Заглянем за горизонты устоявшихся предпочтений?
Автор Сообщение
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Заглянем за горизонты устоявшихся предпочтений? / 26-11-2016 02:45
Про Спейс Ви напрасно так,бо це приємні 40 хв.Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9 , krivbass
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Заглянем за горизонты устоявшихся предпочтений? / 27-11-2016 13:29
Евгений Гришковец Настроение улучшилось




(Этот DVD - for demonstration only - тоже есть в моей коллекции. Время о времени пересматриваю. Посмотрите и Вы. - Настроение точно улучшится!)).
(Отредактировал 27-11-2016 в 14:14 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Заглянем за горизонты устоявшихся предпочтений? / 04-12-2016 22:52
Эта песня прозвучала под сводами советских кинотеатров в 1974-м году, в фильме американского режиссера Бартлетта Генералы песчаных карьеров и, как теперь сказали бы, буквально взорвала аудиторию!
Его помнят до сих пор, этот простенький "Марш рыбаков". То и дело перепевают. А вот сам фильм, снятый по роману Жоржи Амаду "Капитаны песка", и имя автора этой темы* - нет.




* - Написал "Марш рыбаков" в 1965-м году бразилец Доривал Каимми. Позже на основе этой темы автор создал уже целую "Рыбацкую сюиту".
(Отредактировал 04-12-2016 в 22:56 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , etlik
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Заглянем за горизонты устоявшихся предпочтений? / 05-12-2016 22:30
О некоторых примерах шумо-музыкального сопровождения в современном кинематографе

У него непроницаемое лицо. Лицо опытного игрока в покер. С таким лицом удобно блефовать. И он - блефует.
В первый раз на кону - лояльность управляющего швейцарским отелем. Во второй - сто тысяч долларов. В третий - девять миллионов и жизнь.

На этом лице написано всё. Это лицо набрано крупным шрифтом. Поэтому читается без всякого труда. Все ходы, все ставки, весь ужас. Героин по средам и ежемесячное очищение крови. И боязнь любви.

Но это - лицо одного человека (Прекрасно сыгранная итальянским актёром Тони Сервильо роль отставного биржевого игрока Титта ди Джероламо). Одно лицо одного человека. Только в разных ситуациях.

Киллер в ярком спортивном костюме. Опрокинутая инвалидная коляска. Пистолет внутри телевизора. А если в первом акте внутри телевизора спрятан пистолет, то в третьем... Правильно. И он выстрелил. Только не в третьем, а во втором.

Сюжет, тягучий и прозрачный, как свежий мёд, тонкой желтой нитью ниспадающий с ложки. Впрочем, мёд имеет запах. Этот фильм - нет. Ну, может быть только еле уловимый след выхлопа дорогого авто и пороховой гари в огромном и пустом подземном гараже, да тот стандартный, искусно ароматизированный фон, что приятно ласкает ноздри постояльцев европейских гостиниц.

Вы что-нибудь поняли? Нет? - Значит, я правильно рассказываю.

Многое объяснил бы звук. Но вряд ли вы его сможете представить, а я - достоверно воспроизвести. Но это интересный, увлекающий в глубь неспешно развивающегося сюжета, подстёгивающий его звук.
Если вы и после этого ничего не поняли, то остаётся только одно - смотреть!

Последствия любви (Le Conseguenze dell'amore, реж. - Паоло Соррентино, 2004 год).

И обязательно обратите внимание на лицо Титта ди Джироламо, на звуковое оформление картины (для полного погружения в него лучше использовать наушники, что я и сделал), а также - на такой узнаваемый клоунский наряд наемного убийцы. Разве после этого у кого-то повернется язык назвать этот фильм не смешным?

Ну, и терпения, друзья! Терпения! Эта маленькая инвестиция уже через полчаса принесет хорошие дивиденды.

                           
(Отредактировал 06-12-2016 в 00:44 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bass , igor124444 , meloman1 , oilman
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Заглянем за горизонты устоявшихся предпочтений? / 07-12-2016 22:14
Слушаю Русские песни Градского (1980). В целом фолк-рок.
Есть здесь песня Таня-Танюша. Как-то заметил: эту же песню гораздо позже исполнил Сергей Старостин. Последний вариант, честно говоря, мне больше понравился. У Градского - фьюжновое мудрствование, у Старостина - словно горсть размятой лесной земли в ладони. С запахом пришедшей смерти и грядущей жизни.




К своему огорчению, версию Старостина, ту, страшную, черную в сети не нашел. Есть какие-то light-drink-и. Но это всё не то. А сам закачать со своего диска не умею. Ну, послушаем хотя бы Градского.
..А с другой стороны, чего бы нам не послушать молодого-то Градского?!


(Отредактировал 07-12-2016 в 22:21 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Corsar
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Заглянем за горизонты устоявшихся предпочтений? / 08-12-2016 10:07
Это короткое определение Валерия СЮТКИНА заслуживает целого сообщения:

- Попса - это плохо сыгранная популярная музыка.

Остроумно и точно.

С другой стороны, как в таком случае оценивать вот эту песню Аллы Пугачевой? (См. Ю-Тюбовский ролик, первую, именно оригинальную версию). - Я дык считаю её великолепной! Драматургически, интонационно блестяще выстроенной. Всё на месте! Всё в движении - эмоции, характер! Просто Театр одного актера. При этом я абсолютно уверен, что многие, не утруждающие себя таким упражнением, как сопереживание, не опускающиеся до эстрадных песен, посчитают это произведение как раз той самой "попсой".
Но, возвращаясь к определению Сюткина, да, популярная музыка, но сыгранная очень талантливо.
В общем я полюбил эту песню и её героиню сразу, с ходу. И люблю до сих пор.




Вот это поворот! Да? Ну, будем считать, подал на пропитание моим "доброжелателям".

P.S.
Ещё один перл от Валерия Сюткина: "Сижу здесь ( - В радиостудии), невостребованный, как румынская литература".
(Отредактировал 08-12-2016 в 11:50 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Corsar
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Заглянем за горизонты устоявшихся предпочтений? / 15-12-2016 09:36
Не хочу никого обидеть, просто интересуюсь...

Очень часто вижу на фото, выложенных в сети, следующую конфигурацию домашней аудио- видеосистемы: экран телевизора на стене, сразу под ним - стойка, на которой несколько уровней с аппаратурой, по левую и правую сторону от экрана - высоченные колонки В итоге площадь экрана раза в два-три меньше "площади" нагромождения блоков и проводов. К тому же экран поднят на такую высоту, что во время просмотра придется задирать голову. (Например, см. фото в теме "Что мы сейчас слушаем! Part 2". №463 - Извините, не могу скопировать).
Не мешает ли смотреть хорошее, сложное кино вот такой здоровенный "сталактит" под экраном?
Мне кажется, этот "отросток" всё время будет переключать внимание настоящего меломана с сюжета фильма на думы о вечном развитии "материальной части" . Ведь в поле зрения все время будет попадать сложная, дорогая, требующая постоянного внимания система: ага, надо бы кабель у Шурика взять, со своим сравнить; пластинки не забыть помыть, уже накопилось; как там новые моноблоки, скоро прогреются? И т.д.

Я считаю, что хорошее кино, как и музыка, требует максимальной концентрации и полного погружения. Ну, на самом деле, не смотрите же вы выпуск новостей, когда, например, на вертушке - "Реквием" Моцарта.

Понятное дело, вопроса дефицита жилплощади никто не отменял. Но часто и в больших помещения я вижу то же самое.

Нет, оно, конечно, хороший звук домашнего кинотеатра - дело великое. Но все же нагромождение техники под "картинкой", и в первую очередь гора аудио - вертушка, фонокорректор, предусилитель, ЦАП, моноблоки, провода и т.д. - во время просмотра фильма меня сильно отвлекало бы.

Или этот телевизор предназначен только для просмотра музыкальных программ?
(Отредактировал 15-12-2016 в 11:33 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Corsar , igor124444
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Заглянем за горизонты устоявшихся предпочтений? / 16-12-2016 08:56
По территории современной поп-музыки бродят целые толпы "исполнителей одной песни". Это, например, и Opus с её Life Is Live, и Grace Jones c I've seen that face before (Libertango), и Mamas and Papas с California Dreamin', и Shoking Blue c Venus, и Europe c The Final Countdown, и Candy Dulfer c Lily Was Here...



Да по большому счету и Eagles останутся милы следующим поколениям только своей Hotel California!
Но по одной, по одной, а набирается увесистый и пёстрый World Best.

Так что даже если бы Валерий Сюткин, обаятельный артист с очень теплым голосом, спел только Я то, что надо, то уже попал бы в мой Best of Our Time. Ну, или My Time, если это оскорбляет эстетов "прогрессивного" рока.
...А ведь есть еще и драйвовая Дорога в облака! Кстати, на слова всё того же Сюткина.


(Отредактировал 19-01-2017 в 22:41 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Заглянем за горизонты устоявшихся предпочтений? / 16-12-2016 16:45
Заглядывать за горизонты приходится постоянно. Иначе жизнь тебя сама приподнимет за уши и развернёт лицом в нужную сторону. Но такой "подъём на этаж" дорого стоит. Так что лучше самому. Превентивно, тскть, заглянуть.

Вот иногда отрываюсь от своих любимых французов - Ферра, Ферре, Гензбура, Азнавура, Бреля и т.д. - и прислушиваюсь к французам следующего творческого поколения.

А все равно прежде, чем накинуть пластинку на шпиндель, конверт в руках повертишь, на исполнителя взглянешь, попробуешь понять по физиономии характер, какая сейчас музыка зазвучит... Сравнишь с теми, что ковали славу французской эстрады двумя-тремя десятилетиями раньше.

Всмотритесь в эти лица. Мне кажется, они отражают векторы развития эстрадной музыки "тогда" и "сейчас". На лицо... на лицах отразился акт ГЛЭМления над знаменитым шансоном.

(На фото первые пять - ветераны: Ферра, Гензбур, Брель, молоденький Азнавур, Ферре. Остальные - это остальные. Джо Дассена вынес за скобки намеренно).




Вот это и есть, по моему разумению, настоящий французский шансон.

                                       
(Отредактировал 16-12-2016 в 17:02 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Заглянем за горизонты устоявшихся предпочтений? / 19-12-2016 14:47
Вчера долго беседовали с Анжеем, музыкантом, резидентом легендарного нью-йоркского клуба CBGB с десятилетним стажем, автором текстов песен двух последних альбомов группы "Браво". Когда-то он жил и в Берлине, написал музыку к спектаклю режиссера легендарной "Таганки" Юрия Любимова, играл в зорновском Knitting Factory и т.д. - Интересный человек.
Обитатель какого-то параллельного пласта жизни, он считает, что мир сегодня переживает эпоху пост-панка, что вновь набирает популярность new wave, крепнет вектор, заданный когда-то Blondie, Tears for Fears, The Human League, Adam Ant и др.
Анжей видит оси развития современной музыки примерно так: "вертикаль", движение вверх, наслоение достижений - это рок, это - настоящее искусство; "горизонталь" - это эстрада, поп, расползание в стороны с постепенным мельчанием, выцветанием и потерей какого-либо значения для искусства. Тут мы почему-то оба вспомнили Валерия Меладзе и брата его Константина.
Ну, а что же такое "Надежда" Пахмутовой? Вроде как и ни разу не "рок", но и "попсой, эстрадой" не назовешь. Неувязочка выходит с такой системой координат. Может быть есть смысл чуть "развернуть" оси? Одна будет "настоящее, талантливое", а другая - "на потребу, чего угодно"... Четкого ответа не получил.

Говорили в студии-келье Анжея. Здесь - его гитары, виниловая вертушка, колонки с усилителем. Книги стихотворений. - Ахматова... Хм. Как выяснилось, он постоянно читает Ахматову.
Виниловые пластинки. На самом виду - "Оберманекен" (Анжей - лидер этой группы), "Браво". Тут и там - самые разные пластинки. Перелистываю...
Задерживаю взгляд на альбоме группы Pretenders. На обложке - вокалистка Крисси Хайнд.
- Одна, - говорю - из моих любимых групп.
Анжей подхватывает:
- Крисси Хайнд - жена Рэя Дэвиса ( - Одного из основателей группы Kinks. К тому же ещё и мать его ребенка).
- А у меня, - говорит, - есть такая песня, Ray Davis.
И показывает альбом группы "Браво" "Навсегда" (2015 г).
Действительно. Второй трек - Ray Davis.

Слушаем. Правда, группа "Браво" здесь не в полном составе, зато "часть" её представлена самим Хавтаном:




Поговорили о Жанне Агузаровой. В "Браво" и после. Анжей пересекался с ней в Америке. "Без Хавтана она собой мало что представляет".
- А как же гениальный "Русский альбом"?! Я считаю, что этой записью она затмила все свои прежние достижения.

Земфира, по мнению, фон Брауша ( - Это - фамилия Анжея. Точнее, одна её половина), так и не смогла дотянуться до уровня Жанны. Может быть потому, что своего "хавтана" не встретила.
- Ленц? А что Ленц? Ленц - ничего. Никакой роли не сыграл. А Сюткин только усилил образ "Браво" как поп-группы.

Поговорили о текстах Дилана. Анжей считает их недосягаемыми. Вообще.
Ответил ему, что сравнивал дилановские тексты о войне, которой тот никогда не видел, с военными стихами и прозой наших писателей-поэтов-фронтовиков. Это же небо и земля!
Мне кажется, что роль Дилана в другом. И он здесь, в этом мире - для другого. раскроется по-настоящему, когда его песни запоют другие артисты. Но это - моё мнение.

Поговорили о прозе Пушкина, о "Повестях Белкина":
- Пушкин огляделся, ба-а, вся Европа заполонена романами и повестями, а у нас - ни одной. Сел и написал "Повести Белкина". Всё! Есть теперь и у нас свои "повести"!
- Минуточку, а чем он написал "Повести белкина"? Не своим ли, оригинальным, созданным и доведенным до совершенства языком? Может быть все-таки Пушкина в другом? В том, что он создал язык, на котором мы сейчас говорим. Да и поём тоже...
Проза Гоголя. Проза Платонова. На мой взгляд, оба писателя каждый по-своему, синтезировали обороты речи, вплетали их в образы персонажей. Вообще сочинения Платонова, как по мне, так сильно похожи на звукоизвлечение Телониуса Монка. А Замятин!..

Много еще о чем говорили. Хотя, скорее, набрасывали тезисы для грядущих бесед.

Я люблю такие разговоры. Общие темы, скоротечные споры, разговорный пинг-понг, игра в одно касание. Но и подумать, попотеть приходится.

Но собирателям винила стоит присмотреться к альбома нью-вэйвовых групп. Повышается спрос? Может начать скупать, пока эти пластинки копейки стоят?..

P.S.
Для тех, кто в этом сообщении не нашел для себя ничего интересного, предлагаю заглянуть за горизонты слежавшихся предпочтений с помощью Pet Shop Boys и Lady GaGa с "гжелью" на голове.


(Отредактировал 19-12-2016 в 17:10 Upgrader.)

В Высоцкий. "Мы вращаем Землю".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doorg , meloman1
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Заглянем за горизонты устоявшихся предпочтений? / 19-12-2016 17:24
Маленькая семейная история или ...?

В коллекцию вливается очередная партия виниловых альбомов. По обложке одного из них удалось восстановить чью-то уютную семейную историю.

Жил-был молодой человек. Слушал виниловые пластинки. Любил группу Queen. А потом этот человек женился. У него родился ребенок. - Большая радость!
А потом ребёнок подрос. Научился ходить, держать карандаш.
Он, ребенок, наверняка видел, с каким вниманием мама относится к своему лицу, как долго она раскрашивает себе глаза кисточкой или карандашом. Также он видел, как папа чаще других вытаскивает из заветного шкафчика, вслед за бутылкой шнапса свою любимую пластинку. Слушает музыку, показывает конвертик малышу...
И вот однажды малыш тщательно "подкрасил глазки" любимым папиным музыкантам. И всем вместе, и каждому в отдельности! (См. фото)

Наверняка в этот День Юного Художника папа схватился за сердце и лишних пару-тройку раз приложился к бутылочке в шкафчике. Как это сделал бы любой из присутствующих здесь любящих и нежных пап.

...А может быть это сделал папин приятель, которому папа дал послушать этот двойной виниловый альбом "квинов". Сделал из зависти. На правах сильного, с высоты положения кандидата в мастера спорта по боксу.

...А может быть это сделал продавец. Пепред тем, как отправить эти "Greatest hits - 2" мне, в далёкую заснеженную Россию.

...Или это сделали пьяные в стелькусами музыканты группы, когда уже под утро один из их поклонников-собутыльников сунул им этот конверт на подпись. Всё, что они могли начертать, мы сейчас с вами видим. Интересно, они закрасили свои лица или отдали предпочтение физиономиям соратников?

В любом случае, слушаю с удовольствием!

                           
(Отредактировал 19-12-2016 в 18:00 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doorg , meloman1
doorg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 309
Репутация: 265
RE: Заглянем за горизонты устоявшихся предпочтений? / 19-12-2016 20:20
"Вчера долго беседовали с Анжеем" - Upgrades спасибо Вам за краткое изложение , очень кстати интересно Happy0158 !
Тут уж как не вспомнить королеву и разрушителя "устоявшихся предпочтений" Жанну Агузарову







(Отредактировал 19-12-2016 в 20:26 doorg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Bass
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Заглянем за горизонты устоявшихся предпочтений? / 19-12-2016 20:31
Молодая Жанна была хороша в своей искромётной искренности. Но она была девушкой наивной и не предохранялась. А злобные марсиане не пременули воспользоваться...... но наша медицина оказалась бессильна перед таким коварным врагом. Мы её потеряли. Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly
doorg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 309
Репутация: 265
RE: Заглянем за горизонты устоявшихся предпочтений? / 19-12-2016 20:35
зря Вы так ...



Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Заглянем за горизонты устоявшихся предпочтений? / 19-12-2016 21:03
(19-12-2016 20:20)doorg писал(а):  "Вчера долго беседовали с Анжеем" - ... очень кстати интересно Happy0158 !..
Давно с ним знаком. Мне и самому интересно. В основном по причине его нетривиального взгляда на искусство, а также из-за некоторого расхождения во взглядах.
Например, Анжей считает Дэвида Боуи величайшей фигурой в истории рок-н-ролла. Связывает его с Брайаном Ино и вытекающими из этого сотрудничества всяческими эмбиентами. А раз такое дело, чего бы тут и о Штокхаузене не поговорить?!

Мы говорили о Гребенщикове, с которым тот и выступал на одной сцене, и встречался. Говорили о Лу Риде, который частенько заглядывал в CBGB. О Виме Вендерсе, о Боно, с которыми этот человек тоже говорил, встречался. Где-то рядом циркулировали Агузарова, Василий Шумов и др.
Тему я обозначил бы так: музыка и время. И роль Западного Берлина во всей этой истории.

Сошлись во мнении, что 10СС очень интересная группа. Анжей это знал, а я к этому лишь недавно пришел. Собственно, поэтому и задал свой вопрос.
Кстати, он еще и профессор. Читает лекции по современному искусству в Нью-Йорке, в Москве. Тем интереснее поспорить. Хотя, кажется, он не привык к такому "двустороннему" коммуникативному способу общения. Профессора должны говорить. Их можно только слушать и конспектировать. А тут на тебе!

Анжей считает, что в настоящее время происходит "обыдление" (- Его термин) населения. Тут мы, можно сказать, скрестили шпаги. В чем-то я с ним согласен, интересы людей упростились донельзя. Что поделаешь, "общество потребления"! Однако, мне кажется, что это происходит не без помощи власть предержащих. "Элитам" нужна послушная биомасса. В гуще которой позволено всё - наркотики, инцест, однополые браки, четверо родителей у одного ребенка и т.д. В это же время партийная жизнь, СМИ строжайшим образом контролируются и цензурируются (Только не шейте мне еще и здесь "политику". Не въезжаете, о чем речь, так хоть не мешайте. Помолчите, подумайте, оторвите взоры от того, что творится непосредственно под ногами. Жизнь не замыкается только в звуках).

Говорили о "роллингах", об их роли в истории рок-н-ролла и отличии их от "битлов".

В общем интересные разговоры. Постараюсь если получится, передать главное.


(19-12-2016 20:31)petr.solo1223 писал(а):  Молодая Жанна была хороша в своей искромётной искренности. Но она была девушкой наивной и не предохранялась. А злобные марсиане не пременули воспользоваться...... но наша медицина оказалась бессильна перед таким коварным врагом. Мы её потеряли. Sad
Её же после истории с подделкой паспорта в психушку упекли. Троицкий рассказывал, что все поверили, что она - дочь дипломата. И она очень не хотела из Ленинграда обратно в Москву возвращаться...
Она потом где-то лес валила и напрочь исчезла на некоторое время из артистической жизни. "Съехала" она уже в Америке.
Недавно её показали в программе Урганта ("Вечерний Ургант"). Она там же и спела... Ничего не осталось от "той" Жанны.
(Отредактировал 19-12-2016 в 22:33 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , meloman1 , doorg
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Заглянем за горизонты устоявшихся предпочтений? / 28-12-2016 11:06
Слухай в четыре уха!



Quadraphonic Front/Rear Comparison of Pink Floyd's 'The Dark Side of the Moon' by Alan Parsons
(Отредактировал 28-12-2016 в 11:07 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Заглянем за горизонты устоявшихся предпочтений? / 30-12-2016 10:32
Танцуют все!
"Это было очень давно, и это - сушчественная правда".
"Иван Купала"

Танец лучше всего помогает понять национальный характер.
Давайте вспомним "Грека Зорбу" (1964 г) и "Греческого магната" (1978 г) с участием в обоих случаях Энтони Куинна, а главное - греческой музыки (- Комп. - Микис Теодоракис).





...А здесь - дождитесь момента, когда начнут биться тарелки, и загадайте желание. На счастье в Новом, 2017-м году!
Anthony Quinn и Zozo Sapountzaki (in the film "The Greek Tycoon")




Почему вспомнил о Греции? - Потому что именно в греческих Салониках купил первый в своей жизни CD-бокс с записями джазовых оркестров.

Благословенная земля! Недаром создателя мюзикла Mamma Mia! перенесли действие фильма именно на греческое побережье...


(Отредактировал 30-12-2016 в 11:05 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Заглянем за горизонты устоявшихся предпочтений? / 30-12-2016 21:50
"Наше сердце работает, как новый мотор"
Виктор ЦОЙ.


Желаю всем, чтобы в 2017-м сердце работало, как новый мотор!

Для самооздоровления можно воспользоваться советом нашего знаменитого биатлониста, четырёхкратного Олимпийского чемпиона, одиннадцатикратного Чемпиона мира Александра ТИХОНОВА:

- Чем питаются наши незаменимые труженики, сердечная мышца и поджелудочная железа? - Вопрошал Чемпион. И сам себе отвечал. - Углеводами и фруктозой. Вместе они есть в пчелином меде. С утра встали — съешьте немного серебряной ложечкой (старое серебро очищает) алтайского или башкирского меда. Запейте 3–4 глотками чистой воды. И скоро почувствуете эффект.

Берегите сердца! Крепите поджелудочные! Заглядывайте за горизонты устоявшихся предпочтений! И тогда всё в наступающем 2017-м будет хорошо!

С Новым годом!
(Отредактировал 30-12-2016 в 23:57 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bass , Kolya , meloman1 , Paul Siebert
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Заглянем за горизонты устоявшихся предпочтений? / 05-01-2017 10:29
Sing Sing Sing & Dance Dance Dance


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Deadhead
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Заглянем за горизонты устоявшихся предпочтений? / 06-01-2017 11:41
Upgrader, ранили в самое сердце.
Sing Sing Sing (with a swing) Бенни Гудмена самая любимая композиция в свинге. Никогда не надоедает. Еще раз прослушал с удовольствием. И видеоряд завораживает.

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Upgrader


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS