Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 01-03-2017 10:47
(01-03-2017 10:15)petr.solo1223 писал(а):  В джазе,классике и частично в роке я в курсе, мониторю тему постоянно,но всего не охватишь, вот думаю может кто то интересуется современной музыкой и чего подскажет. Ну был же в своё время Джордж Майкл со своим Faith и Мадонна родила как минимум десять прекрасных композиций, а может просто не существует того что я хочу ? Что ж тогда опять поставлю Дадди Кул и пойду сварю себе кофе. Улыбка
всего естественно в наше время не охватишь!
и я не охватываю и половины из того, что хотелось бы...

но м.б. вы все-таки ответите на мой вопрос - те три примера, что я приводил - это "ваша музыка" или нет?? вы про нее знали раньше или нет?

для меня, скажем, совершенно несложные мелодичные и гармоничные композиции Antony & The Johnsons или Tricky намного прекраснее ЛЮБЫХ песен Мадонны и Джорджа Майкла... вместе взятых. (впрочем, я Мадонну с Майклом и не слушаю вообще...)
(Отредактировал 01-03-2017 в 10:49 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
element На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 01-03-2017 10:54
Господа редакторы:Евгений и Пётр,Вам в другую веточку.Вы ничего не рассказываете о периоде развития музыки в 50-60-70-е годы.Уверен,что из популярной музыки сегодняшнего дня "умрёт" 90 процентов уже через десяток лет.

Что же такого подкупающе очаровательного в этих 60-х ? Наивно полагать,что 60-е,это сугубо календарный термин.нужно понимать не только календарный отрезок времени,но и некий образ мышления и восприятия действительности и себя в этом мире.С чего они начинались и когда закончаться,эти 60-е.Эта "революция сознания",ощущение того,что всё можно.В этом плане,неверно считать,что 60-е начались 1 января 1960 года и бурным потоком вдруг хлынули в мир,и утопили человечество в переменах,новых идеях ,"вселенской любви" и фантастической музыке.
Может шестидесятые начались в 1956 г,вместе с выступлением Элвиса в шоу Эда Салливана,или они(60-е) не наступали до того момента,пока не началось "британское вторжение" вместе с первым прилётом The Beatles в 1964 году в Америку.А может они начались с убийства Джона Кеннеди,или с полёта в космос нашего Юрия Гагарина.
А что развеяло иллюзии шестидесятых? Да,во многом этот период 60-х был утопичен,НО-отказать себе в удовольствии восхищаться периодом шестидесятых годов и не смаковать некоторые его наивные особенности очень трудно.Одежда стала свободнее,волосы длиннее,кинематограф-откровеннее,а музыка-громче.
Наверное самое-музыка будет тем мерилом, в наибольшей степени для подавляющего большинства людей,позволяющая характеризовать шестидесятые и составлять о них общее впечатление.Музыканты тогда стали предметом всеобщего обожания молодёжи и самыми главными выразителями её(молодёжи) мыслей и чувств.Рок-герои превратились в своего рода "новую аристократию" не признававшую существующих норм и правил и устанавливающих эти правила сейчас и для последующих поколений. Люди с микрофонами и гитарами-как правило-самоучки и выходцы из рабочих кварталов,мгновенно стали вхожи в "высшее общество",но они пока не задрали нос,в отличие от самодовольных рок-мессий семидесятых.Они ещё не утратили адекватности ,непосредственности в поведении а просто радовались жизни и дышали в унисон всесте с теми,кому их искусство и было адресовано.

(Отредактировал 01-03-2017 в 10:55 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , LaZy , NEGRIY , stepa3000 , VAdios , Biltser , tatu
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 01-03-2017 12:17
Евгений,нам прямо указали на дверь и выбора у нас как создать новую ветку про современную музыку и там продолжить дискуссию я не вижу. Отвечая на ваш вопрос , меня заинтересовал только Savage , остальное не зацепило никак . Говоря о простоте формы я не упомянул о главном - в музыке должна присутствовать достаточно мощная энергетика , иначе мне это не интересно,не цепляет.

(01-03-2017 10:54)element писал(а):  Уверен,что из популярной музыки сегодняшнего дня "умрёт" 90 процентов уже через десяток лет.
И что ? Через десять лет не будет и многих из нас. Не помню точно кто сказал,кто то из великих джазменов - Музыка это то что есть и сейчас, то что было вчера это осталось в прошлом.
(Отредактировал 01-03-2017 в 12:20 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , melomaniac
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 01-03-2017 12:41
(01-03-2017 12:17)petr.solo1223 писал(а):  Евгений,нам прямо указали на дверь и выбора у нас как создать новую ветку про современную музыку и там продолжить дискуссию я не вижу. Отвечая на ваш вопрос , меня заинтересовал только Savage , остальное не зацепило никак . Говоря о простоте формы я не упомянул о главном - в музыке должна присутствовать достаточно мощная энергетика , иначе мне это не интересно,не цепляет.
написал в личку... посмотрите.

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
element На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 01-03-2017 14:10
Уважаемые редакторы;Евгений и Пётр,создайте ветку о современной музыке и к вам потянутся любители современной музыки (не знаю,какой ещё,ведь все современные стили музыки перечислены в подразделе Музыка в оглавлении форума).

Классическая музыка 19 века в 19 веке была для современников -"популярной".Сейчас,та музыка,которая дожила до наших дней из 19 века,называется-"классической".
Рок музыка в 60-е годы 20 века,зарождающаяся рок-музыка для современников тех лет,была:битом,ритм-н-блюзом,бабл-гамом,соул,джаз-роком,........роком.Сейчас же,мы любители музыки 21-го века,рок музыку звучавшую в 60-70-е годы называем "классик-рок".





(Отредактировал 01-03-2017 в 14:28 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Biltser
runwild Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса-Украина
Сообщений: 3 017
Репутация: 889
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 01-03-2017 19:11




Вот это настоящий хит мастер начала 60-х!

Duane Eddy - Happy0065

"Hey, where am I?"
"You wanna know where you are?
Hahaha, in Port Royal!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , element , VAdios , JazzmanOV , melomaniac
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 01-03-2017 23:43
по теме : _https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4741415
познавательно ......
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element
element На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 02-03-2017 00:28
Греция.!967год.Путч.К власти приходят чёрные полковники.
Франция.Тот же 1967год.В университете Сорбонны проходят обучение в числе других студентов,три греческих студента:Вангелис Папатанасиу,Демис Руссос,Лукас Сидерас.Узнав о фашистском путче на родине,они решают не возвращаться домой в Грецию.Но чтобы об их родине знали и помнили,решают создать музыкальную группу,назвав её APHRODITE'S CHILD.Так и было сделано......Вангелис Папатанасиу-клавиши,флейта,композитор.Демис Руссос-вокал,гитара,бас гитара.Лукас Сидерас-барабаны,бас гитара.В 1968году выходит первая сорокопятка на подписавшем новую команду,рекорд лейбле -Mercury.Cторона А-композиция "Rain and Tears",которая через две недели попадает в хит парад Франции,а ещё через неделю-в Тор 10 Англии.В этом же,1968 году выходит и дебютный альбом новой группы названный "End Of The World".Все слова к композициям,представлявшим из себя мелодичные баллады,с присутствующим греческим колоритом,а так же-"нервные композиции и странные песни,выполненные в духе авангардного джаза написал Борис Бергман.Альбом попадает в на первые места хит парадов разных стран.


В таком же ключе был выполнен и второй альбом команды-"It's Five O'clock",увидевший свет в 1969году.Альбом тоже попал в верхние строчки хит парадов разных стран.


Семидесятые годы были отмечены выходом последнего альбома команды-"666:Apocalypse Of John" на образованном в конце 60-х годов прогрессивном рекорд-лейбле "Vertigo".но это-уже другая история.


В этом же,1972 году группа распалась.Демис Руссос начал сольную карьеру в ещё в 1970году,а Вангелис занялся своей музыкальной карьерой,только после распада команды.Лукас Сидерас занялся преподавательством в университете Сорбонны.
(Отредактировал 02-03-2017 в 00:29 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Upgrader , WoWaN , JazzmanOV , Biltser , polyhome , runwild
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 02-03-2017 01:37
(02-03-2017 00:28)element писал(а):  ...APHRODITE'S CHILD...
Спасибо, что напомнили! Давно не слушал, а тут, воспользовавшись случаем, с удовольствием.
Отслеживая дальнейшие пути "распавшихся", могу предположить, что интеллекта в композиции "Детей Афродиты" добавлял как раз Сидерас. (Но это всего лишь предположение).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element
element На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 05-03-2017 20:03
Blue Eyes Soul,этот термин характеризующий исполнителей периода 60-х? как никогда подходит к одной английской команде и музыканту-мультиинструменталисту участнику этой группы,которого в конце 60-х -начале 70-х,желали бы видеть в своих рядах многие культовые сейчас группы Великобритании.
Он родился 12мая 1948года в Бирмингеме.Семья мальчика привила ему любовь к музыке,и уже в 6 лет мальчик пробует свои силы в игре на фортепиано.Ему нанимают учителя,но тот так и не сумел научить своего ученика нотам-потому-что услышав мелодию всего один раз,тот тут же способен был её повторить.
Мы говорим о Стиви Вивуде (Stewie Winwood).
Зато этот талант мальчика быстро оценил его старший брат-Мервин Винвуд,по розвищу "Мафф",который подсадил Стива на рок-н-ролл.В 11 лет Стив вместе с Маффом уже вовсю исполняет популярные шлягеры в составе местного ансамбля,в котором их отец играл на саксофоне.
Но наконец Мафф пристроился играть на басу в джаз-бэнд и увлёк Стива за собой.Бэнду недоставало пианиста и Стив со своим слухом,оказался очень кстати.Но возраст.....детей в пабы не пускали и Стиву приходилось пробираться на сцену через кухню.А за пианино его не было видно,зато хорошо слышно.Свою первую композицию Стив написал в 12 лет.Называлась она-"It's Hurt Me So"...... .В это время он впервые услышал Рэя Чарльза,а голос у Стива как раз начал ломаться и ему не составляло труда иммитировать "рашпильный вокал"дядюшки Рэя.


Молва о чудо-ребёнке прокатилась по округе и дошла до ушей местного музыканта Спенсера Дэвиса(Spencer Davis),и вот накануне своего пятнадцатилетия Стив Винвуд становится частью The Spencer Davis Rithm'n'blues Quartet.При этом,Стив вылетел из школы,не очень пожалев об этом.Ему хотелось играть.Играть на органе Hammond B-3,утробный звук которого в совокупности с пронзительным голосом Стива,создавал интересное сочетание.Это всё вместе привлекло боссов рекорд-лейбла Fontana (Крис Блекуэлл) и вскоре лейбл заключает с группой контракт.Группу не стали переименовывать,как настаивал Блекуэлл,а лишь сократили название до Spencer Davis Group.,в составе:Стив Винвуд-гитара,клавишные,вокал;Спэнсер Дэвис-гитара,вокал;Мафф Винвуд-бас-гитара,Питер Йорк-ударные.
Сопровождая Rolling Stones в их гастролях 1965года,Стив сходится близко с Брайаном Джонсом-основателем Роллин Стоунз,наиболее открытом участнике Стоунз для общения.Это совместное турне двух команд прибавило опыта и уверенности Spencer Davis Group.



(Отредактировал 05-03-2017 в 20:11 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: moonbeam , Biltser , Upgrader , NOMAD9
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 06-03-2017 10:09
(28-02-2017 10:56)Made in USSR писал(а):  лучше скажите, что из современного /2000 -2017 / музыкального контента послушать можно взрослому дяде Biggrin ?
Я недавно завис на этих. Такой саунд выдать в 2012-м, могут не всякие старички. Настоящая психоделика 60-х.



Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
element На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 06-03-2017 21:03
Прошедшие гастроли вместе с Rolling Stones принесли уверенность и первый успех.Сингл "Keep On Running" вытеснил с первого места в чартах битловскую "Day Tripper".Следующий сингл-"Somebody Help Me" так же занял в хит параде 1-е место.Но в качестве серьёзной силы на британской сцене утвердил команду хит-сингл "Gimme Some Lovin' "-в свои 17 лет Стив Винвуд "выдал на гора" продвинутую версию Ain't That A Lot Of Love" Гомера Бэнкса.
Вот что вспоминает об этом старший брат Стиви,Мафф Винвуд:"Мы написали её за час,потом пошли в паб перекусить.Стив добавил этот риф на Хэммонд-органе ......" и быстрые глухие удары принялись сотрясать танцполы 1966-го. "Gimme Some Lovin' " и сегодня остаётся хорошим выбором для составителей саундтреков.Композиция звучала в таких фильмах,как:"Братья Блюз";"Доброе утро";"Вьетнам" и "Ноттинг-Хилл".А так же в рекламе йогурта Активия.... .


Эта композиция впоследствии была перепета сотнями исполнителей во всём мире и убедил Винвуда двигаться вперёд и рассчитывать на свои силы как авторов композиций.В апреле 1967-го выходит очередной успешный хит-сингл-"I'm A Man",после которого,записав в период бытности три альбома,группа Spencer Davis Group" прекратила своё существование в первоначальном составе.


Стив Винвуд вместе с братом Маффом выходит из команды мотивируя своё решение желанием "двигаться вперёд" и "разрабатывать новые формы музыки".Спенсер Дэвис,вместо ушедших из команды братьев Винвудов и барабанщика Питера Йорка приглашает трёх новых музыкантов.Очень неплохих.Но это уже другая история и совершенно другая команда -Spencer Davis Group.Всё-таки,главной фигурой в первом составе команды был Cтиви Винвуд,который и определял лицо команды.




Ещё раз изменив состав и пригласив вновь к участию Пита Йорка,группа Спэнсер Дэвис Груп,записав два неплохих альбома на созданном в 1969 году прогрессивном рекорд-лейбле Vertigo,окончательно распадается в 1974 году.В дискографии Spencer Davis Group определённую ценность представляет выпущенный на лейбле CBS под сат.но. 63842 не реализованный альбом,выпущенный в количестве 50-ти копий в промо варианте под названием -"Letters from Edith".
(Отредактировал 06-03-2017 в 21:08 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , Biltser , NOMAD9 , moonbeam , VideoKot , stepa3000
element На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 07-03-2017 09:39
Композиция Стива Винвуда "I'm A Man" была настолько популярна ,что её включили в свой дебютный альбом американские джаз-рокеры Chicago Transit Authority,увидевший свет в 1968году.

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: moonbeam , VideoKot , Upgrader , Biltser
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 07-03-2017 10:20
Не забудем и других джаз-рокеров-современников - Blood Sweat And Tears, также включавших песни Винвуда (в соавторстве) в свои альбомы: Smiling Phases (BST-196Cool и 40000 Headmen (BST-3-1969). Они, правда, из репертуара группы Traffic, но это ни чуть не умаляет их достоинства
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , Biltser , NOMAD9
element На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 07-03-2017 20:30
Завтра праздник всех наших женщин,а для мужчин -повод выпить Happy0144 .(Хотя мы можем выпить и без повода Biggrin )
16 апреля 1966 года был выпущен сингл Перси Следжа (Percy Sledge)-"When A Man Love A Woman",авторства Келвина Льюиса и Эндрю Райта.Композиция достигла №1 в хит-параде Billboard Ho 100.В 2004 году журнал Rolling Stones поместил песню When A Man Love A Woman в исполнении Перси Следжа на 54-е место своего списка -500 величайших песен всех времён.В списке 2011 года песня занимает 53-ю строчку.
Вот как звучат эта песня в исполнении Spencer Davis Group.


А вот её текст и перевод:
Когда мужчина любит женщину

When a man loves a woman
Can't keep his mind on nothing else
He'll trade the world
For the good thing he's found
If she's bad he can't see it
She can do no wrong
Turn his back on his best friend
If he put her down

When a man loves a woman
Spend his very last dime
Tryin' to hold on to what he needs
He'd give up all his comfort
Sleep out in the rain
If she said that's the way it ought to be

Well, this man loves a woman
I gave you everything I had
Tryin' to hold on to your precious love
Baby, please don't treat me bad

When a man loves a woman
Down deep in his soul
She can bring him such misery
If she plays him for a fool
He's the last one to know
Lovin' eyes can't ever see

When a man loves a woman
He can do no wrong
He can never own some other girl
Yes when a man loves a woman
I know exactly how he feels
'Cause baby, baby, baby, you're my world

When a man loves a woman.....


Когда мужчина любит женщину
Он не может думать ни о чем другом
Он продаст мир
Ради того хорошего, что он нашел
Если она злая, он не видит этого
Она ничего не может сделать не так
Он повернется спиной к лучшему другу
Если он ее осудит

Когда мужчина любит женщину
Он потратит последний цент
Пытаясь держаться за то, что нужно ему
Он отдаст весь свой уют
Будет спать под дождем
Если она скажет, что так должно быть

Что ж, этот мужчина любит женщину
Я отдал тебе все, что у меня было
Пытаясь держаться за драгоценную любовь
Детка, не обращайся со мной плохо

Когда мужчина любит женщину
Глубоко в его душе
Она может принести ему столько несчастий
Если она его считает дураком
Он последний об этом узнает
Влюбленные глаза никогда этого не видят

Когда мужчина любит женщину
Он не может сделать ничего плохого
У него не может быть другой девушки
Да, Когда мужчина любит женщину
Я прекрасно знаю, каково ему
Потому что, детка, ты — мой мир

Когда мужчина любит женщину...
Автор перевода — Инна Заикина
(Отредактировал 07-03-2017 в 20:32 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Upgrader , Biltser , alex_ivanik
Biltser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 034
Репутация: 128
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 07-03-2017 23:40
6 марта 1970 года вышла вот эта 45-ка.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , runwild , galaktika , yura5161 , VideoKot
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 08-03-2017 00:34
Вышла. И чего?
Это был какой-то знак? Как это повлияло на общую картину?
(Отредактировал 08-03-2017 в 00:43 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 08-03-2017 01:24
(08-03-2017 00:34)Upgrader писал(а):  Вышла. И чего?
Это был какой-то знак? Как это повлияло на общую картину?
Это вроде последняя 45-ка Beatles перед их фактическим распадом

Или даже немного до него
(Отредактировал 08-03-2017 в 01:25 moonbeam.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Biltser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 034
Репутация: 128
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 08-03-2017 08:02
(08-03-2017 00:34)Upgrader писал(а):  Вышла. И чего?
Это был какой-то знак? Как это повлияло на общую картину?
Да просто вот так и дальше ничего, просто вышла
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika , yura5161 , borninussr , VideoKot
element На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 08-03-2017 19:59
Шестидесятые.......что делать?
В середине шестидисятых бурно расцвели андеграундевые исполнители,которые были востребованы "летом детей цветов".И с которыми не знали что делать на больших рекорд-лейблах.Андеграундовая сцена с микрокосмосом исполнителей с широчайшим музыкальным диапазоном провоцировала возникновение музыкальных рекорд-лейблов,которые записывали таких исполнителей в противовес всей остальной суб культуре.
Запущенный в середине 1969года,на рубеже десятилетий ,лейбл Harvest Records стал тем столпом,который взял под свою опеку многих непонятных исполнителей 60-х.Понимая,что "корпоративный имидж EMI" вряд ли привлечёт неформальную аудиторию,и осозная привлекательную контр культуру новых инди-лейблов,таких как Island,боссы EMI основали Harvest,и поручили руководство перспективному стажёру-Малькольму Джонсу,который произвёл впечатление на работодателей,спродюсировав Sabre Dance,английской блюз-роковой прогрессивной команды Love Sculpture Дейва Эдмунса.
Значительная часть первоначального каталога Harvest пришла от других лейблов EMI,которые использовали возможность избавиться от "неподходящих исполнителей",таких как:Deep Purple;Pink Floyd;Pretty Things;The Move;Climax Blues Band;Barclay James Harvest. Малькольм Джонс и его команда вместо того чтобы думать о том что с ними делать,позволила им делать то,что они хотят.Такая продвинутая работа с артистами распространилась и на собсвенноручно подписанных Harvest исполнителей:Edgar Broungton Band,автора текстов группы Cream-Pete Brown and his Battered Ornaments и других.... .
Коммерческие успехи Harvest были довольно скромны...... .У таких груп,как Greatest Show On Earth,Tea &Symphony,Bakerloo,Quatermass и Forest были свои достижения,но недостаточные,чтобы собрать вокруг себя серьёзное количество поклонников.


Разумеется,серьёзными исключениями стали Deep Purple и Pink Floyd,успех которых с лихвой окупил все чудеса однодневки.Harvest должны были добиться большего с Pretty Things,Barclay James Harvest и даже ELO,но не смогли.Зато они вырасили таких культовых героев,как:Рой Харпер,Кевин Аерс,Сид Барретт.Благодаря им,блеснул в середине 70-х Be Bop De Luxe.
Пришедший на смену року панк не уничтожил Harvest,но с пост-панком лейбл уже ничего не смог поделать.и к середине 80-х,это был уже один из лейблов EMI.


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Biltser , VAdios , Upgrader , galaktika


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 219 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS