Моя новая пластинка!
Автор Сообщение
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Моя новая пластинка! / 12-01-2017 21:16
Я Вам больше скажу - разницу между 1st Press и прочими ощутимо слышно даже на Электронике....
(Отредактировал 12-01-2017 в 21:16 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Deadhead , element , Paul Siebert , alex_ivanik , djon , BoRo , Statskiy Sovetnik , vitalijnec
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 632
Репутация: 1263
RE: Моя новая пластинка! / 12-01-2017 21:31
А вот я согласен и с первой постановкой вопроса,и со второй.С первой можно согласиться,если(действительно) ТЫ не слышал нормального(не HI-END-овского) звучания.И неважно чего:пластинки ли,катушки,кассеты,или радио. Тогда возникает вопрос-а для чего это? Накопительство в прямом его виде непонятно чего?(хотя и сам такой).И если действительно у уважаемого vadpik,такое мировозрение,что всё- равно-что-слушать-лиш-бы-играло,то это его выбор.Уважаю.(кстати....хорошая техника позволяет вытянуть даже из переиздания очень приличное звучание.Но это не относится к сегодняшним релизам на 120-180-200 гр)Возможно исключение составляют издания на 45об.... .
А ко второй постановке вопроса-лучше оригинала по звучанию,может быть только ещё более новый оригинал-эта позиция очень правильная ,но и в разы более затратная.Для себя давно сделал вывод,чем слушать плохие(не по состоянию,а по звучанию) пластинки,лучше их не слушать а вернее -не иметь.Обойдусь.
И ещё скажу "крамолу"-пост. мелодиевские релизы типа Антроп,SNS,Santa, и т.д. звучат не хуже, а большинстве своём-лучше,чем теперешние переиздания знаменитых когда то пластинок на 120,180,200гр виниле Akarma,Ermark,Sundaset и т д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Outlaw , LaZy , djon , BoRo , Statskiy Sovetnik , serg0603 , karayan , STEVE
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Моя новая пластинка! / 12-01-2017 21:31
(12-01-2017 21:16)JohnZepp писал(а):  Я Вам больше скажу - разницу между 1st Press и прочими ощутимо слышно даже на Электронике....
Тогда у меня ещё не было 1 прессов,это раз...а во-вторых,сейчас у меня
Thorens 150 &Shure 15 type Vmr,ламповый фонокорректор-аналог EAR834,
ламповый однотакт авторский,чувствительная винтажная акустика,
думаю,что об Электронике можно забыть!Biggrin Даже как-то неудобно перед этой аппаратурой заставлять её играть
какой-то суррогат...
(Отредактировал 12-01-2017 в 21:37 Outlaw.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Артишок Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харкiв
Сообщений: 649
Репутация: 170
RE: Моя новая пластинка! / 12-01-2017 22:12
Взяв у Geordie такий от концертник. Перший у моїй збірці цієї улюбленої групи.
Fleetwood Mac ‎"Fleetwood Mac Live" Warner Bros. Records ‎– WB 66097,Germany,1980

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon , vadpik , absorber , tashik , NEGRIY , karayan
vadpik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 177
Репутация: 166
RE: Моя новая пластинка! / 12-01-2017 22:40
(12-01-2017 21:16)JohnZepp писал(а):  Я Вам больше скажу - разницу между 1st Press и прочими ощутимо слышно даже на Электронике....
Надеюсь вы понимаете, что я писал не по поводу лучше или хуже? Лучше звучит оригинал? Отлично! Ура! Но то, что звучит хуже: МП3, граммофон, радиола, переиздание винила- это тоже музыка!!!! И живут миллиарды людей на этой планете, которые ее слушают вот в таком виде. И я утверждаю, что они не находятся в более проигрышном варианте, чем счастливые обладатели оригиналов альбомов, ламповых усилителей и крутых кабелей. Вопрос только в получении доступного и полного эмоционального удовольствия! И если человек получает его послушав граммофон, я рад за него и не буду к нему лезть с лекцией о преимуществе ламповой техники. По простой причине: и вы (со своим оригиналом и лампами) и он (со своей радиолой, граммофоном, мп3) получаете одинаковую степень эмоционального удовольствия! Цель достигнута в обоих случаях, только вам достижение этой цели стоило дороже Улыбка . Да понятно, что по росту возможностей растут и потребности, сейчас не об этом.
Ну нет возможности слушать оригинал, ну кто из вас не лезет в инет и не слушает МП3 или запись с ютуба с образцами песен, из неизвестного вам пока альбома. Вы слушаете это (неизвестно как и кем записанное) и о чудо! Вы принимаете решение, что вам надо купить этот альбом, потому что музыка вам понравилась! Как же так? Не может быть! Без прослушивания оригинала? И понравилась?
Жизнь человеческая оооочень коротка, я могу не найти оригинал, я могу не заработать деньги на покупку дорогущего оригинала и что? Не слушать? Вы скажите, ну тогда слушайте на МП3 бесплатно через инет. Правильно! Отличный вариант. Я с очень редкими альбомами так и поступаю. Но мне нужен визуальный ряд. Это необходимое условия для полного получения удовольствия, ну такой я типаж (визуалы, аудиалы, кинестетики). И я делаю дикую вещь, я записываю эту запись в 320 на бобину Акая и слушаю. Красота! Играет обычный МП3, а бобины крутятся и стрелки прыгают - все как мне нравится. (считайте это из разряда: "Михалыч, ты по какой системе водку пить будешь по инь или янь? Я, по инь. Ну тогда я по янь. Почему? Ну так я ж на работе").
Поэтому, когда я могу купить доступный мне (по цене или возможности, хуже звучащий, но играющий без дефектов перевыпуск, с полной копией обложки альбома (напомню про необходимый мне визуальный ряд для полноценного удовольствия), я его куплю, хоть Акарму, хоть фирмы Мелодия.
Дорогие Аудиалы (аудиофилы), нам визуалам вас не понять до конца, как и вам не понять нас. Нет здесь лучших и худших, здесь есть только разное мировосприятие.
(кстати, нас визуалов 60% от всего населения планеты, а вас Аудиалов только 20%). Так что вы нас не обижайте Улыбка Улыбка Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Артишок , Upgrader , LaZy , Outlaw , element , begun , djon , BoRo , ozzman , Biltser , o-jack , serg0603 , darkflesh , yura5161 , karayan , jethro1803 , A-TITO-A , SomS , qpel , Виктор С. , skript , Гера
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Моя новая пластинка! / 12-01-2017 22:54
Хороший ответ!Даже возразить нечего!Happy0144Party0012 так правильнее!Позиция изложена адекватно,теперь не к чему
придраться.
(Отредактировал 12-01-2017 в 23:07 Outlaw.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadpik , djon , begun , BoRo , ozzman , jethro1803
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Моя новая пластинка! / 12-01-2017 23:28
Попробую еще раз.

Мы говорили исключительно о том, что есть фирмы, выпускающие "новодельный" винил с совершенно неясного исходника. Собирательный образ - фирма Akarma. В лучшем случае это ранее кем-то (очень часто также с непонятного исходника) выпущенный CD. А чаще собственные оцифровки виниловых пластинок, которые потом "очищаются-реставрируются" и опять преобразуются в аналог.

Качество пластинок, выпущенных таким волшебным образом, заметно хуже, нет не первопрессов, а переизданий "той поры", т.е. 70-х годов, т.е. еще "виниловой" эпохи. Когда люди, "мастерящие" мастер-диски, ясно понимали, что именно они делают. Когда сама техника для этого производства была другой. Точнее даже - она тогда была в принципе, она производилась, к ней выпускали расходники и быстроизнашиваемые детали. Словом существовало все то, что принято называть "культура производства". В отличие от нынешнего времени. Присобачить ЦАП+АЦП к любому радиально-нарезному станку еще не означает сделать мастер-диск. Очень напоминает студии по нарезке на заказ гибких пластинок времен СССР.

И что самое важное, по цене эти издания (вторые, третие, четвертые прессы; американские, английские,канадские, французские, итальянские, японские) стоят столько же, сколько стоит продукт от Акармы.

Возникает вопрос - зачем покупать то, что заведомо звучит хуже? А если еще точнее, продукт, в фонограмме которого отсутствует напрочь часть звука некоторых инструментов и зарезаны до невозможности как частотные, так и динамические характеристики?

Качество полиграфии? Так посмотрите внимательно на эти "отретушированные ксерокопии"...

Вот и спрашиватся, а причем тут Аудиалы и Визуалы.

PS. Кстати, одна и та же пластинка сейчас часто переиздается разными фирмами. И среди них есть вполне удовлетворительные по качеству. Но это не Акарма.

PPS
Что касается "Электроники", то когда же у нас начнут читать внимательно написанное? Это совершенно конкретный ответ на предыдущий пост №380. Прочитайте их вместе, что-ли... А то у нас 2/3 форума это бурные дискуссии в основе которых лежит "несогласие с ответом на чей-то ответ чьему-то ответу по совсем другому поводу"
(Отредактировал 13-01-2017 в 00:17 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BoRo , begun , Paul Siebert , lp-killer , VLAD ST , RMN_72 , djon , serg0603 , Outlaw , element , vazlav , vitalijnec , STEVE , Morzh , bobbox , bobbox , bobbox
Paul Siebert Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 610
Репутация: 581
RE: Моя новая пластинка! / 13-01-2017 02:19
(12-01-2017 22:40)vadpik писал(а):  (кстати, нас визуалов 60% от всего населения планеты, а вас Аудиалов только 20%). Так что вы нас не обижайте Улыбка Улыбка Улыбка
Есть игра в танчики а есть танковые войска.
Вы - компьютерный игрок, JohnZepp - механик-водитель настоящей машины. Вот и вся разница. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VLAD ST , djon , slava240
RMN_72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 839
Репутация: 135
RE: Моя новая пластинка! / 13-01-2017 10:05
METALLICA ‎– Hardwired...To Self-Destruct
Blackened Recordings ‎under exclusive license to Universal Music B.V. – 00602557156416
На пятаках указаны номера 00602557156423 (00602557156430)
double black vinyl, gatefold cover, download code
Made in the EU
Released:18 Nov 2016

                                                       
(Отредактировал 13-01-2017 в 10:16 RMN_72.)

We are prisoners of our time
But We are still alive
Fight for freedom, Fight for the right
We are Running Wild
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: lp-killer , vitaly , seborbon , darkflesh , Statskiy Sovetnik , BoRo , karayan , jethro1803 , djon , klimlord , Володя , stref , Michel_hammer , Yoolla , 555-777 , ARCHIBALD73 , ozzman
vadpik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 177
Репутация: 166
RE: Моя новая пластинка! / 13-01-2017 10:13
(13-01-2017 02:19)Paul Siebert писал(а):  Есть игра в танчики а есть танковые войска.
Вы - компьютерный игрок, JohnZepp - механик-водитель настоящей машины. Вот и вся разница. Wink
Вам бы повзрослеть, друг мой, а то вы все танчиками и компьютерными играми меряете. Отвечаю вам в той же хамской манере в какой вы написали мне. Переход на личности, первый признак отсутствия обоснованных аргументов. Танкист вы наш виниловый.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Biltser , Артишок
Statskiy Sovetnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Мариуполь
Сообщений: 432
Репутация: 350
RE: Моя новая пластинка! / 13-01-2017 12:41
Французские фолк-рокеры Malicorne.
  • Malicorne – Malicorne (II), 1975, Hexagone – 883004, France
  • Malicorne – Almanach, 1976, Hexagone – 883007, Hexagone – 883 007, France

                                       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , vitaly , BoRo , jethro1803 , djon , Dovgokhatko , Артишок , NEGRIY , karayan
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 632
Репутация: 1263
RE: Моя новая пластинка! / 13-01-2017 12:58
Похвастаюсь что ли тоже.....К дню рождения купил себе вот такую пластинку 1986года. Serge Gainsbourg "LIVE" 2LP. Philips 826 721-1.

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , Statskiy Sovetnik , BoRo , energa , djon , SomS , Артишок , NEGRIY , 555-777 , bobbox
karayan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 404
Репутация: 323
RE: Моя новая пластинка! / 13-01-2017 17:06
(12-01-2017 21:16)JohnZepp писал(а):  Я Вам больше скажу - разницу между 1st Press и прочими ощутимо слышно даже на Электронике....
Что такое процесс изготовления пластинки-штамповочное производство. И необязательно, чтобы первый изготовленный штамп был лучше последующих. Это предубеждение охотников за виниловыми "девственницами".

Jedem Das Seine.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , jethro1803 , absorber , BoRo , Biltser , ozzman
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Моя новая пластинка! / 13-01-2017 21:20
(13-01-2017 17:06)karayan писал(а):  Что такое процесс изготовления пластинки-штамповочное производство. И необязательно, чтобы первый изготовленный штамп был лучше последующих. Это предубеждение охотников за виниловыми "девственницами".
Наверное Вы мало сравнивали разные преса...Winkпочему-то первый пресс практически всегда звучит лучше!Может мне так попадало?Или всё-таки
от аппаратуры зависит?Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
lp-killer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 168
Репутация: 369
RE: Моя новая пластинка! / 13-01-2017 22:27
На самом деле действительно бывает,что лучше звучат переиздания...Но это в том случае ,когда первый пресс сделан с браком или после выпуска посчитали,его можно было сделать лучше (нашли свои ошибки звукорежиссеры или сами же музыканты).Но это редкий случай...Как правило это переиздаются в тот же год или годом позже максимум...
Переиздания вышедшие через лет 5 это просто переиздания сделанные с целью новых продаж...
Переиздания сделанные на акарме и прочих новоиспечённых лейблах к этому не относятся!!!!Это чисто комерческий маневр для нового поколения...не успевшему разобраться в звуке и что к чему...
Ведь очень часто люди скуповывают новоделы радуются,а потом сравнивают с оригиналом и заканчивается это всё плачевно....распродажа за пол цены и поиски оригиналов...

Ещё это делается просто для продажи и для просто пользования как в данном случае с vadpik.Человек купил просто слушать...ему не важны детали в музыке...главное колличесво дисков и доступное прослушивание редких команд...
Или если кто то спросит, а есть ли у кого то Catapilla ‎– Changes на виниле?
Человек мог сказать-да у меня есть!
Вот ту то я и скажу-НЕ СЧИТАЕТСЯ! Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon , Paul Siebert , element
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Моя новая пластинка! / 13-01-2017 23:08
а чего так гонят на акарму? у меня есть много оригинальных изданий и есть десятка полтора винила , изданного на акарме , некоторые даже очень недешевы ...звук очень пристойный и не вызывает отторжения ! ответы типа , смотря какая аппаратура,тонармы, головы и прочее не принимаются -у меня с этим проблем нет ..как и с акармой Happy0065 да и Catapilla ‎– Changes то же есть .но это НЕ СЧИТАЕТСЯParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , BoRo , djon , yura5161
lp-killer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 168
Репутация: 369
RE: Моя новая пластинка! / 13-01-2017 23:21
я акарму сравнивал с фирменным компактом-он лучше...переиздания из 70-х и даже 80-х тоже лучше...акарма получается на последнем месте по звуку среди коллекционных носителей а цена прошу заметить практически равная ...и на неё не гонят так уж сильно просто я так понял к ней брезгливо относятся...как к 3-му сорту...но 3-й сорт не брак..."звук очень пристойный и не вызывает отторжения" Biggrin
Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , BoRo , Outlaw
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 632
Репутация: 1263
RE: Моя новая пластинка! / 13-01-2017 23:24
Дык,а тут или не считается что имеется. И слушается под подушкой,Или с гордым видом заявляешь-"а у меня есть, и другого не хочу.Потому,что есть это...."

Слушал тоже много переизданных редкостных релизов...........выбирать нечего.Или довольствоваться тем,что есть.(если есть),или не слушать вообще.Scared0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BoRo , Outlaw
lp-killer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 168
Репутация: 369
RE: Моя новая пластинка! / 13-01-2017 23:33
Среди редкостей вообще нельзя перебирать харчами 70-е,80-е. переиздание...есть и есть главное состояние что бы было приличное...
Но вот эти новоделы которых пруд пруди -только деньги доставай и плати...вообще не греют ни в моральном плане коллекционирования...ни в музыкальном на практике...
Лично для меня они что есть ,что нет-вот по этому как бы и не в счёт...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: karayan , Outlaw
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Моя новая пластинка! / 13-01-2017 23:40
В плане музыкальном можно согласиться ,но в плане коллекционном -некоторые новоделы стоили 3-4 года назад 30 евро ,сейчас 400 ,так что торопиться не надо
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon , BoRo , karayan , yura5161 , galaktika , RMN_72


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS