-2013 17:10
И что нам должны сказать снимки и in-camera-hdr в средней реализации?
Найти все сообщения
 
Цитировать
radoni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 567
Репутация: 182
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 02-10-2013 19:54
Резкие и чёткие фотографии,отличный RAW в купе с прилагающимся программным обеспечением,передовые технологии большой матрицы(Foveon),удобство и простота управления,огромный выбор настроек съёмки,компактность,"горячий башмак",оперативность в работе,постоянное обновление программного обеспечения и многое другое.
Недостатки:
1)Отсутствие зума.Макро же только от 30 См.
2)Слабая встроенная вспышка.
3)Не удобная крышка объектива.
4)Отсутствие стабилизатора.
5)Дорогие акссессуары.
5)"Тёмный" объектив-слабая светосила.
Комментарий:
Аппарат предназначен не для всех.Эта машинка(вкупе с программным обеспечением) - настоящий творческий инструмент для "фотохудожника". Автоматический режим съёмки на нём отсутствует.В основном,предполагает съёмку в RAW-формате с дальнейшей обработкой на компьютере.Зато при использовании программы позволяет делать глубочайшее редактирование и сохранять файлы до 18Мп.Фотоаппарат предназначен прежде всего для пейзажной съёмки,изредко для портретов.Но вся съёмка желательна при хорошем свете на улице.Даёт очень цветастую и красивую,яркую картинку. Удобнейший и простой в использовании RAW-редактор, свежую версию которого, всегда можно бесплатно скачать с сайта производителя. Это,конечно,далеко не универсальный аппарат,но я часто использую его как универсальную "мыльницу",вплоть до съёмок в кафе в полумраке.
Отзыв полезен? Да 25 / Нет 0

Все отзывы 4
это о Sigma DP1x

Прошлого уже нет, будущее не известно...
Надо идти по лезвию настоящего,... но,
не ронять честь.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 68 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS