Опрос: Голосуем за любимые cтудийные альбомы AC/DC !
1975 - High Voltage (Australia only)
1975 - T.N.T. (Australia only)
1976 - High Voltage (International)
1976 - Dirty Deeds Done Dirt Cheap
1977 - Let There Be Rock
1978 - Powerage
1979 - Highway To Hell
1980 - Back In Black
1981 - For Those About to Rock We Salute You
1983 - Flick Of The Switch
1984 - '74 Jailbreak [EP]
1985 - Fly On The Wall
1986 - Who Made Who [Soundtrack]
1988 - Blow Up Your Video
1990 - The Razor's Edge
1995 - Ballbreaker
2000 - Stiff Upper Lip
2008 - Black Ice
2010 - Iron Man [Soundtrack]
Не голосую ни за один, не нравятся ДИ СИ и все такое...
[Показать результаты]
 
AC/DC - творчество !
Автор Сообщение
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: AC/DC - творчество ! / 08-05-2015 09:57
(07-05-2015 23:34)гурон писал(а):  Кисло как то все. Куча обсуждений о билетах на группу от которой то и осталось, почти буквально - два калеки и три чумы. Гальванизация трупа. Cry Live wire
Та да, после замены Радда и Малькольма, это для меня тоже уже не совсем АС/ДСSad
Найти все сообщения
 
Цитировать
orp59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 482
Репутация: 372
RE: AC/DC - творчество ! / 17-05-2015 10:12
Вчера вернулись с концерта, который проходил в Австрии в г. Зельтвег. Впечатления непередаваемые, звук великолепный, отработали отлично. Людей собралось, как там писали - 105 тыс. Концерт начинался в 18-00, но если учитывать еще две группы какие то местные на разогреве, то AC\DC начали свое выступление в 21-00. Мы приехали в 12-00 и если учесть, что австрийцы народ толерантный и миролюбивый, то нам легко удалось пробраться под самую сцену. Рассказывать можно бесконечно, единственное что хочу посоветовать - если еще есть возможность - побывайте на этом шоу, впечатления на всю жизнь!!!

                   

Есть многое на свете друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kantor , TOY4IK , begun , alex0665 , Yarilo , ironman71 , tashik , VAdios , runwild , Karp , Sergey 61 , PAlex , TwinPigs , JohnZepp
begun Не на форуме
Учу Правила

Откуда: черкаси
Сообщений: 739
RE: AC/DC - творчество ! / 17-05-2015 10:33
(17-05-2015 10:12)orp59 писал(а):  Вчера вернулись с концерта, который проходил в Австрии в г. Зельтвег. Впечатления непередаваемые, звук великолепный, отработали отлично. Людей собралось, как там писали - 105 тыс. Концерт начинался в 18-00, но если учитывать еще две группы какие то местные на разогреве, то AC\DC начали свое выступление в 21-00. Мы приехали в 12-00 и если учесть, что австрийцы народ толерантный и миролюбивый, то нам легко удалось пробраться под самую сцену. Рассказывать можно бесконечно, единственное что хочу посоветовать - если еще есть возможность - побывайте на этом шоу, впечатления на всю жизнь!!!
Ангус снова начал патлы отращивать?))
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: AC/DC - творчество ! / 17-05-2015 10:48
(17-05-2015 10:12)orp59 писал(а):  Вчера вернулись с концерта, который проходил в Австрии в г. Зельтвег. Впечатления непередаваемые, звук великолепный, отработали отлично. Людей собралось, как там писали - 105 тыс. Концерт начинался в 18-00, но если учитывать еще две группы какие то местные на разогреве, то AC\DC начали свое выступление в 21-00. Мы приехали в 12-00 и если учесть, что австрийцы народ толерантный и миролюбивый, то нам легко удалось пробраться под самую сцену. Рассказывать можно бесконечно, единственное что хочу посоветовать - если еще есть возможность - побывайте на этом шоу, впечатления на всю жизнь!!!
Планирую 25 июля быть в Варшаве. Товарищ купил билеты!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: AC/DC - творчество ! / 17-05-2015 11:36
Я тоже жду Варшавского концерта с билетами. Happy0158

(17-05-2015 10:12)orp59 писал(а):  Мы приехали в 12-00 и если учесть, что австрийцы народ толерантный и миролюбивый, то нам легко удалось пробраться под самую сцену.
Это вы в 12:00 уже внутрь зашли? Если не сложно, просьба немного описать организационную часть концерта - за сколько времени до начала начали запускать, как рано народ начал собираться и т.п. А то мне тоже охота под сцену попасть, не хотелось бы приехать сильно поздно.
(Отредактировал 17-05-2015 в 11:41 Yarilo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
begun Не на форуме
Учу Правила

Откуда: черкаси
Сообщений: 739
RE: AC/DC - творчество ! / 17-05-2015 11:59
(17-05-2015 11:36)Yarilo писал(а):  Я тоже жду Варшавского концерта с билетами. Happy0158

Это вы в 12:00 уже внутрь зашли? Если не сложно, просьба немного описать организационную часть концерта - за сколько времени до начала начали запускать, как рано народ начал собираться и т.п. А то мне тоже охота под сцену попасть, не хотелось бы приехать сильно поздно.
Насколько я знаю систему, народ начинают впускать около 18.00 или 19.00, но кто хочет попасть поближе, приезжают заранее, и выстраивается такая себе очередь под дверью. Кто раньше явился - раньше войдет, и место выберет получше. главное пива много не пить - в туалет захочешь - назад можешь уже и не пробраться))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: orp59 , Yarilo , runwild
orp59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 482
Репутация: 372
RE: AC/DC - творчество ! / 17-05-2015 12:20
(17-05-2015 11:36)Yarilo писал(а):  Я тоже жду Варшавского концерта с билетами. Happy0158

Это вы в 12:00 уже внутрь зашли? Если не сложно, просьба немного описать организационную часть концерта - за сколько времени до начала начали запускать, как рано народ начал собираться и т.п. А то мне тоже охота под сцену попасть, не хотелось бы приехать сильно поздно.
В 12-00 мы приехали, а народ начали запускать где-то в 13-30, и я опять же повторяюсь - австрийцы народ миролюбивый и не агрессивный, его толкнули, пиво за шиворот налили, а он улыбается, мы были в прошлом году в Польше на Manoware, так там атмосфера была совершенно другая, под сценой тяжело находиться, все впритирку, а здесь в принципе и ходить во время концерта можно было

Есть многое на свете друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yarilo , alex0665 , runwild
zharkosha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 442
Репутация: 83
RE: AC/DC - творчество ! / 17-05-2015 12:37
миролюбивые австрийцы (ц)
по опыту поездок на концерты - это самое большое быдло, которое приходилось наблюдать.
на концерте таки пришлось одному ублюдку в лицо дать.
вы видимо, не наблюдали ублюдков, валяющихся обоссаными в мертвом состоянии, или ссущих в пивные стаканы и кидающие потом их в толпу, за что я в общем то, какому то дегенерату и дал в рыло. и не один я такое видел - вся наша группа подобные инциденты наблюдала.

по поводу концерта. так как я к группе изначально отношусь спокойно, то выводы такие.
шоу - 5 баллов. очень красивые моменты, огонь, видео, колокол, надувная тетка, пушки, салют - без вопросов.
сет-лист - тут конечно, можно в общем то сразу сказать, что у группы хитов штук 5-7, которые они играют уже 20+ лет, ну вот тут они даже умудрились не сыграть "Money Talks", еще пару известных вещей, зато песни 3-4 я бы легко выкинул нафиг - проходняк.
концерт начался в 20-40 и продолжался ровно 2 часа.
публика - такая себе, средне-сонная. уверенное количество упитых в хлам. при мне двоих забрала скорая.
организация - просто отлично. повеселили beer-провайдеры Улыбка негрилы, ходившие в толпе и носившие на спине бочонки с холодным пивом. пиво стоило 5 Евро и было ужасным.
зрителей было по билетам 134700. вроде так.
фотки какие то есть, но времени выкладывать их нет.

(17-05-2015 11:36)Yarilo писал(а):  Я тоже жду Варшавского концерта с билетами. Happy0158

Это вы в 12:00 уже внутрь зашли? Если не сложно, просьба немного описать организационную часть концерта - за сколько времени до начала начали запускать, как рано народ начал собираться и т.п. А то мне тоже охота под сцену попасть, не хотелось бы приехать сильно поздно.
в Варшаве есть билеты в фан-зону. так что там проблем меньше.
но в Австрии в принципе кто хотел - все зашли в фанку. как минимум, часа 2 в нее пускали. просто она не была выделена.
(Отредактировал 17-05-2015 в 12:54 zharkosha.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TwinPigs
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: AC/DC - творчество ! / 17-05-2015 23:56
(17-05-2015 12:37)zharkosha писал(а):  в Варшаве есть билеты в фан-зону. так что там проблем меньше.
но в Австрии в принципе кто хотел - все зашли в фанку. как минимум, часа 2 в нее пускали. просто она не была выделена.
Я просто подозреваю, что даже выделенная фан-зона под сценой при стадионных размерах будет немаленькой. Улыбка

Варшавский концерт вроде как последний будет в европейской части тура, старички как раз подразыграются. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
zharkosha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 442
Репутация: 83
RE: AC/DC - творчество ! / 18-05-2015 08:58
поле стадиона 100 метров. фанка будет метров 40-50.
нормально вполне.
схем стадиона и зон на концерте в инете полно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: AC/DC - творчество ! / 21-05-2015 11:29
Мы сегодня идем.
Несмотря на дождь и сопли.
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ironman71 , VAdios , Yarilo , Stan , runwild , kolunn , alex0665 , orp59 , Karp
дядя Миша Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 132
Репутация: 362
RE: AC/DC - творчество ! / 22-05-2015 11:50
Вернулся с концерта, который проходил в Мюнхене 19.05.2015.
Непередаваемые впечатления небыли испорчены пасмурной погодой с непрекращающимся дождем.
Стадион был забит до отказа, мне удалось пробраться под самый подиум с левой стороны.
На разогреве было две группы, первая местная и группа из Лос-Анджелеса "Vintage Trouble"
AC\DC начали свое выступление в 20:40
Незабываемое 2х часовое шоу с впечатлениями на всю жизнь !!!
           



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yarilo , begun , orp59 , runwild , RMN_72 , vitman , VAdios , TwinPigs , JLT_2011 , Karp , JohnZepp
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: AC/DC - творчество ! / 22-05-2015 17:34
И мы вчера отметились.
Впечатлений масса, отчет - после возвращения.
(Отредактировал 22-05-2015 в 17:35 TwinPigs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: AC/DC - творчество ! / 24-05-2015 19:51
Итак, вкратце:

Четверг, 21 мая, город Мухин.
Пасмурно, +12 тепла.

Весь город забит людьми с символикой AC/DC.
В Хофброе и напротив - в Хард Рок Кафе, их особенно много.
Порадовали встреченные в Швабинге три монгола, игравших на своих этнических муз.инструментах "Highway to Hell".
   

Выбрались около четырёх, минут за 15 добрались до Олимпийского Парка (отель был совсем рядом), купили рожки, где-то в 16-20 - 16-30 были на штадьоне.
Стадион был практически пуст, все фанаты крутились около и поглощали пиво и прочие горячительные напитки.
На фото: бабушка Лена и полупустой стадион.
   

Дабы не бегать отлить во время концерта, решили пить не пиво, а чё-нить покрепче.
Но выбор крепких напитков был абсолютно небогат: только "Джек Дэниэлс" в 50-граммовых пузырьках. Причём по цене аж 12 евро за фанфурик.
В результате я купил стакан с колотым льдом, и влил туда грамм 200 Колы и 5 бутылочек "Джека". Вышел вполне сносный коктейль, чтобы скоротать группы на разогреве.
Кстати, про стаканы. Весь алкоголь продавался в поллитровых и литровых стаканах/кружках с обложками альбомов AC/DC. Проклятые аудиофилы брали за стакан по 2 евро.
На фото: дедушка Дима сделал первый глоток алкоголя и понял, что жизнь прекрасна.
   

Про мерч.
Мерча было много, но дорого.
Тишотки по 35 евро, худи по 60, банданы - 15 евро, галстуки с Ангусом - 25, флаги по 20 etc etc.
Порадовали собачьи ошейники и спиночесалки.
   

Впритык у самой сцены была ВИП-фан зона, куда пускали только таинственных обладателей зелёных браслетиков.
Тянулась она метров на 15.
За ней стоял ряд секьюрити, ограждение, и начиналась собственно сама фанка.
Примерно за час до начала концерта, мы умудрились намертво закрепиться в первом ряду, у самого ограждения.
До сцены было метров 15, как я уже писАл, до круглой платформы, на которой Янг выписывал свои соляки - буквально метра три.
Видно и слышно было отлично. Угашеных обрыганов поблизости замечено не было.

Концерт начался в 18-00.
Первая группа - унылые немцы, даже не запомнил их названия.
Пели каверы Брайана Адамса, Лайнард Скайнард и Джонни Кеша. И пяток песен на немецком. Всё одинаково плохо.
К моему удивлению, кто-то им даже подпевал.
Для полного фэйла во время их выступления начался неслабый дождь.

Вторые на разогреве - американцы Vintage Trouble.
Очень даже неплохая группа, с чернышом на вокале и близнецами Вигго Мортенсена на ударных и гитаре.
Весёлый такой southern-блюз-рок.
Песенка "Run Baby Run" зацепила особенно.

Ну, а потом, около 21-00, закончился дождь и началось Большое Шоу.
Концерт получился просто охренительный.
Отдельное спасибо за "Sin City" (как я понял, с Джонсоном на вокале исполнялось впервые).
Пиротехника, звук, свет, видео - всё было на высшем уровне.
(Хотя звук, пожалуй, был несколько громковат. Во всяком случае, в ушах у меня звенело ещё сутки. Возможно, из-за того, что слишком близко стояли.)
Очень понравилось то, что на боковых экранах появлялись такие символические вещи, как золотая статуя Бона Скотта и табличка с надписью "Malcolm Young Lane".
Умилил Ангус, спевший в "Dirty Deeds" пару строчек.
А его 15-минутное соло в "Let There Be Rock" вообще разорвало меня в тряпки.
Про пушки, колокол, и резиновую Рози писать не буду - все про них и так знают.
(Вот только куда делся паровоз?...)

Короче: и я, и жена, и оставшиеся 50.000 зрителей остались очень довольны.
Два с лишним часа чистого рок'н'ролла - это просто кайф.

PS - Назад в отель добирались полтора часа.
Количество народа в метро перекрыло все нормы...

PPS - Стандартные фотки с видами сцены выкладывать не буду - все их видели по тысяче раз.
Выложу немного "нестандарта":

- Вот так выглядели трибуны.
Тысячи мигающих огоньков от включённых рожек.
Статическая картинка, конечно, не передаёт всей глобальности действа:
   

- Ангус маленький (слева, внизу) и Ангус большой:
   

- Две иконы рок-н-ролла.
Чья харизма толще?
   

- Моя жена сказала, что Янг играет не только руками, но и ногами.
На фото - вторые играбельные конечности г-на Янга ))
   
(Отредактировал 25-05-2015 в 17:52 TwinPigs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seborbon , RMN_72 , begun , дядя Миша , Sergey 61 , alex0665 , JLT_2011 , JohnZepp , VAdios , Yarilo , Karp , runwild , Atass , orp59 , Paul Siebert
begun Не на форуме
Учу Правила

Откуда: черкаси
Сообщений: 739
RE: AC/DC - творчество ! / 24-05-2015 20:33
Отдельное спасибо за "Sin City" (как я понял, с Джонсоном на вокале исполнялось впервые).


Спасибо за рассказ, осталось просто завидовать - не думаю, что у меня будет шанс увидеть живьём группу детства... Но по данному фрагменту хочу сказать, что сию гениальную песню Джонсон всёж исполнял, и давно. У меня вот даже такой сингл имеется...

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TwinPigs , Karp
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: AC/DC - творчество ! / 24-05-2015 21:03
(24-05-2015 20:33)begun писал(а):  Но по данному фрагменту хочу сказать, что сию гениальную песню Джонсон всёж исполнял, и давно. У меня вот даже такой сингл имеется...
Да, действительно, моя ошибка.
Но лично я в исполнении Джонсона её услышал впервые.
Даже и не знал о существовании такого сингла.

Кстати, а слышали ли вы "You Shook Me All Night Long" с Боном Скоттом на вокале?
На ютубе есть зальный вариант, в кошмарном качестве, правда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
begun Не на форуме
Учу Правила

Откуда: черкаси
Сообщений: 739
RE: AC/DC - творчество ! / 24-05-2015 21:18
(24-05-2015 21:03)TwinPigs писал(а):  Да, действительно, моя ошибка.
Но лично я в исполнении Джонсона её услышал впервые.
Даже и не знал о существовании такого сингла.

Кстати, а слышали ли вы "You Shook Me All Night Long" с Боном Скоттом на вокале?
На ютубе есть зальный вариант, в кошмарном качестве, правда.
Вы о данной версии - https://www.youtube.com/watch?v=1lwfLNjBi4k ? Да, слышал, но так же слышал, что это фэйк ( утверждать не буду, меня там не было). Зато знаю вот такую весёлую версию - https://www.youtube.com/watch?v=sy2JHwaLFhk - имеется даже на бутлеге -

           
(Отредактировал 24-05-2015 в 21:19 begun.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: AC/DC - творчество ! / 24-05-2015 21:45
(24-05-2015 21:18)begun писал(а):  Зато знаю вот такую весёлую версию - https://www.youtube.com/watch?v=sy2JHwaLFhk - имеется даже на бутлеге -
Ага, версия весёлая ))

Джонсон вообще молодчина - за весь концерт, вроде бы, ни разу не ушёл со сцены. Два с хвостиком часа задорно проплясал перед залом.
(Отредактировал 24-05-2015 в 21:46 TwinPigs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
begun Не на форуме
Учу Правила

Откуда: черкаси
Сообщений: 739
RE: AC/DC - творчество ! / 24-05-2015 21:55
(24-05-2015 21:45)TwinPigs писал(а):  Ага, версия весёлая ))

Джонсон вообще молодчина - за весь концерт, вроде бы, ни разу не ушёл со сцены. Два с хвостиком часа задорно проплясал перед залом.
Но не стоит забывать и корни - в Джорди его вокал был посильнее -

Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: AC/DC - творчество ! / 24-05-2015 22:30
Вокал Джонсона в Джорди был не сильнее и не слабее. Он просто был совсем другим. Дальнейшее - дело личного вкуса.
(Отредактировал 24-05-2015 в 22:31 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp , runwild , seborbon , Atass , TwinPigs


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS