Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
runwild Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса-Украина
Сообщений: 3 017
Репутация: 889
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 28-02-2017 09:33
Морс мне тоже нравится, но в Канзасе и в альбоме Power.
Happy0065

Давайте с ДП перейдем в тему про ДП.
Здесь цитата приводилась в привязке к Тому Джонсу и показывала его величие в то время!
(Отредактировал 28-02-2017 в 09:35 runwild.)

"Hey, where am I?"
"You wanna know where you are?
Hahaha, in Port Royal!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yura5161
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 28-02-2017 09:54
(27-02-2017 19:14)galaktika писал(а):  Хоть узнал кто это Андреш Сеговия ! Первый раз вообще услышал это имя ! Век живи , век учись...,,,
Ну, все-таки Андрес, а не "АндреШ". Андрес Сеговия Торрес, маркиз да Салобренья. Испанец, много сделавший для признания гитары в академической музыке. Это примерно то же самое, что сделал Луи Армстронг для признания трубы в джазе.

А вообще удивительно: люди восхищаются рок-гитаристами, совершенно не интересуясь историей этого инструмента, не слушаю того же Сеговию, Альмейду, Чарли Бёрда, Кенни Баррелла, Гранта Грина и т.д.

Можно, конечно, обвинить меня в отвлечении от темы, но всё дело в том, что эти исполнители играли и в 60-е в том числе.

...А Том Джонс-ранний действительно великолепен. Не знаю, кто из рок-вокалистов вообще с ним сравнится. Разве что Фредди Меркьюри...
(Отредактировал 28-02-2017 в 10:15 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Biltser
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 28-02-2017 10:56
да хватит старые про царя вспомининать Biggrin
лучше скажите, что из современного /2000 -2017 / музыкального контента послушать можно взрослому дяде Biggrin ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
element На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 28-02-2017 12:12
Если взрослый дядя не знает что ему слушать в 2017 году из нового периода музыки,то тогда ему как-раз,туда,к цепочке развития музыки в 20-21 веках.От 60-х,до наших дней.Эволюцию музыки нужно знать чтоб определить для себя приоритетыBiggrin .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Biltser , o-leg
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 28-02-2017 12:21
в том то и проблема ,что не знаю ,что слушать из современных исполнителей /читай молодежи до 35 / , а старые коллективы и исполнители естесно прослушаны ,в том числе и новые их работы ,хотя некоторых знаю и слушаю Ребекка Кэролайн Фергюсон к примеру Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 28-02-2017 16:27
(28-02-2017 12:21)Made in USSR писал(а):  в том то и проблема ,что не знаю ,что слушать из современных исполнителей /читай молодежи до 35 / , а старые коллективы и исполнители естесно прослушаны ,в том числе и новые их работы ,хотя некоторых знаю и слушаю Ребекка Кэролайн Фергюсон к примеру Biggrin
А что если... классику?! Записи Гленна Гульда или того же Рихтера. Гилельса, Когана. Баха, Моцарта, Бетховена.
Как раз в 60-е выпускались прекрасные пластинки с классической музыкой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Biltser
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 28-02-2017 20:23
не люблю я классику ,ну не понимаю я ее /за редким исключением /
вот слушаю :
https://www.discogs.com/Chicago-Chicago-...se/1747136 - нравится ,но я веду речь о современных исполнителях ,а не динозаврах и метрах зарубежной музыки ,свежей крови хочется Biggrin тут же не всем по 70 , есть и по 50 Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 28-02-2017 20:32
(28-02-2017 20:23)Made in USSR писал(а):  не люблю я классику ,ну не понимаю я ее /за редким исключением /
...тут же не всем по 70 , есть и по 50 Biggrin
А классику, стало быть, в 70 в самый раз начинать слушать?

Я бы начал вот с чего: почему скучно? Не потому ли, что арсенал выразительных средств рок-музыки, мягко говоря, относительно невелик? Особенно тяжмета. Классика всё же предоставляет слушателю побольше и красок, и возможностей.

Прочесать рок вдоль и поперёк не так уж и трудно. За три-четыре десятилетия-то! Классическое море и поглубже и пошире.
Но это так, просто мысли.

А остальное, как бы "ещё не изученное", все равно будет проигрывать "романтическому" периоду рок-музыки, 60-м-началу 70-х.
(Отредактировал 28-02-2017 в 20:32 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , Biltser
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 28-02-2017 20:54
(28-02-2017 10:56)Made in USSR писал(а):  да хватит старые про царя вспомининать Biggrin
лучше скажите, что из современного /2000 -2017 / музыкального контента послушать можно взрослому дяде Biggrin ?
Я хоть и не большой поклонник музыки из указанного периода, но вот это зацепило. Кто-то скажет "банальщина", кто-то скажет "американщина", а мне нравится. У них довольно большой репертуар уже, кстати





Вот:




Что-то видео не грузится. Сегодня весь день сайт барахлил...
(Отредактировал 28-02-2017 в 20:58 moonbeam.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 01-03-2017 00:21
Ну, вот я и задумался: а что подпитывало поэтов и музыкантов 60-х? (Ответ у нас уже примерно готов). И что подпитывает современных рок-музыкантов, ни один из которых никак не становится новым Миком Джаггером или Питом Таунсендом? Что вдохновляло и что вдохновляет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Biltser
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 01-03-2017 00:27
(28-02-2017 12:12)element писал(а):  Если взрослый дядя не знает что ему слушать в 2017 году из нового периода музыки,то тогда ему как-раз,туда,к цепочке развития музыки в 20-21 веках.От 60-х,до наших дней.Эволюцию музыки нужно знать чтоб определить для себя приоритетыBiggrin .
Приоритеты давно расставлены. Можно и точнее сформулировать вопрос - что из современной музыки (кроме джаза,рока и классики) заслуживает того чтобы обратить внимание ? Я вот с удовольствием слушаю акустический альбом SEAL и Yello-Toy . Не без интереса послушал Infected Mushroom - Army Of Mushrooms. А композиция UR So Fucked стала даже тестовой. Улыбка
(Отредактировал 01-03-2017 в 00:50 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 01-03-2017 01:11
(01-03-2017 00:27)petr.solo1223 писал(а):  Приоритеты давно расставлены.
приоритеты - не закон природы.
приоритеты склонны меняться со временем...

(01-03-2017 00:27)petr.solo1223 писал(а):  что из современной музыки (кроме джаза,рока и классики) заслуживает того чтобы обратить внимание ? Я вот с удовольствием слушаю акустический альбом SEAL и Yello-Toy . Но это пока и всё что меня зацепило.
да полным-полно отличной музыки! (даже кроме джаза, рока и классики)...










и вот даже интересно, ТАКАЯ музыка - это рок? или все же не рок... -




как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , JazzmanOV
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 01-03-2017 01:23
(01-03-2017 00:21)Upgrader писал(а):  Ну, вот я и задумался: а что подпитывало поэтов и музыкантов 60-х? (Ответ у нас уже примерно готов). И что подпитывает современных рок-музыкантов, ни один из которых никак не становится новым Миком Джаггером или Питом Таунсендом? Что вдохновляло и что вдохновляет?
Их подпитывало искреннейе желание изменить существующий тогда мир. Во многом утопическое, но этом и сила их музыки. Это чувствуется. Это в атмосфере.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Biltser , Upgrader
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 01-03-2017 01:32
(01-03-2017 01:11)gene_d писал(а):  да полным-полно отличной музыки! (даже кроме джаза, рока и классики)...
Евгений, вся прогрессивная общественность просто требует от вас новой темы про современную музыку. Улыбка Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR
Biltser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 034
Репутация: 128
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 01-03-2017 02:18
(01-03-2017 00:21)Upgrader писал(а):  Ну, вот я и задумался: а что подпитывало поэтов и музыкантов 60-х? (Ответ у нас уже примерно готов). И что подпитывает современных рок-музыкантов, ни один из которых никак не становится новым Миком Джаггером или Питом Таунсендом? Что вдохновляло и что вдохновляет?
Ай какой классный вопросик зацепили -- Вам 10 баллов с плюсом. Жаль пишу сейчас с мобилки, мож завтра с РС отвечу.

(28-02-2017 12:21)Made in USSR писал(а):  в том то и проблема ,что не знаю ,что слушать из современных исполнителей /читай молодежи до 35 / , а старые коллективы и исполнители естесно прослушаны ,в том числе и новые их работы ,хотя некоторых знаю и слушаю Ребекка Кэролайн Фергюсон к примеру Biggrin
Что-то берут меня очень большие сомнения, что Вытак всё уже и прослушали. Это верный признак того, что видать не глубоко музыку знаете. В основе своей ччеловек не может всё прослушать.
Я вот слушаю уже почти 60 лет и знаю точно, еещё массу музыки не осилил.

А Вы не слушайте современных, зачемм тратить своюжизнь попусту. Вссё, что они ииграют сегодня,,, было сыграно мастерами давным -давно ! Вот их и НАДО слушать !!!
(Отредактировал 01-03-2017 в 02:39 Biltser.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Upgrader , element , Alex17
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 01-03-2017 09:36
(01-03-2017 02:18)Biltser писал(а):  ...не слушайте современных, зачем тратить своюжизнь попусту. Всё, что они ииграют сегодня, было сыграно мастерами давным -давно ! Вот их и НАДО слушать !!!
такие в точности слова можно было адресовать почти любому слушателю/музыканту/читателю в почти любые времена...

ну, например, начинающему Шостаковичу сказать: "молодой человек, ну чего вы тут выёживаетесь, Бах, Бетховен, Моцарт, Мендельсон, Шопен и куча других гениев давным-давно уже всё самое лучшее сочинили... вот слушайте их и успокойтесь!"...

слава Б-гу, подобные настроения никогда не влияли на талантливых людей.
однако, ещё забавный факт - те, кто, подобно вам, Biltser, желают "употреблять" только "проверенное временем, доброе старое сертифицированное великое искусство", имеют все возможности это делать именно благодаря современным технологиям, и не иначе.... Wink

современность настигает нас то с одной стороны, то с другой стороны!

и нам сегодня не дано угадать, что из современной музыки останется действительно "в ходу" лет через пятьдесят-семьдесят...
то, что многое останется, сомнений у меня не вызывает. так же, как и то, что бОльшая часть канет в Лету...................................

================================================

(01-03-2017 01:32)petr.solo1223 писал(а):  Евгений, вся прогрессивная общественность просто требует от вас новой темы про современную музыку. Улыбка Love0030
думаете, есть смысл в еще одной "широкой" теме подобного рода?
но уже есть вполне себе такая нормальная тема о современной разной музыке "World music и музыка вне стилей" - там много интересного появляется, но широкой популярностью тема ведь не пользуется - тусуется потихоньку пять человек, не больше...
(Отредактировал 01-03-2017 в 09:44 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , NOMAD9
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 01-03-2017 10:02
World это очень ёмко и не всегда доходчиво, а иногда напрягаться нет желания,душа же просит несложной качественно сделанной достаточно ритмичной и гармоничной музыки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 01-03-2017 10:06
(01-03-2017 10:02)petr.solo1223 писал(а):  World это очень ёмко и не всегда доходчиво, а иногда напрягаться нет желания,душа же просит несложной качественно сделанной достаточно ритмичной и гармоничной музыки.
не вполне въезжаю, чего вы хотите...
вот, скажем, те три примера, что я выложил несколько постов назад, подходят?

и почему вы говорили про музыку именно "кроме джаза, рока и классики" - среди этих стилей достаточно как раз такой, как вы хотите - "несложной качественно сделанной достаточно ритмичной и гармоничной музыки"... современной причем!
(Отредактировал 01-03-2017 в 10:08 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 01-03-2017 10:08
ув . Biltser я не музыковед ,я не знаю музыку как они конечно и я не писал что "все уже прослушал " . Есть вещи, лично для меня, которые не вызывают никакого интереса уже или не вызывали никогда .
вы пишите :
"А Вы не слушайте современных, зачемм тратить своюжизнь попусту. Вссё, что они ииграют сегодня,,, было сыграно мастерами давным -давно ! Вот их и НАДО слушать !!!"

нет , абсолютно не согласен .gene_d написал выше правильно по этому поводу ......
Я считаю, что прослушивание музыки определенного жанра или определенных коллективов и исполнителей зачастую говорит о НОСТАЛЬГИЧЕСКИХ воспоминаниях "О ЮНОСТИ до 30 лет" Biggrin и я в этом уверен. кто на чем ВЫРОС , ТОТ ТО И СЛУШАЕТ В ОСНОВНОМ!
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 01-03-2017 10:15
В джазе,классике и частично в роке я в курсе, мониторю тему постоянно,но всего не охватишь, вот думаю может кто то интересуется современной музыкой и чего подскажет. Ну был же в своё время Джордж Майкл со своим Faith и Мадонна родила как минимум десять прекрасных композиций, а может просто не существует того что я хочу ? Что ж тогда опять поставлю Дадди Кул и пойду сварю себе кофе. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 218 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS