Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 08-07-2017 22:59
(08-07-2017 22:34)element писал(а):  Вот это называется ,если не могу сам,то обо...у любого.
gene_d, Вы талантливы.Love0030
Да ладно вам, Синатре-Кобзону до Нэт Кола как Промакашке до Рихтера. Biggrin

Мне нравится Синатра, я не настолько принципиален,как Евгений, люблю и фаст-фуда захомячить. Tongue0011
(Отредактировал 08-07-2017 в 23:01 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gene_d
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 08-07-2017 23:14
вот-вот, Петр - это определение просто в точку! браво! Wink

фаст-фуд он и в музыке фаст-фуд...........
большинству народа он вполне по душе, да и вред от него сильно преувеличен... но уж если язык желает вкус хорошего шницеля, то гамбургером его никак не удовлетворишь! Biggrin

....................................

а вообще забавный факт - полистал я немного эту ветку - она ведь посвящена в основном действительно ПОП-МУЗЫКЕ того времени........
(Отредактировал 08-07-2017 в 23:17 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 08-07-2017 23:23
Уважение и преклонение это разнополярные ментальные состояния. Преклонение удел плебса. Сорри,если задел чьи то восторженные чувства.
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 08-07-2017 23:26
Не знаю как у кого, а лично у меня понятие 60-е ассоциируется с именем Синатры, пожалуй, в самую последнюю очередь...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gene_d , moonbeam , Аска
Biltser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 034
Репутация: 128
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 08-07-2017 23:27
(08-07-2017 23:14)gene_d писал(а):  а вообще забавный факт - полистал я немного эту ветку - она ведь посвящена в основном действительно ПОП-МУЗЫКЕ того времени........
Евгений, а вы чего ожидали....что здесь будем о творчестве Давида Ойстраха говорить или Л. Руслановой ??

Шестидесятые на Западе и ТОЛЬКО.
СэРэСэр меня вообще не интересует ( я о себе говорю).
Вырос исключительно на той музыке. И поэтому Юрия поДДерживаю обеими руками. Он старается и пишет, а кое-кто всё норовит на базар перевести.
Ну не нравится ( и не нравился !) Синатра вам, это ваше дело. А мне вот нравится, и я его буду слушать до конца. До Синатры ещё дорасти надо, а это дано НЕ каждому. Это как и Классика, и Джаз , и Блюз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 08-07-2017 23:34
а я разве что-то говорил про советскую музыку шестидесятых?? Shocked
да ваще не намекал даже!
с чего это вы взяли такое??

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 08-07-2017 23:38
Евгений ожидал (извини ,что за тебя ) что в этой ветке ,ну хотя бы вскользь упомянут столпов джаза , на творчестве которых ( и это как минимум) поднялось поколение рокеров и попсовиков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 08-07-2017 23:40
......................

а вот тот факт, что в середине 60-х началась известность и слава Астора Пьяццоллы, знать и неплохо бы!

имхо Пьяццолла своим талантом дал музыке ХХ века столько, сколько Синатре (и ему подобным) и не снилось...

с этой вещью - Balada para un loco - Пьяццолла выступил на первом Ибероамериканском музыкальном фестивале в 1966 г.




как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Biltser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 034
Репутация: 128
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 08-07-2017 23:43
(08-07-2017 23:38)petr.solo1223 писал(а):  Евгений ожидал (извини ,что за тебя ) что в этой ветке ,ну хотя бы вскользь упомянут столпов джаза , на творчестве которых ( и это как минимум) поднялось поколение рокеров и попсовиков.
Так ведь есть хорошая ветка о Джазе.

....Русланову я просто так вспомнил... её ведь тоже можно в 60-е втиснуть
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 08-07-2017 23:43
---------------------------

(08-07-2017 23:38)petr.solo1223 писал(а):  Евгений ожидал (извини ,что за тебя ) что в этой ветке ,ну хотя бы вскользь упомянут столпов джаза , на творчестве которых ( и это как минимум) поднялось поколение рокеров и попсовиков.
а вот я, честно говоря, джаза услышать на этой ветке даже и не ожидал.
а самому развивать тему джаза здесь неохота.

но если ты желаешь джазово поностальгировать - you're welcome!!!
могу поддержать, так сказать, в меру сил.

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 08-07-2017 23:48
Отчего же ? Ведь развитие мировой музыкальной культуры очень многоплановое и взаимопереплетаемое явление и вычленять что то одно во временном континиуме 60х как то однобоко,не ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 08-07-2017 23:51
............................................

но если не о джазе, а о других важных для музыки ХХ века вещах, то вот, плиз - выступление группы Рави Шанкара на фестивале в Монтеррее в 1967 г.





фантастическая музыка, абсолютно ничего не утратившая и до нашего времени.

кстати, это НЕ классическое индийское произведение, а музыка самого Шанкара... он прекрасно понимал, что классические раги на таком фестивале вряд ли были бы восприняты адекватно.

..............................................................
(08-07-2017 23:48)petr.solo1223 писал(а):  ...развитие мировой музыкальной культуры очень многоплановое и взаимопереплетаемое явление и вычленять что то одно во временном континиуме 60х как то однобоко,не ?
однобоко. да.
но ветка не моя, и не я "вычленяю".
(Отредактировал 08-07-2017 в 23:55 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 09-07-2017 00:05
возможно.
но мне здесь как-то хватает джаза на двух других ветках.
сорри.
если кто-то проявит инициативу, я поддержу.
но не более.

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 09-07-2017 09:50
По моему автор ветки имел в виду тех исполнителей которые вне зависимости от стиля исполнения действительно пользовались в 60 х успехом и оставили свой след в его воспоминаниях. А таких в те годы было - Ray Charles, Chuck Berry, Elvis Presley, Little Richard, Roy Orbison, Bill Haley, Marilyn Monroe, Nancy Sinatra, Edith Piaf , да разве всех можно перечислить.
Проводить сравнение между Нат Кинг Коулом и Синатрой глупо, люблю обоих.Анекдот –маленького мальчика один из гостей этой семьи спрашивает кого он больше любит маму или папу. Мальчик ему отвечает дядя Вы что дурак.
Lavroid- Просто Евгений занимается троллингом. А это надо ему отдать должное он умеет делать тонко и мастерски, ему удалось достать elementа.Плюс еще что только свое мнение он считает правильным. А то что удалил все записи Синатра хозяин барин. Неужели этим нужно гордиться?Nowink
(Отредактировал 09-07-2017 в 10:33 vladimir947.)

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , stepa3000
element На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 09-07-2017 10:38
Мои воспоминания основываются на другом,Владимир.Кстати,в коллекции никогда Синатры не было.Ещё когда был совсем юным,выменял свою пластинку на пластинку Синатры (вернее-выменяли мою пластинку,всучив мне пластинку Синатры).Я её принёс в школу,товарищу,а у того прямо в классе её увели.Так и не нашли кто и куда..... .С тех пор Синатру и не слушал,и не было в наличии.Приоритеты были другие. Только совсем недавно (случайно) купил тройной альбом(естественно-компиляцию) Синатры.Пусть будет! А почему рассказ о Синатре....Так это рассказ о целой эпохе,где не только Ф.Синатре есть место (Кому интересно,может прочесть полную биографию Фрэнка-там много интересного,кому не интересно-пусть проходит мимоTongue0011 .Касаемо gene_d......зачем Вам гордое имя над аватаркой "редактор"? Уже все поняли,как Вы слушаете музыку.Только с ютьюба,пользуясь интернетом.И это оправдывает Ваш очень узкий кругозор.Дальше мозамбикских барабанщиков,к сожалению,ничего не видно.Да и Пётр сказал правильно-собственное- дома,около печки.А здесь-потрудились бы и написали,о чём хотите,если считаете это интересным для других.Жаль только,что Вы оправдываете своё незнание предмета (60-е и другие годы)словом "ностальгия",которое Вам претит.Вот и Вы Евгений/John Zepp вскользь упомянули о том,что видите Синатру не в 60-х годах.А где?.Как раз 50-60-е годы для Синатры были пиком творческой формы.А для других......шестидесятые начались значительно раньше своего срока и не закончились даже сейчас.(Как для нас с Вами......ведь Small Faces или The Who-тоже одни из любимых моих команд)-с удовольствием прочёл Ваш рассказ об этих командах.Вот пока писал этот опус прослушал Family "Bandstand"...закончились-поставил Kenny Barron "Innocence".
Ув.редактор,gene_d,запомните на будущее:нет плохой,или старой,или новой музыки... Есть музыка,которую Вы (Вы-это общее понятие и не относится лично к Вам) не понимаете на данном этапе жизни,или просто нет настроения,времени суток,или погодных условий,чтобы эту музыку слушать.
С уважением,ко всем..... .
(Отредактировал 30-07-2017 в 01:28 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Biltser
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 09-07-2017 10:52
Выдающийся Нат Кинг Коул просто не мог в то время стать "намба ван" в Америке. По той простой причине, что Нат родился черным. Хотя никто и никогда не слышал, чтобы он исполнял на публике Strange Fruit.

Синатра - это Америка белых. Он однозначно "шире" шестидесятых.

Понять его с "этой" стороны океана мешает разница в менталитетах и слишком уж "яркие" оркестровки, часто смахивающие на визжащую медь цирковых оркестров. (Кстати, претензии по поводу излишне крикливых аккомпанирующих бэндов можно предъявить и Коулу образца 60-х).

Вообще My Way "здесь" My и Way "там" - это разные мечты, разные пути и... разные "кобзоны".

Однако, забавно наблюдать меломанов, снимающих свою бандану перед Боуи и не понимающих, кем был в истории популярной музыки Фрэнк Синатра. - Поразительная музыкальная "местечковость".



А я люблю и вот такого Синатру! (Великолепный альбом!)








(Отредактировал 09-07-2017 в 11:36 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , vladimir947 , energa
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 09-07-2017 11:05
Уникальная Има Сумак Yma Sumac - перуанская певица и актриса, владевшая уникальным голосовым диапазоном в 5 октав и способностью петь двумя голосами. Она не получила музыкального образования и не знала нот. Мировое турне начала с гастролей в 1961 году в СССР. «Планета бурь» (реж. П. Клушанцев, 1962) -голос из других вселенных.


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element
galaktika Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 656
Репутация: 353
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 09-07-2017 11:32
Только моё мнение о шестидесятых . Я обычный любитель хорошей ( у каждого своя ) музыки . Для меня музыка просто удовольствие . Для меня шестидесятые это трансформация американского акустического и електрического блюза в британский , что в последствии привело к созданию рок музыки . Для меня шестидесятые это такие группы и исполнители как : Битлз, Крим , Маял , Ролинги ( полностью не вошли , но ....),Ярдбердз и конечно ранние Дипперпл , Лед Зеппелин , Блэк Саббэт и особенно Пинк Флойд. Очень уважаю две американские команды - Дорз и Криденс , затрудняюсь сказать какую больше . Нельзя в этой связи не вспомнить Великого гитариста Джими Хендрикса . Особенно вторая половина шестидесятых и конец шестидесятых , по моему дилетантскому мнению, заложила фундамент хард року , прогрессив року и вообще положили начало славной эпохе рока семидесятых и рока вообще как такового . Вот этим то время зачаровывает и постоянно манит , манит покопаться в истории и отыскать ещё и ещё какую нибудь интересную команду ! Поэтому с джазом у меня , в моем личном восприятии шестидесятых данный временной отрезок как то не вяжется, прошу прощения . К джазу пришёл вообще недавно , чему весьма рад . То что в данной ветке более посвящённые в вопросе о шестидесятых излагают свои мысли и чем то делятся - очень хорошо ! Это интересно ! Прошу прощения , что названия групп писал на русском , на языке оригинала мне дольше и сложнее ! Всем удачи ! ИМХО!
(Отредактировал 09-07-2017 в 11:48 galaktika.)

Російський військовий корабель, йди на х#й! Russian warship, fuck you!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , Biltser
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 09-07-2017 11:39
Как раз в 60-е, во второй их половине, рок, если можно так выразиться, отнял популярность у джаза. Рок-группы затмили певцов-одиночек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element
element На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 09-07-2017 13:03
Cовершенно забыл....есть в коллекции ещё вот такой альбом Ф.Синатры вместе к Каунтом Бейси:"Frank Sinatra and Count Basie"-"It Might As Well Be Swing".Великолепный альбом по всем меркам.
       
Кстати...именно Фрэнку Синатре мир обязан созданию звукозаписывающего лейбла Reprise Records.
Reprise Records звукозаписывающий лейбл, основанный в 1960 году Фрэнком Синатрой, который пытался таким образом расширить рамки творческой свободы для себя и своих друзей — Дина Мартина и Сэмми Дэвиса-младшего. (вики).В 1963 году лейбл был выкуплен Warner Bros.,который помимо ,собственно Фрэнка подписал к сотрудничеству много новых артистов,что требовало веяние времени.Это были в разное время:The Kinks,Jimi Hendrix,Fleetwood Mac,Neil Young,T.Rex,Norman Greenbaum,E.Clapton,Oasis,..... и многие другие.Что характерно,на этикетках альбомов F.Sinatra,выпускаемых на его собственном рекод-лейбле- Reprise,было изображение самого Фрэнка Синатры.В разные годы-разное.
В 2012 году лейбл Reprise официально прекратил своё существование и из интернета были удалены альбомы многих исполнителей.
(Отредактировал 09-07-2017 в 13:04 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Upgrader , Biltser


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: element, 92 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS