Как то зацепило...
Автор Сообщение
kolizey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 301
Репутация: 105
Как то зацепило... / 17-12-2015 16:52
В далеком 1988 году сербская художница Марина Абрамович решила расстаться со своим возлюбленным Уве Лайсипеном, больше известным под псевдонимом Улай, после 12 лет совместной жизни.
Творческие люди подошли нестандартно к расставанию: влюбленные решили одновременно двигаться навстречу друг другу с разных концов Великой Китайской стены.
В месте встречи они обнялись и расстались навеки. После этого они не виделись...

Прошло 22 года, и в 2010 году на своей выставке в Нью-Йорке Марина провела перформанс под названием «В присутствии художника».
В ходе него художница в течение 1 минуты обменивалась взглядом с любым желающим, который подсядет к ней за стол. З
а время проведения перформанса она посмотрела в глаза более 1 500 зрителям!

Внезапно напротив Марины за стол сел человек, которого она не видела больше 20 лет...





Всегда восхищался творческими людьми. Все их творения построены на боли и любви. И то и то дает вдохновение. Но то что они переживают в разные периоды жизни......нам наверное не понять.
(Отредактировал 17-12-2015 в 16:53 kolizey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nick Cave , funtik7984 , Фидeль , bondik72 , VideoKot , BorisIvanovich , Володя , глухой , saltman , GOLD55 , t.800 , o-leg , Serg70 , Буратино , kleonn , alexo , virtualist , Go , aqvadim , Odessit67 , VLAD ST , triolan64 , escobar , honda , akaVLadek , Comandante , artshop , Sergeyy , thunder , vinilStarPP67 , Deadhead , vadimkanik63 , etlik , Mnemonik , Gilla. , Super.f88 , nikko , disolovei
o-leg На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 036
Репутация: 246
RE: Как то зацепило... / 17-12-2015 22:37
Действительн зацепло... Столько вопросов и ответов можно было прочитать в их глазах ..За эту минуту.. Плюс мимика и жесты...Что на разговор не хватило бы и целого дня..
(Отредактировал 17-12-2015 в 22:38 o-leg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kolizey , Go , escobar , Gilla.
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Как то зацепило... / 17-12-2015 23:12
Спасибо за пост, старина)
По-доброму так.

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Go , kolizey , aqvadim , t.800 , Serg70 , Тибетский Ламер , Karp , artshop , Gilla. , voitart
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Как то зацепило... / 17-12-2015 23:30
Чушь. Бабло рулит

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , pumuru , АндрейКа , doom , WoWaN , ariess1 , stolyar , seborbon , alex23 , Alex-hifi
kolizey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 301
Репутация: 105
RE: Как то зацепило... / 18-12-2015 00:00
(17-12-2015 23:30)Artmaster писал(а):  Чушь. Бабло рулит
Проходите мимо не засоряйте эфир.
Те, кто не побывал в любовных переплетах, тот вряд ли поймет, что то кроме бабла.
(Отредактировал 18-12-2015 в 00:01 kolizey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , o-leg , escobar , BorisIvanovich , artshop , vadimkanik63 , Сергей из Харькова
SirSerge Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы, Киев
Сообщений: 242
Репутация: 175
RE: Как то зацепило... / 18-12-2015 01:44
самое смешное, что сейчас они как раз из-за бабла судятся. так что бабло побеждает добро)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
Фидeль Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Аккерман
Сообщений: 74
RE: Как то зацепило... / 18-12-2015 10:27
Как- то на автобусной остановке встретил свою первую любовь. Уже немало лет прошло , от молодой худенькой девченки , какой я ее знал раньше, не осталось и следа, передо мной стояла дородная мамаша с двумя детьми. И я бы не обратил на нее внимания, но узнал ее именно по глазам. Тот огонек беззаботной искренности и простоты, горевший в ее глазах два десятка лет назад , так и не погас...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kleonn , escobar , BorisIvanovich , niko , Sergeyy , triolan64 , aqvadim , Володя , Serg70 , Comandante , funtik7984 , Игорь1983 , kolizey , virtualist , vadimkanik63 , Буратино , etlik , Mnemonik , Gilla. , t.800 , NEGRIY
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 345
Репутация: 1259
RE: Как то зацепило... / 18-12-2015 11:42
да вот и надо нести тот огонек . азарт . шквал эмоций . романтику первой любви через всю жизнь . а наше тело - то таке . оно не вечно . вечна лишь любовь .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: niko , funtik7984 , o-leg , Gilla. , NEGRIY
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Как то зацепило... / 18-12-2015 12:29
отредактировал, наверное не сюда таки этот ролик

по видео
да, чувства, да эмоции, но минутные, поплакали и каждый пошёл в свою сторону
надо жить здесь и сейчас, не жить прошлым и будущим

любовь надо беречь, любимых не отпускать,
а если отпустил, то слёзы лить поздно
(Отредактировал 18-12-2015 в 13:47 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Gilla.
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 421
Репутация: 1315
RE: Как то зацепило... / 18-12-2015 13:28
два старых фрика,решили устроить мини шоу,и чуток срубить бабла.А чувиха реальный ужас..................как он ееHuh?CryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
kolizey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 301
Репутация: 105
RE: Как то зацепило... / 18-12-2015 16:02
(18-12-2015 13:28)doom писал(а):  два старых фрика,решили устроить мини шоу,и чуток срубить бабла.А чувиха реальный ужас..................как он ееHuh?CryCry
Шо такое Huh? Это курче, чем когда старые фрики пускают слезу при прослушивании ван дер хул, понимая, что ПРППМ по 1,50 звучал не хуже. Biggrin Здесь любовььь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton , triolan64 , escobar , artshop , Gilla.
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 421
Репутация: 1315
RE: Как то зацепило... / 18-12-2015 16:17
особенно про Китайскую стенку прикольно..представляю,сколько у людей времени свободного,что бы это осуществить в реальности.Людям просто скучно....BiggrinBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Как то зацепило... / 18-12-2015 17:56
2 Фидeль
но женился-то на другой ))))
если сейчас есть любящая верная заботливая жена, нафига вспоминать что у кого там в глазах когда-то было? Ну было... было и прошло.
Считаю, что надо ценить того, кто рядом, а не того, кто испарился где-то там. Чтобы не ностальгировать самому и не сбивать другого человека с толку.

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy , Игорь1983 , alex23
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Как то зацепило... / 18-12-2015 18:56
Вы, господа, можете что-то там считать, что-то ценить (или нет)...
Как по мне - ТС спасибо за светлую тему, и да будет нам всем радость от каждого прожитого дня!
С ув. ко всем.
(Отредактировал 19-12-2015 в 14:45 #1.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kolizey , caesar , BorisIvanovich , escobar , vadimkanik63 , Mnemonik , Gilla. , nikko , doorg , AAM
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Как то зацепило... / 18-12-2015 19:40
Не знаю про що говорять тут декотрі люди, не перевіряв, і не гадав, але ж ми в театрі теж платимо гроші за реалістичну гру.
Пригадую фрагмент фільма "Судьба человека", не хочу звадатися сентиментальним, але чесно кажучи, дивлячись, кожного разу серце щимить.



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , funtik7984 , thunder , caesar , WoWaN , aqvadim , vadimkanik63 , Serg70 , Фидeль , etlik , Farol , stolyar , Gilla. , KUBA , NEGRIY , alex23 , voitart
escobar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 242
Репутация: 430
RE: Как то зацепило... / 19-12-2015 00:35
Меня лично задела эта тема,кто не понял,тот и не поймет никогда,значит не было у него в жизни чего то важного. А женщина это прекрасна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vinilStarPP67 , kolizey , vadimkanik63 , Буратино , Gilla. , nikko , doorg , AAM
atol2002 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 323
Репутация: 529
RE: Как то зацепило... / 19-12-2015 00:47
Судьба человека..Это круто!! это одна из первых книжек .которую я прочитал лет пятьдесят
назад...
(Отредактировал 19-12-2015 в 14:46 #1.)

or Best Offer..
Preisvorschlag senden..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Как то зацепило... / 19-12-2015 01:04
"В 2010 году Улай принял участие в перформансе "В присутствии художника" и в съемках одноименного фильма, посвященного этому перформансу. Стоит отметить, что даже после расставания на Великой китайской стене Улай и Марина не раз виделись. Марина знала, что Улай будет на открытии её выставки "В присутствии художника", но то, что он сядет за стол напротив, стало для нее неожиданностью и вызвало у художницы слёзы." с.
Взято из статьи _http://top-antropos.com/history/20-century/item/814-m

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 788
Репутация: 425
RE: Как то зацепило... / 19-12-2015 01:26
Ндя....Вы бы почитали про эту художницу не много.
С башкой там явные проблемы.
Потом удивляемся откель у нас фемены всякие и прочие дегенераты прибивающие свои яйца к асфальту .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex-hifi
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: Как то зацепило... / 19-12-2015 01:35
(19-12-2015 01:26)WoWaN писал(а):  ...и прочие дегенераты прибивающие свои яйца к асфальту .
К брусчатке, камрад.
К асфальту неудобно.
))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS