Что мы сейчас слушаем! Part 2
Автор Сообщение
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 814
Репутация: 1285
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 05-02-2018 04:59
Прекрасный 2-х дисковый концерт от Patricia KaasHappy0158
1.Ce Sera Nous
2.Les chansons commencent

   

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
...Уинстон Черчилль
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika , NEGRIY , Karp , element
galaktika Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 656
Репутация: 353
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 05-02-2018 10:41
(05-02-2018 04:59)apr.kobra писал(а):  Прекрасный 2-х дисковый концерт от Patricia KaasHappy0158
1.Ce Sera Nous
2.Les chansons commencent
Поддерживаю - самому очень нравится ! Не ожидал от живого попсового альбома столько положительных эмоций!

Російський військовий корабель, йди на х#й! Russian warship, fuck you!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra
Dimoks2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 93
Репутация: 28
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 07-02-2018 21:30
Приехала пластинка из Черкасс

   
(Отредактировал 07-02-2018 в 21:31 Dimoks2.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Артишок , apr.kobra , voivod , The , gregory
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 08-02-2018 23:40
В течении года наверное раз сто просмотрел.
Не могу понять магического смыла, хотя причину просмотров знаю.


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kolya , vitalijnec , galaktika
yuriy_heep Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Острог
Сообщений: 106
Репутация: 31
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 09-02-2018 00:25
Electric Light Orchestra просто епохальна група 70-их та 80-их років, яка реалізовувала величезні проекти з використанням симфонічних оркестрів, вагонів електронної синтезаторної апаратури і всіляких інших новацій. Але якщо нічого не сказати про Джефа Ліна, який був і є мотором всього цього дійства, то краще не казати нічого. Його (Джефа) можна порівняти з футболістом Рудом Гулітом в найкращі його часи. Він і в нападі, а тут вже в центрі м’яча відбирає, а через хвилину вже воротаря в захисті підстрахував. Так і Лін – музику написав, в студії зведення матеріалу зробив, всі організаційні питання по гастролям і студійній діяльності повирішував, спройдюсував….
Працездатність цього хлопця просто надзвичайна, але заради чого все це? А заради того, щоб винайти ідеальну суміш рок-музики та класики. Довго спроби були марними, і в решті решт у альбомі «Eldorado» йому це таки вдалося в повній мірі, після чого ELO стали предтечами нового стилю «симфо – рок». Здавалося б все вдалось, можна і заспокоїтись. Але це не про Джефа історія. Поряд з тим що він приймає участь паралельно ще в багатьох проектах, де продюсером, де аранжувальником, так на початку 80-их його ще й «торкнуло» поп музикою, і він почав шукати нову ідеальну суміш – попу, року та симфо. І ось у альбомі «Time» йому здається це вдалося.
Слухаеш і диву даєшся, як можна написати такі прості і гарні мелодії, а потім ще все це заранжувати і записати. Лін красава, Лін молодець.

Прослухати можна тут
music.karo.net.ua/index.php/varto-proslukhaty/210-electric-light-orchestra-time-1981
(Отредактировал 09-02-2018 в 00:26 yuriy_heep.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalijnec , aleksandr1962
Vladyslav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 161
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 09-02-2018 12:12
Наконец-то добрался до известного канадского исполнителя Michael Buble, получил альбом 2009 года "Crazy Love" и решил его прослушать, плюс с синглом "Hollywood" c концертными версиями некоторых песен (2010). Что можно сказать? Конечно продакшн альбома на самом высоком уровне, лучшие студии, музыканты, симфонический оркестр, продюсеры - David Foster, Bob Rock, Quincy Jones. Рекомендую послушать, в том числе кавер-версии известных композиций 60-70 годов. Что по голосу Michael Buble?? выскажу сугубо личное мнение - голос сильный и обычный и ничего особенного в нем нет, существует в мире куча вокалистов, чьи голоса намного интереснее, именно интереснее, чем голос Michael Buble. Поэтому считаю, что одного альбома Michael Buble в моей коллекции вполне достаточно.    
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitalijnec Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 567
Репутация: 146
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 09-02-2018 13:22
(09-02-2018 00:25)yuriy_heep писал(а):  Electric Light Orchestra просто епохальна група 70-их та 80-их років
Абсолютна згода і вдячність yuriy_heep за згадку ,ELO також у числі моїх улюбленців.
Найкращий альбом, на мій смак - "Out of the Blue" . У далекому 1978 придбав його за 35 рублів. Так вийшло, хотів Sabbath 1976(40 р.),та не вистачило грошей,а продавець хотів позбутися згаданий раніше альбом..., я не був розчарований ,жодної прохідної речі.


(Отредактировал 15-02-2018 в 13:31 #1.)

Суспільство абсолютно не хвилює ваша самооцінка.
Білл Гейтс
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: moonbeam , yuriy_heep , Сергій
Kolya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: малин
Сообщений: 553
Репутация: 268
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 09-02-2018 13:30
(08-02-2018 23:40)Comandante писал(а):  В течении года наверное раз сто просмотрел.
Не могу понять магического смыла, хотя причину просмотров знаю.
Агнета не утратила своего обаяния и все же таки очень хорошо поет.
Красиво спели!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 09-02-2018 15:15
(09-02-2018 13:22)vitalijnec писал(а):  Абсолютна згода і вдячність yuriy_heep за згадку ,ELO також у числі моїх улюбленців.
Найкращий альбом, на мій смак - "Out of the Blue" . У далекому 1978 придбав його за 35 рублів. Так вийшло, хотів Sabbath 1976(40 р.),та не вистачило грошей,а продавець хотів позбутися згаданий раніше альбом..., я не був розчарований ,жодної прохідної речі.
Кстати, ELO и Sabbath - земляки. И те, и другие из Бирмингема
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalijnec , NOMAD9
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 814
Репутация: 1285
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 09-02-2018 18:58
Симфо-прог в стиле раннего Genesis и IQ.Все замечательно звучит и музыка - что доктор прописал. 1979 год - интересная находка.Happy0065

   

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
...Уинстон Черчилль
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , Артишок
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 10-02-2018 11:06
Whitesnake ‎– Lovehunter.
И пластиночка крутится своя на собственном проигрывателе
Видео не моё



   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp , vitalijnec , apr.kobra , great white , galaktika , NOMAD9 , voitart , Yoolla
vitalijnec Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 567
Репутация: 146
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 10-02-2018 12:27
(10-02-2018 11:06)alex0665 писал(а):  Whitesnake ‎– Lovehunter.
Тільки конверт чого вартий...!?
Голу жінку, осідлавши гігантського змія, намалював художник грецького походження Кріс Ахіллеос, який жив в Англії. Ахіллеос працював досить успішним ілюстратором книг з жанру фентезі, коли Whitesnake попросили його зробити обкладинку для Lovehunter. Послухавши альбом, художник природно втілив у фарбах те, що звучало в музиці.

Після виходу в світ, обкладинка справила скандал в британських ЗМІ, так що Ахіллеос сто раз пошкодував, що зв'язався з рокерами і з тих пір навідріз відмовився робити кому б то не було обкладинки, заявивши, що в його плани не входить робота з рок-групами . Оригінал цієї картини разом з деякими іншими роботами художника було вкрадено в 1980-х роках і нині переховується в чиїйсь приватній колекції.
(Отредактировал 28-07-2018 в 22:20 #1.)

Суспільство абсолютно не хвилює ваша самооцінка.
Білл Гейтс
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The
serg_marms Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 611
Репутация: 262
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 11-02-2018 14:29
Ministry - The Land Of Rape And Honey - 1988

Это потрясающий альбом, был первым и одним из лучших индустриальных металлических альбомов, когда-либо выпущенных. В альбоме есть слабые треки со слишком большим индустриальным танцем и недостаточным количеством металла. Тем не менее, некоторые из треки имеют идеальный баланс, компенсирующий любые недостатки.

               
(Отредактировал 11-02-2018 в 14:35 serg_marms.)

По прадеду я русский, а по отцу советский, по матери я добрый, по жизни человек!!!
Рок - это всё равно музлО молодых, кто-бы, что-бы не говорил.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serge313 , NOMAD9
Vladyslav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 161
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 12-02-2018 12:47
Наконец-то удалось внимательно послушать альбом группы A-HA "Foot of the Mountain" (2009). К сожалению альбом выдался посредственный (как для группы A-HA конечно и в сравнении с другими альбомами), из всего альбома одна песня-хит, как на мой взгляд заслуживающая внимания (№4) и то во многом благодаря композитору Мартину Терефе, подключившемуся к написанию музыки, остальные треки на оценку удовлетворительно. Это впрочем неудивительно, в 2008-2009 годах основные два участника группы Мортен Харкет и Магне Ф были заняты полностью своими сольными проектами, поэтому третий участник группы Пол Воокар-Савой, сидевший в основном без работы, взялся за тексты и музыку к данному альбому и кое-что наваял. Получилось как получилось - хорошо записанный технократический альбом, понятный скорее всего для преданных фанатов группы. Для остальных любителей музыки - не рекомендую.        
Найти все сообщения
 
Цитировать
great white Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 2 683
Репутация: 586
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 14-02-2018 19:27
Последнее творение G N'R, китайская демократия.



Назвать его особо удачным нельзя, но и плохим - нельзя тоже!
Как по мне одна из лучших вещей из этого альбома - Madagascar! Happy0158


(Отредактировал 14-02-2018 в 19:37 great white.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , Yoolla
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 814
Репутация: 1285
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 14-02-2018 19:31
Mr. Big (UK) 'Bitter Streets' 2011
Мягкий рок (soft, melodic rock) - английское звучание.



Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
...Уинстон Черчилль
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: great white
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 15-02-2018 12:22
"Звуки тиші". Пісня, яка прославила Саймона та Гарфункеля.
Автори створили її після вбивста Кеннеді.
Існує безліч каверів, та одним із найвідоміших став, випущений у 2015 році, групою Disturbed в стилі симфо-рок. Цей кавер і вивів групу із обмеженого числа пошановувачів на велику світову сцену.


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalijnec , alex0665 , apr.kobra
vasisualiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 96
Репутация: 196
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 16-02-2018 20:14
Случайно наткнулся на хорошего клавишника Lachy Doley . Все что удалось накопать, то что хлопец австралиец и успел поучаствовать на сессиях с Хьюзом, Банамасой, Стивом Ваем. Теперь продвигает собственный проект и похоже ему это удается...








Ни что так не внушает доверие к человеку, как 100%-ая предоплата!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , voitart
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 16-02-2018 20:37
Самый любимый альбом у Джона Лорда Sarabande. Первый раз услышал его у своего товарища в Дебальцево. С тех пор хотел купить пластинку. На форуме приобрел японский пресс, наслаждаюсь.


       
(Отредактировал 16-02-2018 в 20:39 alex0665.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seam777 , vitalijnec , vitaly , etlik , voitart , Yoolla
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 17-02-2018 01:07
Jane • Expectation (1977) приятная немецкая команда ,простенько, но со вкусом Biggrin

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , vitalijnec , alex0665 , NOMAD9 , etlik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 32 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS